Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 153 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

smile3 отмечусь.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
Яна Саулит пишет:

Роман,мне вы очень интересны! Очень!

ДА ДА ДА! И МНЕ!!!!!! Конечно рассказывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

...товарищи козоводы...В обЪявлениях фартуки для козлов появились...(на всякий случай)...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

без комментариев.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1138/

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Дорогие мои , я тут к вам с вопросиком . Если не сюда , простите ...
Не разбираюсь в собаках вообще . В коровах , это запросто , а собаки ...
Недавно наши трактористы нашли в поле на снегу малыша щеночка . Сердце конечно не выдержало , привезли его к нам на ферму .
Говорят лабрадор , но хвостик купирован .
Правда ли , что это лабрадорчик ?
Фотографироваться никак не хотел , вот только так получилось .

Вложение
izobrazhenie047.jpg
Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

...дитЁ лабра похоже моськой на дитё тюленя:))...круглая толстая моська с брылями:)) И круглые большие глазёнки..(ну это совсем если примитивно ...)...а это просто прикольный Щен!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
БерендеевоОльга пишет:

..а это просто прикольный Щен!

Ну хоть теперь спасённый и в любви и заботе . А иначе погибал в поле на снегу .

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

Забрали!!!!? МладцЫ! А все короволюбители - они такие! good Я вот тоже скоро короову заведу!.. yes3

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
БерендеевоОльга пишет:

Роман, Вам :)
http://www.youtube.com/watch?v=tDp68LuGqVs#t=26

Мне понравилось видео. Но я бы струхнула все равно) Больно волчьи повадки у волков. Оскалы,отпихивания.
А девушка зачем рот открывает это как бы ее оскал?

nad пишет:

что это лабрадорчик ?

Марина Александровна, не,не лабрадор. Что-то конечно есть в окрасе похожее,но точно не лабрадор.
Симпатяга ) как назвали его?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
БерендеевоОльга пишет:

Я вот тоже скоро короову заведу!..

Ну тогда точно будешь у NAD еще одним слушателем) Я все время к ней с вопросами пристаю))))
А она - душа широкая,не гонит нас еще от себя)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Яна Саулит пишет:

как назвали его?

Бим .
Я хотела Хаш , а уже дали имя .

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
nad пишет:

Хаш

smile3
Как грузинский суп)))) Я так всем говорю когда меня про имя моей собаки спрашивают)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

не - мы в старшем оригинале не от супа, это от ВИРТХАНа

ВИРТХАН, ХАН ХАШка, ХАШ

звала Вирт, но в голове автоматом шла ассоциация с Диего ВИРТом.. упс...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

не от супа, это от ВИРТХАНа

Наташ.это все понятно.
Но у меня то изначально ХАШ и все,никто его никогда полным именем не звал Фатхи (вроде.....)
Так что как грузинский суп)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

а Фатхи у меня ассоциируется с "Маугли" - добрый Хатхи, мудрый Хатхи...(с)

вынужденный перерыв, я на тёрке кусочек шкурки оставила..

решила что это знак вообще свалить от всех дел на часок

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
Яна Саулит пишет:

Ну тогда точно будешь у NAD еще одним слушателем) Я все время к ней с вопросами пристаю))))
А она - душа широкая,не гонит нас еще от себя)

У-ря! Щас я себе Банхара найду...может буду искать, пока не состарюсь:))))...и вернусь!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
БерендеевоОльга пишет:

Банхара

Я только после твоих сообщений порылась в интернете и посмотрела кто это вообще такой.
В некоторых фото ничем от САО не отличается.....но это фото видимо такие))))
Но точно долго искать будешь,что то все одно и то же....

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
БерендеевоОльга пишет:

Щас я себе Банхара найду...

если Вы о хотошо, то чё их искать то? уже полно разведенцев с ними...мода на них пришла. ведь эти собачки с пеленок волков убивают, скот пасут, детей нянчат и на ангиЦком говорят. А еще их учить -только портить ...

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

Нет. Хотошо нет. Именно Банхар. Разведенцев в Сад. Питомник один - Монголдог в Питере. Всё, что на руках - помесь танка с диплОидным трамваем. Щенятся одни раз в год - зимой. Аборигены реально мочат волков на ура. А мне не для волков - я их просто обожаю.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
БерендеевоОльга пишет:

Аборигены реально мочат волков на ура.

да вобщем то все аборигены их мочат (их по другому не держат. там только рабочие качества приветствуют) и не абориегены тоже...поставленные в нужные условия...ну, конечно, качественные собаки. просто раскручивание бренда... как тибетов раскручивали, так и их... банхар, хотошо, бурят-монгольский волкодав- это одно и тоже. и я говорила про питомники, например про Гамаюн...там как раз знакомый инструктор побывал, сильно ржал над рекламой и реалиями. ну, да Бог Вам в помощь. желаю удачи. (искренне)

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
БерендеевоОльга пишет:

Аборигены реально мочат волков на ура.

да вобщем то все аборигены их мочат (их по другому не держат. там только рабочие качества приветствуют) и не абориегены тоже...поставленные в нужные условия...ну, конечно, качественные собаки. просто раскручивание бренда... как тибетов раскручивали, так и их... банхар, хотошо, бурят-монгольский волкодав- это одно и тоже. и я говорила про питомники, например про Гамаюн...там как раз знакомый инструктор побывал, сильно ржал над рекламой и реалиями. ну, да Бог Вам в помощь. желаю удачи. (искренне)

А я видела этих собак в живую на монке в Улан- Уде. Очень разные по экстерьеру . от очень приличных , похожих на тибетов . до откровенных дворняжек.
Кстати , они остались Бурят- Монгольской Собакой , волкодава им не дали.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Свада пишет:

А я видела этих собак в живую на монке в Улан- Уде. Очень разные по экстерьеру . от очень приличных , похожих на тибетов . до откровенных дворняжек.

И я однажды видела приличную по количеству монку в Подмосковье. Ужаснул процент откровенных трусов, которых просто на пузе втаскивали в ринг, объясняя это несоциализированностью, тем, что типа «из деревни, не привык к такому количеству людей и собак».

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

Кстати , они остались Бурят- Монгольской Собакой , волкодава им не дали.

да? спасибо за инфу. ну и как Вы успеваете еще и инфу собирать?
Свада, вопрос как профессионалу : что можно использовать для щенячьей шерсти, чтоб не мыть, не часто чесать...а она блестела и лоснилась...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
mommy пишет:
Свада пишет:

А я видела этих собак в живую на монке в Улан- Уде. Очень разные по экстерьеру . от очень приличных , похожих на тибетов . до откровенных дворняжек.

И я однажды видела приличную по количеству монку в Подмосковье. Ужаснул процент откровенных трусов, которых просто на пузе втаскивали в ринг, объясняя это несоциализированностью, тем, что типа «из деревни, не привык к такому количеству людей и собак».

да нет... это просто очень умные собачки, они ни- че -го не боятся, просто они "гордый народ" и не хотели участвовать в этом фарсе :) а еще они охраняя ходят на "мягких лапках", не кусают фигурантов, по тому, что точно знают, что это- фарс...просто очень "думающие" собаки.
а что до "типов" у них три узаконенных типа+узаконенная олигодентия+ угол наклона пясти (мягкая пясть) в норме+ высокозадость у собак моложе 3 лет+ позднее созревание. то есть у них собака считается взрослой 4-5 лет. в 5 лет собака повзрослеет, а после 6 лет сук по РКФ уже нельзя вязать - старые.
в племенную книгу их внесли только в 2000 году. думаю что наши разведенцы туда дофига чего намешали, хорошо если на породной основе...хотя как показывает практика имея родословную своей собаки на руках, не значит иметь реально "те самые" крови.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
Свада пишет:

Кстати , они остались Бурят- Монгольской Собакой , волкодава им не дали.

да? спасибо за инфу. ну и как Вы успеваете еще и инфу собирать?
Свада, вопрос как профессионалу : что можно использовать для щенячьей шерсти, чтоб не мыть, не часто чесать...а она блестела и лоснилась...

немного растительного масла ( льняное , подсолнечное и т д ) в еду. ежедневно.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

по Племенному Положению РКФ сук вяжут до 8 лет

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Свада пишет:

немного растительного масла ( льняное , подсолнечное и т д ) в еду. ежедневно.

А это всем надо?
Я вот своим не даю,но мысли были.
Как мне врачи говорили (человеческие) что лучше льняного масла ничего нет,даже оливковое не то. Льняное это испокон русское, правильное и натуральное. Для кожи,для волос,для пищеварения.
Надо сырое пить по 1 стол ложке 2-3 раза до еды.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Таксы суки вяжутся последний раз по положению нашего НКП в 7 лет. Далее, ежели повязалась и родила (а такое на питомниках случается), по заявлению в комиссию РКФ, оформить кучу бамажек и получаешь документы на щенков.
В нашем углу Подмосковья бурят-монголы чаще шваркающиеся. Но и трусливо-оборонительная реакция тоже присутствует.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

...про средства для собачьей шкуры...тут всё просто - что не прошло сертификацию для использования человеком - остаётся в ветеринарии:). Правила номер раз: Никогда не чесать на сухую! Перед разбором колтунов можно (или даже нужно) нанести средство типа антиколтун, восстановитель структуры шерсти, антистатик, за ушами можно использовать детский тальк (сейчас море такой косметики). Колтуны сначала разобрать руками. Если совсем беда - подрезать колтун в нескольких местах, и разобрать руками. Далее дОлжно подобрать расчески. (всё есть в нЭте в темах по груммингу). Ну если совсем не ленится, нужно понимать Ph поверхности кожи животных...У собак Ph от 3,0-6,0. (Я предпочитаю для своих собак хорошую, качественную человеческую косметику, включая кондиционеры). Да и козам так же. Всё надеюсь на то, что для Человекообразных какие никакие тесты (на тех же животных) проводятся....