Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 152 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

КО и САО - для меня это вообще нонсенс, так же как и ШОУ меропиятия. Для меня это жесткий территориальщик + отличный пастух.

Пастухами-то они в полном понимании никогда не были.

Скорее - собака сопровождения отары

Увы, Власенко знаю тоже не понаслышке.
И то что он там вскрывает и для чего что делает - это одно.

какими методами достигаются результаты дрессуры (и собаки и владельца) - тоже. но это вообще другая тема.

И ещё кое-что...

признаю в нём действительно хороший уровень знаний.

Но знания можно применить по-разному - можно для получения знаний людей на опытах использовать как в фашистских концлагерях. А ведь какие знания были получены...

Власенко тут упомянула просто к теме следовой - потому что им пропагандируемое - кстати ХОРОШЕЕ НАЧИНАНИЕ работы с азиатами по следовой - не получило распространения (чисто даже в любительском плане) - именно из-за гм.. на мой взгляд не того подхода прежде всего .. и к людям и к собакам..

И - даже им и его приспешницами слепо (!) в него верящим - не удалось добиться СТАБИЛЬНОСТИ И РЕАЛЬНОЙ ПОСТОЯННОЙ работы

Говорить больше про него не хочу.

И - идеи могут быть сто раз правильные, но методы их практического осуществления, донесения до народа и обращения с этим самым народом - прямо противоложные заявленному

***

возраст вообще ничему не помеха

(про возраст. Работаю на соревнованиях в Тульской области. Не-не, журналистом...
Трассу бежит женщина лет 60-70 по-моему сзади меня на скамье (присела я отдохнуть называется) - голос немолодого мужчины: "Ах, какая женщина!!!" - смотрит на бегущую с овчаркой..
Рядом с ним гламурная барышня лет 20-ти (вообще непонятно как занесло на мероприятие) с такой брезгливостью: Да она же старая и страшная, куда ей дуре бегать, дома бы сидела людей не пугала
Мужчина: Мадам, она в свои годы намного моложе и красивее Вас, да... Увы..

Мужчину я искренне поблагодарила.

Кстати трассу женщина прошла о-очень неплохо и лучше чем некоторые молодые

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

"немного в теме" - это значит не посвятить всю себя какой-то теме, а интересоваться ею... Знать - но не подробно в тонкостях..

Не единожды видела малинуа (реал, работа) со сменившимися проводниками.
Да, не без проблем сие было... Но в итоге - всё хорошо..

и - да, я тоже счастлива что пока малинуа не в рекламе и не в десятке...

увы...

начиная с Лесси через 101 далматин и Бетховена....

и заканчивая кавказкими и среднеазиатскими овчарками...

сейчас пугает резкий всплеск интереса к чешским влчакам - уповаю на преданность заводчиков ПОРОДЕ

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
БерендеевоОльга пишет:
ak-ula пишет:

Знаете почему даже "собака домашняя породы среднеазиатская или кавказская овчарка" - по исхоодным данным (научным!!!) - превосходит тоже и немца, и бельгийца - по остроте обоняний и прочим разностям.. так вот, почему они тоже нигде массово не служат? Только редко единичные экземпляры?

laugh ...потому же, почему французский бульдог не держит аппортировочный предмет!...а можно ссыль на научные данные по замеру самОй остроты обоняния КО и САО в сравнении с никаким нюхом бельгийца????...я прям заинтересовалась...

ну, то что Вы так за своих горой - супер. но я общаясь (не в горячих конечно точках) со многими породами, и заполучив кавказа (кстати, насмотревшись на Романа, т.е на его трех сук, мирно сосуществующих) была просто очарованна ими, (хотя разница в поведении собак Романа и моей собаки, очень существенная) и нюхает лично моя потрясающе, на следовую хотела ставить, НО кусать ей нравится больше чем искать, по тому: каждому барану свои яйца (с) научных данных нет :)
а про кому двигаться легче... ну это вопрос открытый. Малины (они мне очень нравятся) очень хорошо сложены, но из большинства при нашем разведении...сугубо спорт. очень хорошая добыча. не все занимаются спортом. некоторые просто живут. в этом прекрасном мире, где за забор ходят ни только фигуранты с рукавом, где собаки нужны и для выполнения работ на сельхозке.
У нас сбежали барашки с луга, рабочие дверь не закрыли.когда свалили я не знаю, последний раз была у них днем...часов в 12... и помчались через ЛЭП в неизвестность(по следам на песке). стемнело. пошли с собакой искать. собака ушла далеко вперед...а вот когда я двигалась уже км 2-3, от того места где иногда бывала, мне поплохело... срубленные в куче ели с торчащими вверх сучьями валялись завалами. я реально испугалась за собаку. распороть живот такими на раз, а прыгать на любит и носится галопом...и рассказывал один инструктор, как собаку вот примерно в таких условиях потерял...но Слава Богу, как только начала паника нарастать, услышала что несутся мои бараны... через эти косогоры и собака за ними летит. нашла, пригнала. Хотя про нюх в этом случае говорить не приходится.они не пахнут - они воняют! но искать ищет - не учила ни разу. сама все сама.
как выяснилось утром барашки были в соседнем поселении км 7-8 от лугов на возвышенности, собака за ними туда сбегала. хорошо ночь и будни. ни кого из отдыхающих не было.
но так как каждому свое ,чтобы сделала малинуя (хоть и предки у них пастухи)? жрут они скот?

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
ak-ula пишет:

Говорить больше про него не хочу.

laugh Вот ТАК ВОТ! lol ...

Скибина пишет:

жрут они скот?

ХТО??? МалинуИ??? Та нееееееееееееееееее! Вы не поверите, но вот Джерри Ли ВООБЩЕ не ест мясо! Ваапче! Я когда гуся режу, Маруся прям на столе сидит! А этот воротит мооорду....фуууу...А вот кисло-молочные продукты - это вЁдрами! Вот такой экзЕмпляр laugh
...да я нет...ни за своих...ни за чужих...я по факту....малинуа не пасут скот...и не будут никогда их сопровождать так, как это делают САО и КО...просто семенят рядом...когда кто-то уходит в сторону - просто в ту же сторону пойдут..ткнут носом рядом в траву...коза уйдёт в обратную сторону...нельзя никак малинуйку сравнивать в пастьбе с САО...просто будет так сказать рысить рядом, и не давать отбиться от стада...я даже не знаю, как описать..у малинуй всё это в игровой форме...чем хороша эта порода - "буду делать ФСЁ, что ты мне скажешь, мой дорогой хозяин! Криво, но сделаю!" :)))))) Вот как-то так...поиск, обыск и задержание - это работа для этой породы, а в селе это просто здоровое, компактное, с долгим сроком жизни, пока без наследственных заболеваний, всёжрУщее, не поносящее, не линяющее животное. smile3 ...ну и красивые они... вот я бы взяла демочку азиаточку....я прямо когда представляю картину обнимания азиатов...прям вот с головой в их мощь...иииэх....но Джеррик будет против...может и помереть от ревности...вот такие они малинуи...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

я почему всех трясу : откуда собаки? дайте происхождение - потому что НЕ все, отнюдь не все "овчарки" даже классические - хотя бы нормально относятся к скотине

по немцам - категорически много скотничающих (при этом хорошо работаюшиз в реале ОРП)

по малинуа такого объёма данных у меня пока нет как по немцам - поэтому и трясу: кто, откуда, какк реагирует на скотину ежели видел...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

я их пока путаю - Джеррик это кто? немка или малнуа?

(Джеррик для пожизненно вот этот зверь, свершенно уникальный и потрясающий)

который на первом плане

Джерри ли Кинг
вл Наталья Данилова (Волдинер)
2005й год

Джеррику лет 12 где-то что ли

Вложение
4.jpg
Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

Для меня (да простят меня все фанаты НО) Немецкая овчарка ШОУ разведения - собака для дивана! ВСЁ! Моё стОйкое, ЛИЧНОЕ! мнение! Серых не просто научить работать со стадАми. Это тоже МОЁ! личное мнение. Почему? Потому. Потому что опять же вяжем всё что дышит, со всем что шевЕлится! Потому что Серые стали В ТРЕНДЕ! Это ОЧЕНЬ плохо! Малинуй (СЛАВА ВСЕМ БОГАМ МИРА!) ещё это не коснулось. Тут я руками и ногами ЗА политику Вяткиных. Всех сук, предназначеных к продаже - стерилизовать. Никаких саморазведенцев! Я прям сама возьму в руки автомат, и пойду стрелять саморазведенцев!!! Вон уже и группа помощи бельгийским овчаркам появилась. И брошенные, и потерянные..Выдавать по одному на руки Спортсменам, Полицейским...и мне... blush2

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

Джерри Ли - малинуй
Маруська - немка. Она - черная.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

...ушла получать супер-книги по козоводству! Всем удачного вечера! dri

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
БерендеевоОльга пишет:

А вот кисло-молочные продукты - это вЁдрами! Вот такой экзЕмпляр

У меня моя дворняга Вета такая. Она только по кисло-молочке,мясо ест но очень редко.а остальное не ест вообще....

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
БерендеевоОльга пишет:

Выдавать по одному на руки Спортсменам, Полицейским...и мне...

Ольга,вы так классно все пишите,мне так нравится. Читаю вас с удовольствием)

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
Яна Саулит пишет:

дворняга Вета

Вот эта дЕУшка называется "Результат Гибридологического скрещивания". Ещё бы таких Организмов по этому методу поскрещивать, хороша собака бы получилась! Грудная клетка, голова, видимо крепкий круп, постав ушей! Классная дЕушка! good ...а на морде просто море мудрости!!!!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
БерендеевоОльга пишет:

Классная дЕушка! ...а на морде просто море мудрости!!!!

Очень ее люблю. Понимает все с полу слова. Взяла в приюте. Сколько ей лет не знаю) И кто там намешан тоже....
Знает простейшие команды,послушна на все 100. Будет охранять человека (проверено случайно)
Единственная ее слабость - кошки,но она живя у нас поняла,что трогать их нельзя.
Ну и молочное тоже ее страсть.
если каша с овощами,то есть не будет. Или если ну очень,ну очень голодная их выковыривает носом и выкидывает.
Вот еще она прошлым летом.


: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Яна Саулит пишет:
БерендеевоОльга пишет:

А вот кисло-молочные продукты - это вЁдрами! Вот такой экзЕмпляр

У меня моя дворняга Вета такая. Она только по кисло-молочке,мясо ест но очень редко.а остальное не ест вообще....
[изображение]

Красивая собака good И что то волчье просматривается scratch_one-s_head

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

angel

Вложение
superv056.jpg
superv058.jpg
superv059.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не хочется ни с кем спорить, возможно у меня мнение во многом отличное от большинства, но могу поделиться информацией, не для споров конечно, а просто может кому интересно, а кто то получит нужную информацию.
Немножко о волках, они не такие, как принято считать, более того они разные, и даже знаете, наблюдения канадского учёного, зафиксированные на плёнку, местами совсем противоположны рассказам Я.Б. Но это не значит, что один прав , а другой сказки рассказывает. Просто животные разные.
Но в любом случае сказка о красной шапочке не о сером волке, поговорка сколько волка не корми, тоже о человеке. smile3
Есть несколько наших современников, которые стараются разрушить миф ,и сорвать навешенные ярлыки , среди этих людей конечно и Янсон Бодридзе упоминаемый так часто в этой теме. Есть ещё Леонид, который с щенячьего возраста взрастил двух волчиц, и открыто делился наблюдениями, есть и другие увлечённые люди не боящиеся общественного порицания.
Так вот первое о чём хочется сказать волк опасности человеку не представляет, а как раз наоборот, как в той песне про чёрного кота. Мы любим сенсации и страшные истории, от сюда всё и раздуто.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сразу в догонку, держать волков в квартирах, и вообще в населённых пунктах категорически не стоит, но вовсе не из за опасности для вас или окружающих со стороны серого брата) Квартира будет разгромлена, так как и представить трудно, очень активный, любопытный, находчивый, и не любящий замкнутых пространств зверь. А в населённом пункте вас просто сживут со свету так как все воспитывались на красной шапочке. Все гадости человек делает из страха, горя праведным гневом)))
Ну да есть ещё зависть, как известно она бывает двух видов, иногда это двигатель прогресса, позавидовал человек и сделал ещё лучше, о втором виде думаю говорить не стоит)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Дальше могу рассказать о собственном опыте, если конечно будет кому интересно, и не будет вызывать "праведного гнева" у завсегдатаев темы)) Потому как я же тоже человек и тоже расстраиваюсь из за не понимания, а порой и сержусь dread

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
roman33 пишет:

Красивая собака

спасибо yes3

roman33 пишет:

наблюдения канадского учёного, зафиксированные на плёнку, местами совсем противоположны рассказам Я.Б

Советский и российский зоолог М.П. Павлов обращает внимание на тот факт, что не все выводы, сделанные при наблюдениях волков в условиях севера Канады можно переносить на другие регионы.
(википедия)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
roman33 пишет:

Дальше могу рассказать о собственном опыте, если конечно будет кому интересно, и не будет вызывать "праведного гнева" у завсегдатаев темы)) Потому как я же тоже человек и тоже расстраиваюсь из за не понимания, а порой и сержусь dread

Роман,мне вы очень интересны! Очень!
Конечно хочется рассказов о том,как вы живете. Если охотники ходят,то делаю вывод что живете вдали от цивилизации.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Живу я в уникальном месте, цивилизация и природа здесь соприкасаются) Мой дом находится несколько в стороне, отделён небольшой речкой от вполне цивилизованного населённого пункта. Сразу за моим домом начинается дикая природа. Я впервые именно здесь встретил вольного волка , хотя мечтал увидеть с детства, даже приобретал оптику, читал специальную литературу, учился заходить с подветренной стороны, всё в пустую, а тут когда не ожидал на тебе на расстоянии нескольких метров.
Про цивилизацию: арбузы есть, светофоров и девятиэтажек нет))) В общем школы, больницы, магазины, и другие блага имеются, но при этом, как стемнеет шакалы вопят даже на центральных улицах)
Когда пасу коз, то дикие животные встречаются постоянно. Очень красивы косули, есть олени и кабаны, даже яки, но яков сам пока не встречал. Летают очень красивые птицы, хищные в том числе. Иногда близко пролетали громадные орлы, даже стадо шарахалось, очень завораживает когда видишь такую птичку рядом.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Яна Саулит пишет:
roman33 пишет:

Красивая собака

спасибо yes3

roman33 пишет:

наблюдения канадского учёного, зафиксированные на плёнку, местами совсем противоположны рассказам Я.Б

Советский и российский зоолог М.П. Павлов обращает внимание на тот факт, что не все выводы, сделанные при наблюдениях волков в условиях севера Канады можно переносить на другие регионы.
(википедия)

Совершенно верно. Могу так же сказать, что кавказский волк по крайней мере из тех, что я видел отличается не только внешним видом , но и поведением от средне русского.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Роман, а правда, что волки в лесу пасут травоядных? грубо перегоняют с места на место и зачищают от больных и слабых? Может глупость спросила, совсем не в теме. Но где-то, что-то, краем уха.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Волки изначально пастухи и селекционеры, только они скорее не перегоняют, а если говорить книжным языком, мигрируют за стадами копытных. но гармония давно нарушена , охотники грабят волков и покушаются на их жизнь. И лесным пастухам приходится выживать. В советское время учёные выяснили, что основной рацион волка, вообще то мелкие грызуны.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Пастушьи собаки Кавказа и средней Азии тоже порой сидят на диете из грызунов. По крайней мере это было в советские времена, сейчас тоже ситуация несколько изменилась.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сегодня в естественных местах обитания разводят собак в большей степени для участия в чемпионатах по ТИ. Призы победителям автомобили, породистые жеребцы и.т.п. Таких собак хорошо кормят и много тренируют, да и на отарах уже не оставляют.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Роман, всё интересно...пишите...читаем)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Расскажу о неожиданной встрече. Дело было этой весной. Козы взяли манеру разгоняться от самого хозяйства в гору и потом я их искал , догнать просто не получалось, а там такие дебри. Домой они конечно всегда возвращались, но не всегда в полном составе. Потери правда небольшие , если не успевают до темна или я не успею выпустить собак, то шакал брал козлёночка. Ну и в тот раз они дёрнули с особой скоростью, не смотря на мою решимость догнать, я отстал на особо крутом подъёме. Со мной тогда часто ходил рыжий пёсик, он достался мне в придачу к дому ( коз не пасёт, но лает на шакалов и посторонних людей). Вот иду я расстроенный, и вдруг вижу всё моё стадо мне навстречу на полном ходу, ну я обрадовался, ага говорю кто то вас напугал неплохо, а они всё никуда не бегут, стоят кушают, многие вообще улеглись тяжело дыша. Рыженький побежал в ту сторону от куда они прибежали. В общем пасёмся никого не трогаем, никуда не бегаем, и тут козы дёрнулись, мимо пролетел в сторону дома рыжий, мелькнул можно сказать, а за ним он самый или она, житель леса, прямо в стадо вписывается. Всё это в доли секунд. Я восклицаю громко так-Оо Волк что ли? Тот решил слишком близко не знакомиться, хвост под себя и исчез в овраге, а я стоял под впечатлением от неожиданной встречи. Особо разглядеть не удалось, размеры небольшие и весь как пружина, это основное , что запомнилось. А одной козы я в тот день не досчитался, рожки нашёл потом.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

А одной козы я в тот день не досчитался, рожки нашёл потом.

А кавказих с собой не берете?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman33 пишет:

житель леса,

Довелось нам жить в лесу...18ть лет...
тоже были "личные встречи" ...
есть что то в этом звере....
что dntknw
но мозг будоражит...