Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 154 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

немного растительного масла ( льняное , подсолнечное и т д ) в еду. ежедневно.

я не варю каш. не даю сушку. рыбий жир получают в месте с творогом, боюсь если туда и льняное масло добавить - дрищь обеспечен будет. но надо подумать с чем его еще можно дать.тем более что льняное есть в наличии.

Свада пишет:

по Племенному Положению РКФ сук вяжут до 8 лет

Я чего-то, от кого-то слышала, что то ли внесли по этому поводу поправки, то ли на рассмотрении...в среде собачников по этому поводу кипешь был, вот только не помню кто и где. сама не интересовалась ибо это меня не касается.

Яна Саулит пишет:

Надо сырое пить по 1 стол ложке 2-3 раза до еды.

да надо, но только оно противное, горьковатое. и мне рекомендовали 1 чайную на тощак.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

В нашем углу Подмосковья бурят-монголы чаще шваркающиеся. Но и трусливо-оборонительная реакция тоже присутствует.

ну в большенстве пород выродили агрессию cry народ днем с огнем ищет агрессивных собак под свои нужды. и полно шлака среди всех пород. читала на "душа России" пост одной мадам не запомнила кто...не дословно, смысл такой, в обсуждении своих собак: ну, я ее решила оставить на питомнике, по тому что она совсем не агрессивная, очень скромная, ни когда не отстаивает своего, очень ХОРОШАЯ ДОБРАЯ собачка. мне именно такие на питомнике нужны... bang и это про КО!!! и вот наплодит такая хорошая, таких же хороших... и заклеймят на веки мою любимую породу cry так что везде говна хватает.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
Яна Саулит пишет:

Я вот своим не даю,но мысли были.

И не надо...Зачем??????????? А печень ежели не ах ти....?..не на ть...ежели не давали, и всё гуд, то и не давайте..

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
Скибина пишет:

ну в большенстве пород выродили агрессию

...нуууу товааарищи.....это физически сделать невозможно. Это Высшая Нервная Деятельность представителей животного мира! С точки зрения ВНД две основные формы оборонительной реакции:
активно-оборонительная и пассивно-оборонительная. Это Человек выродить не мОжет!:). Да и "Спрос рождает Предложение". Сейчас вот войны нет, а Немецкая овчарка есть. Изначально были пастбища, и были стадА. И упор делался на ОвчАра! Потом исчезли стада, но осталась универсальная психика, способная работать. Перенаправили в нужное русло....Получилось "Рву всё, что дышит"....Сейчас нет войны, но есть Аджилити и маленькие дети в семьях (ну и полное отсутствие Института дрессировки) : получилась красивая черно-подпалая собака, способная носить тапки, и работать в цирке....Среда...незабываем же и старушку генетику...Если мой папа Джеки Чан, а мама Лара Крофт, нет нииикакой гарантии того, что я прям с пелёнок начну показывать чудеса Кунг Фу, и буду рвать, всё что над кроваткой нагибается!!!! Что Человек хочет получить в Селекции для дальнейшей продажи (не для продолжения и улучшения Племени!!!), то он и выводит.....Собаки тут вообще не при чем...им как скажет Мама заводчик, так карты и лягут....в Природе такое не позволительно...потому и выживают виды, и улучшаются...
...и давайте не путать Агрессию и оборонительные реакции как форму ВНД...агрессивных особей сама Природа отбраковывает....не выживают они в естественной среде..не естественно просто с дурака (не голодный, не враги на твоей территории, нет угрозы вырождения вида...и т.д.) в Природе шваркаться друг на друга....мне, к примеру, АГРЕССИВНАЯ особь задорма не нужна....к чему мне идиот с полным отсутствием пластики ВНД? Мне нужен "плавный переход из возбуждения в торможение".....вот это Звезда...а агрессивные...фу...

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

....вот загадка кстати Великим Деятелям Селекции, всё пытающимся повязать собаку волком....Мама овчарка + Папа Волк = гибрид, с резко выраженной пассивно-оборонительной реакцией в сочетании с активно-оборонительной ( иначе злобно - трусливый ). Почему? Ну для трёпов на форуме потому что " а я говорила, нельзя хищников из леса домой волочь!"...а просто немного знаний, и до того, как экспериментировать то, что уже экспериментировано, понимаешь: "волки имеют более низкую по сравнению с собаками возбудимость, но пассивно-оборонительная реакция на человека и на все, что с ним связано, у них выражена значительно сильнее, как и у всех диких животных. Волко-собачьи гибриды наследуют от собак высокую возбудимость, которая и приводит к более сильному, чем у волков, проявлению пассивно-оборонительной и активно-оборонительной реакций. Доминирующей реакцией от волков является боязнь человека"....тут понимаешь, что нюхает - то он хорошооо...подчиняется плохо...практически никак... .....мозг....всему виной МОЗГ..он либо есть, и работает...либо есть, но спит....

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Яна Саулит пишет:
Свада пишет:

немного растительного масла ( льняное , подсолнечное и т д ) в еду. ежедневно.

А это всем надо?
Я вот своим не даю,но мысли были.
Как мне врачи говорили (человеческие) что лучше льняного масла ничего нет,даже оливковое не то. Льняное это испокон русское, правильное и натуральное. Для кожи,для волос,для пищеварения.
Надо сырое пить по 1 стол ложке 2-3 раза до еды.

Я даю в осенне- зимний период всем
Сама люблю масло грецкого ореха- пью каждый день по чайной ложке. У меня длинные волосы - до пояса . не секутся . хорошо растут.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Мои собаки еще получают много рыбы , зимой .
Кета и терпуг.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

Скибина пишет:
ну в большенстве пород выродили агрессию

...нуууу товааарищи.....это физически сделать невозможно

ОБ, я, конечно уважаю Ваши знания и умения пользоваться терминами, только расскажите тогда совсем по-простому, для меня, деревенской дурочки, почему тогда за 15 грохнули рабочие качества и САО и КО - практически полностью? Чем это объяснить, ежели не генетикой и искусственным отбором на тему (нам не надо чтоб кусался, ну и что что не охраняет - зато у нас Папа Чемпион, а ваш кобель роста маленького и вообще на Чемпиона не похож)?

Чем ещё объяснить что на проверках (не-не, ни разу не РКФ) - на проверках "под реал" - 95% собак проваливаются полностью?

***

если искать заводских БМВ - найдите матушку Таисью, раньше была в Коломенском монастыре, потом монастырь покинула и стала жить мирской жизнью, работала в РКФ

Сумеете найти - реальные знания Вам обеспечены

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
Скибина пишет:

рыбий жир

good

Скибина пишет:

льняное масло добавить - дрищь обеспечен будет

yes3

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
БерендеевоОльга пишет:

....вот загадка кстати Великим Деятелям Селекции, всё пытающимся повязать собаку волком....Мама овчарка + Папа Волк = гибрид, с резко выраженной пассивно-оборонительной реакцией в сочетании с активно-оборонительной ( иначе злобно - трусливый ). Почему? Ну для трёпов на форуме потому что " а я говорила, нельзя хищников из леса домой волочь!"...а просто немного знаний, и до того, как экспериментировать то, что уже экспериментировано, понимаешь: "волки имеют более низкую по сравнению с собаками возбудимость, но пассивно-оборонительная реакция на человека и на все, что с ним связано, у них выражена значительно сильнее, как и у всех диких животных. Волко-собачьи гибриды наследуют от собак высокую возбудимость, которая и приводит к более сильному, чем у волков, проявлению пассивно-оборонительной и активно-оборонительной реакций. Доминирующей реакцией от волков является боязнь человека"....тут понимаешь, что нюхает - то он хорошооо...подчиняется плохо...практически никак... .....мозг....всему виной МОЗГ..он либо есть, и работает...либо есть, но спит....

У знакомой живет помесь Псовой с Волком . не интересовалась кто из них пап-мам. Зачем ? ее дело. Занимается скотоводством по-взрослому , огромные стада . Держит Псовых .
так вот - этого метиса псовые забивают , он живет отдельно. Сидит на цепи. Как только спускают - все , летят убивать. Псовичи у нее на нашего , крупного волка идут легко , не в одиночку . конечно . но не боятся и растягивают. Опять же , был случай , в отару забрел очень крупный самец . зарезал больную овцу , съел ее , а собачки даже не дернулись не метис не борзые. Сильно крупный был , решили не рисковать. Или как в мультике - договорились . что пакостить не будет.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

изначально хорошие действительно с прекрасными рабочими качествами БМВ были изначально в смысле начала породы - как раз в женском Новоголутвинском монастыре. Мы тогда очень плотно работали с сёстрами.

Дальше как-то порода пошла в моду по типу "ваши азиаты и кавказцы и южаки говно - вот это самые лучшие"... как раз на этом этапе матушка Таисья стала жить мирской жизнью и связь мы с ней потеряли, да и поголовье САО и КО хоть изначально было у них одно из лучших именно по работе - как-то тоже сшоушилось...

но думаю если ее найти - она может рассказать "куда пойти куда податься" - где можно найти хорошую особь данной породной группы

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
ak-ula пишет:

я, конечно уважаю Ваши знания и умения пользоваться терминами,

smile3 поправлю мальцА....Знаниями пользуюсь вполне самостоятельно - с 16-ти до 45-ти в собаках дают о себе знать...терминами пользуются все уважающие себя кинологи-заводчики, ибо Павлов и Генетика Основа Основ.

ak-ula пишет:

расскажите тогда совсем по-простому, для меня, деревенской дурочки,

...ну эт вы зряяя:)))))...у вас не может быть полное отсутствие знаний, ибо слишком долго вы познаёте темы, связанные с живым миром...а особенно псовых...

ak-ula пишет:

15 грохнули рабочие качества и САО и КО - практически полностью?

..ну вы же себе сами ответили на этот вопрос -

ak-ula пишет:

нам не надо чтоб кусался, ну и что что не охраняет - зато у нас Папа Чемпион, а ваш кобель роста маленького и вообще на Чемпиона не похож

ak-ula пишет:

Чем ещё объяснить что на проверках (не-не, ни разу не РКФ) - на проверках "под реал" - 95% собак проваливаются полностью?

...ну тут я вообще ничем помочь не могу...ибо для меня первично в проверках любых не Организация, проводящая проверку, не Человеческие названия глагольных действий собак - а сама Собака! Если я, Человек, ставлю перед собой конкретную Цель (будь то коза или Собака), я ищу ту особь, которая соответствует моей конечной Цели. И использую свои знания, и знания прикладных дисциплин для достижения с помощью своих Знаний и характеристик, которыми обладает моё животное для достижения Моей Цели. Мои собаки говорят об отличном качестве их Заводчиков в момент щенячки моих собак. А вот конечный результат моих собак говорит о МОЁМ ЗНАНИИ! Я не учитываю тут здоровье. Только те инстинкты, которые присущи моим животным, их "нахождение, состояние и наличие" внутри моих собак. А так же возможность, или НЕвозможность вытащить эти инстинкты наружу. (Меня тяжело вывести на разговор об убиении кем-то пород, и о поганом состоянии селекции...я осознаю, в какой Стране я живу, и Спрос этой страны на конечный результат Племенного разведения)
Я знаю, Что я хочу, и Что хочу получить в итоге. Потому пользуюсь исключительно своими мозгами. Пока на моём пути мне не встретились поганые собаки, больные козы и ужасные инструктора. Бог миловал. И лично я в своих собаках упадка породы не вижу..ну а то, что я вижу вокруг....Михалков-Кончаловский сказал: "Если ты не можешь изменить Страну, просто сам не кидай окурок мимо урны!"

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

термиными пользуются все уважающие себя кинологи-заводчики, ибо Павлов и Генетика Основа Основ

угу.. на докладах и конференциях...

А в нормальном общении предпочитают НОРМАЛЬНЫЕ СЛОВА.. простые и всё объсняющие...

БерендеевоОльга пишет:

грохнули рабочие качества и САО и КО - практически полностью?

..ну вы же себе сами ответили на этот вопрос -

я спрашивала Вас, КАК, если

БерендеевоОльга пишет:

Скибина пишет:
ну в большенстве пород выродили агрессию

...нуууу товааарищи.....это физически сделать невозможно

БерендеевоОльга пишет:

Мои собаки говорят об отличном качестве их Заводчиков в момент щенячки моих собак. А вот конечный результат моих собак говорит о МОЁМ ЗНАНИИ! Я не учитываю тут здоровье. Только те инстинкты, которые присущи моим животным, их "нахождение, состояние и наличие" внутри моих собак. А тапк же возможность, или НЕвозможность вытащить эти инстинкты наружу.

И-и ??? Если их НЕ вытаскивать.. поколение.. два.. три.. пять...???

БерендеевоОльга пишет:

Меня тяжело вывести на разговор об убиении кем-то пород, и о поганом состоянии селекции...я осознаю, в какой Стране я живу, и Спрос этой страны на конечный результат Племенного разведения

А ПРИ ЧЁМ ТУТ СТРАНА???

Результат работы любого заводчика зависит ОТ САМОГО ЗАВОДЧИКА. Не от страны, не от режима, не от дяди с РКФ или тёти по соседству

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
ak-ula пишет:

если искать заводских БМВ - найдите матушку Таисью

я нашла Монголдог в Питере...теперь надо довести до ума психику мужа:)))....изрядно пошатнувшуюся с внедрением меня в фермерство!:)))))))))))))))))))))
...прочитала все И?..Как?....мы на разных языках разговариваем...я не сторонник Битвы с Мельницами...Разговор либо конструктивный, либо эмоциональный. На все заданные вами мне вопросы вы вполне самостоятельно можете себе ответить, и уже иметь стойкое мнение по этим вопросам. Невозможно с 2012 года задавать одни и те же вопросы разным людям, и так не найти ответ на них для себя. Я предпочитаю практику. Растите и селекционируйте (а так же тренируйте) хороших собак. Тех собак, которые устраивают лично вас. Не ходите на шоу, не работайте с плохими инструкторами, не вяжите с дерьмом, не работайте не реал...и у вас будет успокоение yes3

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Другая приятельница. взяла себе Влчка . Надо сказать что у нее Филы . Азиаты , Сены . Корсы.
Кажется она продержалась месяц. Щенку было 4- 5 месяцев.
Щенок был радостно возвращен заводчику . На вопросы - а что не так - я не могу с ней быть каждую секунду.если щенку становится скучно- щенок жрет все , что приколочено . Все разносит в пух и прах. Воет . убегает и т д.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954









АК-УЛА УЛФАТ ФИЛ ГУШТИН
отец АК-УЛА ЖООКЕР
мать ЕКЕБАРА (Гуся-мл)
зав п-к АК-УЛА
вл Татьяна Сергиевская

фото декабрь 2015

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
ak-ula пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

АК-УЛА УЛФАТ ФИЛ ГУШТИН
отец АК-УЛА ЖООКЕР
мать ЕКЕБАРА (Гуся-мл)
зав п-к АК-УЛА
вл Татьяна Сергиевская

фото Дмитрия Сергиевского

декабрь 2015

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

а все заданные вами мне вопросы вы вполне самостоятельно можете себе ответить, и уже иметь стойкое мнение по этим вопросам. Невозможно с 2012 года задавать одни и те же вопросы разным людям, и так не найти ответ на них для себя.

Я спрашивала Вас - потому что Ваш ответ Ольге вызвал у меня вопрос к Вам, а не к себе.

Н е поняла при чём тут 2012 год???

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

...ну и? Это РЕАЛ?...а Проводник молодец. И свою физику поддерживает, и Собака при деле. К чему фотки? (не...такие фотки - это отлично! Просто я не могу связать с вашими вопросами про реал и убитую породу?)

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

...а у меня нет проблем (лично у меня их НЕТ!) с положением в породах, которыми я занимаюсь. Исходя из этого, я не могу вам ответить на ваши вопросы. Если вам интересно (лично ВАМ!), КАК можно убить породу, ну поэксперементируйте yes3 (интересный вы человек...т.е. себе вы таких вопросов не задаёте - ответ у вас есть...а вот что скажут другииие...:)))))) дровишек в огонь подкинуть? :)))))
...про 2012-ый...каламбурчик smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Фотки просто так... если выкладывают фото просто бегающих собак, почему бы не выложить собаку на тренировке..

Это не реал. Это просто так.

Реал - у Филиппа например..

У других фермеров.

Опять же в милиции...

реал например у Натальи у которой Ит, у Яны с Хашкой..

А у Татьяны с Гошей - просто шикарная спарка владелец-собака, собака занята и в плане физики и в плане мозгов. Это просто владельцы, которыми я горжусь... почему бы их сюда не поместить? Если кто-то против - не буду

а не надо всегда связывать вопросы про убитую породу, реал, и фото

они иногда разные
иногда нет

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

.т.е. себе вы таких вопросов не задаёте - ответ у вас есть..

Естественно. /и ответ - практический

БерендеевоОльга пишет:

интересный вы человек...т.е. себе вы таких вопросов не задаёте - ответ у вас есть...а вот что скажут другииие...:)))))) дровишек в огонь подкинуть? :)))))

Нет, люблю знать с кем имею дело.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
ak-ula пишет:

Нет, люблю знать с кем имею дело.

...эх... dri молодость, молодость...

ak-ula пишет:

Естественно. /и ответ - практический

НУ ВОТ! Значит САО и КО могут спать спокойно!
"Я знаю — город будет,
я знаю — саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!" wub

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Увы... для породы чтобы какое-то направление состоялось и выжило и пошлО дальше - сохранилось - заводчики в одном направлении нужны десятками и сотнями...
А пока единицы.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
Свада пишет:

Все разносит в пух и прах. Воет . убегает и т д.

Анекдот. "По гранту от МинОбороны специально для границы учёные скрестили с кроликом сторожевую овчарку. Теперь учёный пёс не только догоняет нарушителя, но сам его и наказывает..." laugh

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
БерендеевоОльга пишет:

...нуууу товааарищи.....это физически сделать невозможно

К сожалению, Ваши богатейшие энциклопедические познания, не совпадают с реальностью. Большинство породников (породников, радеющих за свои породы, а не разведенцев - "продается и хорошо") плачут над жалкими остатками реально хороших собак. и только не надо говорить, что учить не умеют, из говна пули не слепить. хоть НО, хоть КО и САО, черныши (гордость советской селекции) ЮРО. остатки, жалкие остатки. и по здоровью и по психике.
я в свое время за место КО, хотела ЮРО завести. (спасибо отговорили). и не так давно видела видео с монки. 4 из 7 собак, которых тянули на поводке хендлеры/хозяева, шли не только с хвостом между ног, но впечатляюще поджатой под себя попой. у трех - большой угол наклона пясти. одна горбатая. осеню были на монке со щенками "Александрова Слобода" были только на кавказах. порадовали - инвалидов 2 только видела. и то не в ринге. а кусались не многие. хотя со всей страны приехали выставится. кусались на халяву и под сертификат. жаль я была только со щенками.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
Скибина пишет:

Ваши богатейшие энциклопедические познания,

ну это не мои познания..это Высшая Нервная Деятельность животного:). Я просто прошу не путать с Агрессией!!!! И ФСЁ!!!!!!!! Надо же уметь читать ВЕСЬ текст! Я понимаю ваше радение за породу..но это ДРУГАЯ ТЕМА! Агрессивных собак выбраковывали во все времена!!!! ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!!!
..да...и у меня просьба...нежнее....я тоже умею кусать...и вылить ушат дерьма не составляет труда...да и развести костёр на тему "позагубили-понаразводили" могу..не считаю нужным..для этих битв есть породные форумы...там этого дерьма "у кого длиннее" - вагон!
...и в пятый раз: если я не вывешиваю ролики с работой своих собак, не выставляю 158-мь полок с кубками с выставок, не кидаю скрины своих дипломов, и рабочие книжки своих собак - это не говорит о том, что мои знания энциклопедические!!!! Я вас уверяю - я владею и темой, и знаниями. И лет я достаточно в служебном собаководстве! Почему у меня нет щенков - так вот только потому, что и без меня хватает умелых ручек!!!!!
Породники, если они ПОРОДНИКИ!!!!, не могут плакать над тем, что наплодилось!!!! Ибо они Заводчики!!! И уж что наплодили, над тем и плачут! Питомники, сохраняющие в себе генотип и фенотип, сохраняют и улучшают! У них априори говна не может быть! А если то, что у них действительно есть селекционный материалл не принимают нынешние Выставки, так это поблема Выставок! Ни один Породник, имеющий свой генетический материалл соответствующий Стандарту породы плакать над гамном не будет. У него гамна просто нет. А то, что ходит в ринге, из ниоткуда не берётся! Это Представители ПОРОДЫ! И этих представителей рожают в Породных Питомниках! Вот идите, и стреляйте тех, кто именно вашу породу уничтожает! Всё - творение рук человека! Есть проблемы в породе - покажите лучших! Не можете - не машите крыльями! Не нравятся те, что ходят в рингах - выведите то, от чего все захлебнуться! Не получается, потому что изуродовали Стандарт, а вы остались с понятием ТОГО Стандарта - либо ломайте стереотипы моды, либо молча продолжайте делать свое дело! Вот это моя позиция. Она не обращена именно к Вам! Это просто МОЯ позиция!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

это не говорит о том, что мои знания энциклопедические!!

энциклопедические знания" - это прекрасная память, позволяющая запоминать огромное количество знаний с разных "сторон и отраслей", иначе говоря очень широкие познания...

может быть Вы имели в виду "теоретические знания?"

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

Я ничего ввиду не имела. Опять же читаем весь текст. Это имели в виду обращаясь ко мне.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

Я ничего ввиду не имела. Опять же читаем весь текст. Это имели в виду обращаясь ко мне.

???

БерендеевоОльга пишет:

если я не вывешиваю ролики с работой своих собак, не выставляю 158-мь полок с кубками с выставок, не кидаю скрины своих дипломов, и рабочие книжки своих собак - это не говорит о том, что мои знания энциклопедические!!!!

Ничего не понимаю. Это ведь Ваши слова? Цитата из Вашего ответа - значит это Вы отвечали...

похоже да, похоже действительно на разных языках как-то...

***

А Вы публикуйте.. ну пусть не книжки рабочие, а рассказы и наблюдения как Ваши собаки жвут и соотносятся с Вашей сельхозживностью, с чужой .. Рассказы, фото, видео - это очень -очень интересно

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
БерендеевоОльга пишет:
Скибина пишет:

Ваши богатейшие энциклопедические познания,

ну это не мои познания..это Высшая Нервная Деятельность животного:). Я просто прошу не путать с Агрессией!!!! И ФСЁ!!!!!!!! Надо же уметь читать ВЕСЬ текст! Я понимаю ваше радение за породу..но это ДРУГАЯ ТЕМА! Агрессивных собак выбраковывали во все времена!!!! ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!!!
..да...и у меня просьба...нежнее....я тоже умею кусать...и вылить ушат дерьма не составляет труда...да и развести костёр на тему "позагубили-понаразводили" могу..не считаю нужным..для этих битв есть породные форумы...там этого дерьма "у кого длиннее" - вагон!
...и в пятый раз: если я не вывешиваю ролики с работой своих собак, не выставляю 158-мь полок с кубками с выставок, не кидаю скрины своих дипломов, и рабочие книжки своих собак - это не говорит о том, что мои знания энциклопедические!!!! Я вас уверяю - я владею и темой, и знаниями. И лет я достаточно в служебном собаководстве! Почему у меня нет щенков - так вот только потому, что и без меня хватает умелых ручек!!!!!
Породники, если они ПОРОДНИКИ!!!!, не могут плакать над тем, что наплодилось!!!! Ибо они Заводчики!!! И уж что наплодили, над тем и плачут! Питомники, сохраняющие в себе генотип и фенотип, сохраняют и улучшают! У них априори говна не может быть! А если то, что у них действительно есть селекционный материалл не принимают нынешние Выставки, так это поблема Выставок! Ни один Породник, имеющий свой генетический материалл соответствующий Стандарту породы плакать над гамном не будет. У него гамна просто нет. А то, что ходит в ринге, из ниоткуда не берётся! Это Представители ПОРОДЫ! И этих представителей рожают в Породных Питомниках! Вот идите, и стреляйте тех, кто именно вашу породу уничтожает! Всё - творение рук человека! Есть проблемы в породе - покажите лучших! Не можете - не машите крыльями! Не нравятся те, что ходят в рингах - выведите то, от чего все захлебнуться! Не получается, потому что изуродовали Стандарт, а вы остались с понятием ТОГО Стандарта - либо ломайте стереотипы моды, либо молча продолжайте делать свое дело! Вот это моя позиция. Она не обращена именно к Вам! Это просто МОЯ позиция!

Слишком длинно написано, но очень верно. Тоже добавлю, собака не должна быть агрессивной, собака должна работать по ситуации. Это же удобно, когда не надо трястись, что порвёт кого то без всякой причины. вот по команде или в случае нападения, другое дело. Кстати агрессия и трусость рука об руку, что у людей, что у собак. Но в целом кому как удобней)))