Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 150 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

Я интересуюсь именно качеством шерсти- ватная или ближе к шелку.
у меня две цветные болонки , разных питомников , а цветнушки то же " сборная солянка " , так у кобеля очень хорошая по качеству шерсть - не колтунится , хорошо чешется, а у суки " ватная " , путающаяся.

Мне кажется, на фото где три собаки, шерсть у них разная...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Скибина пишет:
roman33 пишет:

Из написанного можно подумать, что всё так просто, но это не так. Если писать всё подробно получится приличных размеров брошюра, я к этому не готов)))

ну кто ж сказал что зверь в доме просто?
а на сколько он далек от предков диких? в каком поколении с человеком? Вам неизвестно?
Воспитываясь Вашими суками он перенял что-то от их поведения или они от него чему-нибудь научились?

roman33 пишет:

если бы вы прониклись этими животными, узнали бы немного больше,

ну...это Вы зря... не зная человека ...
и работы ученого-этолога (Я.К. Бадридзе, признанного и среди ученых в том числе, проделавшего титаническую работу, положившего всю свою жизнь на служение этому великолепному хищнику) могут многим из нас помочь в общении не только с нашими "одомашненными волками", но и в человеческих стаях порядок навести...

БерендеевоОльга пишет:

Волк - натура вольная...в щенках до 1,5 лет даже дрессируется...правда со своими "тараканами"...а потом все равно в лес смотрит...

думаю везде правит генетика... и если волк из зоопарка..., то характер тоже наследуется...как и у Всех, у людей в том числе... если животное убийца по натуре, то это ни чем не вымрозишь, не задушишь... личный опыт общения с рабочей таксой.

Разве я, что то плохое сказал об Учёном? Вместо того, чтобы прикрываться этим человеком, и пытаться замылить его идею культом личности, лучше вникнуть о чём он говорит. И вы Оля и Наталья противоречите как раз этому кавказскому мудрецу. Ещё раз повторю, вместо поклонения регалиям , вдумайтесь о чём он говорит, поймите идею которую пытается донести, ведь не о волках...)
Родословную конечно знаю, была осмотрена не одна пара, и ждал год специально. В доме не считая мышей у меня только один зверь, усатый- полосатый.
Кстати вот Янсон Бадридзе говорит, что волков хищничеству нужно учить, утверждает, что про инстинкт убийцы это чушь собачья, да именно так и говорит (повелитель волков) smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нельзя сказать, что суки воспитывали, просто рос среди собак, и считает себя собакой, это далеко не всё... smile3
И Татьяна ( Свада) на мой взгляд была права, в своём мнении по поводу, чем ближе собака к волку, тем проще. Моя фраза, что не всё так просто, касалась не самого зверя)))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

Вы так странно реагируете на любое мнение, не соответствующее Вашему,

Наташ,на самом деле это ты задаешь тон беседе. Роман был вполне корректен.

roman33 пишет:

Это , что отстаивание своей сугубой монополии на единственно верное мнение.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

Да нет, Ян..

просто не люблю людей держащих диких животных в неволе. Тем более хищных. И объяснить стараюсь как раз именно исходя из мнения людей, которые с этими дикими животными работают на воле. А не из своего собственного "потому что".

именно потому что люблю диких животных. На воле. А не "я так люблю волка (тигра, льва, пантеру, рысь и пр) - что хочу их держать у себя.

Разницу понимаешь?

И - да, любое мнение можно перевернуть в свою пользу. мне кажется что человек произносит фразу и смысл его речь - именно такой. И также кажется большой группе моих единомышленников.
А кто-то говорит что всё совсем наоборот,и этот человек подтверждает именно ЕГО слова

Думаю на этом диалог на тему "что такое любовь и понимание диких животных - любоваться ими через научные фильмы, общение с учёными, их изучающих, или при встречах на воле вольной (в крайнем случае в условиях биостанции МГУ или аналогичной организации ) - или держать вольное дикое животное в квартире, дворе, клетке (нужное выбрать)" - можно заканчивать.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

И вы Оля и Наталья противоречите как раз этому кавказскому мудрецу.

В чем, Роман? противоречие в чем?

roman33 пишет:

поймите идею которую пытается донести, ведь не о волках...)

эээ ...придется Вам идею озвучить, видимо я чего то не догнала...прошу прощения - блондинка (в душе...)
что не так?

roman33 пишет:

волков хищничеству нужно учить,

угу, а так то они травкой питаются...
выдернутое из контекста фраза не передает настоящего смысла... учатся они не убивать, а манере эффективно охотится на конкретное блюдо...
если бы охотничьего инстинкта не было в природе, собаки бы не шли на зверя... дома то и так их покормят... они бы берегли свою шкурку, ее попортить зверь может...что тогда движет животным, если не инстинкт? что двигало моей таксой, когда она убивала все до чего дотянуться могла?(поверьте, я ее этому не учила!) только не надо думать, что меня, городского жителя, сие устраивало и что воспитывать над было... ее можно было на дереве за ошейник подвесить, а кошку, голубя, мелкую собаченку она из зубов не выпустит. при этом все то, что она убивала, она НЕ ЕЛА. даже когда я ей на откуп кроликов приносила. убить -убьет, а есть даже в вареном виде не будет. ела только рояль канин.
"пастухи" бы не пасли...
а гончие... вот надо у хозяев борзых спросить, как их собакам... нравится скорость? и зачем бы им на курсинге за этим жалким подобием зайца лететь? инстинктов- нет?
а охрана? можно конечно научить собаку "в человека играть", но если инстинкта нет...
вот перечитываю Ваш пост уже в который раз в попытке понять какие регалии, которым МЫ поклоняемся, Вас так беспокоят? и культ чьей личности тут упоминается?
...а начиналось все с невинных вопросов о том как с животинкой живется...
и дом, лично для меня, это выражение образное... вот сейчас у меня огромный дом...луг в несколько га, и барашки с козами живут у меня дома...для меня дом- не комната где я сплю...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Свада пишет:

Я интересуюсь именно качеством шерсти- ватная или ближе к шелку.
у меня две цветные болонки , разных питомников , а цветнушки то же " сборная солянка " , так у кобеля очень хорошая по качеству шерсть - не колтунится , хорошо чешется, а у суки " ватная " , путающаяся.

Мне кажется, на фото где три собаки, шерсть у них разная...

такое ощущение , что это три разные породы , одинаково подстриженные. Собаки этой породной группы очень разнотипные , в " Русалках " единообразия поболе будет. Отсюда . различные ограничения , накладываемые на покупателей щенков.
те , что на метизированных йорков похожи - мне больше нравятся

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина][quote=roman33 пишет:

вот перечитываю Ваш пост уже в который раз в попытке понять какие регалии, которым МЫ поклоняемся, Вас так беспокоят? и культ чьей личности тут упоминается?
...а начиналось все с невинных вопросов о том как с животинкой живется...
и дом, лично для меня, это выражение образное... вот сейчас у меня огромный дом...луг в несколько га, и барашки с козами живут у меня дома...для меня дом- не комната где я сплю...

Может . для начала , сменить менторский тон и оставить человека в покое ? Нравится ему- держит волка , не понравится - не будет держать.
Откуда вы знаете о опыте человека , о том как он пришел к волку ?
Советов то он ни у кого не спрашивал и вопросов по содержанию волка не задавал.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Скибина пишет:

и культ чьей личности тут упоминается?

roman33 пишет:

Янсон Бадридзе

насколько я понимаю вот именно этой личности.

ak-ula пишет:

просто не люблю людей держащих диких животных в неволе.

ak-ula пишет:

Разницу понимаешь?

прекрасно понимаю. И ни разу не сказала,что я на стороне Романа. Я сама бы никогда не завела волка в дом. Но в тоже время это его выбор,правильно? И он имеет место быть.
И то,что Роман не читал господина Бадридзе не говорит о том,что он вообще в волчьих делах не сведущ.Он изначально сказал,что подготовлен к этому вопросу.
Я к чему все это написала,что не стоит так реагировать на любое мнение отличное от собственного.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
RUNIA пишет:
Свада пишет:

а в не стриженном варианте шерсть какого качества ? Пуделиная или ближе к Йорку ?

Вот выстовочный вариант. Но я стрегу.

ШИКАРНЫЕ!!!!!

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

smile3 дануу, ребЯт:)))))...Собаковладение - штука такаая протеворечивая! Вообще не стоит даже и спорить по этой теме....каждый прав по своему...не изучены ни волки, ни собаки...не ре аль но изучить ТО, что понять невозможно...тут только семинары, собственная философия и видение Человека с позиции Человека...нужно-то 20-ть лет побарахтаться в собаках, чтобы понять...что лично я ниииичего пока не понимаю!:)))))...каждый день приносит новые чудеса:)))))...А собаки у всех ну очень достойные!

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
ak-ula пишет:

Вы выступали? расскажите. А видео остались?

ak-ula пишет:

А Вы видели видео с встречи с Ясоном Бадридзе? можно узнать почему такое отношение?

ak-ula пишет:

А Вам вообще имена инструктора Алексея Верещагина, и учёного Ясона Бадридзе говорят чего-нибудь?

....во скОка.... blush2 ......да нет...не выступала, без видео, Ясона не знаю. Отношение???...да нет отношения вообще...видимо хороший человек ЯБ...ну и Слава Господу...И АВ видимо тоже хороший Человек....

ak-ula пишет:

Но реал - да, реал мне интереснее

.....реал...реал - это Афганистан, Майдан, работа по разгону демонстрантов в Африке, смерть малинуйки в момент задержания Полицейским уголовника, поиск ВВ в Шереметьево....а я КАК с этим столкнусь??? Я в деревне живу, коз пасу....вроде войны не намечается...у меня обычные псины...ну принадлежат к определённой породной группе....имеют более менее начальную дрессировку и домашнее воспитание....я вот соседа своего знаю, Петра Григорьевича. У него коза пиво из сельпо во рту носит...Вы знаете Петра Григорьевича??? А великий Человек! С одной рукой, 72 года, а на днях двух коров стельных спас от беглых "охотников"...всего-то с двумя лайкОидами...и след взяли, и охотников сгуртовали, и облаивали на удержании...Читает ли Петр Григорьевич Семинары? Врят ли...но за мешок корма откроет пару тайн научения своих собак...так что я как-то ближе к Земле...уж извините... blush2

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
Скибина пишет:

и если волк из зоопарка..., то характер тоже наследуется...как и у Всех, у людей в том числе... если животное убийца по натуре, то это ни чем не вымрозишь, не задушишь.

...извиняюсь заранее...если обижу..но приобретённое в процессе жизни генетически не наследуется...такая уж генетика засранка:)))...у животных понятие "характер" отсутствует - только инстинкты...у животных понятие "убийца по натуре" отсутствует - есть понятие фенотип и генотип..одно из понятий развивается в ногу с той средой, в которой животное находится... blush2 ...извините ещё раз, если обидела...

Скибина пишет:

если бы охотничьего инстинкта не было в природе

....а его и нет...так поисковую фазу назвал Человек...нам, Людям, так проще понимать, о чем идёт речь...

Скибина пишет:

а гончие... вот надо у хозяев борзых спросить, как их собакам... нравится скорость? и зачем бы им на курсинге за этим жалким подобием зайца лететь? инстинктов- нет?

...ну тут всё просто...можно просто почитать Лоренца...
...Поисковая (или аппетентная фаза) инстинктивного поведения наступает под действием внутренних факторов и выражается в том, что животное начинает активно искать специфические раздражители. Когда животное находит раздражитель, снимается затормаживающий механизм и реализуется завершающая фаза. Применительно к пищевому поведению хищников к аппетентной фазе относятся поиск, выслеживание, умерщвление добычи, а к завершающей — её поедание. Завершающая фаза является строго детерминированной генетически, в то время как аппетентное поведение подвержено изменению под влиянием индивидуального опыта животного....(если совсем просто, то Википедия. Если немного сложнее: Инстинкты Диких Животных и их поведенческий базис). Ничего нового. И не надо спрашивать у гончаков...
....а вообще возвращаемся к началу:))))))...нет Человека познавшего Животное...потому это извечный Спор:)))...а заслуги Ученых-этологов ни разу не умаляю! Это здорово, что ещё есть увлеченные люди!

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

...сейчас ещё чутОк писанУ, и исчезну!:)))))...по поводу реальной работы и Спорта....я-то вообще ЗА любой кипишь с собаками!:))))...если есть энтузиасты, организующие тренировку, дрессировку, места для работы, мероприятия - УХ ТЫ! Я приеду! Даже ничего не умея, не выступая ни разу, и не зная никого, кроме своего соседа! И даже согласна поддерживать начинания! Интересно же!:).

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
БерендеевоОльга пишет:

Я в деревне живу, коз пасу...

ТАК ЭТО ТОЖЕ РЕАЛ!!! И ПРО НЕГО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
БерендеевоОльга пишет:

сли есть энтузиасты, организующие тренировку, дрессировку, места для работы, мероприятия - УХ ТЫ! Я приеду! Даже ничего не умея, не выступая ни разу, и не зная никого, кроме своего соседа! И даже согласна поддерживать начинания! Интересно же!:).

И есть и будут.

(и соседа с собой!!!)

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

clap clap clap МЫ ВСЕГДА ЗА!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

ОБ, рассказывайте как Ваши питомцы впервые увидели сельхозживность, как реагировали7 Были ли попытки хищничества7 Как отучали7
как приучались смотреть за живностью, пасти?

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

..ну дык у меня же апчарки...они ж с 2,5 месяцев в зубах с мячиком:))))...увидели как : привезли гусей в машине, и пошли с собаками их расселять!:))). Козюль притащили от соседки, и пошли с Джерриком их с сараем знакомить. Козла привезли...Гусю и Джерри вообще не понравился!:)))))) Первую неделю то козёл их "забодает", то Джерри с Мартином с двух сторон ткнут, и дЁру:)))). А потом под моим чУтким рукоблУдством, все всё поняли.:))). Куры и утки вообще не интересны овчаркам. Пасти как начали...да ворота открыла. Девки-козы на сцепке собачьей, Сармат (козёл) в свободном полёте...собаки просто рядом..вот так и ходим по лесАм..как Маня с Ваней:)))). Оставляю в полеске (200 метров от дома), и иду дела свои делать...соседские животИные идут на выпас, Джерри их культурно отодвигает в поле, и возвращается свои какахи месить:))). А приучать..да просто обычное "сидеть, стоять, ко мне, ищи, вперёд, назад, нельзя, умри":))). Это ж малинуЯ...там напрягаться не надо:)))). К посторонним - фиолетово. "Если грянет" - просто положит и встанет сверху. Было три раза испытано на инструкторе:))). А так не приходилось...у нас всё в селе полюбовно:))))). Так я вам скажу, у меня гусь намноооого сволочнее моих собак! Тот прёт на всё, что не его! А вот там дрессировка одна - дубиной в лоб! :)))). Иначе повиснет сзади на куртке прищепкой! Или клок из портков выщепет!:)))). Маруська пару раз ягнят из болота выгоняла...ну Маруся на завалах работала..пока ноги позволяли...ей взять запах не составляет труда...что верх, что низ....А Джерри - дитЁ полей и огородов:)))). Вот сейчас совсем осяду в селе, займусь с ним вплотную. А то Ваня с Пресни растёт:))))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
БерендеевоОльга пишет:

во скОка.... ......да нет...не выступала, без видео, Ясона не знаю. Отношение???...да нет отношения вообще...видимо хороший человек ЯБ...ну и Слава Господу...И АВ видимо тоже хороший Человек....

Как бы попроще...

прежде чем писать сочинения или искать косинус - учатся писать палочки, галочки, отдельные буквы, и считать два плюс два

Если уж я владельцев будущих трясу - были ли у вас собаки, а что вы знаете, как собираетесь собакой жить и так далее - то ДА, ДЛЯ МЕНЯ - ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - очень и очень странно, что человек "любящий волков" и от любви великой решивший завести волка в доме - не изучал научные труды учёного с мировым именем. Это не вопрос культа чьей-то личности, это вопрос уровня знаний того, кто "волков любит".
или медведей (не читая труды специалистов по оным животным, а только допустим произведение Роберта Френклина Лесли - и тоже "о, я тоже так хочу")

Хотя да, восприятие тоже роль играет, и хоть все мировые учёные отбили языки крича "люди, не
заводите диких животных" - всё равно ведь находятся те кто "так любит волков (змей ядовитых, тигров, пантер...) - что держат их дома... и никакие доводы статистики и разума - не указ-

***

Яна, а насчёт выбора.. "это его выбор" - меня странно воспитали в молодости.
потому "его выбор" или "её выбор" и "а я хочу!!!"- для меня имеют место быть только в плане яблоко или котлета? Жить с любимым или не любимым? "новые перчатки или мясо на обед"(с) и так далее... Там, где от выбора НЕ страдают окружающие, тем более с риском для здоровья и жизни

А вот "это его выбор - поэтому он захотел и будет держать дома дикого зверя",
"она захотела - и поехала на красный свет"
"он захотел - и сбросил арбуз с 9го этажа. плевать что кому-то на голову - прикольно же"
и далее - вплоть до уголовщины ("я хочу - и... (грабежи, кражи, телесные повреждения, изнасилования - потому что "я хочу")

Грубо, утрированно, кто-то может сочтет это оскорбительным - но это так...

кто-то может "хочу" трактовать по-другому - у каждого есть свой либо привнесенный чужой опыт. У меня вот такое восприятие.

не хотела продолжать - но всё равно втянулась

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Все домашние животные когда то были дикими...
и был тот...первый...который взял дикого....что бы у нас были домашние...

ни к чему....
просто навеяло....

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

[quote=ak-ula]не хотела продолжать - но всё равно втянулась[/quot...затЯгивает, однако! smile3 ...когда-то давно думали иначе...и приручили дикое на благо Человеку...Волк - очень интересное животное...получить возможность существования Волка с Человеком, как способ возможности приобретения совместных нужностей от совместного существования - это не желание "завести" Волка...я вам скажу, если бы у меня было внутри что-то, что смогло бы понять и сжиться с Волком, со мной жил бы Волк...И потом...мы же, общаясь виртуально, не можем знать и оценивать возможности и способности человека живущего с Волком...Если бы Роман выложил сюда умные цитаты из мира этологии, отношение было бы другое...поверьте...Просто мужчина просто из праздного любопытства Волка не возьмет в дом...я думаю, что тот, кому действительно интересна эта тема может списАться с Романом, и приехать к нему в гости. Волков приручают многие...читают они что-то, или не читают...есть те, кто будет очень красочно расписывать свои знания, нахватавшись верхушек, есть просто молчаливые и умные практики...давайте просто следить за развитием событий...я повторюсь - если у Романа всё получится, я по доброму позавидую. Я лично желаю удачи Роману. ...у меня жила лисица...классная деваха smile3 ..с перебитым гниющим хвостом ползала у ручья...можно было вспомнить, что есть бешенство, что на огороде куры, что есть соседи, что надо почитать...и найти выход - сиктым башка...не...позвонила сыну, приехал, проколол, получил пару раз в руку:))). Посадили в клетку, потом посадили на ошейник, потом спали в одной кровати smile3 ...а потом пошли гулять на шлейке....ошейник расстегнулся, Настасья постояла, подумала...и просто исчезала со скоростью звука...прожила всю зиму и всю весну...хвостом ходила, кольцом спала...ворон жил...наглый, с дыркой в шее...тоже вылечился, и улетел...кто знает, что в голове у Животного? НИКТО! Инстинкты-то ещё не изучены....Кто знает, где грань между Диким и Домашним? Пока жратва есть, тепло есть, Сука течная есть - ок, я ваш на веки! Как только ТАМ будет лучше, чем ТУТ, кто знает, ЧТО будет? ...Так что живёт Пара - Человек + Волк. Всё у них получается. Дай Бог им получить возможность и дальше жить вместе. Законы, Нормы, Философия - это гуд. Но всё же суть всего - Добро! Если получается Созидать - ну и Слава Господу!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

quote=Свада]Может . для начала , сменить менторский тон и оставить человека в покое ? [/quote]
Свада, где ж Вы менеторски тон то у меня усмотрели? shok Я собственно спрашивала что да как... как и у Вас интересовалась: как Вы умудряетесь шерсть собак в идеале содержать...при такой загруженности... мои например сегодня пришли как... свинюки чище bang а у меня их в разы меньше...

Свада пишет:

Нравится ему- держит волка , не понравится - не будет держать.

Так я и не оспариваю! я спрашиваю механизм взаимодействия...так как...

Яна Саулит пишет:

Я сама бы никогда не завела волка в дом.

А я бы завела... вот именно такого НЕ "дикую тварь из дикого леса" (с)

Свада пишет:

Откуда вы знаете о опыте человека , о том как он пришел к волку ?

ну немножко, самую капельку... мы лично знакомы с Романом, и меня не сколько не удивило, что Он воплотил свою мечту, МНЕ ИНТЕРЕСЕН ЕГО ОПЫТ. ибо последний бесценен. "до" я видела их лишь в клетке - жалкое зрелище sad а животных я люблю...хищников...

Свада пишет:

Это щен ваш ?

Угу, сегодня упражнялась в подледном плавании...вот сиДЮ думаю как ряску вычесывать когда просохнет scratch_one-s_head

Яна Саулит пишет:

Скибина пишет:
и культ чьей личности тут упоминается?

roman33 пишет:
Янсон Бадридзе

насколько я понимаю вот именно этой личности.

ну...тут грешна! но не раскаиваюсь... даже более того, надеюсь на личную встречу! если Бог даст.,

Яна Саулит пишет:

Я к чему все это написала,что не стоит так реагировать на любое мнение отличное от собственного.

а еще не суди, да не судим будешь!
иногда БУКВЫ не могут передать основного смысла... например тон вопросов...

БерендеевоОльга пишет:

...каждый день приносит новые чудеса:))))).

эт точно...

БерендеевоОльга пишет:

...извините ещё раз, если обидела...

Упаси Бог... но вот как тогда создавались породы scratch_one-s_head ведь порода это не только экстерьер... но и породное поведение (-то что я имею ввиду под словом характер) именно отбором и размножением тех, кто показывает нужное поведение. так у зенинхундов агрессия- брак, а у кавказов отсутствие последней -брак.
Исходя из этого, зачем зоопарку агрессивные особи? я бы отбирала покладистых...их там люди обслуживают, а они (люди) не предсказуемы... все тоже самое что и Вы написали только чуток другим словами...так что мы друг друг не противоречием, разговариваем не много по разному...

БерендеевоОльга пишет:

так что я как-то ближе к Земле...уж извините...

Ольга, так мы тоже ж... но если есть чем поделится (опыт) мы ж на него жадные. У Натальи свой форум и часть форума, та что дрессировочная весьма активна ...и Петр Григорьевич
с его опытом, там был бы кстати roma

БерендеевоОльга пишет:

так поисковую фазу назвал Человек...

ну так вроде мы и есть "человек" и с "человеками" тут общаемся, так что вроде все правильно...

БерендеевоОльга пишет:

УХ ТЫ! Я приеду

проверка пастушьего инстинкта , с выдачей сертификата РКФ, с последующей за ней тренировочной группой состоится 7-8 января в Александровском районе Владимирской области, село Махра. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! так же ежегодные тренировочные лагеря в июне и августе...там же.. семинар с тренировочным лагерем на весну намечается по IPO... и если Натальюшка не передумала, то и семинар с Я.К. Бадридзе организуем.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Скибина пишет:

А я бы завела... вот именно такого НЕ "не дикую тварь из дикого леса" (с)

scratch_one-s_head
Ну не знаю...если бы была бы ситуация как у Фарли Моуеэта или похожая, и если бы мы подружились....Но это не завела бы,а подружились слово больше подходит.

Скибина пишет:

еще не суди, да не судим будешь!
иногда БУКВЫ не могут передать основного смысла... например тон вопросов..

Ольга, я все что писала это больше к Ак-уле. Ваши вопросы имеют нормальный тон)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Я хочу немного тему сменить и порекомендовать книгу моего земляка.
Владимир Исаков "дом на берегу"
Всем собачникам (и любителям волков) хочу порекомендовать цикл рассказов из этой книги "из охотничий тетради".
Я второй раз перечитываю.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Скибина пишет:

мои например сегодня пришли как...

А мои на забойном месте нашли забытую вчера банку с кровью, перевернули, кровь сожрали. Вот когда я порадовалась, что в понедельник никого нету в деревне! Два дога, на участке даже без ошейников, на белом вообще хорошо кровищу видно — он в ней просто с головы до ног... а у мелкого все пятнышки белые перемазаны и на брылях НЕЧТО пузырится... и улыбнется — зубки красные lol
Меня саму чуть инфаркт не хватил, думаю — неужели подрались... а почему я не видела и не слышала?! А они ж понимают, что шкодят, поэтому всю операцию с кровищей провернули максимально тихо. Пожалела, что фотографировать или видео снимать было уже темновато laugh
И да, белые куры с удовольствием приняли участие в дожьем пиршестве, совокупно красотища вообще super

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Яна Саулит пишет:

Но это не завела бы,а подружились слово больше подходит.

Яна, если это дикая тварь ...а опыта и знаний нет - нет! не завела бы. а если это давно уже собачка с идиальной анатомией волка-да!
если уж у моих соседей истерика была по поводу соседства с кавказом, а она у меня деффушка более чем вменяемая, и хорошо от дрессированная ... я представляю, что бы было с ними заведи я даже собаку с внешностью волка. к сожалению есть личности что заводят диких, и "дикие" страдают и окружающие их люди. я ценю свою свободу и даже свободу своей собаки ценю (у нас ни вольера, ни цепей, только отработан не выход за забор). а дикого в клетку придется пихать...жаааалко. а не пихать...людей жалко.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

у нас кровушка входит в основное меню, ее кушают аккуратно.
а вот в говне поиграть... это милое дело...
щенячий пух отчистить bang у семерых...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
Скибина пишет:

А я бы завела... вот именно такого НЕ "не дикую тварь из дикого леса

Орёл до тебя долетит - он тебе расскажет все "прелести" содержания и общения просто владельца и чешского влчака, у него сейчас в дрессуре.
или Константин Олегович - у него в группе по-моему кто-то "нарисовался"

Скибина пишет:

и если Натальюшка не передумала, то и семинар с Я.К. Бадридзе организуем.

н а всё воля Светлых Богов. Особенно возможность семинара с Ясоном Константиновичем.

Если не будет возможности его в Россию пригласить (не от нас вообще зависит и не от него) - то братишка обещал что-то как-то намудрить с компьютерами - чтобы можно было что-то типа "моста" сделать

mommy

что куры едят мясо тоже узнала весьма недавно - офигела знатно - я как-то считала что жуки-червячки - отдельно, но МЯСО - не, это ж для хизщников. А тут (в прошлом году) со двора крик-шум, вылетаю - сидит несчастный Уокер, котрого куры отогнали от миски с мясом, по двору несется курица, отнявшая у младшего котёнка кусок мяса, за курицей несётся коза с етитским криком...
Сюр...