Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 151 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Скибина пишет:

щенячий пух отчистить

а ты их под голую китайскую...

Шучу)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Скибина пишет:

.вот сиДЮ думаю как ряску вычесывать когда просохнет

есть какая-то шоу-приблуда типа присыпки для шерсти - перед выставкой пользуются - у Василия Михайловича спроси

17.04.2015 - 01:59
: 20953

За мясом я пока не застукивала кур laugh
А вот летом на моих глазах они поймали большую красивую ящерицу, вот такую, как на фото:

— у нас тут таких много, и на участке в том числе. И буквально растерзали ее! shok
А от крови бревнышко после каждого забоя исправно чистят. Но целая банка (не банка даже, а верхушка от пятилитровой вакуумной поилки), да в доле с догами — эх, зрелище! lol
Собак-то я отчистила худо-бедно. А куры так и ходят в коричневом налете laugh Предполагаю, что они просто выхватывали куски этой свернувшейся крови из-под собачьих носов, и испачкались не самой кровью, а дожьими слюнями.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

Все домашние животные когда то были дикими...

сколько тысячелетий с тех пор прошло?

Сколько столетий по заводским породам? Сколько поколений сменилось?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
mommy пишет:

А вот летом на моих глазах они поймали большую красивую ящериц

что-то не то огневушка-поскакушка померещилась, не то Хозяйка Медной Горы

завораживают ящерицы

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
ak-ula пишет:
Скибина пишет:

щенячий пух отчистить

а ты их под голую китайскую...

Шучу)

а вот и кроме шуток... некоторые из них сейчас странно линяют. 1 кобель и две суки начали сильно линять с плеча (шея не линяет) долиняли до поясницы и... выглядит эт смешно. пудели, блин. сидела вчера пыталась попу от шерсти освобождать, ну та на начесалась, распушилась... это видеть надо. но не клиентам lol кобель выглядит из-за этого горбатым, искупнулся в реке сегодня, меня успокоил - только кажется.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВСЕ линяют по-разному!!! Разные породы, одна порода, разные пометы одной породы, щенки с одного помёта!!!

/У всех всё по=разному

у меня как Рой и у хозяев его выводок потомков линяет - так трагедь - за один раз нереально вычесать....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

хотела сюда выложить но перепутала темы и тперь фото в блоге у Филиппа

нутады дублирую и тут

навеяло прекрасной фотой ящерицы

ранняя-ранняя весна, лет 5-7 назад, нет даты на фото

То что уже в общем немолодой Хашка заинтересовался лягушкой - я видела. Но момент когда она вспрыгнула ему, лежащему. на спину - я прохлопала. И момент вставания тоже - среагировала что что-то на собачке лишнее "нарисовалось".

Успела заснять...

Сидит королевишна как на царском троне

АК-УЛА ВИРТХАН
отец ДЖИХАНГИР
мать ШОХМЕЛЛИ ДЖЭНАРД АК-УЛА

Вложение
han34.jpg
hanl.jpg
han37.jpg
lihan1.jpg
lihan.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
ak-ula пишет:

ВСЕ линяют по-разному!!! Разные породы, одна порода, разные пометы одной породы, щенки с одного помёта!!!

/У всех всё по=разному

у меня как Рой и у хозяев его выводок потомков линяет - так трагедь - за один раз нереально вычесать....

таки чё то попа у них не вычесывается...просто смешно выглядит.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=3XSh1ZGD1I8

вот еще одна "хочу и буду" cry а пострадает зверь.
интересно отследить что будет дальше...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Скибина пишет:
roman33 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=3XSh1ZGD1I8

вот еще одна "хочу и буду" cry а пострадает зверь.
интересно отследить что будет дальше...

Когда человек смотрит на всё в мрачных тонах, то ему кажется, что мир мрачен, но это лишь узкая точка зрения. На самом деле мир прекрасен и каждый находит в нём то , что хочет найти, получает , то, что запрашивает.
Оля посмотрите, может поможет. На мой вкус фильм снят так себе, но основная мысль вернаяhttp://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=79rFjeLfWgw yes3

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
roman33 пишет:

Оля посмотрите, может поможет.

Добрый день, Роман!:). Да, я в теме. Я уже поняла, почему именно у Вас..и именно Волк:). Потому и от всей души именно Вам желаю "совместной совместимости". Вообще здорово, что есть всё же на Земле такие личности, как Вы... smile3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

Когда человек смотрит на всё в мрачных тонах, то ему кажется, что мир мрачен, но это лишь узкая точка зрения.

первый раз меня в мрачности обвинили shok lol lol lol
излишни агрессивна ...может быть. излишне жесткая...тоже говорили... мрачная - первый раз!

roman33 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=hQEKimhwAQY

а вот эта история вполне себе старая. полно людей, не только в Энгельсе, что производят волкособов. Даже более того в лесах их тоже полно! и от последних многие страдают, по тому как человека они не так как волки воспринимают.
И результат не секрет...да нюх лучше, здоровье крепче...то что ХОРОШАЯ собака найдет минут за 10, волкособ- секунд за тридцать...но работа у них не надёжная, часто волчья осторожность и своенравность, полностью парализует работу и по тому их не возможно по полной в работе задействовать. но лично я с ними не сталкивалась, это только обсуждения кинологов, видео и научные статьи... а вот Ак-кула, (Наталья) имеет в этом вопросе гораздо больше информации...и опыта ЛИЧНОГО и не очень.
Роман, Ваш опыт прекрасен, НО вот начитается какой нибудь самоуверенный новоиспеченный кинолох и заведет себе волчка... ну как же? у какого-то Романа получилось, чем я хуже? а ведь амбиции не дадут почувствовать что ХУЖЕ...будут греть, той самой страшной, иллюзией ититских знаний полученных в интернете...и заведет себе эдакую бомбу замедленного действия... пусть не в городе...но все равно среди людей. и беда не заставит себя долго ждать. и ладно если пострадает он лично, но чаще страдают посторонние люди.
По тому я думаю про трактат из минусов и сложностей, после описания величия и красоты , просто необходим. Ваши слова что "не все так просто" нуждаются в развернутом виде. а то создается иллюзия благолепия.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
Скибина пишет:

интересно отследить что будет дальше...

...в полтора года щенок "случайно" превратится во взрослую особь...а дальше по накатанной Природой тропе...ибо девушка - просто девушка...

...про чудака из Энгельса...вот в этом случае у меня вопрос :"Где ГринПис?". Полный ноль в генетике, такой же ноль в передаваемости наследственных факторов, туда же полное отсутствие знаний Стандарта НО, полное непонимание "результата" скрещивания ДШ НО (вот хоть бы книгу что-ли открыли, почитали, какое количества дерьма тянет ген длинной шерсти...задумались бы
, и почему же ФРГ отбраковывало щенков НО с ДШ и аж первой степенью дисплазии ТБС....ну кто ж виноват, что за ради денег ДШ представителей породы допустили три года назад к разведению?)...караул.....мне лично серпом по всем частям тела этот чудовищный эксперимент в Энгельсе...был уже в ДОСАФ эксперимент....назывался "восточноевропейская овчарка"....перевязали крипторхом всё, что дышит...испоганили немцев, назвали по свойски (типа породу новую открыли)...и потащил ген крипторхизма все пороки наверх...огромные, светлые, бзделовато-агрессивные...но зато гордость пагран застав...ужс...бедные немецкие овчарки..за что же им так от человекообразных достаётся...?...Прям великое счастье, что до Бельгийских овчарок не дотянулись руки великих Заводчиков........и кто решил, что ЭТО - волкособ? Это ДВОРНЯЖКА! Причем наихудший вариант....и радуются же нелюди...тьфу...
..блин...на Красную Звезду работало ТРИ НИИ! Государство вбухало тонну денег!!!! Эксперимент потерпел крах! НЕТ БЛИН! Есть какой-то дядька алкогольной наружности, у дядьки есть МЯЧТА! А окромя МЯЧТЫ, только ролики в инете, "как научить щенка выборке вещи"!...Какая к чертям наука генетика? Зачем она нужна??? Просто у дяди есть МЯЧТА!!...И давай поганить и волков, и овчарок!!!! ...уроды.....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Имела дело с волкособами. С пермскими.
Ощущений море.
До сих пор молюсь за счастье молодых кинологов, ,которые с этими волкособами были.
Меня пригласили как журналиста, группа была проездом в Москве. поехала я не одна, куда я без Тамары-то... Мы с Тамарой ходим парой.
Оклемавшись от впечатлений - начала разбирать по минутам всё что видела - выспрашивая Ясона Константиновича, Алексея Олеговича и ещё одного из инструкторов (он тесно общался с волками с программы реинтродукции волка в природу) - потому что рекламно сказанное (какие замечательные данные у полученных зверей и как их можно использовать) не умещалось в одном флаконе с биологией, этологией, кинологией и логикой... Ну и плюс то, что было сказано "не для рекламы" - оно пожалуй поважнее..
Я потратила кучу времени чтобы разложить - для себя - всё по полочкам...
И учёные и инструктора - задали сначала мне один простой вопрос: если всё у волкособов так прекрасно и замечательно, то почему во всех спецслужбах Мира, почему в спорте - никогда нигде не используется не то что волк и гибриды первых поколений, но даже и чешский влчак, порода с грехом пополам несколько десятилетий как заводская...
А вот именно "потому что".. потому что и физические данные у гибридов шикарные, и нюх офигенный и пользоваться они всем этим умеют. Они. Животные. ДЛЯ СЕБЯ. Изредка - для человека - по команде Разок-другой. НО - поставить эти гибриды на службу - на тяжелую постоянную работу в полном подчинении, тем более на надёжную отдачу от работы - не удалось никому и никогда. просто потому что они не подчиняются в таком плане.
и дальше мы разбирали видео - где мне посекундно показывали - смотри, вот они делают несколько команд... Видишь - вожатый резко прекратил работу со словами " перерыв"... Смотри на увеличение - - да не на вожатого, на волкособаку.. Внимательнее смотри - опа, и случилось чудо - я тоже увидела.. и поняла... Вожатый - правда гений и умница - малейшие мимические движения улавливает - и реагирует соответственно - резко прекращая "показуху" либо также резко переводя ее в что-то другое... потому что его предупредили "мужик, отстань"...

Знаете почему даже "собака домашняя породы среднеазиатская или кавказская овчарка" - по исхоодным данным (научным!!!) - превосходит тоже и немца, и бельгийца - по остроте обоняний и прочим разностям.. так вот, почему они тоже нигде массово не служат? Только редко единичные экземпляры? А вот потому же - сделать НАДЁЖНОЙ работу этих зверей на следовой или обыске, в большом количестве - невозможно. Редко-редко подбираемые индивидуальные пары вожатый-бобик - это могут. прост опотому что спарка такая шикарная получилась.. поставить это 2на поток" - невозможно. Потому что нужны тогда также "на потоке" огромное количество кинологов с такими же офигенными знаниями и плюс эмпатами...
поэтому с немецкой, бельгийской и близкосходными породами (у нас например восточноевропейская овчарка, в других странах кто-то еще)- договорится и будет стабильно отлично работать практически любой нормальный вожатый.
Чтобы сделать это с азиатом или кавказцем - упс... один на тысячу.
С волкособом - один на десять миллионов

и Оля, которая Скибина - ты абсолютно права...

Люди без спецобразования и без внутренних данных - насмотрятся что "Рысь выходит на тропу" - а потом.. потом следует вызов МЧС и реанимабригады к таким... "ну ведь в кино лесник смог - а я чем хуже, я тоже хочу"
(случаи реальные)

также с волком...

с тигром..

львом и пр...

Есть у гражданина гектаров 500 - ну хорошо, сто - в собственности и с полной изолящией, чтоб НИКТО из людей на территорию не попал? Заводи себе кого угодно - крокодила, волка, эфу, полосато-квадратную кракозябру...

Но не в жилом массиве.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Хе-хе... Вот поэтому я и спрашивала у Романа, зачем волков заводят? После того, как он показал, и многие написали, что вот тоже хотели бы. А сколько промолчало? А сколько потом прочитают?
Хорошо, что вы так развёрнуто аргументировали. Не надо моды на волков и помесей, не круто.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

...про кавказа на следу (ну тут я прям выпячивать свою грудь не буду, но вот след и поиск - это, простииите, мой личный конЁк)....в сравнении с бельгийцем...а тут всё просто - строение тела + вес + высота в холке + строение крупа + скорость. Чистая физика. Это как Волочкова тож в балете хороша, но тяжко ей...большАя и тяжелая..давайте на четыре кости поставим на след человека 1,20 и человека 1,90?....И вес одного будет 55-ть, и 120-ть другого?...вооот тут я прям готова выехать на след! Вы с Кавказцем, я с Бельгийцем. Ставим След 6-ть кривых, длительность выдержки следа 48 часов, проложен посторонним Васей с поля, трава 40 см - разнотравье, местность - холмы и буераки. Можно пустить коз поднагадить. След пересечен и стадом коров. И + к этому "теряем" в 15-ти км. Человека, заваливаем ветками - листьями, и работаем по поиску...(можно завалы на заброшенном заводе)....Я ЗА! И вот тут вы сами поймёте, чем поиск бельгийца отличается от поиска кавказа. Физика! И только...
...и по поводу "договориться" с Малинуа...:))))))))....тоже могу привезти моего и ещё двух...:)))))...вот уж где Проводника не поменять!...Малинуа - Собака ОДНОГО проводника! Никогда под чужим проводником Малинуй не отработает как надо. Потому и живут они у полицейских дома....и списвают их со службы в семью проводника....И НО и БО ну никак не схожие породы...ни как...

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
ak-ula пишет:

Знаете почему даже "собака домашняя породы среднеазиатская или кавказская овчарка" - по исхоодным данным (научным!!!) - превосходит тоже и немца, и бельгийца - по остроте обоняний и прочим разностям.. так вот, почему они тоже нигде массово не служат? Только редко единичные экземпляры?

laugh ...потому же, почему французский бульдог не держит аппортировочный предмет!...а можно ссыль на научные данные по замеру самОй остроты обоняния КО и САО в сравнении с никаким нюхом бельгийца????...я прям заинтересовалась...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

про кавказа на следу (ну тут я прям выпячивать свою грудь не буду, но вот след и поиск - это, простииите, мой личный конЁк)....в сравнении с бельгийцем...а тут всё просто - строение тела + вес + высота в холке + строение крупа + скорость. Чистая физика

НИ ХРЕНА!

По рассказам чабанов (и упс ну извините Ясона Бадридзе) - в поиске отбившихся животин и возвращая их за утопотавшей уже отарой - собаки способны пройти по следу - именно по следу - очень долго!!!

из рассказов алихона Латифи сергея Хамидов и др - среднеазиатские овчарки в Средней азии делают то же самое.

И тоже - да, не все

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Люся Козявкина пишет:

Вот поэтому я и спрашивала у Романа, зачем волков заводят? После того, как он показал, и многие написали, что вот тоже хотели бы. А сколько промолчало? А сколько потом прочитают?
Хорошо, что вы так развёрнуто аргументировали. Не надо моды на волков и помесей, не круто.

Так я могу аргументов добавить.. Не своих из головы, а от людей которые ИЗУЧАЮТ эти вопросы - не по рассказам Джека Лондона и дилетантов, а работают десятилетия.

и от инструкторов, которые с влчаками работают.

И свои размышления - тоже. От реального общения

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

вооот тут я прям готова выехать на след! Вы с Кавказцем, я с Бельгийцем. Ставим След 6-ть кривых, длительность выдержки следа 48 часов, проложен посторонним Васей с поля, трава 40 см - разнотравье, местность - холмы и буераки. Можно пустить коз поднагадить. След пересечен и стадом коров. И + к этому "теряем" в 15-ти км. Человека, заваливаем ветками - листьями, и работаем по поиску...(можно завалы на заброшенном заводе)....Я ЗА! И вот тут вы сами поймёте, чем поиск бельгийца отличается от поиска кавказа. Физика! И только...

Есть ещё одна фигня. И она же самая главная..
практически нереально донести (не, можно сапогами и удушением конечно, по Власенко) до кавказа и азиата что искать надо "вот так по нормативам спорта"...

А в реале - они не всегда идут низом-низом, не всегда даже низ-ом-верхом... Они, сцуки такие, при работе на поиск на территории (человека или стада) - ориентируются на окружающую, ага, среду.. На неё самую - где сороки тревогу подняли, где вОрон "да не по нам каркал"(с)

Именно в этом разница спорта и реала..

поставленный в реал бельгией или немец тоже будет на природу ориентироваться - но гораздо меньше, потому что для азиата или кавказца (НЕ шоу и не квартирного) - окружающая его среда - с понедельника до воскресенья - единое с ним целое

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

я рассказывала - как мы с Уокером пастушьи испытания проходили? Как стадо искали?
(ни в коем случае не РКФные нормативы) ??

как Хашка деревенским девочкам деталь для телефона искал?

если у нас весной опять же всё сложится - Ваше предложение офигенно интересное ка краз в плане показа РАЗНИЦЫ в работе

но ни в коем случае не в стиле "кто круче"

приедете?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

и по поводу "договориться" с Малинуа...:))))))))....

я так немного в теме...

смотря какие собаки, смотря какие вожатые...

иногда вообще без проблем, иногда - да... бывает, тяжело приучаются.

Но всё же приучаются...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
БерендеевоОльга пишет:

..а можно ссыль на научные данные по замеру самОй остроты обоняния КО и САО в сравнении с никаким нюхом бельгийца????

насчет бельгийцев не знаю, честно, а данные по сравнению - ещё с 30-х годов, были в сборнике служебного собаководства 1928 по-моему года...

либо в сети рыться надо, может там есть...

тогда сравнивали с немцами и доберманами

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

Ой! Мои годааааа вааапче уже не позволяют круть или нЕкруть! Я уже стАренькая больная женчина буквально трагической судьбы! laugh ...РКФные меня не возбуждают...ваапче ни че го, что нарисовано в коллуарах великой Федерации:))))). Мы ж не на Племя!!!, мы так...чисто понюхать!:))). ...никуда Бельгиец ориентироваться не будет...ему "как скажешь, так он и ляжет"...и в Спорте, и в жизни, и с Козами. Слишком пластична психика, и велико желание работать в любой обстановке, в любых условиях НА ПРОВОДНИКА! Всё остальное МалинуЮ фиолетово. Про Власенко....на самом деле это честный и грамотный специалист. Чтобы понять то, что он хочет донести, с ним надо вскрыть не одну поломаную болячками собаку...вот там, в анатомичке, понимаешь, ЧТО Власенко хочет донести до народа...ну а его метод подачи..."каждый видит то, что хочет увидеть"....я специально приходила к Власенко в Скрябина, когда мои дети там учились....приблуды его подачи можно пропустить сквозь пальцы, но его знания анатомии и физиологии, а также передача наследственных заболеваний бесценны. Ну "квартирные" собаки типа КО и САО - для меня это вообще нонсенс, так же как и ШОУ меропиятия. Для меня это жесткий территориальщик + отличный пастух. И для меня в этих породах только аборигены. Вот это моя позиция. Убеждать меня - только портить. Я рассматриваю только работу. Любую. В любой породе. А люблю я мелочь. Красивые, гладкие, в карман можно положить. Реал, не реал, спорт, окд, кд, зкс, вв, IPO, (ИРО)..для меня лично это показательные выступления Проводника! Показывающие уровень тренировки, уровень знаний в дрессировке, способность научить и управлять животным. Реал для меня - это мой сосед! Я же писала.:)))). Ушло стадо, бежишь к нему, и орёшь дурниной! Он выбегает с лайкОидами и дворняжкой, и вперёд! Стадо искать!:))))) Вот как-то так. Задержания я не люблю, ибо не на войне. Работа на костюм и рукав красива, но титановые зубы нынче дорогие, да и не приспособлены собачьи челюсти природой к этому....так что я ближе к Земле...выыышел с собачкой, прогуляяялся, попас чуток, и домооой....тихо, спокойно, красиво....Хорошие собаки, хорошие козы, честный муж - что ещё надо для счастья!? blush2

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

...с Малинуа нельзя быть "немного в теме"...с этой породой надо ЖИТЬ!....Бельгийцы не приучаются...они сразу начинают жить для тебя! С пелёнок! (ну судя по тому, что вы упоминали где-то Виоллу..я так понимаю Вяткину...можно быть "немного в теме"..но уж если размышлять о Малинуа в слух, так это проще найти ролики, и посмотреть работу на BSP..хоть это и Спорт...но там, лучшие). В 28-30 е года об этой породе и знать не знали...она в России-то 10-ок лет...И Слава Господу! Рыжая дворняжка. И пусть так об этих собаках никто и не знает!

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

Да я вообще всегда ЗА! Ну не только же козам хвосты крутить! Соревнования это гуд...и с крутыми, и с породистыми, и с дворняжками! Это же суппер: люди, собаки, тусня, внедорожники, палатки...конЬ Як! laugh