СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 155 из 291

Вы здесь

8703 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя БерендеевоОльга
Заходил: 1 год 10 месяцев назад
Россия
: Москва - Берендеево
: 106
ak-ula пишет:

Нет, люблю знать с кем имею дело.

...эх... dri молодость, молодость...

ak-ula пишет:

Естественно. /и ответ - практический

НУ ВОТ! Значит САО и КО могут спать спокойно!
"Я знаю — город будет,
я знаю — саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!" wub

Любите соседей! Это ваш источник знаний!

Заходил: 12 часов 6 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4095

Увы... для породы чтобы какое-то направление состоялось и выжило и пошлО дальше - сохранилось - заводчики в одном направлении нужны десятками и сотнями...
А пока единицы.

Россия
Свада пишет:

Все разносит в пух и прах. Воет . убегает и т д.

Анекдот. "По гранту от МинОбороны специально для границы учёные скрестили с кроликом сторожевую овчарку. Теперь учёный пёс не только догоняет нарушителя, но сам его и наказывает..." laugh

Заходил: 3 дня 17 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 797
БерендеевоОльга пишет:

...нуууу товааарищи.....это физически сделать невозможно

К сожалению, Ваши богатейшие энциклопедические познания, не совпадают с реальностью. Большинство породников (породников, радеющих за свои породы, а не разведенцев - "продается и хорошо") плачут над жалкими остатками реально хороших собак. и только не надо говорить, что учить не умеют, из говна пули не слепить. хоть НО, хоть КО и САО, черныши (гордость советской селекции) ЮРО. остатки, жалкие остатки. и по здоровью и по психике.
я в свое время за место КО, хотела ЮРО завести. (спасибо отговорили). и не так давно видела видео с монки. 4 из 7 собак, которых тянули на поводке хендлеры/хозяева, шли не только с хвостом между ног, но впечатляюще поджатой под себя попой. у трех - большой угол наклона пясти. одна горбатая. осеню были на монке со щенками "Александрова Слобода" были только на кавказах. порадовали - инвалидов 2 только видела. и то не в ринге. а кусались не многие. хотя со всей страны приехали выставится. кусались на халяву и под сертификат. жаль я была только со щенками.

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия
Скибина пишет:

Ваши богатейшие энциклопедические познания,

ну это не мои познания..это Высшая Нервная Деятельность животного:). Я просто прошу не путать с Агрессией!!!! И ФСЁ!!!!!!!! Надо же уметь читать ВЕСЬ текст! Я понимаю ваше радение за породу..но это ДРУГАЯ ТЕМА! Агрессивных собак выбраковывали во все времена!!!! ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!!!
..да...и у меня просьба...нежнее....я тоже умею кусать...и вылить ушат дерьма не составляет труда...да и развести костёр на тему "позагубили-понаразводили" могу..не считаю нужным..для этих битв есть породные форумы...там этого дерьма "у кого длиннее" - вагон!
...и в пятый раз: если я не вывешиваю ролики с работой своих собак, не выставляю 158-мь полок с кубками с выставок, не кидаю скрины своих дипломов, и рабочие книжки своих собак - это не говорит о том, что мои знания энциклопедические!!!! Я вас уверяю - я владею и темой, и знаниями. И лет я достаточно в служебном собаководстве! Почему у меня нет щенков - так вот только потому, что и без меня хватает умелых ручек!!!!!
Породники, если они ПОРОДНИКИ!!!!, не могут плакать над тем, что наплодилось!!!! Ибо они Заводчики!!! И уж что наплодили, над тем и плачут! Питомники, сохраняющие в себе генотип и фенотип, сохраняют и улучшают! У них априори говна не может быть! А если то, что у них действительно есть селекционный материалл не принимают нынешние Выставки, так это поблема Выставок! Ни один Породник, имеющий свой генетический материалл соответствующий Стандарту породы плакать над гамном не будет. У него гамна просто нет. А то, что ходит в ринге, из ниоткуда не берётся! Это Представители ПОРОДЫ! И этих представителей рожают в Породных Питомниках! Вот идите, и стреляйте тех, кто именно вашу породу уничтожает! Всё - творение рук человека! Есть проблемы в породе - покажите лучших! Не можете - не машите крыльями! Не нравятся те, что ходят в рингах - выведите то, от чего все захлебнуться! Не получается, потому что изуродовали Стандарт, а вы остались с понятием ТОГО Стандарта - либо ломайте стереотипы моды, либо молча продолжайте делать свое дело! Вот это моя позиция. Она не обращена именно к Вам! Это просто МОЯ позиция!

Россия
БерендеевоОльга пишет:

это не говорит о том, что мои знания энциклопедические!!

энциклопедические знания" - это прекрасная память, позволяющая запоминать огромное количество знаний с разных "сторон и отраслей", иначе говоря очень широкие познания...

может быть Вы имели в виду "теоретические знания?"

Россия

Я ничего ввиду не имела. Опять же читаем весь текст. Это имели в виду обращаясь ко мне.

Россия
БерендеевоОльга пишет:

Я ничего ввиду не имела. Опять же читаем весь текст. Это имели в виду обращаясь ко мне.

???

БерендеевоОльга пишет:

если я не вывешиваю ролики с работой своих собак, не выставляю 158-мь полок с кубками с выставок, не кидаю скрины своих дипломов, и рабочие книжки своих собак - это не говорит о том, что мои знания энциклопедические!!!!

Ничего не понимаю. Это ведь Ваши слова? Цитата из Вашего ответа - значит это Вы отвечали...

похоже да, похоже действительно на разных языках как-то...

А Вы публикуйте.. ну пусть не книжки рабочие, а рассказы и наблюдения как Ваши собаки жвут и соотносятся с Вашей сельхозживностью, с чужой .. Рассказы, фото, видео - это очень -очень интересно

Заходил: 15 часов 23 минуты назад
: Краснодарский край. Отрадненский район
: 3386
БерендеевоОльга пишет:
Скибина пишет:

Ваши богатейшие энциклопедические познания,

ну это не мои познания..это Высшая Нервная Деятельность животного:). Я просто прошу не путать с Агрессией!!!! И ФСЁ!!!!!!!! Надо же уметь читать ВЕСЬ текст! Я понимаю ваше радение за породу..но это ДРУГАЯ ТЕМА! Агрессивных собак выбраковывали во все времена!!!! ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!!!
..да...и у меня просьба...нежнее....я тоже умею кусать...и вылить ушат дерьма не составляет труда...да и развести костёр на тему "позагубили-понаразводили" могу..не считаю нужным..для этих битв есть породные форумы...там этого дерьма "у кого длиннее" - вагон!
...и в пятый раз: если я не вывешиваю ролики с работой своих собак, не выставляю 158-мь полок с кубками с выставок, не кидаю скрины своих дипломов, и рабочие книжки своих собак - это не говорит о том, что мои знания энциклопедические!!!! Я вас уверяю - я владею и темой, и знаниями. И лет я достаточно в служебном собаководстве! Почему у меня нет щенков - так вот только потому, что и без меня хватает умелых ручек!!!!!
Породники, если они ПОРОДНИКИ!!!!, не могут плакать над тем, что наплодилось!!!! Ибо они Заводчики!!! И уж что наплодили, над тем и плачут! Питомники, сохраняющие в себе генотип и фенотип, сохраняют и улучшают! У них априори говна не может быть! А если то, что у них действительно есть селекционный материалл не принимают нынешние Выставки, так это поблема Выставок! Ни один Породник, имеющий свой генетический материалл соответствующий Стандарту породы плакать над гамном не будет. У него гамна просто нет. А то, что ходит в ринге, из ниоткуда не берётся! Это Представители ПОРОДЫ! И этих представителей рожают в Породных Питомниках! Вот идите, и стреляйте тех, кто именно вашу породу уничтожает! Всё - творение рук человека! Есть проблемы в породе - покажите лучших! Не можете - не машите крыльями! Не нравятся те, что ходят в рингах - выведите то, от чего все захлебнуться! Не получается, потому что изуродовали Стандарт, а вы остались с понятием ТОГО Стандарта - либо ломайте стереотипы моды, либо молча продолжайте делать свое дело! Вот это моя позиция. Она не обращена именно к Вам! Это просто МОЯ позиция!

Слишком длинно написано, но очень верно. Тоже добавлю, собака не должна быть агрессивной, собака должна работать по ситуации. Это же удобно, когда не надо трястись, что порвёт кого то без всякой причины. вот по команде или в случае нападения, другое дело. Кстати агрессия и трусость рука об руку, что у людей, что у собак. Но в целом кому как удобней)))

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

Привет Наташ, я сегодня рассказала знакомому (заводчик кавказов) про то как Козозина кобеля с коврика выжила, ржал как конь! laugh

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Россия

Ну не он один - у меня инструктора взахлёб хохотали!!

причём все знают действующих- лиц..

в общем я сама от неё такой сообразительности не ожидала, но.. радует она меня - вот да..

Уокер - что, он к живности более чем лоялен, если уж с крысами домашними гулял, котята у него всё из миски отнимают, и куры, и козлята...

Но вот чтоб так с изобретательностью - она первая

а Витя поржал, и сказал, задумчиво так. ВОТ, ОТТОГО, КОЗ БОЛЬШЕ И НЕ ДЕРЖИМ smile3
моя богатая фантазия, рисует страшные картинки smile3

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия

Картинка была, когда была у меня в передержке текла белая азиатка, в общем.. гм.. силуэтом и хвостом напоминающая белую козу.. угу.. особенно сзади.

Итак, мимо вольера кобеля идёт течная азиатка - и Рой чётко знает что она пошла во двор. (как раз я ее и забирала на период течки в закрытое помещение). Отвела, закрыла, туда-сюда, надо с собаками идти. Решила с Роя начать. Выпустила - понёсся, чуть ворота не вышиб. Выхожу во двор как раз вовремя - Рой в поисках завершает круг пробежки - и видит за углом гаража белый зад.. Сналёту запрыгивает, хватает передними лапами - (всё за долю секунды) - и тут коза поворачивает морду..
Дорогие люди, я теперь точно знаю что значит выражение "он сполз с..."

ak-ula пишет:

Дорогие люди, я теперь точно знаю что значит выражение "он сполз с..."

lol Бедняга Рой! у него надеюсь нет теперь фобий насчет блондинистых задов?))))

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,

Россия

Не, он без комплексов

Заходил: 21 час 52 минуты назад
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
: 252

немного растительного масла ( льняное , подсолнечное и т д ) в еду. ежедневно.[/quote]

Только смотрите, что б поноса не было. По мне, так лучше тривит или тетравит.

Заходил: 3 дня 17 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 797
БерендеевоОльга пишет:

Агрессивных собак выбраковывали во все времена!!!!

злобность КО прописана стандартом породы и историей ее создания! кавказы выводились не для лежания на диване, а для охраны... и охраны зон в том числе. у меня подруга работает на зоне проводником- кинологом и вот она то не понаслышке знает, как здорово когда все собаки питомника ГУИН - гавно. и с этим надо ходить в караул. собаки у них поголовно немцы - яркие такие... красненькие...из питомника.
и наличием энциклопедических знаний я и не собиралась обидеть (ваще не понятно как НА НАЛИЧЕ ЗНАНИЙ можно сердится???)

БерендеевоОльга пишет:

Вот уж где агрессия то зашкаливает. (или гормоны?) Вы приводите свои знания, я - свои , не понимаю чё завелись то? я чё Вас обвиняю что собаки не кусаются?и что это Вы понаразводили фуфло и инвалидов? да, на дресс форумах , много обсуждается эта проблема! и чё? теперь Вы решаете о чем здесь можно высказаться, а о чем нет? или есть два мнения одно мое, другое не правильное? форум - он для обсуждения.

БерендеевоОльга пишет:

это не говорит о том, что мои знания энциклопедические!!!!

Господи! bang ну как это может быть оскорблением???? http://www.onlinedics.ru/slovar/fil/r/entsiklopedija.html
уговорили -НЕТ У ВАС ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ! приношу свои извинения!

БерендеевоОльга пишет:

Ни один Породник, имеющий свой генетический материалл соответствующий Стандарту породы плакать над гамном не будет.

УГУ, а это Вы например питомнику "Александрова Слобода" расскажите, а то его владелец с ног сбился в поисках достойных новых кровей, а то все за редким исключением, на одних и тех же кровях топчатся. куда не плюнь все крови риска , да жанкриста, с арчи (его же кобель). ну да если с этим не столкнуться то и не знаешь...

БерендеевоОльга пишет:

Вот идите, и стреляйте тех, кто именно вашу породу уничтожает!

- прикольно lol

БерендеевоОльга пишет:

либо ломайте стереотипы моды, либо молча продолжайте делать свое дело! Вот это моя позиция. Она не обращена именно к Вам! Это просто МОЯ позиция!

сидя по углам и не говоря о проблемах, проблем не устранить. здесь читают полно новичков в собачьих делах, коим когда то давно были и Вы, и если они читают про то, что такая то порода с такими то задатками и породным поведением ... они покупают того зверя о котором читали... а получают ... то что получают. и не молчать и тупо что то разводить, ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ.

roman33 пишет:

Тоже добавлю, собака не должна быть агрессивной, собака должна работать по ситуации. Это же удобно, когда не надо трястись, что порвёт кого то без всякой причины. вот по команде или в случае нападения, другое дело. Кстати агрессия и трусость рука об руку, что у людей, что у собак. Но в целом кому как удобней)))

Роман, агрессивная,трусливо-агрессивная и трусливая - это не одно и тоже.это три разных типа поведения. и то что Вам, здоровому мужику,- ГУД, не значит, что и нам хрупким женщинам lol с детьми в доме, да на отшибе... а чтоб не рвала просто так, забор есть...и дрессировка есть (отработка не выхода за забор, даже при открытой калитке) а вот еже ли кого за забор принесет, да без моего на то согласия...у меня девица растет, нефиг чужим на моей территории делать.
кровью захлебнется тот, кто усомниться в нашем миролюбии... (это была шутка. а то вдруг кому че еще покажется laugh )
Ольга Берендеево, говно в студию... будем клумбы удобрять. Лично Вам я больше отвечать не буду, а то мало ли на что еще обидитесь. romaromaroma

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Заходил: 4 дня 14 часов назад
Россия
: Уссурийск
: 1681
Арина77 пишет:

Привет Наташ, я сегодня рассказала знакомому (заводчик кавказов) про то как Козозина кобеля с коврика выжила, ржал как конь! laugh

Козлы они такие непредсказуемые.
http://xn--h1aicekw.xn--p1ai/events/670-ussuriyskiy-tigr-amur-vse-v-pory...

kubota L2201

Заходил: 3 часа 57 минут назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1961

У подруги коза . будучи еще мелкой козочкой жила в квартире. в центре города . Благо на первом этаже. и как-то придумала эта козочка , что это неправильно . когда Псовенькие на диване . а ей и места совсем нет, свободного. Подошла к кобелю , хвост задрала и навалила кучку горошинок прямо на его аристократичный нос.
Потом Псовенькие сами пододвигались . не ждали новых порций.

Россия
25 rus пишет:

Козлы они такие непредсказуемые.

ага и весь Интернет каждый день следит "а как там у них"

Очень, очень интересное поведение - именно не природное дикое, а с учётом неволи

Россия

Утренний моцион, на спидометре около 30 км/ч.

Файлы: 
  • wp20151212101110pro.jpg
  • wp20151212101226pro.jpg

kubota L2201

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8651

... А навстречу вдруг иду я. С двумя догами. Я своих успела взять на поводки, а вы свою?

Россия

Если вы своих взяли на поводок и проблем не будет. Нет там людей и собак. Густо населенность центральной России к Д.В. не стоит применять.

kubota L2201

Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14177
mommy пишет:

А навстречу вдруг иду я.

Или я...со своими...на поводке...

Россия

Девочки и будут ваши собы тащить вас, а мой придурок как бежал так и будет бежать. Проверено.

kubota L2201

Россия
25 rus пишет:

Густо населенность центральной России к Д.В. не стоит применять.

с языка сняли (регион посмотрела)

Здесь (край московской и Владимирской области) москвичи постоянно гоняют на этом.. ну - такие четыре колеса толстые, посередине сидушка и дребезжит... с собачками, да.. они едут, собачки бегут

ну а дальше - кто на что нацелен из собак, кто кого первый заметит из владельцев и среагирует

Россия
ak-ula пишет:

с языка сняли (регион посмотрела)
Здесь (край московской и Владимирской области) москвичи постоянно гоняют на этом.. ну - такие четыре колеса толстые, посередине сидушка и дребезжит... с собачками, да.. они едут, собачки бегут
ну а дальше - кто на что нацелен из собак, кто кого первый заметит из владельцев и среагирует

Квадроцикл- однако. huh

kubota L2201

Россия

"Если выпало в империи родиться. Лучше жить в глухой провинции у моря" У нас жизнь сильно отличается от европейской части России.

kubota L2201

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8651
25 rus пишет:

Девочки и будут ваши собы тащить вас, а мой придурок как бежал так и будет бежать. Проверено.

Ну мои меня тащить не будут. А вот вашего — зажуют, если близко пробежит, как бы быстро он ни пробегал мимо. Считаю хамством подобные прогулки. У нас тоже по моему мнению только мои двое да наша подружка... однако раза три в год встречается нам автогений вроде вас с придурковатыми лайкоидами, не умеющими в ритуалы. Лайкоиды регулярно огребают. Мои регулярно виноваты (хотя повторюсь — я-то успеваю взять на поводок, а кто сам в зубы прибежал — я что сделать могу?! dntknw )

Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14177

А я своему приёмышу психику сорвала...
блинннн блинский...
век живи....дураком помрёшь...

Страницы