Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 155 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Привет Наташ, я сегодня рассказала знакомому (заводчик кавказов) про то как Козозина кобеля с коврика выжила, ржал как конь! laugh

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну не он один - у меня инструктора взахлёб хохотали!!

причём все знают действующих- лиц..

в общем я сама от неё такой сообразительности не ожидала, но.. радует она меня - вот да..

Уокер - что, он к живности более чем лоялен, если уж с крысами домашними гулял, котята у него всё из миски отнимают, и куры, и козлята...

Но вот чтоб так с изобретательностью - она первая

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а Витя поржал, и сказал, задумчиво так. ВОТ, ОТТОГО, КОЗ БОЛЬШЕ И НЕ ДЕРЖИМ smile3
моя богатая фантазия, рисует страшные картинки smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Картинка была, когда была у меня в передержке текла белая азиатка, в общем.. гм.. силуэтом и хвостом напоминающая белую козу.. угу.. особенно сзади.

Итак, мимо вольера кобеля идёт течная азиатка - и Рой чётко знает что она пошла во двор. (как раз я ее и забирала на период течки в закрытое помещение). Отвела, закрыла, туда-сюда, надо с собаками идти. Решила с Роя начать. Выпустила - понёсся, чуть ворота не вышиб. Выхожу во двор как раз вовремя - Рой в поисках завершает круг пробежки - и видит за углом гаража белый зад.. Сналёту запрыгивает, хватает передними лапами - (всё за долю секунды) - и тут коза поворачивает морду..
Дорогие люди, я теперь точно знаю что значит выражение "он сполз с..."






: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Дорогие люди, я теперь точно знаю что значит выражение "он сполз с..."

lol Бедняга Рой! у него надеюсь нет теперь фобий насчет блондинистых задов?))))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Не, он без комплексов

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

немного растительного масла ( льняное , подсолнечное и т д ) в еду. ежедневно.[/quote]

Только смотрите, что б поноса не было. По мне, так лучше тривит или тетравит.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
БерендеевоОльга пишет:

Агрессивных собак выбраковывали во все времена!!!!

злобность КО прописана стандартом породы и историей ее создания! кавказы выводились не для лежания на диване, а для охраны... и охраны зон в том числе. у меня подруга работает на зоне проводником- кинологом и вот она то не понаслышке знает, как здорово когда все собаки питомника ГУИН - гавно. и с этим надо ходить в караул. собаки у них поголовно немцы - яркие такие... красненькие...из питомника.
и наличием энциклопедических знаний я и не собиралась обидеть (ваще не понятно как НА НАЛИЧЕ ЗНАНИЙ можно сердится???)

БерендеевоОльга пишет:

..да...и у меня просьба...нежнее....я тоже умею кусать...и вылить ушат дерьма не составляет труда...да и развести костёр на тему "позагубили-понаразводили" могу..не считаю нужным..для этих битв есть породные форумы...там этого дерьма "у кого длиннее" - вагон!

Вот уж где агрессия то зашкаливает. (или гормоны?) Вы приводите свои знания, я - свои , не понимаю чё завелись то? я чё Вас обвиняю что собаки не кусаются?и что это Вы понаразводили фуфло и инвалидов? да, на дресс форумах , много обсуждается эта проблема! и чё? теперь Вы решаете о чем здесь можно высказаться, а о чем нет? или есть два мнения одно мое, другое не правильное? форум - он для обсуждения.

БерендеевоОльга пишет:

это не говорит о том, что мои знания энциклопедические!!!!

Господи! bang ну как это может быть оскорблением???? http://www.onlinedics.ru/slovar/fil/r/entsiklopedija.html
уговорили -НЕТ У ВАС ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ! приношу свои извинения!

БерендеевоОльга пишет:

Ни один Породник, имеющий свой генетический материалл соответствующий Стандарту породы плакать над гамном не будет.

УГУ, а это Вы например питомнику "Александрова Слобода" расскажите, а то его владелец с ног сбился в поисках достойных новых кровей, а то все за редким исключением, на одних и тех же кровях топчатся. куда не плюнь все крови риска , да жанкриста, с арчи (его же кобель). ну да если с этим не столкнуться то и не знаешь...

БерендеевоОльга пишет:

Вот идите, и стреляйте тех, кто именно вашу породу уничтожает!

- прикольно lol

БерендеевоОльга пишет:

либо ломайте стереотипы моды, либо молча продолжайте делать свое дело! Вот это моя позиция. Она не обращена именно к Вам! Это просто МОЯ позиция!

сидя по углам и не говоря о проблемах, проблем не устранить. здесь читают полно новичков в собачьих делах, коим когда то давно были и Вы, и если они читают про то, что такая то порода с такими то задатками и породным поведением ... они покупают того зверя о котором читали... а получают ... то что получают. и не молчать и тупо что то разводить, ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ.

roman33 пишет:

Тоже добавлю, собака не должна быть агрессивной, собака должна работать по ситуации. Это же удобно, когда не надо трястись, что порвёт кого то без всякой причины. вот по команде или в случае нападения, другое дело. Кстати агрессия и трусость рука об руку, что у людей, что у собак. Но в целом кому как удобней)))

Роман, агрессивная,трусливо-агрессивная и трусливая - это не одно и тоже.это три разных типа поведения. и то что Вам, здоровому мужику,- ГУД, не значит, что и нам хрупким женщинам lol с детьми в доме, да на отшибе... а чтоб не рвала просто так, забор есть...и дрессировка есть (отработка не выхода за забор, даже при открытой калитке) а вот еже ли кого за забор принесет, да без моего на то согласия...у меня девица растет, нефиг чужим на моей территории делать.
кровью захлебнется тот, кто усомниться в нашем миролюбии... (это была шутка. а то вдруг кому че еще покажется laugh )
Ольга Берендеево, говно в студию... будем клумбы удобрять. Лично Вам я больше отвечать не буду, а то мало ли на что еще обидитесь. roma roma roma

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Арина77 пишет:

Привет Наташ, я сегодня рассказала знакомому (заводчик кавказов) про то как Козозина кобеля с коврика выжила, ржал как конь! laugh

Козлы они такие непредсказуемые.
http://xn--h1aicekw.xn--p1ai/events/670-ussuriyskiy-tigr-amur-vse-v-pory...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У подруги коза . будучи еще мелкой козочкой жила в квартире. в центре города . Благо на первом этаже. и как-то придумала эта козочка , что это неправильно . когда Псовенькие на диване . а ей и места совсем нет, свободного. Подошла к кобелю , хвост задрала и навалила кучку горошинок прямо на его аристократичный нос.
Потом Псовенькие сами пододвигались . не ждали новых порций.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
25 rus пишет:

Козлы они такие непредсказуемые.

ага и весь Интернет каждый день следит "а как там у них"

Очень, очень интересное поведение - именно не природное дикое, а с учётом неволи

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Утренний моцион, на спидометре около 30 км/ч.

Вложение
wp20151212101110pro.jpg
wp20151212101226pro.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

... А навстречу вдруг иду я. С двумя догами. Я своих успела взять на поводки, а вы свою?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Если вы своих взяли на поводок и проблем не будет. Нет там людей и собак. Густо населенность центральной России к Д.В. не стоит применять.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
mommy пишет:

А навстречу вдруг иду я.

Или я...со своими...на поводке...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Девочки и будут ваши собы тащить вас, а мой придурок как бежал так и будет бежать. Проверено.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
25 rus пишет:

Густо населенность центральной России к Д.В. не стоит применять.

с языка сняли (регион посмотрела)

Здесь (край московской и Владимирской области) москвичи постоянно гоняют на этом.. ну - такие четыре колеса толстые, посередине сидушка и дребезжит... с собачками, да.. они едут, собачки бегут

ну а дальше - кто на что нацелен из собак, кто кого первый заметит из владельцев и среагирует

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ak-ula пишет:

с языка сняли (регион посмотрела)
Здесь (край московской и Владимирской области) москвичи постоянно гоняют на этом.. ну - такие четыре колеса толстые, посередине сидушка и дребезжит... с собачками, да.. они едут, собачки бегут
ну а дальше - кто на что нацелен из собак, кто кого первый заметит из владельцев и среагирует

Квадроцикл- однако. huh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

"Если выпало в империи родиться. Лучше жить в глухой провинции у моря" У нас жизнь сильно отличается от европейской части России.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
25 rus пишет:

Девочки и будут ваши собы тащить вас, а мой придурок как бежал так и будет бежать. Проверено.

Ну мои меня тащить не будут. А вот вашего — зажуют, если близко пробежит, как бы быстро он ни пробегал мимо. Считаю хамством подобные прогулки. У нас тоже по моему мнению только мои двое да наша подружка... однако раза три в год встречается нам автогений вроде вас с придурковатыми лайкоидами, не умеющими в ритуалы. Лайкоиды регулярно огребают. Мои регулярно виноваты (хотя повторюсь — я-то успеваю взять на поводок, а кто сам в зубы прибежал — я что сделать могу?! dntknw )

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я своему приёмышу психику сорвала...
блинннн блинский...
век живи....дураком помрёшь...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
25 rus пишет:

Утренний моцион, на спидометре около 30 км/ч.

Я своих так же набегиваю. Только идет со мной с десяток . меньше катать смысла нет .Борзачи , Азиаты . Маламутыи Корсы
Остальных гонять неудобно. Мельтешат перед бампером . Особенно это касается Булей Стандартов.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

Остальных гонять неудобно

А нам повезло, я думаю... в 20 метрах от дома, за рекой хозяйское поле... сами набегиваются, наигрываются. домой приходят и мешком безвольным спят :)

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Только увидела тему. smile3 Моя любимая тема - наши бобики. Смотрю САО тут много, и у нас тоже они...

Вложение
2015-11-1515-51-11.jpg
2015-11-1009-31-57.jpg
2015-11-1515-50-21.jpg
2015-09-1615-56-45.jpg
2015-09-1515-43-38.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
mommy пишет:

А вот вашего — зажуют, если близко пробежит, как бы быстро он ни пробегал мимо. Считаю хамством подобные прогулки. У нас тоже по моему мнению только мои двое да наша подружка... однако раза три в год встречается нам автогений вроде вас с придурковатыми лайкоидами, не умеющими в ритуалы. Лайкоиды регулярно огребают. Мои регулярно виноваты (хотя повторюсь — я-то успеваю взять на поводок, а кто сам в зубы прибежал — я что сделать могу?! dntknw )

Если собаки не умеют себя вести нормально виноват -хозяин. Выгуливаете без намордника? Мой мелких только отгоняет и никакой агрессии может придавить, но шкурку не портит.

Скибина пишет:

Свада пишет:

Остальных гонять неудобно

А нам повезло, я думаю... в 20 метрах от дома, за рекой хозяйское поле... сами набегиваются, наигрываются. домой приходят и мешком безвольным спят :)

Один так не выгуливается, сука шкодная и поэтому на цепи (кур любит), а территории у него вдоволь. Он сволочь только после 5-6 км. начинает темп снижать, а после 8 км. на месте еще кругами долго бегает.

Sveta1 пишет:

Только увидела тему. smile3 Моя любимая тема - наши бобики. Смотрю САО тут много, и у нас тоже они...

Красивые у Вас бобики.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
25 rus пишет:

Если собаки не умеют себя вести нормально виноват -хозяин.

Вот я и говорю — это хамство со стороны хозяина не брать собак на поводок заранее при приближении к незнакомым собакам. Но вы ж не можете, вы едете 35 км в час — вы просто физически не успеваете затормозить, выйти из машины и взять на поводок при такой скорости при появлении других собак в вашем поле зрения. А слышать вы нас-пешеходов не слышите. Это мы вас заранее слышим, и на поводок берем, и в сторону отходим, а толку-то — ваше-то чудушко в свободном полете.

25 rus пишет:

Выгуливаете без намордника?

Ничо, что я в глухом лесу выгуливаю? Хамы за машиной пускают и по десять минут не могут на поводок взять, а мне намордники надеть? Ну буду я гулять в намордниках — а навстречу мне Свада на машинке с десятком азиатов да псовых. У моих и шансов отбиться не будет от этой красотищи бесповодочной.

25 rus пишет:

Мой мелких только отгоняет и никакой агрессии может придавить, но шкурку не портит.

А мои танцуют ритуал знакомства полностью, как положено. К сожалению, большинство собак теперь — истерички, вообще не понимающие и не умеющие ритуалов. Потому уже на самое начало ритуала — медленный подход с помахиванием высоко поднятым хвостом, или чуть позже — когда нос под хвост — шваркаются. А кто шваркнулся — тот огребает, и ритуал начинается снова. Это абсолютно нормальное ритуальное поведение. Шкурку портят всегда истерички себе сами — не подчиняясь, а выдираясь и шваркаясь снова и снова.

25 rus пишет:

сука шкодная и поэтому на цепи (кур любит)

Ну вот потому и не учили никогда своих различать «большой-маленький». Маленький — подчинись и отвали. А то кур на всех маленьких не напасешься — то лайка маленькая на участок подроется, то такса...
Ну и как бы тут уже выше замечали, что в селе добренькая ко всем собачка нахрен не нужна — какой от нее толк-то?

... И смотрите, как показательно: мы еще с вами не встретились (и слава богу и не встретимся, но у нас тут свои такие как вы имеются), а вы уже заранее считаете, что в случае конфликта не умеют себя вести мои собаки. Хотя я-то со своей стороны успеваю сделать ВСЁ для предотвращения конфликта — взять собак на поводки и уйти на обочину. Это вы не успеваете! Просто физически не успеваете при такой скорости и такой «отдельности» от собаки. Но заранее считаете, что есличо — мои пускай будут виноваты, смеют кусать то, что само в зубы прибежало... Это и есть хамство — «раздайся, море, говно плывет». Не лучше ли заранее думать о возможных последствиях таких прогулок? Вы отдельно от собаки. Вы не слышите пешеходов, и увидеть их успеваете слишком поздно для того, чтоб остановиться, выйти и собаку за ошейник хотя бы взять. Ну и наконец мой самый любимый вопрос — ЗАЧЕМ? Зачем такие прогулки собаке? Выхлопом подышать под нагрузкой? Или так лучше контакт с собакой поддерживается, чем пешком или на велике?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

То ли я чего-то не понимаю....

Мне казалось что пеший да в глухом лесу или безлюдном поле далеко-о-о от цивилизации - гораздо лучше слышит и машину, и трактор, и квадрацикл...

И есть возможность принять меры ко всеобщей безопасности

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
mommy пишет:

Вот я и говорю — это хамство со стороны хозяина не брать собак на поводок заранее при приближении к незнакомым собакам. Но вы ж не можете, вы едете 35 км в час — вы просто физически не успеваете затормозить, выйти из машины и взять на поводок при такой скорости при появлении других собак в вашем поле зрения. А слышать вы нас-пешеходов не слышите. Это мы вас заранее слышим, и на поводок берем, и в сторону отходим, а толку-то — ваше-то чудушко в свободном полете.

У чудушка есть задача не отстать от хозяина и он в свободном полете не обратит внимания на ваших собак.

mommy]Ничо, что я в глухом лесу выгуливаю? Хамы за машиной пускают [quote]
Я тоже и ближайшая деревня в пять км. За выражениями следить надо.

[quote=mommy

пишет:

А мои танцуют ритуал знакомства полностью, как положено. К сожалению, большинство собак теперь — истерички, вообще не понимающие и не умеющие ритуалов. Потому уже на самое начало ритуала — медленный подход с помахиванием высоко поднятым хвостом, или чуть позже — когда нос под хвост — шваркаются. А кто шваркнулся — тот огребает, и ритуал начинается снова. Это абсолютно нормальное ритуальное поведение. Шкурку портят всегда истерички себе сами — не подчиняясь, а выдираясь и шваркаясь снова и снова.

Сами научили?

mommy пишет:

Ну вот потому и не учили никогда своих различать «большой-маленький». Маленький — подчинись и отвали. А то кур на всех маленьких не напасешься — то лайка маленькая на участок подроется, то такса...
Ну и как бы тут уже выше замечали, что в селе добренькая ко всем собачка нахрен не нужна — какой от нее толк-то?

На своей территории так и должно быть, а на улице агрессивная собака без намордника опасна.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
mommy пишет:

А кто шваркнулся — тот огребает, и ритуал начинается снова.

Нет. снова ничего не начинается - далее после "шваркнулся" - идёт либо жесткая драка до выяснения, либо подчинение - и разбег.

Разбег, это ежели башка у того "кто круче" - на месте

mommy пишет:

Ну и как бы тут уже выше замечали, что в селе добренькая ко всем собачка нахрен не нужна — какой от нее толк-то?

"от этой картины на стене - очень большая польза"(с)"Трое из Простоквашино" - "любовь, молодой человек"(с)"Чародеи"

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

То ли я чего-то не понимаю....

Мне казалось что пеший да в глухом лесу или безлюдном поле далеко-о-о от цивилизации - гораздо лучше слышит и машину, и трактор, и квадрацикл...

И есть возможность принять меры ко всеобщей безопасности

Вот именно. Пеший их и принимает. А такой вот «гуляльщик» не спеша вылезает из машины и долго выковыривает свою собаку из-под лап и зубов. Или еще хуже — стоит и зовет... зовет... зовет... А его игнорят... игнорят... игнорят...
Потому что ну не пробегают собаки таких гуляльщиков мимо. Ну никогда не пробегают. Особенно если собашка бежит не одна, а стая.
Бегущих за лошадью — видела, пробегали мимо, действительно. И бегущие за великом. А вот которые на машинах — те нет. Просто люди, которым важен контакт с собакой, не гуляют таким способом. А у тех, кто так гуляет — нет этого контакта, весь расчет на скорость, и он практически никогда не оправдывается при встрече с другими собаками.