Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 149 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
roman33 пишет:

smile3

После этих фотографий:фото дружбы кошки и собаки рядом не лежали. clap

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ak-ula пишет:

Ольга Берендеево

мы 11 сентября были у Филиппа на хозяйстве с инструктором питомника, учёным-этологом, специалистом по поведению псовых, который работает с Ясоном Бадридзе по программе реинтродукции волка в природу, очень плотно занимается волками.

В следующий раз совпадёт - заедем в гости, пообщаетесь. Ну или Вы к нам приезжайте - инструктор бывает на питомнике, с собаками работает и отсматривает, правда нечасто.

Вот после сентября был один раз неделю назад (котят мне привез, настоящих мышеловов - за 3 дня поймали 17 мышей)

А как можно узнать подробней об этой программе реинтродукции?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

http://sao.vido.ru/viewforum.php?f=23
блок о волках, поведении

сходстве и различии с собаками (поведение)

семинар с Ясоном Константиновичем Бадридзе

книга "ВОЛК"

и многое многое другое

это всё надо знать ДО идеи "завести волчика"

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это не ответ dont

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

Это больше чем ответ.

По ссылке есть вся информация по волкам:

Развитие, поведение, программа реинтродукции волка в природу.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Понимаете Наталья, я поинтересовался именно программой, а с вашей стороны получилось как бы нравоучение. Уверяю, что мной было прочитано значительно больше, и, что Это не единственный автор, и не единственный человек, изучающий волков, и далеко не первый. На самом деле задав вопрос, у меня была мысль о возможном сотрудничестве, ради пользы дела, а вот культ личности поддерживать не интересно.
Волк не волчик, если бы вы прониклись этими животными, узнали бы немного больше, посещение семинаров , прочтение книг, и наблюдение в клетке это не то. Только личный опыт, как ваши занятия со своими собаками. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сегодня были новые интересные наблюдения. Мы пошли как обычно пасти коз, моцион ничего не поделаешь.)) За моим домом сразу горы ( специально долго выбирал такое место). Вот мы только закончили обычную беготню, козы начали нормально кушать, неспешно бродя, как смотрю пастушок мой насторожился, шерсть дыбом, забеспокоился. Я сразу сообразил охотники. Начал уводить живность, но не успел, подлетает гончак. В общем постараюсь по короче: Пастушёк мой не допустил, этого пришельца к стаду. Описывать как даже не получится, это было не обычно. А я же тем временем увидил охотника на горе, и вспомнил как хвастали, что у них карабины , оптика и зверя бьют аж за 500 метров. В общем воображение разыгралось, и я старался собой перекрыть предполагаемую траекторию выстрела, то есть оказаться между стрелком и выделывающим невероятные манёвры щеночком.
Сразу скажу всё оказалось не так страшно. Зазвонил телефон и знакомый голос сообщил не бойся свои))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Учимся собак с цепей снимать:smile3:

Вложение
superv042.jpg
superv043.jpg
superv044.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

У меня есть личный опыт.

И я более чем проникнута этим зверем, да.

Тут кое-кто в теме. hi
Просто я об этом не распространяюсь.

Именно исходя из опыта и взаимной проникнутости - я категорически против содержания волка в неволе частными владельцами, не являющимися учёными-этологами.

а теоретические знания, полученные от настоящих специалистов - в любом деле - ещё никогда никому не мешали

фото Ясона Константиновича Бадридзе и Карасёвой Натальи

Вложение
pict1087.jpg
pict0870.jpg
Россия
: д.Трубников бор Ленинграская область
06.01.2010 - 11:11
: 19

Мой зверь. Петербургская орхидея. Порода получена в Ленинградской области и под запретом вывозить её за границу. Шерсть не пахнет псиной,не линяет. В доме не скажешь,что есть собака)) мебель чистая,без волос. Просто прелесть,а не собака !

Вложение
20140622203738.jpg
0vga7zdvcuu.jpg
ul2ldjawk4o.jpg
kwxp6ncotrc.jpg
Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106
25 rus пишет:
roman33 пишет:

smile3

После этих фотографий:фото дружбы кошки и собаки рядом не лежали. clap

:)))) это да...дружба у нас "шаткая"...но есть кошек категорически запрещено!:))

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

Роман, вы отважный человек....питомец ваш однозначно красавец....но что будет дальше?...Волк - натура вольная...в щенках до 1,5 лет даже дрессируется...правда со своими "тараканами"...а потом все равно в лес смотрит...я видела большого и сильного мужчину, рыдающего от потери своего подопечного...к диким зверям привыкаешь очень...они провязывают к себе чувством свободы и независимости...ты общаешься с ними на равных...а как только зов природы - и след их простыл...

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

Наталь, добрый вечер:). Я уже старенькая для семинаров...тем более кинологов - этологов:). По волкам - есть (или был) опыт стажировки в Красной Звезде...По теме общения с кинологом - благодарю. Но я думаю разговор кинолога с кинологом окончится плачевно:))). Я больше по результатам и практике, нежели по разговорному жанру. А семинары я не люблю. Я больше предпочитаю Спорт и результаты. А в кинологии предпочитаю действующих спортсменов. Не этологов, но в первой пятерке на Чемпионате Мира:). Как-то так.

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

RUNIA Ух ты:)))))) ....а расскажите:)))...йорки есть там? ...красотулька же!

Россия
: Москва - Берендеево
20.08.2015 - 14:47
: 106

....и про волка в неволе...волк сам решит, воля, или неволя...ни один "частник" не сможет содержать волка в неволе..это не собака...как волк решит, так карты и лягут...если волк не в вольере, и без Доктры на шее....и влчаки, и помесные овчаро-волки....слишком сильна генетика дикого зверя...породные крови растворяются без следа....если у Романа сложится все с этим красавцем, я только позавидую. Тут не книги и семинары ( да и нет на Земле Человека, познавшего Волка), тут чутье и доверие...и постоянное совместное времяпровождение с изучением и пониманием Зверя...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
БерендеевоОльга пишет:

....и про волка в неволе...волк сам решит, воля, или неволя...ни один "частник" не сможет содержать волка в неволе..это не собака...как волк решит, так карты и лягут...если волк не в вольере, и без Доктры на шее....и влчаки, и помесные овчаро-волки....слишком сильна генетика дикого зверя...породные крови растворяются без следа....если у Романа сложится все с этим красавцем, я только позавидую. Тут не книги и семинары ( да и нет на Земле Человека, познавшего Волка), тут чутье и доверие...и постоянное совместное времяпровождение с изучением и пониманием Зверя...

И разные они по характеру, осматривал разные пары, отличаются очень... thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
БерендеевоОльга пишет:

Наталь, добрый вечер:). Я уже старенькая для семинаров...тем более кинологов - этологов:). По волкам - есть (или был) опыт стажировки в Красной Звезде...По теме общения с кинологом - благодарю. Но я думаю разговор кинолога с кинологом окончится плачевно:))). Я больше по результатам и практике, нежели по разговорному жанру. А семинары я не люблю. Я больше предпочитаю Спорт и результаты. А в кинологии предпочитаю действующих спортсменов. Не этологов, но в первой пятерке на Чемпионате Мира:). Как-то так.

Так верно подмечено про разговор кинологов lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
БерендеевоОльга пишет:

Роман, вы отважный человек....питомец ваш однозначно красавец....но что будет дальше?...Волк - натура вольная...в щенках до 1,5 лет даже дрессируется...правда со своими "тараканами"...а потом все равно в лес смотрит...я видела большого и сильного мужчину, рыдающего от потери своего подопечного...к диким зверям привыкаешь очень...они провязывают к себе чувством свободы и независимости...ты общаешься с ними на равных...а как только зов природы - и след их простыл...

Есть задумки, на разные варианты, время покажет. Мужчины такие же люди, тоже рыдают порой)
У вас очень кобель красивый, маска впечатляющая, и вообще окрас. good

Россия
: д.Трубников бор Ленинграская область
06.01.2010 - 11:11
: 19
БерендеевоОльга пишет:

RUNIA Ух ты:)))))) ....а расскажите:)))...йорки есть там? ...красотулька же!

Петербургская орхидея – одна из самых молодых пород собак. Она была выведена в Северной столице России в 1997 году. Родоначальниками создания петербургской орхидеи послужили маленькие декоративные собачки: чихуахуа, той-пудель, йоркширский терьер, русская цветная болонка. Процесс селекции был нелегким. Многие из щенков забраковывались из-за внешнего вида, напоминающего беспородных дворовых собак. Однако в конечном итоге селекционеры добились желаемого результата и получили маленьких, до 30 см в холке, симпатичных декоративных собачек.

Вложение
065.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
RUNIA пишет:

Мой зверь. Петербургская орхидея. Порода получена в Ленинградской области и под запретом вывозить её за границу. Шерсть не пахнет псиной,не линяет. В доме не скажешь,что есть собака)) мебель чистая,без волос. Просто прелесть,а не собака !

Кто запретил вывозить представителей породной группы ? Автор ?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

ОЛЬГА БЕРЕНДЕЕВО - А Вам вообще имена инструктора Алексея Верещагина, и учёного Ясона Бадридзе говорят чего-нибудь?

И какую практику Вы имеете в виду? Если соревнования - то вот да НЕТ...
А если реал - то более чем ДА - у Алексея Олеговича

А если почитать-посмотреть - то жизнь человека В УСЛОВИЯХ ВОЛИ В ДИКОЙ СТАЕ волков в течение нескольких лет - ну..

кому-то да, неинтересно... наверное..

А Вы видели видео с встречи с Ясоном Бадридзе? можно узнать почему такое отношение?

хотя да, я перечитала Ваше сообщение и поняла что для Вас...
Спорт важнее реала

Каждому своё.. Спорт и соревнования, это тяжелейший труд...

Но к реалу имеют мало отношения, если взять хотя бы следовую, обыск, задержание

Но - красиво, зрелищно, вызывает уважение количеством етитски вложенного труда..

Вы выступали? расскажите. А видео остались?

Смотреть люблю...

Выступать - не очень...

Есть в активе несколько Призов Фигуранта, Приз зрительских симпатий, есть просто призовые места, но на некрупных соревнованиях или на таких - более реальных типа Ночных Испытаний
или первичных проверок для собаки типа Тропы Страха

Всерьёз - на крупные, мне как раз не хватает силы воли отрабатывать то же "рядом" до сантиметра...

Но за другими наблюдаю с удовольствием

Но реал - да, реал мне интереснее

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
RUNIA пишет:
БерендеевоОльга пишет:

RUNIA Ух ты:)))))) ....а расскажите:)))...йорки есть там? ...красотулька же!

Петербургская орхидея – одна из самых молодых пород собак. Она была выведена в Северной столице России в 1997 году. Родоначальниками создания петербургской орхидеи послужили маленькие декоративные собачки: чихуахуа, той-пудель, йоркширский терьер, русская цветная болонка. Процесс селекции был нелегким. Многие из щенков забраковывались из-за внешнего вида, напоминающего беспородных дворовых собак. Однако в конечном итоге селекционеры добились желаемого результата и получили маленьких, до 30 см в холке, симпатичных декоративных собачек.

а в не стриженном варианте шерсть какого качества ? Пуделиная или ближе к Йорку ?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наталья ( Ак-Ула) а для чего вы всё это понаписали в сообщении 4561, детский сад.- Мой папа сильнее твоего, ну и, что моя мама тоже его сильней))) Это , что отстаивание своей сугубой монополии на единственно верное мнение. Ещё напомнило, а ты Ваську косого знаешь, а Федьку кривого? Ну, а чо тогда своей шоблой меня пугаешь)))
И реал, это, что нападение собаки на несчастных рабочих, и команда, таким голосом от которого прохожие писаются? Чем тут гордиться, обычное хулиганство. Вы кстати хоть извинились перед теми рабочими или не посчитали нужным? А действительно в реале собака не может противостоять , человеческому коварству. А вот спорт это очень хорошее направление , и есть разные виды. Каждый выбирает, то, что по душе. Я вот за то, чтоб не навязывать своего мнения, тем более прикрываясь, чужими именами. Но дело ваше конечно. thank_you

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

Реал - это ВВ, НВ, ОРП
тако же и другие спецслужбы
либо реальная сработка собаки частного владельца, по ситуации.

Вы так странно реагируете на любое мнение, не соответствующее Вашему, либо когда не восхищаются Вами, держащим дома волка, - что аж как-то неудобно за Вас становится, право слово

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я не держу волка в доме, ну да ладно, пусть последнее слово будет за вами, уступаю как женщине.
Вот меня к примеру интересует зверь на фото в сообщении 4549, это ваш? Может расскажете подробней, наверно такой диалог будет и полезней и интересней. yes3

Россия
: д.Трубников бор Ленинграская область
06.01.2010 - 11:11
: 19
Свада пишет:

а в не стриженном варианте шерсть какого качества ? Пуделиная или ближе к Йорку ?

Вот выстовочный вариант. Но я стрегу.

Вложение
or2.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
roman33 пишет:

Из написанного можно подумать, что всё так просто, но это не так. Если писать всё подробно получится приличных размеров брошюра, я к этому не готов)))

ну кто ж сказал что зверь в доме просто?
а на сколько он далек от предков диких? в каком поколении с человеком? Вам неизвестно?
Воспитываясь Вашими суками он перенял что-то от их поведения или они от него чему-нибудь научились?

roman33 пишет:

если бы вы прониклись этими животными, узнали бы немного больше,

ну...это Вы зря... не зная человека ...
и работы ученого-этолога (Я.К. Бадридзе, признанного и среди ученых в том числе, проделавшего титаническую работу, положившего всю свою жизнь на служение этому великолепному хищнику) могут многим из нас помочь в общении не только с нашими "одомашненными волками", но и в человеческих стаях порядок навести...

БерендеевоОльга пишет:

Волк - натура вольная...в щенках до 1,5 лет даже дрессируется...правда со своими "тараканами"...а потом все равно в лес смотрит...

думаю везде правит генетика... и если волк из зоопарка..., то характер тоже наследуется...как и у Всех, у людей в том числе... если животное убийца по натуре, то это ни чем не вымрозишь, не задушишь... личный опыт общения с рабочей таксой.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853




Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Скибина пишет:

если животное убийца по натуре, то это ни чем не вымрозишь, не задушишь... личный опыт общения с рабочей таксой.

это точно, личный опыт общения с рабочими псовыми.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
RUNIA пишет:
Свада пишет:

а в не стриженном варианте шерсть какого качества ? Пуделиная или ближе к Йорку ?

Вот выстовочный вариант. Но я стрегу.

Я интересуюсь именно качеством шерсти- ватная или ближе к шелку.
у меня две цветные болонки , разных питомников , а цветнушки то же " сборная солянка " , так у кобеля очень хорошая по качеству шерсть - не колтунится , хорошо чешется, а у суки " ватная " , путающаяся.

Стригутся то " орхидеи " в обязательно . Просто есть выставочная стрижка . есть домашняя. А если не стричь ? Почему выстригается спина как у амкокеров? ( у коккеров она триммингуется )