СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 156 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 22 часа 12 минут назад
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 1626
25 rus пишет:

Утренний моцион, на спидометре около 30 км/ч.

Я своих так же набегиваю. Только идет со мной с десяток . меньше катать смысла нет .Борзачи , Азиаты . Маламутыи Корсы
Остальных гонять неудобно. Мельтешат перед бампером . Особенно это касается Булей Стандартов.

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 791
Свада пишет:

Остальных гонять неудобно

А нам повезло, я думаю... в 20 метрах от дома, за рекой хозяйское поле... сами набегиваются, наигрываются. домой приходят и мешком безвольным спят :)

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Заходил: 12 часов 46 минут назад
Россия
: Тульская область.
: 677

Только увидела тему. smile3 Моя любимая тема - наши бобики. Смотрю САО тут много, и у нас тоже они...

Файлы: 
  • 2015-11-1515-51-11.jpg
  • 2015-11-1009-31-57.jpg
  • 2015-11-1515-50-21.jpg
  • 2015-09-1615-56-45.jpg
  • 2015-09-1515-43-38.jpg
Россия
: Уссурийск
: 1664
mommy пишет:

А вот вашего — зажуют, если близко пробежит, как бы быстро он ни пробегал мимо. Считаю хамством подобные прогулки. У нас тоже по моему мнению только мои двое да наша подружка... однако раза три в год встречается нам автогений вроде вас с придурковатыми лайкоидами, не умеющими в ритуалы. Лайкоиды регулярно огребают. Мои регулярно виноваты (хотя повторюсь — я-то успеваю взять на поводок, а кто сам в зубы прибежал — я что сделать могу?! dntknw )

Если собаки не умеют себя вести нормально виноват -хозяин. Выгуливаете без намордника? Мой мелких только отгоняет и никакой агрессии может придавить, но шкурку не портит.

Скибина пишет:

Свада пишет:

Остальных гонять неудобно

А нам повезло, я думаю... в 20 метрах от дома, за рекой хозяйское поле... сами набегиваются, наигрываются. домой приходят и мешком безвольным спят :)

Один так не выгуливается, сука шкодная и поэтому на цепи (кур любит), а территории у него вдоволь. Он сволочь только после 5-6 км. начинает темп снижать, а после 8 км. на месте еще кругами долго бегает.

Sveta1 пишет:

Только увидела тему. smile3 Моя любимая тема - наши бобики. Смотрю САО тут много, и у нас тоже они...

Красивые у Вас бобики.

kubota L2201

Заходил: 10 часов 44 минуты назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366
25 rus пишет:

Если собаки не умеют себя вести нормально виноват -хозяин.

Вот я и говорю — это хамство со стороны хозяина не брать собак на поводок заранее при приближении к незнакомым собакам. Но вы ж не можете, вы едете 35 км в час — вы просто физически не успеваете затормозить, выйти из машины и взять на поводок при такой скорости при появлении других собак в вашем поле зрения. А слышать вы нас-пешеходов не слышите. Это мы вас заранее слышим, и на поводок берем, и в сторону отходим, а толку-то — ваше-то чудушко в свободном полете.

25 rus пишет:

Выгуливаете без намордника?

Ничо, что я в глухом лесу выгуливаю? Хамы за машиной пускают и по десять минут не могут на поводок взять, а мне намордники надеть? Ну буду я гулять в намордниках — а навстречу мне Свада на машинке с десятком азиатов да псовых. У моих и шансов отбиться не будет от этой красотищи бесповодочной.

25 rus пишет:

Мой мелких только отгоняет и никакой агрессии может придавить, но шкурку не портит.

А мои танцуют ритуал знакомства полностью, как положено. К сожалению, большинство собак теперь — истерички, вообще не понимающие и не умеющие ритуалов. Потому уже на самое начало ритуала — медленный подход с помахиванием высоко поднятым хвостом, или чуть позже — когда нос под хвост — шваркаются. А кто шваркнулся — тот огребает, и ритуал начинается снова. Это абсолютно нормальное ритуальное поведение. Шкурку портят всегда истерички себе сами — не подчиняясь, а выдираясь и шваркаясь снова и снова.

25 rus пишет:

сука шкодная и поэтому на цепи (кур любит)

Ну вот потому и не учили никогда своих различать «большой-маленький». Маленький — подчинись и отвали. А то кур на всех маленьких не напасешься — то лайка маленькая на участок подроется, то такса...
Ну и как бы тут уже выше замечали, что в селе добренькая ко всем собачка нахрен не нужна — какой от нее толк-то?

... И смотрите, как показательно: мы еще с вами не встретились (и слава богу и не встретимся, но у нас тут свои такие как вы имеются), а вы уже заранее считаете, что в случае конфликта не умеют себя вести мои собаки. Хотя я-то со своей стороны успеваю сделать ВСЁ для предотвращения конфликта — взять собак на поводки и уйти на обочину. Это вы не успеваете! Просто физически не успеваете при такой скорости и такой «отдельности» от собаки. Но заранее считаете, что есличо — мои пускай будут виноваты, смеют кусать то, что само в зубы прибежало... Это и есть хамство — «раздайся, море, говно плывет». Не лучше ли заранее думать о возможных последствиях таких прогулок? Вы отдельно от собаки. Вы не слышите пешеходов, и увидеть их успеваете слишком поздно для того, чтоб остановиться, выйти и собаку за ошейник хотя бы взять. Ну и наконец мой самый любимый вопрос — ЗАЧЕМ? Зачем такие прогулки собаке? Выхлопом подышать под нагрузкой? Или так лучше контакт с собакой поддерживается, чем пешком или на велике?

Заходил: 11 часов 46 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4043

То ли я чего-то не понимаю....

Мне казалось что пеший да в глухом лесу или безлюдном поле далеко-о-о от цивилизации - гораздо лучше слышит и машину, и трактор, и квадрацикл...

И есть возможность принять меры ко всеобщей безопасности

Россия

kubota L2201

Россия
mommy пишет:

А кто шваркнулся — тот огребает, и ритуал начинается снова.

Нет. снова ничего не начинается - далее после "шваркнулся" - идёт либо жесткая драка до выяснения, либо подчинение - и разбег.

Разбег, это ежели башка у того "кто круче" - на месте

mommy пишет:

Ну и как бы тут уже выше замечали, что в селе добренькая ко всем собачка нахрен не нужна — какой от нее толк-то?

"от этой картины на стене - очень большая польза"(с)"Трое из Простоквашино" - "любовь, молодой человек"(с)"Чародеи"

Мордор
ak-ula пишет:

То ли я чего-то не понимаю....

Мне казалось что пеший да в глухом лесу или безлюдном поле далеко-о-о от цивилизации - гораздо лучше слышит и машину, и трактор, и квадрацикл...

И есть возможность принять меры ко всеобщей безопасности

Вот именно. Пеший их и принимает. А такой вот «гуляльщик» не спеша вылезает из машины и долго выковыривает свою собаку из-под лап и зубов. Или еще хуже — стоит и зовет... зовет... зовет... А его игнорят... игнорят... игнорят...
Потому что ну не пробегают собаки таких гуляльщиков мимо. Ну никогда не пробегают. Особенно если собашка бежит не одна, а стая.
Бегущих за лошадью — видела, пробегали мимо, действительно. И бегущие за великом. А вот которые на машинах — те нет. Просто люди, которым важен контакт с собакой, не гуляют таким способом. А у тех, кто так гуляет — нет этого контакта, весь расчет на скорость, и он практически никогда не оправдывается при встрече с другими собаками.

Мордор
ak-ula пишет:

Нет. снова ничего не начинается - далее после "шваркнулся" - идёт либо жесткая драка до выяснения, либо подчинение - и разбег.

Нет. До драки доходит обычно на втором-третьем повторе. И не драка это — жесткое «щемление» неподчинившегося. Да, до подчинения, потом — разбег.

ak-ula пишет:

Разбег, это ежели башка у того "кто круче" - на месте

И ежели психический не начнет шварканье по пятому кругу laugh

Вот нашла старое фото «на тему». На фото как раз «второй заход».

ю

И стаффеныш все еще не в полной позе подчинения, он все еще раздумывает — а вдруг он-таки круче? Стаффеныш не психический, просто подросток, который учится рамкам допустимого. На фото ему около 8 месяцев, и это не первое знакомство — а очередное испытание себя «на крутизну». Прекрасно гулял с моей первой кобелиной парой лет до полутора, причем не каждый день, а изредка встречались. Потом его продали — это был засидевшийся щенок у заводчика.

Россия

У вас явно броня! Если ваши собаки хватают все что пробегает мимо они опасны. Велосипедисты тоже должны танцы танцевать и бегущие дети?

kubota L2201

Мордор

Я выше уже ответила. Вы надеетесь, что ваша собака пробежит мимо. На практике — я ни разу не видела, чтоб собаки автогуляльщиков пробегали мимо. Они все равно подбегают. И даже какое-то время не истерят... очень недолгое время, обычно. Такие прогулки — это характеристика и собаки, и хозяина.
Вот собаки с велосипедистами — они пробегают мимо. И собаки с конниками. А у автогуляльщиков собаки всегда сами по себе. Хоть дерево обоссать под носом у поводочных собак — да остановятся. А во время ритуала сольются в истерику.

Мордор
25 rus пишет:

Велосипедисты тоже должны танцы танцевать и бегущие дети?

Еще одно подтверждение, что автопрогулки — это диагноз владельца. Вы совсем ничего не знаете о ритуалах собак?

Россия
mommy пишет:

Вот именно. Пеший их и принимает.

Н у да. Это естественно. Если я люблю свою живность да и себя в общем тоже - при звуках техники я цепляю собак и сваливаю в сторону.

Также собственно и при звуках гуляющих людей, рыбаков, грибников переговаривающихся...

mommy пишет:

Вы надеетесь, что ваша собака пробежит мимо. На практике — я ни разу не видела, чтоб собаки автогуляльщиков пробегали мимо. Они все равно подбегают. И даже какое-то время не истерят... очень недолгое время, обычно.

Разные люди. Разные собаки. Разная плотность населения на квадратный километр... или десяток километров

Россия

Люди, ладно у меня на новолуние бессонница - а вы-то чего не спите??

хотя... в Уссурийске скорее всего другой часовой пояс

Россия

А насчёт того кто чего делает и "как вы можете" - уверен владелец что собака не будет интересоваться случайно встреченными бобиками и последует за ним - пусть едут и бегут на чём угодно без поводка и без проблем. ЕСЛИ УВЕРЕН. ЕСЛИ ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА. Если отвечаешь.

Уверен владелец, что при звуках техники либо рода людского - собаки у него в подчинении, ибо дрессированы - моментом отзовутся и сразу на поводок. и никто никого не тронет - замечательно, гуляйте вольными

Закрадывается мысль что пойдут разборки либо нападения - не спускай с поводка.

Мордор
ak-ula пишет:

Разная плотность населения на квадратный километр... или десяток километров

Они едут на машинах. По лесу или полю. Со скоростью 30 км в час. 99% из них даже не думает о том, что в пяти-десяти километрах от них за лесом может быть деревня, в которой тоже есть собаки. Которые могут гулять тут же. Или может быть человек, который привез собаку в поле на машине, а гулять с ней пошел по-человечески — пешком или на лыжах. Потому что они вообще не думают, даже о своей собаке, иначе нашли бы нагрузку, при которой собака вдыхает воздух почище.

Россия
mommy пишет:

99% из них даже не думает о том, что в пяти-десяти километрах от них за лесом может быть деревня, в которой тоже есть собаки. Которые могут гулять тут же. Или может быть человек, который привез собаку в поле на машине, а гулять с ней пошел по-человечески — пешком или на лыжах. Потому что они вообще не думают, даже о своей собаке, иначе нашли бы нагрузку, при которой собака вдыхает воздух почище.

Вы думаете или додумываете за других...

Я обычно наоборот - думаю как бы я делала если бы...

что думает третий десятый или 99й - вообще непостижимо...

Мн е кажется в глухом районе без карты и знания местности вообще никто никуда не суется ни пешком, ни на машине, ни на квадрацикле

А в населённом - ответственность - обоюдная должна быть, и взаимоуважение обоюдное

Мордор
ak-ula пишет:

Закрадывается мысль что пойдут разборки либо нападения - не спускай с поводка.

Снова здорово. Вы вроде как знакомы с психологией собак — и туда же. На поводке любая собака ведет себя вдвое настороженнее, а уж если ее подозвали и взяли на поводок — втрое настороженнее. И опять виноват тот, кто взял на поводок... а уверенный в себе пускай со своим шваркающимся чудом игнорит общепринятые правила вежливости. Это просто элементарная вежливость — взять свою собаку на поводок заранее при приближении к другим собакам.
Да, для меня это очень болезненная тема — я «наелась» бесповодочников с тринадцатилетней шаткой инвалидкой в городе. В деревне, к счастью, все местные соблюдают правила вежливости. «Кладут» на них только такие вот заезжие автомобилисты, которые, повторюсь, могут и не знать, что в некотором отдалении от выбранной ими дороги тоже люди иногда с собаками гуляют, и на их маршрут автопробега могут забрести. Ну их и в городе дофига, и там они тоже на всех «кладут».

Мордор
ak-ula пишет:

взаимоуважение обоюдное

Которое подразумевает взятие собаки на поводок заранее. Что физически невозможно при движении на машине со скоростью 30 км/час.

Россия
mommy пишет:

Хоть дерево обоссать под носом у поводочных собак — да остановятся. А во время ритуала сольются в истерику.

Девушка, а почему вы решили что я собакой на поводке не гуляю? Я и бегать еще с ней люблю. А собак на поводках не управляемых и без намордников я тоже насмотрелся. И хозяев тоже.

kubota L2201

Россия . Западная Сибирь

Я понимаю . у девушки с ником " mommi " - это из наболевшего.

Вы чуть не понимаете - я не обычный владелец . Я держу собак очень много , долго и разных- по размеру , по характеру и по породной принадлежности. И меня не нужно сравнивать с обычным владельцем - " пусть моя пусечка побегает , ей же скучно одной . пусть она с вашими поиграет ! "
1. собаки тренируются на частной территории на которой висят таблички - " нечего шлятся , частная территория "
2. человеческий фактор при этом учитывается - " не увидел . Читать не умею . заблудился. А нечего тут вешать свои таблички . понакупипи тут земли . сволочи , пройти негде ".
я , когда за рулем особенно , привыкла все контролировать - ты не только сидишь вцепившись в руль и изображаешь из себе овцу с бинокулярным зрением- " вперед и вниз " , а смотришь за темпом собак . смотришь на местность - вдруг кто бредет , едет . бежит и т д. Чтобы успеть заметить вперед своей стаи и закинуть их в машину. Кстати , если для вас . 30 км в час быстро . то я не знаю. А вы точно водите машину ?

3. плотность населения у нас , В Сибири очень невысокая. а уж в Уссурийске и подавно. Подозреваю , что фактор встречи " 25 rus" с выгуливающимися на поводке собаками стремительно приближается к минус бесконечности.
Я не говорю о пригороде .

4. Я на вас посмотрю , как вы на поводке набегаете собак породы казахская борзая .

5. Спокойствие , только спокойствие Не нужно полагать . что все люди вас дурнее.

Мордор
Свада пишет:

Да, причем из очень сильно наболевшего. В интернете все собаковладельцы распрекрасны, а собаки идеально воспитаны. В жизни — именно от автовыгульщиков 99% неприятностей, а воспитанных собак при них — ноль.

Россия
Свада пишет:

Вы чуть не понимаете - я не обычный владелец . Я держу собак очень много , долго и разных- по размеру , по характеру и по породной принадлежности. И меня не нужно сравнивать с обычным владельцем - " пусть моя пусечка побегает , ей же скучно одной . пусть она с вашими поиграет ! "
1. собаки тренируются на частной территории на которой висят таблички - " нечего шлятся , частная территория "
2. человеческий фактор при этом учитывается - " не увидел . Читать не умею . заблудился. А нечего тут вешать свои таблички . понакупипи тут земли . сволочи , пройти негде ".
я , когда за рулем особенно , привыкла все контролировать - ты не только сидишь вцепившись в руль и изображаешь из себе овцу с бинокулярным зрением- " вперед и вниз " , а смотришь за темпом собак . смотришь на местность - вдруг кто бредет , едет . бежит и т д. Чтобы успеть заметить вперед своей стаи и закинуть их в машину. Кстати , если для вас . 30 км в час быстро . то я не знаю. А вы точно водите машину ?

3. плотность населения у нас , В Сибири очень невысокая. а уж в Уссурийске и подавно. Подозреваю , что фактор встречи " 25 rus" с выгуливающимися на поводке собаками стремительно приближается к минус бесконечности.
Я не говорю о пригороде .

4. Я на вас посмотрю , как вы на поводке набегаете собак породы казахская борзая .

5. Спокойствие , только спокойствие Не нужно полагать . что все люди вас дурнее.

Полностью согласен с предыдущим оратором.

mommy пишет:

Свада пишет:

Да, причем из очень сильно наболевшего. В интернете все собаковладельцы распрекрасны, а собаки идеально воспитаны. В жизни — именно от автовыгульщиков 99% неприятностей, а воспитанных собак при них — ноль.

Если вас достали д cen бы не надо думать так про всех людей и их собак. Злые вы там. "На вещи надо смотреть шИрше, а к к людЯм относиться мягше"

kubota L2201

Россия . Западная Сибирь
mommy пишет:
Свада пишет:

Не знаю. Автовыгульщики - это как правило владельцы питомников Борзых. Которых " набегивают " к сезону. На коне . конечно , то же хорошо. Но вот в этом случае , как раз , гораздо сложнее контролировать собаку.
А с одной - тремя, это же в удовольствие по лесу походить , неторопясь , наслаждаясь процессом.

Россия
Свада пишет:

А с одной - тремя, это же в удовольствие по лесу походить , неторопясь , наслаждаясь процессом.

Я столько не пройду! bang И времени столько нет что бы собака устала хоть немного. huh

kubota L2201

Заходил: 2 часа 7 минут назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14016
25 rus пишет:

Я столько не пройду! И времени столько нет что бы собака устала хоть немного.

Я не выгуливаю собак до усталости...
это плохо?
Утром минут пятнадцать ...и вечером столько же...
Иногда прогулки подольше...но это иногда.

Россия
olga k пишет:

Я не выгуливаю собак до усталости...
это плохо?
Утром минут пятнадцать ...и вечером столько же...
Иногда прогулки подольше...но это иногда.

Это вы себя только выгуливаете. Мой полчаса по двору только круги нарезает без остановки, а потом только чем то другим может заняться.

kubota L2201

Заходил: 2 часа 7 минут назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14016
25 rus пишет:

Мой полчаса по двору только круги нарезает без остановки,

shok

25 rus пишет:

Это вы себя только выгуливаете.

не....я стою у калитки...ну могу метров пятьдесят пройтись...не всегда...

Россия
mommy пишет:

На поводке любая собака ведет себя вдвое настороженнее, а уж если ее подозвали и взяли на поводок — втрое настороженнее. И опять виноват тот, кто взял на поводок..

Тот кто взял на поводок - ежели поведение "настороженное" - виноват только в том, что не занялся с собакой дрессировкой.

да пусть хоть сто раз настораживается - "не моя подвеска"(с). Запрет на действие - и всё

Страницы