Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 156 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

Нет. снова ничего не начинается - далее после "шваркнулся" - идёт либо жесткая драка до выяснения, либо подчинение - и разбег.

Нет. До драки доходит обычно на втором-третьем повторе. И не драка это — жесткое «щемление» неподчинившегося. Да, до подчинения, потом — разбег.

ak-ula пишет:

Разбег, это ежели башка у того "кто круче" - на месте

И ежели психический не начнет шварканье по пятому кругу laugh

Вот нашла старое фото «на тему». На фото как раз «второй заход».

ю

И стаффеныш все еще не в полной позе подчинения, он все еще раздумывает — а вдруг он-таки круче? Стаффеныш не психический, просто подросток, который учится рамкам допустимого. На фото ему около 8 месяцев, и это не первое знакомство — а очередное испытание себя «на крутизну». Прекрасно гулял с моей первой кобелиной парой лет до полутора, причем не каждый день, а изредка встречались. Потом его продали — это был засидевшийся щенок у заводчика.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

У вас явно броня! Если ваши собаки хватают все что пробегает мимо они опасны. Велосипедисты тоже должны танцы танцевать и бегущие дети?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я выше уже ответила. Вы надеетесь, что ваша собака пробежит мимо. На практике — я ни разу не видела, чтоб собаки автогуляльщиков пробегали мимо. Они все равно подбегают. И даже какое-то время не истерят... очень недолгое время, обычно. Такие прогулки — это характеристика и собаки, и хозяина.
Вот собаки с велосипедистами — они пробегают мимо. И собаки с конниками. А у автогуляльщиков собаки всегда сами по себе. Хоть дерево обоссать под носом у поводочных собак — да остановятся. А во время ритуала сольются в истерику.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
25 rus пишет:

Велосипедисты тоже должны танцы танцевать и бегущие дети?

Еще одно подтверждение, что автопрогулки — это диагноз владельца. Вы совсем ничего не знаете о ритуалах собак?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
mommy пишет:

Вот именно. Пеший их и принимает.

Н у да. Это естественно. Если я люблю свою живность да и себя в общем тоже - при звуках техники я цепляю собак и сваливаю в сторону.

Также собственно и при звуках гуляющих людей, рыбаков, грибников переговаривающихся...

mommy пишет:

Вы надеетесь, что ваша собака пробежит мимо. На практике — я ни разу не видела, чтоб собаки автогуляльщиков пробегали мимо. Они все равно подбегают. И даже какое-то время не истерят... очень недолгое время, обычно.

Разные люди. Разные собаки. Разная плотность населения на квадратный километр... или десяток километров

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Люди, ладно у меня на новолуние бессонница - а вы-то чего не спите??

хотя... в Уссурийске скорее всего другой часовой пояс

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А насчёт того кто чего делает и "как вы можете" - уверен владелец что собака не будет интересоваться случайно встреченными бобиками и последует за ним - пусть едут и бегут на чём угодно без поводка и без проблем. ЕСЛИ УВЕРЕН. ЕСЛИ ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА. Если отвечаешь.

Уверен владелец, что при звуках техники либо рода людского - собаки у него в подчинении, ибо дрессированы - моментом отзовутся и сразу на поводок. и никто никого не тронет - замечательно, гуляйте вольными

Закрадывается мысль что пойдут разборки либо нападения - не спускай с поводка.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

Разная плотность населения на квадратный километр... или десяток километров

Они едут на машинах. По лесу или полю. Со скоростью 30 км в час. 99% из них даже не думает о том, что в пяти-десяти километрах от них за лесом может быть деревня, в которой тоже есть собаки. Которые могут гулять тут же. Или может быть человек, который привез собаку в поле на машине, а гулять с ней пошел по-человечески — пешком или на лыжах. Потому что они вообще не думают, даже о своей собаке, иначе нашли бы нагрузку, при которой собака вдыхает воздух почище.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
mommy пишет:

99% из них даже не думает о том, что в пяти-десяти километрах от них за лесом может быть деревня, в которой тоже есть собаки. Которые могут гулять тут же. Или может быть человек, который привез собаку в поле на машине, а гулять с ней пошел по-человечески — пешком или на лыжах. Потому что они вообще не думают, даже о своей собаке, иначе нашли бы нагрузку, при которой собака вдыхает воздух почище.

Вы думаете или додумываете за других...

Я обычно наоборот - думаю как бы я делала если бы...

что думает третий десятый или 99й - вообще непостижимо...

Мн е кажется в глухом районе без карты и знания местности вообще никто никуда не суется ни пешком, ни на машине, ни на квадрацикле

А в населённом - ответственность - обоюдная должна быть, и взаимоуважение обоюдное

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

Закрадывается мысль что пойдут разборки либо нападения - не спускай с поводка.

Снова здорово. Вы вроде как знакомы с психологией собак — и туда же. На поводке любая собака ведет себя вдвое настороженнее, а уж если ее подозвали и взяли на поводок — втрое настороженнее. И опять виноват тот, кто взял на поводок... а уверенный в себе пускай со своим шваркающимся чудом игнорит общепринятые правила вежливости. Это просто элементарная вежливость — взять свою собаку на поводок заранее при приближении к другим собакам.
Да, для меня это очень болезненная тема — я «наелась» бесповодочников с тринадцатилетней шаткой инвалидкой в городе. В деревне, к счастью, все местные соблюдают правила вежливости. «Кладут» на них только такие вот заезжие автомобилисты, которые, повторюсь, могут и не знать, что в некотором отдалении от выбранной ими дороги тоже люди иногда с собаками гуляют, и на их маршрут автопробега могут забрести. Ну их и в городе дофига, и там они тоже на всех «кладут».

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

взаимоуважение обоюдное

Которое подразумевает взятие собаки на поводок заранее. Что физически невозможно при движении на машине со скоростью 30 км/час.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
mommy пишет:

Хоть дерево обоссать под носом у поводочных собак — да остановятся. А во время ритуала сольются в истерику.

Девушка, а почему вы решили что я собакой на поводке не гуляю? Я и бегать еще с ней люблю. А собак на поводках не управляемых и без намордников я тоже насмотрелся. И хозяев тоже.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я понимаю . у девушки с ником " mommi " - это из наболевшего.

Вы чуть не понимаете - я не обычный владелец . Я держу собак очень много , долго и разных- по размеру , по характеру и по породной принадлежности. И меня не нужно сравнивать с обычным владельцем - " пусть моя пусечка побегает , ей же скучно одной . пусть она с вашими поиграет ! "
1. собаки тренируются на частной территории на которой висят таблички - " нечего шлятся , частная территория "
2. человеческий фактор при этом учитывается - " не увидел . Читать не умею . заблудился. А нечего тут вешать свои таблички . понакупипи тут земли . сволочи , пройти негде ".
я , когда за рулем особенно , привыкла все контролировать - ты не только сидишь вцепившись в руль и изображаешь из себе овцу с бинокулярным зрением- " вперед и вниз " , а смотришь за темпом собак . смотришь на местность - вдруг кто бредет , едет . бежит и т д. Чтобы успеть заметить вперед своей стаи и закинуть их в машину. Кстати , если для вас . 30 км в час быстро . то я не знаю. А вы точно водите машину ?

3. плотность населения у нас , В Сибири очень невысокая. а уж в Уссурийске и подавно. Подозреваю , что фактор встречи " 25 rus" с выгуливающимися на поводке собаками стремительно приближается к минус бесконечности.
Я не говорю о пригороде .

4. Я на вас посмотрю , как вы на поводке набегаете собак породы казахская борзая .

5. Спокойствие , только спокойствие Не нужно полагать . что все люди вас дурнее.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Свада пишет:

Я понимаю . у девушки с ником " mommi " - это из наболевшего.

Да, причем из очень сильно наболевшего. В интернете все собаковладельцы распрекрасны, а собаки идеально воспитаны. В жизни — именно от автовыгульщиков 99% неприятностей, а воспитанных собак при них — ноль.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Свада пишет:

Я понимаю . у девушки с ником " mommi " - это из наболевшего.

Вы чуть не понимаете - я не обычный владелец . Я держу собак очень много , долго и разных- по размеру , по характеру и по породной принадлежности. И меня не нужно сравнивать с обычным владельцем - " пусть моя пусечка побегает , ей же скучно одной . пусть она с вашими поиграет ! "
1. собаки тренируются на частной территории на которой висят таблички - " нечего шлятся , частная территория "
2. человеческий фактор при этом учитывается - " не увидел . Читать не умею . заблудился. А нечего тут вешать свои таблички . понакупипи тут земли . сволочи , пройти негде ".
я , когда за рулем особенно , привыкла все контролировать - ты не только сидишь вцепившись в руль и изображаешь из себе овцу с бинокулярным зрением- " вперед и вниз " , а смотришь за темпом собак . смотришь на местность - вдруг кто бредет , едет . бежит и т д. Чтобы успеть заметить вперед своей стаи и закинуть их в машину. Кстати , если для вас . 30 км в час быстро . то я не знаю. А вы точно водите машину ?

3. плотность населения у нас , В Сибири очень невысокая. а уж в Уссурийске и подавно. Подозреваю , что фактор встречи " 25 rus" с выгуливающимися на поводке собаками стремительно приближается к минус бесконечности.
Я не говорю о пригороде .

4. Я на вас посмотрю , как вы на поводке набегаете собак породы казахская борзая .

5. Спокойствие , только спокойствие Не нужно полагать . что все люди вас дурнее.

Полностью согласен с предыдущим оратором.

mommy пишет:

Свада пишет:

Я понимаю . у девушки с ником " mommi " - это из наболевшего.

Да, причем из очень сильно наболевшего. В интернете все собаковладельцы распрекрасны, а собаки идеально воспитаны. В жизни — именно от автовыгульщиков 99% неприятностей, а воспитанных собак при них — ноль.

Если вас достали д cen бы не надо думать так про всех людей и их собак. Злые вы там. "На вещи надо смотреть шИрше, а к к людЯм относиться мягше"

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
mommy пишет:
Свада пишет:

Я понимаю . у девушки с ником " mommi " - это из наболевшего.

Да, причем из очень сильно наболевшего. В интернете все собаковладельцы распрекрасны, а собаки идеально воспитаны. В жизни — именно от автовыгульщиков 99% неприятностей, а воспитанных собак при них — ноль.

Не знаю. Автовыгульщики - это как правило владельцы питомников Борзых. Которых " набегивают " к сезону. На коне . конечно , то же хорошо. Но вот в этом случае , как раз , гораздо сложнее контролировать собаку.
А с одной - тремя, это же в удовольствие по лесу походить , неторопясь , наслаждаясь процессом.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Свада пишет:

А с одной - тремя, это же в удовольствие по лесу походить , неторопясь , наслаждаясь процессом.

Я столько не пройду! bang И времени столько нет что бы собака устала хоть немного. huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
25 rus пишет:

Я столько не пройду! И времени столько нет что бы собака устала хоть немного.

Я не выгуливаю собак до усталости...
это плохо?
Утром минут пятнадцать ...и вечером столько же...
Иногда прогулки подольше...но это иногда.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
olga k пишет:

Я не выгуливаю собак до усталости...
это плохо?
Утром минут пятнадцать ...и вечером столько же...
Иногда прогулки подольше...но это иногда.

Это вы себя только выгуливаете. Мой полчаса по двору только круги нарезает без остановки, а потом только чем то другим может заняться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
25 rus пишет:

Мой полчаса по двору только круги нарезает без остановки,

shok

25 rus пишет:

Это вы себя только выгуливаете.

не....я стою у калитки...ну могу метров пятьдесят пройтись...не всегда...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
mommy пишет:

На поводке любая собака ведет себя вдвое настороженнее, а уж если ее подозвали и взяли на поводок — втрое настороженнее. И опять виноват тот, кто взял на поводок..

Тот кто взял на поводок - ежели поведение "настороженное" - виноват только в том, что не занялся с собакой дрессировкой.

да пусть хоть сто раз настораживается - "не моя подвеска"(с). Запрет на действие - и всё

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
NataJ пишет:

Вы действительно думаете, что человек выбегивает свою собаку на местности, о которой представления не имеет? Странная реакция на фотку, однако. Человек живет в местности с плотностью населения 4 человека на км, и думаю, что не первый день, а Вы сразу - хамство. Хамство это при абсолютном незнании ни человека, ни ситуации, обвинять его в оном.
Я тоже бегаю своего соба на машине, уезжаю в поля-леса и так же бегаю. А гуляю без поводка у себя. Поводок вообще одевается только "в люди". И ни разу он даже клювом не повел в сторону людей или собак, если сказала "ни", хоть пусть угавкаются все.

ППКС!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

Запрет на действие - и всё

Вот снова мой вопрос — ЗАЧЕМ? Для чего запрещать собакам устраивающее меня поведение? Я их держу в числе прочего и для того, чтобы в моем личном пространстве не было посторонних собак и людей. Дома моё личное пространство — участок. В лесу — длина поводка хотя бы (хотя воспитанный человек отзовет свою воспитанную собаку на бОльшем расстоянии).
Вам нравится, когда к вам вплотную подбегают чужие собаки? На здоровье. Мне — не нравится. А лайкоидов я вообще боюсь, что у них в голове — по-моему даже их хозяева не могут предсказать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
mommy пишет:

Мне — не нравится.

У нас тоже есть проблема с собаками , которые с хозяином, но он их почему то не считает нужным пристегнуть на поводок, увидев нас.

Я своих сразу пристёгиваю, как только вижу любую собаку...как далеко бы она ни была...
Могу посадить рядом....пропустить чела с собакой...
Но обычно как...
мои сидят рядом...собака подбегает и провоцирует моих...
Хозяин огрызается на просьбу убрать собаку...

А дальше уже по ситуации...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
mommy пишет:

Вот снова мой вопрос — ЗАЧЕМ? Для чего запрещать собакам устраивающее меня поведение?

во избежание проблем в целостности Ваших собак, Вас - во-первых;
да и чужую животИну я всегда стараюсь беречь

ну, лично я

Единственный момент когда идет команда на атаку, либо "полное радиомолчание" - когда таке чужой бобик всё же дорвался до кого-либо.

До того момента я стараюсь и своих удержать и чужих не подпустить на расстояние броска.

никому не навязываю. Но ЛИЧНО МНЕ - так удобнее

И ещё мне удобнее гулять-гулять С ОДНОЙ СОБАКОЙ.

Гулять-заниматься либо физику нахаживать лапками - можно с двумя-тремя-четырьмя максимум. На поводках н е спуская.

потому что как раз случаев (не у нас, не мы влетали хвала Богам, рассказывают) - когда влетаешь вот на КОЛИЧЕСТВО собак одного владельца гуляющих одномоментно - "на бульдога, и на дога, на собаку водолаза и на всех- овчарок сразу"(с) - и это количество НЕ принадлежит дрессировщику-профи - вот тут да, тут труба...

Тут уже рубиться спина к спине - зубами, ногами, ножом...взывать к Богам, проклинать и молиться

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

когда влетаешь вот на КОЛИЧЕСТВО собак одного владельца гуляющих одномоментно

sad sad sad
У знакомой подростка псового разорвали так...ротвейлеры((((

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

И ещё мне удобнее гулять-гулять С ОДНОЙ СОБАКОЙ.

И мне. Но вторая собака у меня на данный момент — щенок. Которому нужно ситуативное обучение именно со взрослой собакой. У меня вообще очень короткий период был в жизни, когда я была спокойна за свою шкуру и шкуру своих собак — года 2-3 прогулок со взрослыми кобелями двумя. Остальное всё время так и гуляем, составляя пары для обучения-защиты второй собаки... взрослый + старик, взрослый + старик-инвалид, взрослый + мелочь, взрослый + щенок. Этим-то, с лайкоидами на автомобилях, наплевать, что у тебя на руках одиннадцатилетняя мелочь. ОнЕ собашкам физическую нагрузку устраиваютЬ...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А меня уже давно никто не напрягает. ни собаки в свободном полете , ни их хозяева. Давно , когда мне было лет 16 -17, напрягали, я с двумя кавказами гуляла. и , то . собак своих не травила и не спускала. Было дело , раз меня даже уронили и по снегу прокатили , но я удержала.
Злилась , ругалась. А зачем ?
Спокойствие , только спокойствие.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Дамы и Господа, надеюсь я никого не обижу.
Но можно быть сколько угодно уверенным в своей собаке, а вот в адекватности встречного человека или собаки никогда!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Арина77 пишет:

можно быть сколько угодно уверенным в своей собаке, а вот в адекватности встречного человека или собаки никогда!!!

Вот именно!!! Поэтому всем будет в сто раз спокойнее, если все, завидев друг друга издалека, будут брать собаку на поводок. Разошлись, метров 200 отошли, да отпустили снова, если уверены в своей собаке.