Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 139 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Kuznetsova71 пишет:
Свада пишет:

немного рыжих

Свада- Татьяна, а подскажите, на Вашей фотке Москвич? Пожалуйста, расскажите, Вы Московской сторожевой тоже занимаетесь?

Пожалуй , единственная из всех моих собак, без родословной.
фенотипично - Москвич.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Свада пишет:

с мозгами

ещё всем бы собакам хозяев с мозгами...а особенно стафам и питам...
вон опять по телевизору показывали-ребёнка загрызли... sad
но это не особенность породы-это особенность воспитания...

согласна.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Татьян, Свада, у вас под Новосибирском, есть питомник ньюфов. На выставках точно пересекались. Как собаки? Видела на фото, но может подскажешь, как в живую. Походка, бег, задние лапы, спина интересуют.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Татьян, Свада, у вас под Новосибирском, есть питомник ньюфов. На выставках точно пересекались. Как собаки? Видела на фото, но может подскажешь, как в живую. Походка, бег, задние лапы, спина интересуют.

не " Супер Премиум " ?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У нас ньюфов немного появляется. Если только на монки. Или Цациб . В январе будет монка у клуба , что занимается Ньюфами. Если поеду выставляться - могу посмотреть попристальнее

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тань, если поедешь, посмотри, пожалуйста.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

ОООО. Молодцы!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Тань, если поедешь, посмотри, пожалуйста.

Посмотрю . нужен кокретный питомник или конкретная собак ( племенная пара ). Наверное , лучше в ЛС

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наталь, лично я бы психовала по поводу бешенства - ну.. сдала бы голову лисы на анализ что ли...

Хотя если поведение у лисы нормальное...

но всё равно

(тут у нас одна супер-нормальная более полугода издевалась над местным населением, в результате чего слова "лиса", "рыжая" и прочие синонимы стали ругательными)

Но - искренне рада и счастлива!!!

И - таке прежде всего - сделать хорошую собаку - это заслуга владельца!!!

Я сейчас с ФБ подвисла (сосед с захватнической ежевикой воюет, с собаками ни гулять не пойдешь ни сюда не выпустишь вот я и сижу у компа ) - попросили выложить старые фото, может ночью если время останется от дел - сюда еще покидаю разные

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

под руку попалось - из цикла БАЙКИ САВИНСКОГО ЛЕСА

но ЭТИ байки не мои, автор -
МАРИЯ ГАНЖА

владелица АК-УЛА ПОСБОНа (Тэнгу)
(отец АК-УЛА ЖООКЕР
мать МАГДАЛА)
зав п-к Ак-Ула
вл Мария Ганжа

итак, байки от хозяйки Тэнгу

НЕ ПОНЯЛИ

С сегодняшней прогулки. Тэнгу гадит. Муж стоит, ждёт его. Подходит мужик изрядно пьяный и с характерной интонацией спрашивает: «закурить есть?». Тэнгу рычит и гадит. Мужик: «нет-нет-нет, я не в том смысле, я курить хочу».

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

О ХРАБРОСТИ

Гуляют мои кобели ненаглядные в ночи сегодня. Их сзади догоняют два пьяных мужичка, один из которых убежденно так доказывает товарищу на тему «трус – он всегда трус, а храбрец – всегда храбрец». И судя по унылому виду товарища, не первые уже 5 минут доказывает. Товарищ находит выход: показывает на Тэнгу (уже заинтересовавшегося процессом и выразительно на мужичков поглядывающего) и говорит «Храбрость, говоришь? Вон алабая видишь?» (чего хотел предложить – кто ж его разберет). Но первый смотрит на пся, пару секунд думает и выдает ответ: «Это не храбрость, это уже безрассудство». ))

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

О ВЕЖЛИВОСТИ, ИЛИ ЕЩЕ РАЗ ПРО ЗАКУРИТЬ

Идут Тэнгу с мужем по тротуару, вдоль тротуара машины стоят довольно плотненько, а навстречу им, но по проезжей части, идут два парня. Из-за машин мужа видно, а Тэнгу нет. И вот в ночи звучит классическое «Эй, мужик, закурить есть?». И в этот момент мои мужики равняются с промежутком между машинами, и Тэнгу становится виден. А Тэнгу становится интересно, что с чем это к папе обращаются, и он выдвигается вперёд и на парней смотрит, выразительно так, типа «чего-чего вы хотели?» - но ещё без угрозы. И парень, который вопрос задавал, тут же поправляется: «То есть извините, пожалуйста, не найдётся ли у вас закурить?».

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

ИСТОРИЯ ОЧЕРЕДНАЯ, ЭРОТИЧЕСКАЯ

Дело было этой зимой. Гуляли мои мужики в ночи и в небольшом скверике неподалеку от дома кобель был отпущен на побегать. Было очень холодно, и прохожих по этому случаю не ожидалось, так что кобель носился в свое удовольствие и для сугреву. А вдоль скверика стояли машины, в том числе здоровенная черная иномарка (кто там ее в ночи распознавать будет). В общем, погуляли мои мужики по скверику, двинули на выход – и как оказалось, вышли через разные выходы. Тэнгу полетел к папе мимо всех припаркованных машин, радостно оббежал его, помчался обратно – и тут дверь той самой большой и черной машины распахивается прямо под носом у несущегося кобеля, из оттуда вываливаются голые ноги (2 пары), кобель пытается притормозить и обогнуть, но его заносит на льду, и все 50 килограмм собаки боком въезжают в эти самые ноги (ессно, более длинные), после чего из машины раздаются звуки, позволяющие с уверенностью предположить, что дама свое получила.  Ноги втягиваются, из открытой двери появляется встрепанная девчонка и с чувством и вдохновением произносит: «Спасибо, собака!» - и втягивается обратно. Дверь захлопывается, из машины слышится ржач на 2 голоса. Ржущий муж с недоумевающим псом начинают движение в сторону дома.

______________________________________________________________________________________________________________________________________

ИГРА В ГОЛЬФ

Палевый азиат – навсегда лабрадор. Печаль моя светла.
Гуляют мои мужики сегодня по фруктовому саду неподалеку от дома, как вдруг видят: летит на них овчароид (как потом выяснилось, овчароид в квадрате – помесь немца и кавказа ;-) ), а за ним бежит мужик и кричит: «Отпускайте, отпускайте!». Ну муж и понял все правильно – что к нам летят жраться, и отпустить надо, чтобы шансы уравнять. А у нас такое не ржавеет, благо отпущенный кобель не идет жрать все живое. Поэтому Тэнгу очень быстро оказывается отцеплен, и тут у нему подлетает «это» и Тэнгу понимает, что оно всерьез намеревалось жраццо. Но при наличии удачной окружающей среды пускать в ход зубы – избыточное деяние, к коим мой азиат не склонен. А окружающая среда была более чем удачно – в нескольких метрах от места, где мои стояли, в наличии имелся спущенный на зиму пруд, а на дне пруда, естественно, грязь, щедро разбавленная стекшей со всего сада талой водой. После чего агрессор легким движением плеча и задницы азиата отправляется на склон, ведущий к пруду. Скользкий и довольно крутой склон, по которому овчароид, безрезультатно попытавшись зацепиться когтями, отправляется на дно пруда - охладиться. Вылезает оттуда очень грязная собака – и снова летит жраццо. С тем же успехом. И еще раз. На четвертый раз он туда улетел, вылез на противоположном берегу пруда, сел и скорбно завыл, типа «хозяин, не могу к тебе подойти, тут этот ужас пинучий дорогу загораживает». (Хозяин ко второму заходу добежал до моих и как раз успел объяснить, что думал, что Тэнгу – лабрадор, а отпустить просил, чтобы бедный лабрадорчик смыться успел. А стриженые ушки и хвостик заметил только вблизи. ;-)) ). В общем, хозяин с овчароидом двинулись друг другу навстречу вокруг пруда, Тэнгу был доволен, как слон, и откровенно гордился победой без единого укуса. Муж тоже порадовался, какая снайперская у нас азиатская овчарка. ;-)

_____________________________________________________________________________________________________________________________________
Азиат, разогнавший пытавшуюся на него наехать собачью свадьбу – это азиат, полностью удовлетворенный кусательно. ;-))
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

КАК ТЭНГУ ДОЧУ МЯСОМ КОРМИЛ

Мой кобель в возрасте 1,5 лет полученное на ужин мясо отнёс и пытался запихнуть в кроватку моей дочери, 3х месяцев на тот момент от роду. То есть кобель получил 3 куска грудинки (небольших), один сожрал, последний в миске лежит, а со вторым пропал. В нашей комнате нет, в коридоре нет, из кухни я вышла, остается только дочина комната, а там стоит кобель и находится в процессе разворота головы на 90град., потому как кусок грудинки длинный и по прямой, как в зубах держится, не проходит через планки бортика. Так это пушистое чудовище осознало, что надо развернуть кусок вертикально, но, к счастью, не успело.

на фото то которое слева - оно и есть маленькое Тэнгу
24 марта 2007 года
выставка в Сергиевом Посаде

Вложение
3.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

2005 год
золотая Осень
выставка в Коломне

АЛЛАН МАЛИ ПАРАМОН
ОРОЙ ИЗ МОЛОДЕЦКОГО КУРГАНА
АК-УЛА ФАРИШТА-ДОД
Мурзик (немецкая овчарка, честно забыла официальное имя
что-то на Ж..
заводчик В. Бельский Тульская область)

Вложение
my1.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ОРОЙ ИЗ МОЛОДЕЦКОГО КУРГАНА в ринге
фото К. Тимофеев

Вложение
roy.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

навскидку 2007й год

очередные литературно-кинологические посиделки на питомнике

и ессно - работа с собаками

белая НУР ТУРАН ВАЙДАТ (предок Ф-щенков)
отец Кара-Келле Айбар (Фунтик)
мать Агенда из Пленниц
заводчик п-к Нур Туран
вл п-к Ак-Ула
впоследствии Наталья Волдинер

черно-пегий АК-УЛА ЖООКЕР (Уокер)
отец АК-УЛА БЕРК
мать Аллан Мали Парамон

зонарно-черный с белым
КАРА-ЗАГ ИЗ МОЛОДЕЦКОГО КУРГАНА (Ворон)
отец АК-УЛА ВИРТХАН
мать АЗСОГДИЕН НАРГИЗ
зав п-к МК
вл Карпухина Елена

буро-пегий
САРЫ ШАЙТАН ВАЛЬКИРИЯ ВАФО (Кирюша).
происхождение наизусть не помню
вл Мария Семёнова.

две суки два кобеля, собаки встретились впервые, мои - достаточно драчливы, да и Ворон так и норовит кого клюнуть

Вложение
pict0326.jpg
pict0322.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

попалось
30 ноября 2007г

база МГУ Тверская область

с Ясоном Константиновичем Бадридзе - программа реинтродукции волка в природу

**
28 по-моему июля 2008
москва Ярославский вокзал = встреча с пермскими волкособами и руководителем этой программы

Вложение
15r.jpg
126.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АК-УЛА ЖООКЕР (УОКЕР) на сопровождении моих коз
2012год

***

АК-УЛА ОРОЙ сопровождение отары
(отец ОРОЙ ИЗ МОЛОДЕЦКОГО КУРГАНА
мать АК-УЛА ФАРИШТА-ДОД)
зав п-к Ак-Ула
вл ФХ Мон Блан, совл Карасёва Н
2012г

***

АК-УЛА РОВОЯТ
отец АК-УЛА ВИРТХАН
мать НУР ТУРАН ВАЙДАТ
зав п-к Ак-Ула (Волдинер, Тимофеев)
вл В. Казаку

бабушка Ф-щенков - мать ЕКЕБАРы (Гуси-мл)

проходит проверку на отношение к сельхозживности, 3й этап

Вложение
img0088.jpg
img2093.jpg
img2515.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наталь, ты ж понимаешь что во-первых лучше знать чем догадываться, во-вторых без прививок - шансов нет совсем. Абсолютно. Ни у кого.
В-третьих - просто боее внимательно наблюдать за живностью после таких столкновений

я тут в начале мая пережила совершенно страшную неделю когда у меня одна из гостий-передержек выдала совершенно неадекватное поведение оч близкое по описываемому к симптомам, пока я не подняла на уши обоих ветеринаров - одного по телефону второго дернула сюда вживе
(плюс консультировала ещё и таролог,Мастер Кундалини Рэйки с 2008 года. Мастер Усуи Шики Риохо Рэйки с 2014 года - с высшим медицинским и практикой мед)
Выяснилось что защемление нерва такое, с такими оч странными симптомами
и - да, собака была привита
тем не менее подходила я к ней в маске, с закрытыми руками, еще и с нарукавниками (пока всё не выяснилось)

Ща бегает на всех ногах, лечили и медициной ветеринарной и нетрадиционно - Рейки

Ветеринар честно сказал глядя на результат что эт не его хвалить - собака нереально быстро оклемалась

это я к чему.. ну просто лучше сто раз перестраховаться

ещё раз поздравляю - лиса зверь очень и очень осторожный и хитрый, его поймать проблема!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наталь, реально нет сил блоки читать - даже проглядывать - очень глаза уставать начали сильно, просят много консультаций да и народ пристает - у меня две статьи недописаны....

ты лучше основные события либо сюда либо к нам на форум, мы там тебя очень ждём

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

если стоит бешенство - ничего с собакой не случится . Наши веты и так перестраховываются и ежегодно вакцинируют . Борзые . особенно Тазы- специализируются по лисе, все норные - работают по лисе. Мы без собак остались бы , если бы пробивало
Собакин молодец - лис очень маневриная животинка , не скоростная , но хитрая. Да и сильная . У меня есть Псовая . которой лис вцепился в верхнюю челюсть - сломал моляр
Мои азиатские девочки любят с борзенькими коз погонять ( диких ) , у нас их много второй год, наконец-то !

Вложение
img7321.jpg
img7322.jpg
img7327.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наталья,
Есть наука - статистика называется - ИНОГДА любую вакцину "пробивает" - чему бывает куча разных причин, увы, поэтому сказки что "привита - значит не заболеет" - это такие сказки.. как и многие другие..

Себя чтобы обезопасить - лучше осматривай ( после подозрений что кто-то кого-то где-то поймал) в перчатках, лицо держи подальше, лизаться не давай.
Касается и собак и кошек - кошек особенно -хз кого они там ловят, хоть и привиты, и хз раны на кошках от собратьев или от добычи, а добыча она может быть того...инфицирована.
Ну и за поведением за здоровьем наблюдать (ежели добычу отправить на исследование не удалось)

Каждый год прививают - потому что наше.. законодательство ещё не успело за ветеринарией - поэтому по законодательству прививать обязаны каждый год!!!

(хотя вакцины действуют два-три года, разные вакцины)

И если не дай Боги в районе карантин, идёт обход, а собака привита дольше чем год назад = ветеринар ИМЕЕТ ПРАВО на законодательной основе требовать либо собаку прививать и в карантин, либо сразу в расход, зависит от души и знаний ветеринара и сопровождающих на обходе лиц власти

по поведению ИТа - очень показательно с прекрасной стороны - что не стал преследовать добычу очень далеко - да, увлекся по младости, но чуть-чуть стоило ему переключиться - сразу сообразил что далеко отбежал. Прекрасно что не тронул людей.

(ветслужбе отдельный респект и уважуха)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А не Филиппа ли это хозяйство?

Вложение
img2842.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да, и правда его.. Это ещё значит год где-то 2011-2012..

Мелкий ушастый хвостастый - сын Темира и полубордера-полусамоедки... упс, забыла как зовут

Филипп придет скажет

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Точно - Филиппа, значит 2012й, и ездили мы туда с Ритой (Маргарита М)

вот ЗАРИФИ АК АЮ (Зара)
разведения Арины Голиковой
(заводчик Михаил Пулин)

одна из лучших виденных мною в работе сук

Вложение
img2866.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Не пойму что за папка с фотками - все вперемешку - несколько хозяйств, плюс Уокер. и немецкие овчарки..

Скорее всего собиралась отпечатать какую-то тематику

АК-УЛА ОРОЙ
(отец Орой из МК)
мать Ак-Ула Фаришта Дод)

ЕКЕБАРА
отец Ак-Ула Жоокер
мать Ак-Ула Ровоят
ещё на хозяйстве Мон Блан

потом плавно перебралась к Андрею Ранчо

Екебара - тётка Ф-щенков, сестра моей Гуси

Вложение
img3111.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ас-Хорват с Красных Прудов (Хорват)
отец забыла кто ... Ц..Сиреневой долины (Кекс)
мать Шельма с Дикой Стаи
зав п-к с Красных Прудов

волчарка недоделанная, козорез хренов..

во всём остальном идеальная собака

Вложение
pict0484.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

козы не пускают Зорика в его же вольер

:-) Козозина во младости

Вложение
pict0049.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

..придёт серенький волчок...

редкий кадр

маленькая голодная синичка пытается подкрасться чтобы отхватить кусочек еды у обожравшейся волчицы

30 ноября 2007
Тверская область
биостанция МГУ

Вложение
146b.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga k пишет:
Свада пишет:

без приставки. просто я веду свой алфавит , обычно оформляю через охотклуб , мне так удобнее

вроде как у борзятников принято-двойные клички...
Забава звёздная...Сударь скорый...Астра Сибирская звёздочка...и т.д...

Не принято... многие просто держат 2-3 собы, а уже питомник, каждый хочет нарисоваться, что это его потомки))) причем многие страдают этим - не рабочего разведения, а шоу и пишут приставку (свой питомник) + имя.

У нас то-же рабочие. Оформлены через общество охотников. Взяты с питомника и ни каких приставок. Не вооруженным глазом видно чьи крови и так у всех рабочих) Почти в лицо знаешь всех собак и заводчиков реальных. И так мне кажется во многих породах.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
Ольчик2 пишет:

У нас то-же рабочие.

fotku

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

возвращаемся с поля, устали...

Вложение
2014-08-03192848.jpg
2014-08-03192903.jpg
20150619194955.jpg
20150619195011.jpg
20150619195018.jpg
20150619195332.jpg
20150619195334.jpg
20150925170416.jpg
20150925170507.jpg
20150925170510.jpg
20150925170523.jpg
20150925170547.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

и еще вот такие )))

Вложение
2014-12-11110810.jpg
2014-12-11110820.jpg
2014-12-07092109.jpg
20150104134531.jpg
20150104134850.jpg
20150104134731.jpg
2014-05-18162509.jpg