Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 135 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

потихоньку втягиваюсь в сельское хозяйство

Вложение
img7135.jpg
img7037.jpg
img7133.jpg
img7023.jpg
img7032.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да, Оль, вот я как профи - в своё время и работавшая и практиковавшаяся и просто "в гости" - на разных питомниках бывавшая - тоже сижу мягко говоря в ахуе уже какой день...

Наверное мы с тобой дуры деревенские немытые - у тебя сколько по времени уходит на покормить собак? А на приготовить? А на разнести еду? Убрать вольеры? На 11 собак?

Я не говорю про вычесать вот "шерстинка к шерстинке, как на картинке"

А заниматься? Я опять же звиняйте - сама профи - то есть кроме защиты могу сделать "для дома для семьи" практически любой курс - послушание, любые требования, окд, цирковую, начало следовой и розыска..И то меня постоянно контролируют старшие инструктора - потому что где-то чё-то все равно упустишь забудешь или сработаешь не так, или подкрепишь не вовремя
На защиту приезжают профи высочайшего класса, я горжусь что с такими инструкторами работаю.
И сколько времени надо чтобы одну-две собаки сделать даже на уровень "для себя" - тоже знаю

А просто погулять - Мир познать, контакт укрепить..

На питомник ХОРОШИЙ ПИТОМНИК - где собаки и кормлены и гуляны и любимы и чёсаны и пр.. либо на хозяйство где больше 8-10 собак - уже всегда берётся помощник. ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК - он ничего больше не делает - он готовит, кормит, убирает, гуляет, вычёсывает, ремонтирует вольеры или что-то доделывает.
Ну либо не берётся - тогда хозяевами лично кормятся -убираются все, а гуляют и вообще время уделить остаётся только для избранных - один-два бобика счастливы, остальные в очереди на счастье.

Ну как-то пазл у меня не складывается..

(щенки - вообще отдельная песня)

Кстати кто-то обещал выложить фото как мелкий кавказён забыла какой помогал Софье и маме Флёр загонять барашков

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А лечение такого количества собак? Сколько в день времени занимает? Без него ж не обойтись и вакцинация постоянная. У меня тож не сходится

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

я просто любитель. Со стажем очень продолжительным .
Ну не складывается у вас , ну ж поделаешь, бывает.
я только одного не могу понять , вам не верится , что это все мои собаки ? что я меня нет работников ?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Свада пишет:

что это все мои собаки ? что я меня нет работников ?

Как фермер напишу.
Если мне показывают стадо коз/коров/кроликов,но именно стадо и ухоженных и красивых и говорят,что это я все одна... Закрадывается доля сомнения.
Насколько я поняла,я первая начала сомневаться и просить фото обычных бытовых моментов.
Неужели вы их хотя бы для себя не снимаете?
У меня всего 2 собаки,но я снимаю не только как они играют,но и как спят,едят,ходят среди коз,как ездят в машине,как муж ходит с САО на занятия.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
plansy пишет:

А лечение такого количества собак? Сколько в день времени занимает? Без него ж не обойтись и вакцинация постоянная. У меня тож не сходится

Лечение ? Вовремя проставленные прививки , обычно уберегают от эпидемий.

вакцинация - не постоянная - массовая раз в год , в январе- феврале. щенки по возрасту , ничего сверъестественного
Есть еще один момент - хорошая материальная база , т е постоянный доход , благодаря которому можно решать форс- мажорные ситуации. Типа незапланированного кесарева или устранения перелома

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Яна Саулит пишет:
Свада пишет:

что это все мои собаки ? что я меня нет работников ?

Как фермер напишу.
Если мне показывают стадо коз/коров/кроликов,но именно стадо и ухоженных и красивых и говорят,что это я все одна... Закрадывается доля сомнения.
Насколько я поняла,я первая начала сомневаться и просить фото обычных бытовых моментов.
Неужели вы их хотя бы для себя не снимаете?
У меня всего 2 собаки,но я снимаю не только как они играют,но и как спят,едят,ходят среди коз,как ездят в машине,как муж ходит с САО на занятия.

Зачем ? я снимаю как растут щенки , но это нужно для меня. как формируются те или иные собаки , У меня даже толком нет фотографий с выставок .

На прогулках- то же интересно , как играют , например , Борзые- это танец !
А бытовые моменты - кормление и чистка помещений - зачем?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

я же не хвастаюсь собой - смотрите , какая я молодец- я показываю своих собак , мне кажется у меня неплохое поголовье разных пород.
И если бы у меня кто-то работал - вы думаете я стало об этом умалчивать ? Зачем ?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

я быстро... если интересно - потом распишу поднробно и обосную

ПОКА НЕ ЗАБЫЛА - АРИНА - ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ИДЕЮ ДНЯ ПОД ПРИЦЕЛОМ.. НУ ПОД ФОТОАППАРАТОМ

Я ТУТ ВЧЕРА РЕШИЛА С ХРОНОМЕТРОМ ПОБЕГАТЬ - УПС...

оказалось: до хрена сижу в Инете - общим количеством в сутки 4-5 часов (забегами "я на 5 минут посмотреть") ; на помыть псячью посуду (кастрюли в которых готовится, , вёдра которыми разносится, и миски из которых едят, плюс ножи и доски для разделывания мяса) на 12 собак 4 кошки и козу с козлёнком уходит (утром и вечером общим числом) - от 25 до 47 минут - смотря как уделали и насколько тщательно мыть. Псячьи миски можно не каждый день ессно ..

Поймать "в руки" дикую тварь из дикого леса младшую козу которая ни хрена не приручается - от 5 до 27 минут

Загнать куда надо ту же младшую козу с помощью Гуси - 2 минуты

оказалось весьма и весьма интересно и полезно

***

знач так, человек выкладывающий фото и говорящий что у него около сотни взрослых собак (то есть число собак владельцу лично неизвестно - а как!) и еще щенки (навскидку по фото минимум штук 20 а так тож вопрос):

причём собак НА ФОТО ухоженных что немаловажно, гуляющих и типа даже с ними занимаются с каждым общими и спецдисциплинами (последнее буквенно)

либо это НЕ его собаки (мало ли хороших фото разных собак можно взять)

либо он имеет офигенный штат работников чтобы реал и картинка были едины
(уже писала - навскидку на 10 собак без щенков 1 работник)

либо собаки живут как-то.. ну.. в реале по-другому скажем так.. вариант "потёмкинской деревни"

другого просто не дано...

В сутках 24 часа - это незыблемо для данной планеты

За 24 часа успеть ХОРОШО ухаживать и выгулять и заниматься с более чем 100 собаками - как предъявлено на фото и позиционируется буквами -нереально

даже (и тем более) с 2 детьми - которые кроме как помогают - сами тоже требуют внимания, ухода, каких-то домашних дел

а ещё фотки хрюнделей и буквы про овечек

"Народ хочет знать"(с) как это удаётся ежели ВСЁ в постах правда - сотня-полторы собак, овцы, свиньи, одни взрослые руки и двое детей БЕЗ РАБОТНИКОВ - в подробностях и не буквами, а вот реально фото и видео... Есть такая вещь как видеорегистратор - цепляется на бошку и всё видно, для состоятельных людей - не проблема

Про ветеринарное обслуживание вдогонку - да, хороший уход и вакцинация - это какая-то и даже приличная гарантия от инфекций..Но кроме инфекций постоянно бывают травмы (упали, налетели, подрались), пищевые отравления (кто-то что-то не то заглотил, проглотил, корм сухой бракованный или на мясо не та бактерия села) и всякое разное..

Вычесать одного бобика целиком это от 10 минут до часу плюс-минус до хрена в обе стороны (смотря какая шерсть и нужен ли спецгрумминг какой)

убрать говно в ОДНОМ вольере - от 5 минут тоже до э-э разной продолжительности... смотря кто в том вольере сидит с каким настроением

продолжение следует?!

(на написание данного поста с перерывами поставить воду на кашу - подождать пока вскипело - написать очередной абзац - засыпать крупу - помешать кашу - вынуть котёнка из ведра с размораживающимся мясом - написать очередной абзац - помешать кашу - выкинуть взрослого кота из ведра с мясом - написать следующий абзац - помешать кашу - выкинуть за дверь обоих кошек - помешать кашу - сцуко хочу медленноварку на 15 литров чтоб бросила, крышку закрыла и оно само - выкинуть кошек которые открыли дверь, накинуть на дверь крючок, выключить кашу и сказать форумчанам что я свалила делами заниматься а интересную тему продолжу ближе к ночи если не упаду - ушло 27 минут)

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

эээ ну да как-то так... вот у меня на часах 14-17 и у меня завтрак. не по тому что долго спала, а по тому, что утренние дела только что закончила. встала в 8 не по будильнику, а по мерзавкам сорокам...и...
не засекала сколько надо времени: погуляла с бордер колЯми, пошла с бордер терьером, пришла с терьером, пошла с мастифом (на территорию не пустишь - стройка, ноги переломают) покормила всех СУШКОЙ (ну это заказ хозяйки) пошла выгнала на луга коз, вернулась взяла ведро с ячменем для барашков, отнесла барашкам, поправила сено, принесла три ведра воды из реки (наконец-то сегодня делают скважину!!!) возвращаясь зацепила ведро ряски для кур из реки, выгнала на реку гусей и уток, покормила кур, пошла со СВОИМИ щенками на луга гулять, взяла пакет с калтыками бараньими и там же покормила, параллельно выгнала барашков чуток из реки попить и отмерающей травы поесть (как раз иней сошел), загнала барашков, загнала щенков, покормила щенков, а да пока гуляла кое-кого почесала...вот пока ем-пишу... завтрак кончился, пойду у свиней КАКАХИ убирать, кормить...потом забой козликов...потом еще чего надо будет... и снова гулять кормить... хорошо пока козы в запуске, а вот в январе будет еще и раздой и лошадки скоро приедут... shok и да, на дом времени совсем нет...завтрак доча готовит - каникулы clap

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Скибина пишет:

Владимирская область Киржачский р-н

Соседи?

Скибина пишет:

принесла три ведра воды из реки

Не Заречье, случайно?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ak-ula пишет:

я быстро... если интересно - потом распишу поднробно и обосную

ПОКА НЕ ЗАБЫЛА - АРИНА - ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ИДЕЮ ДНЯ ПОД ПРИЦЕЛОМ.. НУ ПОД ФОТОАППАРАТОМ

Я ТУТ ВЧЕРА РЕШИЛА С ХРОНОМЕТРОМ ПОБЕГАТЬ - УПС...

оказалось: до хрена сижу в Инете - общим количеством в сутки 4-5 часов (забегами "я на 5 минут посмотреть") ; на помыть псячью посуду (кастрюли в которых готовится, , вёдра которыми разносится, и миски из которых едят, плюс ножи и доски для разделывания мяса) на 12 собак 4 кошки и козу с козлёнком уходит (утром и вечером общим числом) - от 25 до 47 минут - смотря как уделали и насколько тщательно мыть. Псячьи миски можно не каждый день ессно ..

Поймать "в руки" дикую тварь из дикого леса младшую козу которая ни хрена не приручается - от 5 до 27 минут

Загнать куда надо ту же младшую козу с помощью Гуси - 2 минуты

оказалось весьма и весьма интересно и полезно

***

знач так, человек выкладывающий фото и говорящий что у него около сотни взрослых собак (то есть число собак владельцу лично неизвестно - а как!) и еще щенки (навскидку по фото минимум штук 20 а так тож вопрос):

причём собак НА ФОТО ухоженных что немаловажно, гуляющих и типа даже с ними занимаются с каждым общими и спецдисциплинами (последнее буквенно)

либо это НЕ его собаки (мало ли хороших фото разных собак можно взять)

либо он имеет офигенный штат работников чтобы реал и картинка были едины
(уже писала - навскидку на 10 собак без щенков 1 работник)

либо собаки живут как-то.. ну.. в реале по-другому скажем так.. вариант "потёмкинской деревни"

другого просто не дано...

В сутках 24 часа - это незыблемо для данной планеты

За 24 часа успеть ХОРОШО ухаживать и выгулять и заниматься с более чем 100 собаками - как предъявлено на фото и позиционируется буквами -нереально

даже (и тем более) с 2 детьми - которые кроме как помогают - сами тоже требуют внимания, ухода, каких-то домашних дел

а ещё фотки хрюнделей и буквы про овечек

"Народ хочет знать"(с) как это удаётся ежели ВСЁ в постах правда - сотня-полторы собак, овцы, свиньи, одни взрослые руки и двое детей БЕЗ РАБОТНИКОВ - в подробностях и не буквами, а вот реально фото и видео... Есть такая вещь как видеорегистратор - цепляется на бошку и всё видно, для состоятельных людей - не проблема

Про ветеринарное обслуживание вдогонку - да, хороший уход и вакцинация - это какая-то и даже приличная гарантия от инфекций..Но кроме инфекций постоянно бывают травмы (упали, налетели, подрались), пищевые отравления (кто-то что-то не то заглотил, проглотил, корм сухой бракованный или на мясо не та бактерия села) и всякое разное..

Вычесать одного бобика целиком это от 10 минут до часу плюс-минус до хрена в обе стороны (смотря какая шерсть и нужен ли спецгрумминг какой)

убрать говно в ОДНОМ вольере - от 5 минут тоже до э-э разной продолжительности... смотря кто в том вольере сидит с каким настроением

продолжение следует?!

(на написание данного поста с перерывами поставить воду на кашу - подождать пока вскипело - написать очередной абзац - засыпать крупу - помешать кашу - вынуть котёнка из ведра с размораживающимся мясом - написать очередной абзац - помешать кашу - выкинуть взрослого кота из ведра с мясом - написать следующий абзац - помешать кашу - выкинуть за дверь обоих кошек - помешать кашу - сцуко хочу медленноварку на 15 литров чтоб бросила, крышку закрыла и оно само - выкинуть кошек которые открыли дверь, накинуть на дверь крючок, выключить кашу и сказать форумчанам что я свалила делами заниматься а интересную тему продолжу ближе к ночи если не упаду - ушло 27 минут)

Ну если для вас это фантастика, это не значит . что так не бывает. я , даже не буду пытаться вас переубеждать . зачем ?

Просто иногда поглядывайте какие собаки бывают , вот и все.

И , собаки действительно мои и работников у меня нет . и собак у меня много. А считать их - плохая примета . И , даже , о невероятно - я даже помню их клички и происхождение !

П. С рыжий - это не овечка , это поросенок - венгерская мангалица. Овечками я только собираюсь разжиться

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Еще из детского сада
вот никак не хочет от меня уезжать - очень тщательно себе хозяев выбирает

Вложение
img7059.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
mommy пишет:
Скибина пишет:

Владимирская область Киржачский р-н

Соседи?

Скибина пишет:

принесла три ведра воды из реки

Не Заречье, случайно?

Сейчас на обновление в профиле времени не было. переехали весной в Александровский район село Махра. Работаем на АТК "Горыныч" владелец наша форумчанка baktimirova ( Татьяна Бактимирова).

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

И , собаки действительно мои и работников у меня нет . и собак у меня много. А считать их - плохая примета . И , даже , о невероятно - я даже помню их клички и происхождение !

Ну так и не надо переубеждать. научите! форум он для того чтоб делиться опытом рассказывать как облегчить свой труд. а для этого не надо только говорить, надо и показать. вот делают же репортажи и показывают КАААК.
вот и просят Вас показать- как? как всех вычесать (особенно в сезон...или после щенности) , как продумывать рацион, даже сушка не одинаково всем подходит! кто-то с рояла цветет, а кто-то от хеппидога, а у кого-то с брита камушки полезли shok а про натуралку молчу... постоянно вспоминаешь что кто ел, и что надо бы уже поесть.
про примету первый раз слышу, что плохо знать сколько у тебя головодуш...

Свада пишет:

П. С рыжий - это не овечка , это поросенок - венгерская мангалица. Овечками я только собираюсь разжиться

ak-ula пишет:

буквы про овечек

все поняли..это ж фермерский портал blush2 еще и рассмотрели что это хряк! значит как минимум еще и 2 хрюшки должны быть...иначе смысла в нем нет...
вооот... и расскажите как у Вас с навозоудалением? а то вот погребла и силы кончились...а ведь все требуют уборки и барашки, и свинки, и собачки...а про груминг и спецподготовку...ну, вот я по себе знаю: не есть не спать ни готовить есть... работаработаработа...а выставки? это ж афигеть сколько времени и сил... я вот на "Александровой Слободе" двух бебиков выставила, так и рядом она и документы все собрать помогли...все равно день нафиг.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853



кусочек из моего дня...
















в предках кенгуру не иначе...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Здесь все люди не только взрослые - но и сугубо такие.. практики...
Реально знающие сколько сил и времени уходит на то, другое или третье...

и "переубеждать" - вот только на практике, а не словесами и картиночками...

какие собаки бывают - я прекрасно знаю - вдоль, поперёк и изнутри - породы, характеристики и характеры индивидуальные, проблемы ухода и воспитания, содержания и дрессировки, и какие бывают владельцы - тоже... на практике..

Считать собак и рассчитывать силы - это хорошо нормально и правильно, вот цыплят считать до осени - плохая примета

Знать происхождение можно, это надо просто память иметь хорошую.. Ну либо бумажку (телефон, айфон или что там) под рукой

вот шпарить наизусть колен хотя бы на 10 происхождение каждой собаки, знать где находятся и как живут ВСЕ или ну хотя бы 85% щенков своего разведения и щенков от кобелей своих - вот это да, это я понимаю - дело

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ух ты бли-ин - вот это реально, вот это круто!!!

это про часть дня с Флёр

вот умеет фермерский форум на подвиги стимулировать - Оля с фотоаппаратом бегает, я с секундомером (мне сейчас интереснее время затраченное на определенное дей2ствие)

совместить фотоаппарат с секундомером не получается пока

(на "вымыть засранный молодым щенком вольер" - ушло 17 минут - войти, убрать, отнести говно до ямы, вернуться, дойти до дома принести воду и тряпку-мочалку и тряпку-вытиралку, отчистить то что не доубралось (похоже не усваиваются у моих молодых куриные составные с определенных ферм), выскочить к калитке посмотреть чё Старый орёт, вернуться, довытереть, вынести, вернуться, взять кружку с чаем вспомнить что забыла остановить хронометр, навскидку отнять от 21 получившейся 4 минуты на зайти в дом-раздеться-долить воду в чайник- вклдючить- подгреть - налить чаю - глотнуть-вспомнить - остановить секундомер))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Так, я собираюсь в ближайшее время таке провести день под прицелом фотоапппарата - выкладывать ли здесь, или завести таке свой блог тут, или делать всё на своем форуме, а потом дать ссылку???

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Скибина пишет:

кусочек из моего дня...

О,вот это именно то,что я так прошу у Свады.
Мне эти фото очень понравились. Я не профи,не собачник никак,но очень колоритно. Занятия и щенки на мамку смотрят.

ak-ula пишет:

Так, я собираюсь в ближайшее время таке провести день под прицелом фотоапппарата - выкладывать ли здесь, или завести таке свой блог тут, или делать всё на своем форуме, а потом дать ссылку???

Наташа,завести. Обязательно.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А как это сделать?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Да, Оль, вот я как профи - в своё время и работавшая и практиковавшаяся и просто "в гости" - на разных питомниках бывавшая - тоже сижу мягко говоря в ахуе уже какой день...

yes3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

сцуко хочу медленноварку на 15 литров чтоб бросила, крышку закрыла и оно само -

lol Есть мультиварки на 10 литров ( у меня две, хватает на 7 собак и ещё курам раз в недельку рыбки сварить). Закинул гречку или горох, налил воды, и уехал на работу. в обед приехал, выключил, вечером раздал. Но я кашу(летом овощи) всего пару раз в неделю варю, остальное едят сырым- мясо, рыбу, рубец, творог.. покормить всех собак - 10-15 минут в день. Сейчас щенки- ещё 10 минут х 3 раза в день..

Скибина пишет:

кусочек из моего дня...

good вот хорошо, когда простор для прогулок... у нас вокруг деревни все поля перепахали, ждем когда снег выпадет..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

Есть мультиварки на 10 литров

у нас в Киржаче нету :-(

но благодарю за информацию - теперь знаю что оно в природе есть ;-)

это я так, мечтала... я ж не думала что оно реально

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Яна Саулит пишет:

Если мне показывают стадо коз/коров/кроликов,но именно стадо и ухоженных и красивых и говорят,что это я все одна... Закрадывается доля сомнения.
Насколько я поняла,я первая начала сомневаться и просить фото обычных бытовых моментов

Девочки, я не собачник, и даже не любитель. Собаки обычно появляются сами собой.
И в полемику не хочу ввязываться. Хотя очень интересно посмотреть на такое хозяйство. Но колхоз дело добровольное.
А теперь пример из личной жизни.
У мамы 2 высших образований, оба по сельскому хозяйству. После развода взяла меня под мышку и увезла в такую глушь, что до сих пор с ужасом вспоминаю.
И через год было у нас 6-7 коров (дойных), до 10 телят брали на откорм. Свиней посчитать трудно, но шт 5 минимум. Бараны, козы (на мяско) точно больше 2 десятков. Куры (в зиму оставляли не меньше 30 несушек), утки (держали только летом), гусь и у него 5-6 гусок.
Наемных рабочих небыли. Чистили навоз 1 раз в год, сено привозили, скот колоть, это да, нанимали.
Мама работала, я училась в школе.
можете кидать тухлые помидоры((((((

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Арин, я не один раз была на таком или примерно таком хозяйстве что ты описываешь - по количеству скотины и 1-3 детей - И ТО ЧТО ТЫ ОПИСЫВАЕШЬ - ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО И ДАЖЕ ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКАЕТ НУ НИ ОДНОГО!!!..

у коровы может быть можно чистить навоз 1 раз в год, честно не знаю

Но если у собак не убирать ну пусть не каждый день (да, я тоже не каждый день говночистом работаю) - но хотя бы раз в несколько дней - собаки будут сидеть в дерьме, что неизбежно сказывается на их внешнем виде и здоровье.
корова (коза и т.п.) - всё же может быть стойловым животным
собака - гм... "они от такого обращения портятся"(с)

корову не надо вычёсывать и заниматься груммингом.
овцу - по-моему если не вру ну раз в год или два - стригут. и всё. не вычёсывают и не триммингуют

с КРС и МРС не надо заниматься дрессировкой, тем более спецкурсами..

сравнение некорректное получается животина разная - разного ухода требует, трудозатраты несовместимо разные, ага

Катюша (Юлдуз) со смены придёт - распишет со своей стороны - она о-очень долгое время работала на питомниках системы МВД - где - да, в районе 100 собак и щенки, вот она точно знает на сколько собак сколько вожатых и времени по нормативам, и что и как по времени - ну так, для реальности сравнения

при чём тут помидоры?

Дело не в помидорах.. За слова надо либо отвечать либо подтверждать

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

я не один раз была на таком или примерно таком хозяйстве что ты описываешь - по количеству скотины и 1-3 детей - И ТО ЧТО ТЫ ОПИСЫВАЕШЬ - ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО И ДАЖЕ ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКАЕТ НУ НИ ОДНОГО!!!..

да это реально, и это было. Но я как то где об этом с дуру написала. Меня просто распнули!!!

я вообще к чему встряла. Придёт время и человек сам созреет все показать, или подружится с кем-то крепко, и начнутся поездки друг к другу. Время оно все примеряет. А то в соседней темке, по такому же примерно поводу, устроили очень мерзкую свару. Даже заходить теперь туда не хочется wacko2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ну почему же помидорами. Сотня собак для меня, подчеркиваю, для меня, многова-то, но.
Вспомните. Начинаем с первой собаки, которую отдрессировываем на ура и с песнями на все 200%. Следующая идет чуть по-легче. Уже не требуя стольких силовложений. Третья иде ещё легче, т.к. учится у первых двух. К тому же, думаю, что все собаки образовались не в одночасье. Старшие обучают младших. а наглядно усваивается куда лучше и быстрее. Покормить сушкой - не проблема. Вычесать? Не всех же за один день. Длинношерстных в линьку вычесать и потом поддерживать. Тут от структуры шерсти зависит. Ньюфа кобеля в линьку 15-20 минут. Далее 5-7 минут через день в качестве поддерживания. Опять же, кто сколько может нацепить репьёв и как они себя поведут. Бриара суку могла и по часу. Потому как приходила с полей как новогодняя ёлка в гирляндах. пока до дома дойдем - начинает сваливаться. Вот сидишь, матюкаешься и разбираешь пальчиками. Вздохнула, когда стало можно на лето стричь. Не помню, чтоб лайкоидные с такими последствиями цепляли репьи. Про борзюковскую шерсть ничего не знаю. Булей чесать не надо, ну если только пузико. 5 длинношерстных такс после прогулки прощупать на предмет клещей и вычесать репьи - 10-15 минут. Проблема в выгуле. Не все могут друг с другом гулять. Опять же не уделить каждому внимания. Если вольеры не запускать, то уборка не так и долго будет длиться. Щенки тоже вещь приходящая. У меня в квартире больше 6 собак не было. Таксы длинники и к ним обязательна большая шерстистая собака.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Арина77 пишет:

да это реально, и это было. Но я как то где об этом с дуру написала. Меня просто распнули!!!

ну гм - выбирать аудиторию надо - где говорить, что говорить...

Кто в теме - знает правду...

кто-то наоборот не зная броду пытается по воде аки по суху пройти

ТАТЬЯНА-ЛЯГУШКА - ну вот м ыи пытаемся понять - все тут идиоты сидят что с 2-10 собаками как-то идеально не получается, а у человека с больше чем сотня плюс щенки В ОДИНОЧКУ получается - и все такие холеные, все проходят курсы дрессировки...

ну оч хочется знать взаправду как оно там..

даже если вольеры не запускать - а убирать раз в день допустим - ну за день от 1 собаки 1-2 кучи образуется, от щенков гм... во много раз больше...

Сколько вольеров? Сколько собак в них?

ну всё равно не складывается
\

Если собак больше чем одна - каждую минуту с лопатой не стоишь и совком, то есть бегая и играя все равно кто-нить в говно влетит - и не будет такой чистенький и беленький наверное...

завтра посмотрю сколько по времени один вольер - одна собака - зайти убрать, рядом как раз один вольер - две собаки...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Кто просил фото гуляющих Уокера и домашней декоративной крысы? или это не здесь просили??