Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 136 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

или это не здесь просили??

а вот это теперь не важно))))
клади!!!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ak-ula пишет:

Здесь все люди не только взрослые - но и сугубо такие.. практики...
Реально знающие сколько сил и времени уходит на то, другое или третье...

и "переубеждать" - вот только на практике, а не словесами и картиночками...

какие собаки бывают - я прекрасно знаю - вдоль, поперёк и изнутри - породы, характеристики и характеры индивидуальные, проблемы ухода и воспитания, содержания и дрессировки, и какие бывают владельцы - тоже... на практике..

Считать собак и рассчитывать силы - это хорошо нормально и правильно, вот цыплят считать до осени - плохая примета

Знать происхождение можно, это надо просто память иметь хорошую.. Ну либо бумажку (телефон, айфон или что там) под рукой

вот шпарить наизусть колен хотя бы на 10 происхождение каждой собаки, знать где находятся и как живут ВСЕ или ну хотя бы 85% щенков своего разведения и щенков от кобелей своих - вот это да, это я понимаю - дело

еще раз вопрос- зачем ? для чего ? я справляюсь , мне удобно , если собака не вписывается в мое миропредставление - она переезжает. со мной живут собаки , ухаживая за которыми я не бегаю с секундамером. Это как дышать - мне и в голову не прийдет считать сколько минут у меня ушло на то или на другое. Вы все слишком утрируете. Расслабьтесь

когда мне захочется похвастаться какая я крутая и работящая . вы будете в числе первых . хотя я не понимаю , для чего бы мне это было бы нужно.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

По поводу отходов жизнедеятельности .
несколько лет , по зиме. это добро собиралось в мешки из под корма и вывозилось на свалку.
В этот год свалки у нас ликвидировали , к нам пришла цивилизация - контейнерные площадки - мусор вывозится машинами ЖКХ.
Был сооружен котлован - какашки - туда . с землей послойно. проливаю " Байкалом " ( это бактерии ) .Думаю , что через пару - тройку лет - получится отличный перегной .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ща еще поищу

а отвечу потом

ФОТОГРАФ АННА ЛОБАЧЁВА

Вложение
p9100107.jpg
p91001091.jpg
p9100118.jpg
Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Разрешите в темку залезть чуть-чуть)) Это моя красавица ! ( но как же нравятся кавказцы!!!!)

Вложение
20151106120410.jpg
20151106120523.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

говорят в гугле есть поиск по фото...
по фото можно найти где они ранее публиковались....ну и собственно хозяина фото...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, а ты не думала, что фото не одного года? Да, в принципе сука родит сама, выкормит, Не все такие вольтанутые, что спят по 3-е суток у гнезда только потому, что лень идти к ним из комнаты по первому писку. Я не могу себе представить, как уделить внимание всем собакам. Они же стая, там немного другие отношения и законы нежели у 1-2. Они же полудикие будут.
Свада, ни коем образом не ставлю ваши слова под сомнение. Получается у Вас одной обслуживать столько собак - замечательно.
У меня не развито пространственное воображение, по начерталке 3. Просто я не могу себе представить питомник больше 50 собак со щенками вместе. Не работала с таким количеством.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Повторюсь по поводу дрессировки.
Я не люблю это . моя старшая овчарка прошла курс только ради допуска в разведение , не более того. Младшие пойдет на площадку - только из- за этого. ну не интересно это для меня. Совсем.
Поэтому и Корсы у меня не дрессированы как следует. Они управляемы и отзывчивы для меня , этого вполне достаточно.
При этом я уважаю людей , что самоотверженно тренируют своих собак . это просто замечательно, но не мое.

вот в поля с Борзюками - это да! адреналин , азарт , сумашедший драйв.

кстати , с Корсами я впервые с толкнулось со сложностями. Абсолютно , ни в коем случае нельзя запускать социализацию собак этой породы. Так получилось , что я стала обладателем трех засидевшихся сестер . Одну , а им почти 2 года . я так и не могу приучить нормально ко мне подходить. Это 15 кругов , упала на землю и тогда подходи и бери на поводок. была у меня взрослая Корсячка , которая будучи выведенной за забор- просто падала и ползла на животе. вообщем. картинок они мне напоказывали , полно.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Елена Кузнецова, у кого брали москвича? А кавказы шикарны. Сглатываю слюну.
Наташ, хи-хи. Сбежавший белый крыс по ночам спал на черном бриаре. Фотки классные.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Наташ, а ты не думала, что фото не одного года? Да, в принципе сука родит сама, выкормит, Не все такие вольтанутые, что спят по 3-е суток у гнезда только потому, что лень идти к ним из комнаты по первому писку. Я не могу себе представить, как уделить внимание всем собакам. Они же стая, там немного другие отношения и законы нежели у 1-2. Они же полудикие будут.
Свада, ни коем образом не ставлю ваши слова под сомнение. Получается у Вас одной обслуживать столько собак - замечательно.
У меня не развито пространственное воображение, по начерталке 3. Просто я не могу себе представить питомник больше 50 собак со щенками вместе. Не работала с таким количеством.

У меня две по настоящему большие стаи - это Борзые и Маламуты. Но они настолько отлаженный механизм , что я там просто вожак над вожаками этих стай.Мне с ними очень комфортно

Азиаты , Южак востори и Пемброки - все таки пастухи , они и есть пастухи. Правая рука. Я их понимаю , они меня.

Остальные , стаи разнопородные , с ними сложнее.Все таки , чем ближе порода к Волкам - тем проще с ней взаимодействовать.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Наташ, а ты не думала, что фото не одного года?

автор называет количество собак на данный момент, ага...

***

кормление моих на данный момент 11 -12 (привезли еще передержку) -составляет с момента поста про Уокера и крыс 21.44 по сейчас как вошла 22.11

а потом я всё-о расскажу - гм... "Вы точно уверены что хотите знать моё мнение"?(с)

цитата дня просто...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Свада пишет:

Мне с ними очень комфортно

Вы очень удаленно от людей живёте? Не в деревне, в отдельных владениях?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Свада пишет:

чем ближе порода к Волкам - тем проще с ней взаимодействовать.

Свада пишет:

Азиаты , Южак востори и Пемброки - все таки пастухи , они и есть пастухи

ноу коммент, коментатор не знает ему ржать и писаться от смеха, или всё же плакать от безграмотности собеседника

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Kuznetsova71 пишет:

Добрый вечер! Жутко интересный кусочек, красивые собаки! спасибо!

отлистайте чуть назад, там ещё и видео есть!!!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Елена Кузнецова, у кого брали москвича? А кавказы шикарны. Сглатываю слюну.
Наташ, хи-хи. Сбежавший белый крыс по ночам спал на черном бриаре. Фотки классные.

У заводчика, в Москве! У меня еще есть "несовсем американский бульдог" . Брали почти 10 лет назад на птичке. Я хотела симпатичную маленькую лысую собаку))) Но Дуська так активно ела комбикорм, потом бросила еду и рванулась к нам издалека, что мы с мужем поняли, что надо спасать хорошего "почтичеловека"))).

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
ak-ula пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Добрый вечер! Жутко интересный кусочек, красивые собаки! спасибо!

отлистайте чуть назад, там ещё и видео есть!!!

Спасибо! Я давно читаю! Видео тоже посмотрела. clap Фотки азиатов тоже clap Собак люблю! blush2 Восхищаюсь трудом заводчиков, честно!!!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

еще чуть фото щенка из яслей

Вложение
img7257.jpg
img7261.jpg
img7259.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ak-ula пишет:
Свада пишет:

чем ближе порода к Волкам - тем проще с ней взаимодействовать.

Свада пишет:

Азиаты , Южак востори и Пемброки - все таки пастухи , они и есть пастухи

ноу коммент, коментатор не знает ему ржать и писаться от смеха, или всё же плакать от безграмотности собеседника

Но я же любитель , а не профессионал. Можете даже ржать , вам пойдет

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
ak-ula пишет:

ноу коммент

Думаю, что здесь всё же опечатка. Эмоции. Всё в одну кучу.
Елена, можно контакты заводчика москвичей? Тем более в Москве. Может это кто-нибудь из моих знакомых.
Мила, такое количество собак может находиться в уединении. Иначе соседи не выдержат и потравят собак. Не юмор, не скепсис. И выгул/выбегивание будут невозможны рядом с соседями.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
mommy пишет:
Свада пишет:

Мне с ними очень комфортно

Вы очень удаленно от людей живёте? Не в деревне, в отдельных владениях?

Достаточно удаленно , чтобы не мешать окружающим

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Татьяна, не опечатка, я действительно печально похихикиваю...

Азиаты никогда не были пастухами, сравнение их с корги - нонсенс.

чем ближе порода к волкам - тем труднее с ней работать и общаться, тем более просто любителю, не специалисту-кинологу, не этологу

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, я улыбнулась на это всё. Про волков отдельный ляп. По поводу азиатов - ну написано азиатская овчарка, знать овчарка, пастух. И не важно, что таковой не является. У кавказа тоже написано - кавказская овчарка. Знать первая группа. И чего хозяева-дураки во второй группе выставляют?.. Плакать хочется.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

У меня две по настоящему большие стаи

ну стаи стаями, а уход то не отменяли. Вот и интересно как? вот поминутно. собачки на фото супер. ухоженные, чистенькие... мои сегодня с прогулки возвращались и трое решили играть в подводников. А на мост ряски на тянуло... вот сейчас обсохнут, буду эту ряску вычесывать bang да и вообще они не сильно заморачиваются, прошкворчать в луже/ болотце всем щенком или чистеньким остаться...ну вот и как их в красоте держать? а щенки на продаже... вот вот кто нить придет смотреть...а они как поросюки lol

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:
ak-ula пишет:

ноу коммент

Думаю, что здесь всё же опечатка. Эмоции. Всё в одну кучу.
Елена, можно контакты заводчика москвичей? Тем более в Москве. Может это кто-нибудь из моих знакомых.
Мила, такое количество собак может находиться в уединении. Иначе соседи не выдержат и потравят собак. Не юмор, не скепсис. И выгул/выбегивание будут невозможны рядом с соседями.

Татьяна-Лягушка))) конечно можно, а зачем?.. хотите москвича?)))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

немного рыжих

Вложение
103236571409098819367179219637354o.jpg
104351431428066674137060979101391o.jpg
6fuumot9a0g.jpg
8eynujrv.jpg
1049992514351707667599841245804620o.jpg
p1190113.jpg
p1170462.jpg
dimon1.jpg
dominika.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Мила, такое количество собак может находиться в уединении. Иначе соседи не выдержат и потравят собак. Не юмор, не скепсис. И выгул/выбегивание будут невозможны рядом с соседями.

Так и я об этом. Ко мне пару раз залезали на участок лайкоиды такого вот «Мне с ними комфортно». На третий раз я не выдержала и разрешила своему кобелю мочить. Больше не залезают, но на поводки так и не берут — просто десятой дорогой обходят, и то хлеб...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Kuznetsova71 пишет:

конечно можно, а зачем?.. хотите москвича?)))

Расскажите лучше о своей собаке! Сколько ей лет, как уживаетесь, где содержится, есть ли проблемы с характером, если есть - насколько по-Вашему они характерны всей породе? Есть ли проблемы со здоровьем, и аналогично - насколько распространяется на всю породу? Интересно ВСЁ. Коплю деньги на москвичёнка.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ak-ula пишет:

Татьяна, не опечатка, я действительно печально похихикиваю...

Азиаты никогда не были пастухами, сравнение их с корги - нонсенс.

чем ближе порода к волкам - тем труднее с ней работать и общаться, тем более просто любителю, не специалисту-кинологу, не этологу

я не сравниваю Корги Пемброка и Азиата . И я знаю , что Азиат приотарная собака.
Продолжайте ржать и как -нибудь пообщайтесь с Маламутами , вы будите очень удивлены.
Хотя зачем ?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Наташ, я улыбнулась на это всё. Про волков отдельный ляп. По поводу азиатов - ну написано азиатская овчарка, знать овчарка, пастух. И не важно, что таковой не является. У кавказа тоже написано - кавказская овчарка. Знать первая группа. И чего хозяева-дураки во второй группе выставляют?.. Плакать хочется.

Я знаю к какой группе относятся отечественные молоссы . Не плачьте .
Про волков . Просто вы не держите много собак.