Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 142 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АК-УЛА ФАХРИЯ и ЭЛИС БЛЮЗ ЕРЫСЬ (Рысь, Ры) владелец С. Цукарева

Вложение
img8885.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Если интересно - выложу как мы его проверяли на отношение к МРС

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

а это как раз направление "русская Псовая Борзая" - ШОУ- направление

щен около 4мес

БОРЗЫЕ СЕНАВИАН НАГ

владелица одна и та же что у Ры

блин умный классный - в доме не видно - живет на кровати.. Пылесосит все что не прибито...

оч быстро соображает бытовуху всякую - отойди, подвинься, иди во двор, где коза..
(квартиртное содержание - ко мне приезжает на волю)

Вложение
img9042.jpg
img9043.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Вот Татаринцева то удивится , что у нее Шоу- щенки

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

Вот Татаринцева то удивится , что у нее Шоу- щенки

Да, у Наташи от рабочих щенки. С полевыми дипломами родители) И пробежки они совершают на лошадях в лес и на речку) форму не теряют.
Классный щен! Вот он у вас отрывается по полной! Скоро и в квартиру не захочет) работать захочет)

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

детский сад

Вложение
img7480.jpg
img7490.jpg
img7496.jpg
img7498.jpg
img7485.jpg
img7501.jpg
img7468.jpg
img7478.jpg
img7465.jpg
img7484.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да она уже удивилась - что "есть женщины в русских селеньях" у которых больше 100 собак, с которыми хозяйка управляется в одиночку и все такие прекрасные холеные гуляные и так далее, мы ей рассказали о таком чуде..

Моя названная сестра когда решила брать щенка - и именно РПБ - специально брала именно из питомника, где НЕ ведётся постоянная охота, у собак -родителей щенка - есть дипломы по зверю, и ИНОГДА они охотятся в реале. Но это НЕ чисто рабочего направления питомник. Постоянные прогулки НЕ являются работой

потому что у любых собак ЧИСТО рабочего разведения (любой специальности) всё же чуть-чуть другая психика и передающиеся качества, и работают с ними ВЕСЬ сезон постоянно с очень очень частой периодичностью.

Как с знакомыми спаниелями - рабочими - в сезон - либо каждую неделю либо через неделю на охоту, вне сезона - соревнования, ещё что-то.

И шоу-спаниели - раз в год на охоту, раз в год на диплом, по желанию на выставки... Это уже НЕ рабочая собака и не рабочее разведение

Питомник БОРЗЫЕ СЕНАВИАН ей понравился серьезным отношениема заводчицы, прозрачностью информации. Я тоже пообщалась - всё устроило.

Вот как-то так получается..

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

ясли

Вложение
img7444.jpg
img7459.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ольчик2 пишет:

Да, у Наташи от рабочих щенки. С полевыми дипломами родители) И пробежки они совершают на лошадях в лес и на речку) форму не теряют.

Я уже написала выше..

"от рабочих" - это когда ПОСТОЯННО С ОЧЕНЬ ЧАСТОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ - собака в реале в работе
(охота, работа в упряжке, розыск (ОРП, ВВ, НВ), пастьба или помощь при отаре)

поэтому есть разница в терминах "рабочие " и "рабочепригодные"

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Наталья Васильевна, а на сколько трудно с алабаями? Понимаю, что не каждому дано такую собаку держать, заниматься, воспитывать и обучать. У знакомых была персиковая девочка с Самары, но так получилось, что они ее отдали...Или многое еще зависит от характера, какой щен попадется?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да, щен который БОРЗЫЕ СЕНАВИАН НАГ (Шаман) - по характеру оч отличается всё же от старых РПБ рабочих что я раньше знала и с кем имела дело...

Более зациклен на человека и на хозяйку и на меня, ему не всё равно что мы делаем, куда идём, более лоялен к собакам, к живности...

Очень сообразительный - но это у всей породы на высоте, любого направления разведения

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ak-ula пишет:

Да она уже удивилась - что "есть женщины в русских селеньях" у которых больше 100 собак, с которыми хозяйка управляется в одиночку и все такие прекрасные холеные гуляные и так далее, мы ей рассказали о таком чуде..

Моя названная сестра когда решила брать щенка - и именно РПБ - специально брала именно из питомника, где НЕ ведётся постоянная охота, у собак -родителей щенка - есть дипломы по зверю, и ИНОГДА они охотятся в реале. Но это НЕ чисто рабочего направления питомник. Постоянные прогулки НЕ являются работой

потому что у любых собак ЧИСТО рабочего разведения (любой специальности) всё же чуть-чуть другая психика и передающиеся качества, и работают с ними ВЕСЬ сезон постоянно с очень очень частой периодичностью.

Как с знакомыми спаниелями - рабочими - в сезон - либо каждую неделю либо через неделю на охоту, вне сезона - соревнования, ещё что-то.

И шоу-спаниели - раз в год на охоту, раз в год на диплом, по желанию на выставки... Это уже НЕ рабочая собака и не рабочее разведение

Питомник БОРЗЫЕ СЕНАВИАН ей понравился серьезным отношениема заводчицы, прозрачностью информации. Я тоже пообщалась - всё устроило.

Вот как-то так получается..

Очень рада . что вам есть о чем посплетничать.

меня вот удивляет экстерьер ваших азиатов , но мне почему-то даже в голову не приходит мысль перемыть вам косточки. Воспитание , наверное

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ak-ula пишет:
Ольчик2 пишет:

Да, у Наташи от рабочих щенки. С полевыми дипломами родители) И пробежки они совершают на лошадях в лес и на речку) форму не теряют.

Я уже написала выше..

"от рабочих" - это когда ПОСТОЯННО С ОЧЕНЬ ЧАСТОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ - собака в реале в работе
(охота, работа в упряжке, розыск (ОРП, ВВ, НВ), пастьба или помощь при отаре)

поэтому есть разница в терминах "рабочие " и "рабочепригодные"

как-то не думала раньше о таких терминах... буду знать, спасибо.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ольчик2 пишет:

Наталья Васильевна, а на сколько трудно с алабаями? Понимаю, что не каждому дано такую собаку держать, заниматься, воспитывать и обучать. У знакомых была персиковая девочка с Самары, но так получилось, что они ее отдали...Или многое еще зависит от характера, какой щен попадется?

Сложный вопрос. прежде всего скажем так, - есть люди у которых и канарейки клюются и тойт-терьеры жрутся доводя владельца до реанимации (факт из моей практики инструктора - спасала семью от той-терьера, не раз рассказывала и в этой ветке тоже)

Не зависит где будет жить азиат - квартира или двор, маленькая однушка на краю города или огромное имение на много га... Зависит только и только от внутреннего склада человека, от умения его (человека) воспринимать информацию и знания, от того насколько он всё же эмпат или нет...
от умения или опыта - рассчитывать свои силы физические и материальные и временнЫе...

Да, порода серьёзная . как показывает моя практика - о-очень долгая - в отношениях с владельцев важна НЕ столько всё же физическая сила оного владельца, а только и только характер. Владельца.. ща, 5 минут -

Какие подробности интересуют?

(ща я кастрюли помою, поменяю и попробую изложить подробнее)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ольчик2 пишет:

У знакомых была персиковая девочка с Самары,

Ак-Нукер ? с этого питомника?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

Да она уже удивилась - что "есть женщины в русских селеньях" у которых больше 100 собак, с которыми хозяйка управляется в одиночку и все такие прекрасные холеные гуляные и так далее, мы ей рассказали о таком чуде..

Наташа,мне кажется,что пора эту тему закрыть.
Все высказались.
Ты показываешь своих собак,она своих. Каждый кулик.....
Не надо масла в огонь плескать......

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Яна, а ты не заметила, что я ПРОСТО ВЫЛОЖИЛА СОБАК С КОММЕНТАРИЯМИ? С комментариями про собак...
кто откуда как живёт..

Ни к кому не цеплялась.

Перечитай внимательнее - ещё раз кто начал, чего и куда льёт, там всё прекрасно видно

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

про сложности в породе и выбор щенка и вообще собаки...
сейчас перетаскиваю одну из действительно реальных вещей, написанных более десятка лет тому назад - за исключением комментируемых мною моментов с пояснениями- каждое слово автора актуально и сейчас

http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=22&t=448

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ak-ula пишет:

Ак-Нукер ? с этого питомника?

Я не знаю...
Вот такая красавица

Вложение
dccwq3pmr5c.jpg
zcqmxeg7ozc.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Да, оч похоже - тип, окрас..

Друзья не справились? или что-то случилось что не смогли содержать?

Это один из лучших был питомников по рабочим качествам, направление охрана...
собаки оч серьезные были, скорее для владельцев-профи, чем в неопытные любительские руки

В охране, в патруле - им цены не было, мы очень плотно работали одно время

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Всё, докидала книгу на форум - с парой собственных комментариев

там же кроме выбора - моменты по воспитанию, дрессировке...

оч рекомендую - не только владельцам азиатов -

http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=22&t=448

пошла делами заниматься и так в глазах одни пиксели

Добрый Мушгир (ВОЖАК КОШАЧЬЕГО ПРАЙДА) пока я тут заседала - открыл дверь Козозине (старшей козе) в кормокухню, и она умудрилась ограбить передержку на двухдневную норму сухого корма, упс - а это был последний сушняк, я собиралась в воскресенье ехать закупаться..

Теперь кашеварю и мясорежу

нет, мясо НЕ Козозины... оч хотелось Мушгира пустить на плов, но кто ж кроме него будет давать такие великолепные истории

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ak-ula пишет:

Да, оч похоже - тип, окрас..

Друзья не справились? или что-то случилось что не смогли содержать?

Это один из лучших был питомников по рабочим качествам, направление охрана...
собаки оч серьезные были, скорее для владельцев-профи, чем в неопытные любительские руки

В охране, в патруле - им цены не было, мы очень плотно работали одно время

Любительские руки...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Жаль, именно при несовпадении при подборе характеров и предназначения владелец-порода-КОНКРЕТНАЯ собака - и чаще всего идут всякие нескладушки..

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
ak-ula пишет:

Жаль, именно при несовпадении при подборе характеров и предназначения владелец-порода-КОНКРЕТНАЯ собака - и чаще всего идут всякие нескладушки..

Наталья, а ведь насколько сложно это определить- характер, предназначение..и т.д. Берем ведь, лапушку с красивым взглядом и мечтаем видеть рядом, ка правило, помощника во всем))))

Вложение
20151107122509.jpg
Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
ak-ula пишет:

Яна, а ты не заметила, что я ПРОСТО ВЫЛОЖИЛА СОБАК С КОММЕНТАРИЯМИ? С комментариями про собак...
кто откуда как живёт..

Ни к кому не цеплялась.

Перечитай внимательнее - ещё раз кто начал, чего и куда льёт, там всё прекрасно видно

yes3 а фото я с удовольствием смотрю)))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Kuznetsova71 пишет:

Наталья, а ведь насколько сложно это определить- характер, предназначение..и т.д. Берем ведь, лапушку с красивым взглядом и мечтаем видеть рядом, ка правило, помощника во всем))))

Вот это-то и останавливает... вроде лапушка и собакен нужен на охрану...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Ольчик2 пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Наталья, а ведь насколько сложно это определить- характер, предназначение..и т.д. Берем ведь, лапушку с красивым взглядом и мечтаем видеть рядом, ка правило, помощника во всем))))

Вот это-то и останавливает... вроде лапушка и собакен нужен на охрану...

ЭЭЭ может надо не самим искать? для этого есть и специально обученные люди, и "заводчики" которые под определенные нужды собачку подбирают...
щенки то все разные по характеру получаются...
у кого что... кто-то контактный- для семьи, кто не очень, кому то только на блоке место.
и при наблюдении за щенами, можно характер в будущем, предсказать практически на 80%.
ну заводчики, так?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Скибина пишет:
Ольчик2 пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Наталья, а ведь насколько сложно это определить- характер, предназначение..и т.д. Берем ведь, лапушку с красивым взглядом и мечтаем видеть рядом, ка правило, помощника во всем))))

Вот это-то и останавливает... вроде лапушка и собакен нужен на охрану...

ЭЭЭ может надо не самим искать? для этого есть и специально обученные люди, и "заводчики" которые под определенные нужды собачку подбирают...
щенки то все разные по характеру получаются...
у кого что... кто-то контактный- для семьи, кто не очень, кому то только на блоке место.
и при наблюдении за щенами, можно характер в будущем, предсказать практически на 80%.
ну заводчики, так?

так

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Kuznetsova71 пишет:

Наталья, а ведь насколько сложно это определить- характер, предназначение..и т.д. Берем ведь, лапушку с красивым взглядом и мечтаем видеть рядом, ка правило, помощника во всем))))

Ну скажем так - берём же не игрушку - быстренько забежали в магазин,схватили "мне вон того, с белым пятнышком с третьей полки" ???
Приезжаем к заводчику, который проводит с Вами и щенком часы.. Не один - а побольше ,побольше..
Смотрим щенков, расспрашиваем..

Да, иногда получается как с Яной - по описанию характера что им бы надо - получился Фаншер, а когда они приехали - упс.. щенки рокировались - Фаншер к ним идти не захотел, а мой хашка - просто полез на руки. И я предупреждала что это тип более серьезный будет..
И я так рада что мы все вместе не ошиблись - Фан такой же угрюмый и нелюдимый к людям, ему в семье было бы не очень.. Хотелось чтобы такой ..ненавязчивый - Яна хотела... Ну так воспитали Хашку - хотя до того как я его себе выбрала - на него тоже были два претендента - вот там реально бы не справились ребята, ни одни ни другие

Фотка где "ладушки" - великолепна!!!
мои поздравленмя заводчику и Вашей семье!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Скибина пишет:

ЭЭЭ может надо не самим искать? для этого есть и специально обученные люди, и "заводчики" которые под определенные нужды собачку подбирают...
щенки то все разные по характеру получаются...
у кого что... кто-то контактный- для семьи, кто не очень, кому то только на блоке место.
и при наблюдении за щенами, можно характер в будущем, предсказать практически на 80%.
ну заводчики, так?

гы-ы "так да не так"(с)

"специально обученные люди" - сиречь посредники, им вот поверь на слово, насрать какая судьба будет у щенка - главное продать. Желательно подороже...

Я не знаю с чем сравнить.. Это не пакет молока, и даже не дорогущая машина где послал посредника он выбрал "вот такое с золотыми пуговицами"

Это живое существо, ваша душа, ваша радость, ваша боль, ваша теноь...

Выбирать ВСЕГДА доложен только будущий владелец! САм!!! Сам ездить лапками по заводчикам и смотреть щенков. Общаться. Смотреть родителей - поведение, отношенке к...
А вот в помощь ему - нужен ни хрена не посредник - в помощь ему нужен ХОРОШИЙ инструктор по дрессировке, ПРОФИ, ни разу не любитель... чтобы рассказал про породу, про минусы и плюсы, чтобы инструктор нашёл заводчика "под запрос", чтобы владелец по вопросам и питания и воспитания всегда знал к кому обратиться. Да, ещё нужен ветеринар. И тоже хороший.