Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 138 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Свада пишет:

а вот само ощущение - приходилось переступать через себя ? Они действительно похожи на огромных крыс ?

на больших хомяков...или морских свинок...
умные до жути...
про их руки не поворачивается язык сказать лапы....руки енто...

Свада пишет:

у меня нет питомника , не считаю необходимым

А клички как борзым? Какая приставка?

без приставки. просто я веду свой алфавит , обычно оформляю через охотклуб , мне так удобнее

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

без приставки. просто я веду свой алфавит , обычно оформляю через охотклуб , мне так удобнее

вроде как у борзятников принято-двойные клички...
Забава звёздная...Сударь скорый...Астра Сибирская звёздочка...и т.д...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

а это внуки его же
на Птишку внимания не обращать , она не внучка

Вложение
img7166.jpg
img7161.jpg
img7155.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Свада пишет:

без приставки. просто я веду свой алфавит , обычно оформляю через охотклуб , мне так удобнее

вроде как у борзятников принято-двойные клички...
Забава звёздная...Сударь скорый...Астра Сибирская звёздочка...и т.д...

у Борзятников принято было давать самые простые клички - обычно глаголы старые русские. А это уже свежее поветрие - чтобы не как у всех.
Кстати из клички Сударь Сорый и создалось название питомника - " Сударевичи " . У меня две суки в которых есть отдаленно. крови этого питомника - одна внучка , вторая правнучка от Сударя. Он уже ушел из жизни , шикарный был кобель

черно- подпалая - правнучка , красная- внучка

Вложение
ballada.jpg
dh2tlzd01du.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Свада пишет:

а вот само ощущение - приходилось переступать через себя ? Они действительно похожи на огромных крыс ?

на больших хомяков...или морских свинок...
умные до жути...
про их руки не поворачивается язык сказать лапы....руки енто...

Спасибо !

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Нате вам на ночь из цикла "Байки савинского леса"

***
с Роем смешно было когда мы пошли как-то уже ближе к сумеркам, в лес, а я в сумерках слепну практически совсем.. ну я и так-то гм.. мягко говоря не очень вижу.. А тут совсем - упс... возвращаемся. А накануне по телевизору какмие-то фильмы про зомби крутили - я не смотрела, телевизор как фон, но мозг-то накручивает... И тут вдруг - внезапно, ага - от соседнего крайнего дома ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ вылезает медленно-медленно н е ч т о - встаёт шатаясь... Вот реально - у меня от страха ноги подкосились, я на землю опускаюсь, и тут Рой понял что что-то не то, сначала меня собой закрыл, ка-ак рыкнет - мне ещё похужело... никогда у него такого рыка не слышала.. Потом смотрю - носом потянул и так хвостом виляет и на меня смотрит мол ты чё, хозяйка? Это ж наш сосед - спьяну в котлован навернулся и вылезает...

***

фото Анны Лобачёвой

главный герой ОРОЙ из Молодецкого Кургана
(отец Орой Джэнард мать Дана)
зав п-к Молодецкий Курган, Тольятти
вл Карасёва Н.В.

Вложение
p9100904.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АК-УЛА ВИРТХАН
(отец Джихангир мать Шохмелли Джэнард Ак-Ула)
зав п-к Ак-Ула
вл. Карасёва Наталья
фото Анны Лобачёвой
2009год

рассказки

ВЫРУЧИЛ
Одно время в плане «занять собачек» с Хашкой (АК-УЛА ВИРТХАН) занимались розыском по следу и розыском оставленных на следу вещей… Года два прошло как занятия прекратились, и вот пришлось вспомнить навыки…
Пошли с Хашкой гулять в лес, и где-то километра через три-четыре обнаруживаю что телефона-то со мной и нет, хотя брала. Явно где-то в лесу выронила… Самой искать бесполезно. Решила попробовать – вдруг сработает. Подзываю Хашку, беру его на поводок, даю занюхивать свою вещь и командую «След, ищи». Хашка сильно удивился неожиданной команде, но бодро берёт след, и бодрой рысью бежит по нему… Хашкин нос и моя память утверждают что пока вроде мы двигаемся верно – здесь мы и шли… Километра через 2 я понимаю, что собака начала уставать, причём не физически, а морально… Идя по следу собака испытывает очень большие нагрузки…. И потом. Одно дело – когда постоянная работа розыскная или тренировки… А тут – столько времени не занимались… Отпустила на всю длину поводка – а у самой всё-таки нехорошие подозрения – вроде шли чуть в стороне… но приходится учитывать сильнейший боковой ветер – скорее всего Хашка бежит по «зАпаховому коридору»… так пробежали ещё около полукилометра вдруг Виртхан на всём ходу останавливается и тут же ложится… подбегаю к нему – а в голове две мысли – первая что НАШЁЛ, а вторая – что пошёл в отказ – перегорел, надоело… Оббегаю его спереди – и сразу понимаю что была к собаке несправедлива – ГОРДЫЙ ХАШКА ЛЕЖИТ ВОЗЛЕ ТЕЛЕФОНА…
Опять о Хашке…
Лето, жара, гости, речка, пиво, забывчивость…
А отдуваться кому? Ясное дело – собаке, умеющей искать утерянное…
на повороте с деревни к речке даю собаке занюхать гостевую вещь и команду поиска… За мной тихо следует подруга – она же жена забывчивого гостя и большая Хашкина поклонница – а тут на любимую собаку да в работе посмотреть – предел мечтаний! Хашка пыхтя на пол-деревни и укоризненно вздыхая довольно шустро несется по следу и приводит к месту отдыха где гости загорать изволили. Сумки нет – то ли сперли местные, пока гости домой шли, да мы обратно, то ли потеряли не возле речки. Судорожно пытаюсь вспомнить какая команда давалась когда надо было найти вещь, спрятанную на следу…. И кроме как «вещь, Хашка, вещь ищи» - ничего сказать собаке не могу…
Логически подумав решаю немного изменить условия задачи – в сумке вещи подруги, может быть лучше попробовать с нее запах взять? Беру Наталью за руку, даю Хашке понюхать и пускаю с речки обратно командой След, ищи…
Бедный кобель хмыкнул, пожал плечами, всем видом выражая что я чокнулась – по жаре под сорок градусов такую развлекаловку устроить – но в том же бодром темпе рванул обратно, и точь-в-точь бежал также… Только в одном месте свернул к кустам и лёг, глядя на подругу и прямо-таки расплывшись в улыбке… Оброненная её другом сумка лежала в траве возле куста…
Пришлось по дороге к дому завернуть в магазин – Наталья розыскнику заслуженную награду купила!

***

Вирт - предок Ф-щенков

***

ушёл 29 декабря 2012 года

Вложение
p9100803.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

из цикла "Байки савинского леса"

про Уокера

ПОМОЩНИК

Поселила Уокера в кормокухне – утепленном помещении где печка типа «котел» и плита для приготовления еды псам. На растопку печки кроме дров и лучины нужна бумага, для чего собственно и используются старые газеты. Только их нужно порвать на полоски, ну а далее уложить со щепой, дровами, поджечь – и в доме будет тепло.
Весь вечер Уокер наблюдал как я лучину топором расщепляю и газеты на полоски рву…
Прихожу утром – те газеты, что лежали в стопе – все порваны на мелкие кусочки…
Первый раз я думала что сама в забывчивости великой все измельчила, а Уокер случайно рассыпал…
На второй и третий и последующие дни стало ясно, что бедный любящий меня пёс изо всех сил старается быть полезным…

АК-УЛА ЖООКЕР
отец АК-УЛА БЕРК
мать АЛЛАН МАЛИ ПАРАМОН
зав п-к Ак-Ула
вл. Карасёва наталья
фото Анны Лобачёвой
2009 год

фото на аватаре 2008год

дед Ф-щенков(отец матери)

Вложение
p9100059.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

Нате вам на ночь из цикла "Байки савинского леса"

Я вот по этой причине со своей предыдущей парой собак не любила впотьмах гулять. Они герои такие блин — всё слышат, видят, и там ры, и тут гав... пока из лесу выйдешь — из отложенных кирпичей можно девятиэтажку построить.
С нынешним финном хорошо — у него мозг различает, что нефиг ры на всякую фигню. Идет себе, ежиков из леса добывает и на мое «Нельзя! Плюнь!» вдоль дороги складирует...
Новый правда опять немец. И опять бдительный, по сто раз за ночь подымет — то конь прошел, то машина проехала... мож с возрастом отвыкнет на всю фигню рычать.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

попробовать диффкеренцировать - правда ДО того - самой спать не придется - я когда с молодыми на эту тему работаю - я ж выхожу проверить по какому поводу орут...
если повод весомый - молодцы хорошо, если нет - ну им и прилетает..

о, ща я на эту тему еще байки поищу

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Это собаки Тамары, что много лет назад привела меня на этот форум
ее ник jaramat)

мы какое-то долгое время у меня жили все

РАЗГОВОРЧИВЫЕ
ХАНЮШОН…
Краткая предыстория – подруга в москве в центре подобрала как она думала потерявшегося кобеля кавказской овчарки. Ну не может такая роскошная собака быть ничьей. И только потом узнала от местных рабочих что это кобель с заводской бездомной стаи – мрачный угрюмый злобный и недоверчивый. Нарисованный портрет и реальная собака никак не совпадали, да и на расклеенные по заборам и вывешенные в Интернете объявления никто не откликнулся – решила оставить себе. Ну и пусть не чистый кавказец, зато характер – ого-го!!!
Прошло два года. Приехали они ко мне в гости.

Лето. Ночь. Тишина. И вдруг звуки собачьей драки. А, надо сказать, весной в регионе лесник волков выпустил… И следы видели и вой слышали… Выбегаю во двор – дерется мой Уокер с кем-то серым и хвостатым… Перепугалась я знатно… И толко потом сообразила что дверь Ханюшоновского вольера открыта – выбили, кобели. Все еще перепугано спрашиваю
- Ханечка, это ты?
- УГУ – глухо раздается из-под Уокера.

Весна. Ночь. Собаки молчат, орет один Ханюшон – ему из вольера дорогу видать, которая мимо калитки идет. А за забором столбы лежали, которыми собственно старый падающий забор и подпереть собиралась. Железные надо сказать столбы, тяжеленные. Орет Ханюшон и орет, сил нет. Ну, я решила раз остальные молчат – знаит ничего не происходит, просто орет. Обложила бедного кобеля. Заткнулся. Дальше – как классика – утром встала – столбов-то и нету. Причем каким образом сперли – неясно, шума мотора не было, значит на руках тащили. Если на руках – значит местные. Ну и ладно.
Приезжают сборщики металлолома, что постоянно по деревням мотаются и за копейки норовят где «купить» где спереть все что можно…
Как раз у меня хлама железного скопилось, думаю, пусть подчистят, ясно что денег не дадут – так хоть самой за вывоз железа не платить…
А много этого хлама как раз лежит рядом с Ханькиным вольером. Подвожу мужиков туда, мужики стремаются – Ханька сам крупный, да и глаза у него жутковатые, да еще и ворчит…
- Я его хвалю, говорю что молодец, молодец, а т о ходят тут всякие, а потом столбы от забора пропадают… Мужики с лица сбледнули – это не мы, - говорят..
А у меня что-то настроение было такое… язвительное..
- Это, - отвечаю, мы сейчас проверим… Ханечка, это они столбы вчера сперли?
Ханечка на секунду задумывается, МОТАЕТ ГОЛОВОЙ и произносит звук, который с трудом можно описать буквами, легко можно произнести челвеку голосом, но как его издало собачье горло – непонятно
- «Не-а» раздалось в ответ.
ЧЕСТНОЕ СЛОВО – НЕ ДРЕССИРОВКА - !!!
Я САМА СЛЕГКА ОБАЛДЕЛА, НО ПРОДОЛЖАЮ ДАЛЬШЕ (САМЙ ВЕДЬ ИНТЕРЕСНО!0
- Ханечка, это местные?
- Угу! – четко выдает кобель…
Мужики забыв железо вылетели со двора с круглыми глазами!!!
Пришлось возвращать.
Самое интересное что даже деньги за железо заплатили.

В вольере сидит Полвон, привозной таджик, принадлежащий моей подруге. Ну очень эмоциональный и разговорчивый пёс..
А когда еду разношу – вообще спасу нет
От воплей его. Озверела я и заявила ему:
- Будешь орать – вообще есть не дам!
- Ой!! – прозвучало из его вольера. Благословенная тишина продолжалась сутки.

на фото Полвон-джан
вывезен из Таджикистана
вл Тамара Джапаридзе

фото Анны Лобачёвой
2009год

Вложение
p9100137.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

я ж выхожу проверить по какому поводу орут...
если повод весомый - молодцы хорошо, если нет - ну им и прилетает..

Дык и я. Потому и задолбалась — вот сижу не сплю, жду, когда мой бдительный притомится и на второй этаж подымется, тогда и я спать. А то бегать с ним по лестнице вверх-вниз на каждое его ры...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Поехали с Константином по делам на целый день. С собаками осталась свекровь. Псы её очень любят, но слушаться по мелочам считают совершенно необязательным. А Джой, и Бася, надо сказать, без нашего присутствия, довольно разговорчивы. Басе рот заткнуть удалось большой косточкой, грызть кость и лаять одновременно она не умеет. С Джоем такой номер не прошёл, на кость он в прямом смысле наложил лапу, не обращая на неё более никакого внимания. И продолжал комментировать происходящее вокруг. В конце концов свекровь решила воззвать к его воспитанию и совести:
- Джой, ну что ты всё время лаешь, посмотри, над тобой даже вороны смеются!
Джой поднял голову, внимательно оглядел сидящих и каркающих на ближайшем дереве и заборе ворон.
До следующего дня ни свекровь, ни приехавшие к вечеру мы, не услышали от него ни единого звука…

фото Константина Тимофеева

ДЖИХАНГИР (Джой)
отец Гиссссар
мать Гокча
зав. Минакова, Вышний Волочёк
вл. Карасёва

Вложение
joy.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

у нас в Киржаче нету :-(

http://1magazin.tv/all-shop-products/multivarka-semeynaya-10-litrov

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ва-ау !!!

Благодарю сердечно !!!

(а я не умею Инет-поиском товаров по магазинам пользоваться, и Инет-доставкой тоже не привыкла... всё только вживую - приехал в магазин - а там нетути :-( )

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

Накидать все фото моих собак

Татьяна, не обращайте внимания, показывайте своих собак. Очень интересно. и рассказывайте кто-как-с кем гуляют, растут..

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Николай М пишет:
Свада пишет:

Накидать все фото моих собак

Татьяна, не обращайте внимания, показывайте своих собак. Очень интересно. и рассказывайте кто-как-с кем гуляют, растут..

Спасибо !

Вложение
img7307.jpg
img7304.jpg
img7303.jpg
img7301.jpg
img7302.jpg
img7298.jpg
img7280.jpg
img7278.jpg
img7291.jpg
img7283.jpg
img7268.jpg
img7271.jpg
img7288.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Пришла,а тут так много всего написали.
Татьяна,от себя могу сказать,что стали появляться более живые фото и вы заговорили о своих питомцах)
Фото очень хорошие!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Булята просто лапочки! Никогда не держала, но очень нравятся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Люся Козявкина пишет:

Булята просто лапочки! Никогда не держала, но очень нравятся.

Тоже хочу бульку...но думаю не сростётся...
В Вологде подобрали стафика...один в один мой Граф...и сидит он сейчас на передержке в ...вольере...
а у меня сердце кровью обливается...
мои то спят дома...под одеялом...
было бы рядом-уже забрала бы...
но наверное всё равно заберу...
https://vk.com/vol_ovcharko

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Дети приезжали...с внуками))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
olga k пишет:

Дети приезжали...с внуками))

который деть, который внук??7 laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я своим пёсам:" Иди к мамочке" "мама что сказала" "это мамино"
старшая смёётся:
Мотя, да ты мне сестра!!! Графа, а ты брат!

Внучка беленькая laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
NataJ пишет:

или это уж совсем перебор...

конечно перебор...
а что поделаешь...сама не знаю как допустили до такого безобразия...
Мотыль со щенка в ногах спит...а Граф глядя на неё ...как окреп...смог забираться на кровать...так ночью втихаря...скраешку...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Яна Саулит пишет:

Пришла,а тут так много всего написали.
Татьяна,от себя могу сказать,что стали появляться более живые фото и вы заговорили о своих питомцах)
Фото очень хорошие!

Спасибо ! На любом породном форуме мне бы высказали " фи " за такие фото.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Люся Козявкина пишет:

Булята просто лапочки! Никогда не держала, но очень нравятся.

Спасибо !
Здесь только Миники - и взрослые и щенки.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Люся Козявкина пишет:

Булята просто лапочки! Никогда не держала, но очень нравятся.

Тоже хочу бульку...но думаю не сростётся...
В Вологде подобрали стафика...один в один мой Граф...и сидит он сейчас на передержке в ...вольере...
а у меня сердце кровью обливается...
мои то спят дома...под одеялом...
было бы рядом-уже забрала бы...
но наверное всё равно заберу...
https://vk.com/vol_ovcharko

Эти малпульки - взрослые от 22 до 35 в холке. Когда то я решилась на одну . держа Стандартов -. Они совсем другие, игрушки с булячей внешностью. Более спокойные, менее шумные . игривые в безопасных пределах, квитэсенция удобности

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
NataJ пишет:

или это уж совсем перебор...

конечно перебор...
а что поделаешь...сама не знаю как допустили до такого безобразия...
Мотыль со щенка в ногах спит...а Граф глядя на неё ...как окреп...смог забираться на кровать...так ночью втихаря...скраешку...

ребенок замечательно смотрится со стаффами !
я то же держала амстафа- рыжую суку. Ушла уже
шикарная порода . с мозгами

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Свада пишет:

немного рыжих

Свада- Татьяна, а подскажите, на Вашей фотке Москвич? Пожалуйста, расскажите, Вы Московской сторожевой тоже занимаетесь?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

с мозгами

ещё всем бы собакам хозяев с мозгами...а особенно стафам и питам...
вон опять по телевизору показывали-ребёнка загрызли... sad
но это не особенность породы-это особенность воспитания...