Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 137 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

спасибо ! Нет , это казахские борзые- Тазы

Файлы: 

и здесь такие же....только не поняла как состыковались Беларусь и Новосиб...
http://zoonovosti.by/board/topic-t3054.html

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Такие Лайкоиды залезали ?

Вложение
image12.jpg
homyakizvezda.jpg
p1210751.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Свада пишет:

спасибо ! Нет , это казахские борзые- Тазы

Файлы: 

и здесь такие же....только не поняла как состыковались Беларусь и Новосиб...
http://zoonovosti.by/board/topic-t3054.html

т е , прям ерзалось . бедняжке. Ну- ну.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
Скибина пишет:

а щенки на продаже... вот вот кто нить придет смотреть...а они как поросюки

вспоминается старая старая история про один из ведущих питомников - пришли клиенты, а щенки пардон умудрились с выгула слинять и в говне разном извозиться.. . Упс, а люди-то уже тут - щеночков требуют показать..
Гм, показали..
клиент попался действительно девственно наивный: "Ой, а в чём это они извозились?"

на что вожатый сделал честные глаза и очень уверенно ответил "В кашке, в кашке"

старший смены споолз по стенке

Фраза стала летучей

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Накидать все фото моих собак . что сделал замечательный фотограф Алла ?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Не удержусь от комментария. Никто тут никому и ничего не должен доказывать. Угомонитесь уже. Чувство конкуренции повышает градус общения до некомфортного.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

А теперь чего я собственно завелась... Завелась я давно, но честно молчала, думая ну может я такая стукнутая - та-акие нескладушки не в ладушки вижу...
оказалось - не, не фига не я одна...

Я практик. Практик давний. прекрасно знающий каким трудом даётся внешний вид и контакт с собакой, каким тяжелым трудом "ах, она вас понимает с первого взгляда" - это время, это силы, это душевные силы.
Уровень эмпатии обоих участников процесса дрессировки (вернее плюс еще инструктор) - оставим в стороне, хотя без него никуда ни хрена...

Я прекрасно знаю каких трудов и сил стоит содержать собак (1-2-10-20) и иметь щенков, знаю и по своим собакам и по десяткам если не сотне других питомников где я за четверть века была в разных состояниях

Как уже писала выше - вот реально не переношу несправедливости, а лжи или приукрашивания тем более..

Выложены фото шикарно ухоженных псов нескольких пород (пород навскидку больше десятка явно) на прогулках и уси-пуси
Фото - роскошные.

НО - меня ещё давно учили и на курсах и на практике (касаемо дрессуры но применимо ВЕЗДЕ) - тебе показывают "Вот я отдрессировал сам собачку на трюк - исполняется оффигенный трюк - " - спроси владельца (или того кто за поводок держится и говорит сие) - КАК ты это сделал? Покажи - КАК - с чего начинал, как дальше шёл?

Не можешь?

Значит не ты делал...А делал кто-то другой

(навеяно вчерашней беседой с Ольгой Скибиной про лошадок вообще и о Невзорове в частности)

У тебя, дорогой собеседник, сотня собак и ты это САМ всё содержишь, ухаживаешь и дрессируешь? Ну хорошо, с двумя детьми - ПОКАЖИ!!!

Результат конечный интересен только детям в цирке - фокус-покус ...
выступления...

Взрослым думающим людям тем более практикам интересен сам процесс..

Если процесс не представлен - возникают законные вопросы, особенно если никакой конкретики нет, а так - одна вода..

уворачивание от просьб о предоставлении фактов - тоже наводит на разные размышления

и цеплялка к секундомеру - она не просто так, потому что как уже сказано выше - в сутках 24 часа. Вот на этой планете и в этой реальности - именно так и никак иначе.
На любое действие или бездействие - идёт определенное время.
Даже кормление сухим кормом - оно требует времени - насыпать в ёмкости, разнести по вольерам.
Вода - её ведь налить надо..

Уборка - даже собрать в пакеты и эти пакеты куда-то деть - тоже время. И до ямы довезти надо

Вычесать - пусть не всех собак в один день - но..

гулять...

заниматься...

нет, ребята, сказки про "у нас такое взаимопонимание" - это не сюда. Это как я уже выше писала - етитский труд - понимание рождается от знания что там, в чужой голове.. От знания поведения - оно с неба не падает, даже если человек эмпат, это изучать надо, нормально изучать, чтобы потом не ляпать гм.. интересные такие вещи про чем ближе к волкам..

Именно поэтому народ фермерский да и кинологический тоже, знающий в сотый раз повторюсь - НА ПРАКТИКЕ знающий сколько труда идёт на уход за живностью - интересуется знать - как так офигенно сказочно получается - у человека больше 100 собак, ещё и хрюндели -

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
Kuznetsova71 пишет:

У заводчика, в Москве!

Аффигеть - делитесь!!! Хороших заводчиков надо знать..

И рассказывайте про своих питомцев!!!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Люся Козявкина пишет:
Kuznetsova71 пишет:

конечно можно, а зачем?.. хотите москвича?)))

Расскажите лучше о своей собаке! Сколько ей лет, как уживаетесь, где содержится, есть ли проблемы с характером, если есть - насколько по-Вашему они характерны всей породе? Есть ли проблемы со здоровьем, и аналогично - насколько распространяется на всю породу? Интересно ВСЁ. Коплю деньги на москвичёнка.

Чтой-то я, наверное, не вовремя ((( тут разбор полетов(((
Саньке через месяц будет два года. Уживаемся отлично))) проблемы есть- салют, выстрелы. Насколько любые проблемы характерны всей породе - ну, не могу я сказать....потому, что не знаю.
Когда переехали в свой дом, была четкая установка брать кавказа. У меня у Родителей кавказская овчарка - Бонифация., Бонька. Опять же-брали на рынке птичьем...видимо повезло- действительно из питомника, действительно -хороша... С ней разговаривать можно. Чудо! Но я побоялась опыта людей, которые заводили кавказцев. У меня дочь ( тогда было 5) и сын( тогда было 16), искала охранника, но не агрессивного. Москвич показался оптимальным вариантом охранной собаки. Ну вот откровенно, сумбурно- как=то так. Я и Саньку и Дуську люблю.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Я держу столько собак, скольким могу уделить внимания не ущемляя. Скольких могу воспитать. Колхоз - дело добровольное.
Оль, в интернете всё возможно.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
Люся Козявкина пишет:

Чувство конкуренции повышает градус общения до некомфортного.

можно узнать при чём тут конкуренция?

Человека вежливо спросили как ему удаётся содержать ТАКУЮ стаю - ну вот подробно и по фактам

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Навскидку - фото серого кобеля Тазы. Лакерчика

Вложение
0e089a912ebb98l.jpg
0e0899355c8db1l.jpg
8eynujro.jpg
1105533616178930284929376896631472756587076n.jpg
0d8dbd2ce4edffl.jpg
0e08a0bab2c866l.jpg
8eynujru.jpg
axqed5s6bk0.jpg
b7vl1tu644q.jpg
cwog7qqyg4w.jpg
hfurhxribns.jpg
nbtpvohoexq.jpg
umkguwnpase1.jpg
lakerchik.jpg
veyn6dj2sm.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Люся Козявкина пишет:

Не удержусь от комментария. Никто тут никому и ничего не должен доказывать. Угомонитесь уже. Чувство конкуренции повышает градус общения до некомфортного.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
ak-ula пишет:
Люся Козявкина пишет:

Чувство конкуренции повышает градус общения до некомфортного.

можно узнать при чём тут конкуренция?

Человека вежливо спросили как ему удаётся содержать ТАКУЮ стаю - ну вот подробно и по фактам

нет , вы невежливо попросили , вы закипали и закипали. И я понимаю , почему. но от себя . заметьте , я ничего подобного не допускаю.
Просто чуть - чуть улыбаюсь

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лен, как с суставами, какой характер? Да, присматриваюсь к москвичам. Хотела сена. Знаю у кого брать, но не моё. Морда не та. Присмотрела москвичей, но они в Украине. Так что делись информацией.
Ну а разборки - не. Покричим только чуть-чуть. Дюже неординарная ситуация.
Лер, в чем-то ты права. Я не конкурент, посему свои думки не озвучиваю. Это так. А то ещё обвините в предвзятости.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Жду комментария от Ольги - собачка похожа ? Или мне нужно в обязательном порядке запретить публикацию фото моего кобеля где бы то ни было , пусть даже на сайте моей подруги ( у нас собаки , Псовые . одной линии ) ? Чтобы не дай бог меня не заподозрили в воровстве фотографий , подлоге или еще в чем- нибудь ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

Жду комментария от Ольги

Свада пишет:

даже на сайте моей подруги ( у нас собаки , Псовые . одной линии )

про которую подругу?
Ту у которой Стрижи или ту которая с Беларуси?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

в Беларуси - заводчик отца моего белого кобеля , что на фото.
А " Стрижи " - это владелец брата моей бурматной суки . ( он рано погиб и вали его Стриж ) , от него у меня живут сын , дочка и внучки. Это было очень печально для Юли , она создала сайт , где размещает инфу по всем потомкам и родне Стрижа. Ну и за одно там висят удачные фото других моих собак , особенно если они сделаны Аллой , талантливым фотографом анималистом. Лошади у нее вообще бесподобно выходят , и лошади и Псовые.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Девочки , не по теме.
я тут всех извожу вопросами по нутриям. Кто-нибудь держал ? Я тематическую ветку прочитала , с заводчиком договорилась , но все же живое мнение очень важно. Чтобы быть готовой ко всему , лучше узнать по- больше заранее .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956
olga k пишет:

и здесь такие же....только не поняла как состыковались Беларусь и Новосиб...
http://zoonovosti.by/board/topic-t3054.html

посмотрела весь блок тем, благодарю

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Kuznetsova71 пишет:

Чтой-то я, наверное, не вовремя

Вовремя, а разборы всегда будут, мы все тут люди любопытные и неравнодушные, это недоразумение просто.
Какие команды с Сенькой учили? Занимались сами или с инструктором? Сколько слов она понимает? Охотно слушается или не очень? Где она живет, в доме?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

я тут всех извожу вопросами по нутриям. Кто-нибудь держал ? Я тематическую ветку прочитала , с заводчиком договорилась , но все же живое мнение очень важно. Чтобы быть готовой ко всему , лучше узнать по- больше заранее .

что конкретно?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Свада пишет:

Жду комментария от Ольги

Свада пишет:

даже на сайте моей подруги ( у нас собаки , Псовые . одной линии )

про которую подругу?
Ту у которой Стрижи или ту которая с Беларуси?

и в России и в Беларуси Тазами занимаются очень мало людей , мы всех знаем практически лично , а собак в лицо . Потомки собак плотно патронируются и , конечно , удачные фото удачных потомков где только не всплывают. Я спокойно к этому отношусь .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
olga k пишет:
Свада пишет:

я тут всех извожу вопросами по нутриям. Кто-нибудь держал ? Я тематическую ветку прочитала , с заводчиком договорилась , но все же живое мнение очень важно. Чтобы быть готовой ко всему , лучше узнать по- больше заранее .

что конкретно?

как сними ? легко . напряженно . по заболеваниям сильно восприимчивы7

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

как сними ? легко . напряженно . по заболеваниям сильно восприимчивы7

Умные...вкусные...грызуны...всеядны...

Ваш питомник как то называется?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

а вот само ощущение - приходилось переступать через себя ? Они действительно похожи на огромных крыс ?
у меня нет питомника , не считаю необходимым

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

хвосты там? На мордочку смотришь . особенно у цветных -такая ляля. А в общем. вживую

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

а вот само ощущение - приходилось переступать через себя ? Они действительно похожи на огромных крыс ?

на больших хомяков...или морских свинок...
умные до жути...
про их руки не поворачивается язык сказать лапы....руки енто...

Свада пишет:

у меня нет питомника , не считаю необходимым

А клички как борзым? Какая приставка?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

племянница. сестра и дочки серого кобеля

Вложение
105060741435163093427418307938986o.jpg
image1.jpg
maska.jpg
boyan2.jpg