СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 137 из 296

Вы здесь

8879 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 49 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4146

Татьяна, не опечатка, я действительно печально похихикиваю...

Азиаты никогда не были пастухами, сравнение их с корги - нонсенс.

чем ближе порода к волкам - тем труднее с ней работать и общаться, тем более просто любителю, не специалисту-кинологу, не этологу

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 10 часов 25 минут назад
Россия
: деревня Малышено
: 3689

Наташ, я улыбнулась на это всё. Про волков отдельный ляп. По поводу азиатов - ну написано азиатская овчарка, знать овчарка, пастух. И не важно, что таковой не является. У кавказа тоже написано - кавказская овчарка. Знать первая группа. И чего хозяева-дураки во второй группе выставляют?.. Плакать хочется.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 809
Свада пишет:

У меня две по настоящему большие стаи

ну стаи стаями, а уход то не отменяли. Вот и интересно как? вот поминутно. собачки на фото супер. ухоженные, чистенькие... мои сегодня с прогулки возвращались и трое решили играть в подводников. А на мост ряски на тянуло... вот сейчас обсохнут, буду эту ряску вычесывать bang да и вообще они не сильно заморачиваются, прошкворчать в луже/ болотце всем щенком или чистеньким остаться...ну вот и как их в красоте держать? а щенки на продаже... вот вот кто нить придет смотреть...а они как поросюки lol

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Заходил: 1 день 16 часов назад
Московская область
: 312
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:
ak-ula пишет:

ноу коммент

Думаю, что здесь всё же опечатка. Эмоции. Всё в одну кучу.
Елена, можно контакты заводчика москвичей? Тем более в Москве. Может это кто-нибудь из моих знакомых.
Мила, такое количество собак может находиться в уединении. Иначе соседи не выдержат и потравят собак. Не юмор, не скепсис. И выгул/выбегивание будут невозможны рядом с соседями.

Татьяна-Лягушка))) конечно можно, а зачем?.. хотите москвича?)))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
: 2090

немного рыжих

Файлы: 
  • 103236571409098819367179219637354o.jpg
  • 104351431428066674137060979101391o.jpg
  • 6fuumot9a0g.jpg
  • 8eynujrv.jpg
  • 1049992514351707667599841245804620o.jpg
  • p1190113.jpg
  • p1170462.jpg
  • dimon1.jpg
  • dominika.jpg
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9570

Мила, такое количество собак может находиться в уединении. Иначе соседи не выдержат и потравят собак. Не юмор, не скепсис. И выгул/выбегивание будут невозможны рядом с соседями.

Так и я об этом. Ко мне пару раз залезали на участок лайкоиды такого вот «Мне с ними комфортно». На третий раз я не выдержала и разрешила своему кобелю мочить. Больше не залезают, но на поводки так и не берут — просто десятой дорогой обходят, и то хлеб...

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 9 часов 28 минут назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4749
Kuznetsova71 пишет:

конечно можно, а зачем?.. хотите москвича?)))

Расскажите лучше о своей собаке! Сколько ей лет, как уживаетесь, где содержится, есть ли проблемы с характером, если есть - насколько по-Вашему они характерны всей породе? Есть ли проблемы со здоровьем, и аналогично - насколько распространяется на всю породу? Интересно ВСЁ. Коплю деньги на москвичёнка.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Россия . Западная Сибирь
ak-ula пишет:

Татьяна, не опечатка, я действительно печально похихикиваю...

Азиаты никогда не были пастухами, сравнение их с корги - нонсенс.

чем ближе порода к волкам - тем труднее с ней работать и общаться, тем более просто любителю, не специалисту-кинологу, не этологу

я не сравниваю Корги Пемброка и Азиата . И я знаю , что Азиат приотарная собака.
Продолжайте ржать и как -нибудь пообщайтесь с Маламутами , вы будите очень удивлены.
Хотя зачем ?

Россия . Западная Сибирь

Наташ, я улыбнулась на это всё. Про волков отдельный ляп. По поводу азиатов - ну написано азиатская овчарка, знать овчарка, пастух. И не важно, что таковой не является. У кавказа тоже написано - кавказская овчарка. Знать первая группа. И чего хозяева-дураки во второй группе выставляют?.. Плакать хочется.

Я знаю к какой группе относятся отечественные молоссы . Не плачьте .
Про волков . Просто вы не держите много собак.

Заходил: 1 час 1 минута назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 14381
Свада пишет:

спасибо ! Нет , это казахские борзые- Тазы

Файлы: 

и здесь такие же....только не поняла как состыковались Беларусь и Новосиб...
http://zoonovosti.by/board/topic-t3054.html

Россия
Россия . Западная Сибирь

Такие Лайкоиды залезали ?

Файлы: 
  • image12.jpg
  • homyakizvezda.jpg
  • p1210751.jpg
Россия . Западная Сибирь
olga k пишет:
Свада пишет:

спасибо ! Нет , это казахские борзые- Тазы

Файлы: 

т е , прям ерзалось . бедняжке. Ну- ну.

Россия
Скибина пишет:

а щенки на продаже... вот вот кто нить придет смотреть...а они как поросюки

вспоминается старая старая история про один из ведущих питомников - пришли клиенты, а щенки пардон умудрились с выгула слинять и в говне разном извозиться.. . Упс, а люди-то уже тут - щеночков требуют показать..
Гм, показали..
клиент попался действительно девственно наивный: "Ой, а в чём это они извозились?"

на что вожатый сделал честные глаза и очень уверенно ответил "В кашке, в кашке"

старший смены споолз по стенке

Фраза стала летучей

Россия . Западная Сибирь

Накидать все фото моих собак . что сделал замечательный фотограф Алла ?

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 9 часов 28 минут назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4749

Не удержусь от комментария. Никто тут никому и ничего не должен доказывать. Угомонитесь уже. Чувство конкуренции повышает градус общения до некомфортного.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Россия

А теперь чего я собственно завелась... Завелась я давно, но честно молчала, думая ну может я такая стукнутая - та-акие нескладушки не в ладушки вижу...
оказалось - не, не фига не я одна...

Я практик. Практик давний. прекрасно знающий каким трудом даётся внешний вид и контакт с собакой, каким тяжелым трудом "ах, она вас понимает с первого взгляда" - это время, это силы, это душевные силы.
Уровень эмпатии обоих участников процесса дрессировки (вернее плюс еще инструктор) - оставим в стороне, хотя без него никуда ни хрена...

Я прекрасно знаю каких трудов и сил стоит содержать собак (1-2-10-20) и иметь щенков, знаю и по своим собакам и по десяткам если не сотне других питомников где я за четверть века была в разных состояниях

Как уже писала выше - вот реально не переношу несправедливости, а лжи или приукрашивания тем более..

Выложены фото шикарно ухоженных псов нескольких пород (пород навскидку больше десятка явно) на прогулках и уси-пуси
Фото - роскошные.

НО - меня ещё давно учили и на курсах и на практике (касаемо дрессуры но применимо ВЕЗДЕ) - тебе показывают "Вот я отдрессировал сам собачку на трюк - исполняется оффигенный трюк - " - спроси владельца (или того кто за поводок держится и говорит сие) - КАК ты это сделал? Покажи - КАК - с чего начинал, как дальше шёл?

Не можешь?

Значит не ты делал...А делал кто-то другой

(навеяно вчерашней беседой с Ольгой Скибиной про лошадок вообще и о Невзорове в частности)

У тебя, дорогой собеседник, сотня собак и ты это САМ всё содержишь, ухаживаешь и дрессируешь? Ну хорошо, с двумя детьми - ПОКАЖИ!!!

Результат конечный интересен только детям в цирке - фокус-покус ...
выступления...

Взрослым думающим людям тем более практикам интересен сам процесс..

Если процесс не представлен - возникают законные вопросы, особенно если никакой конкретики нет, а так - одна вода..

уворачивание от просьб о предоставлении фактов - тоже наводит на разные размышления

и цеплялка к секундомеру - она не просто так, потому что как уже сказано выше - в сутках 24 часа. Вот на этой планете и в этой реальности - именно так и никак иначе.
На любое действие или бездействие - идёт определенное время.
Даже кормление сухим кормом - оно требует времени - насыпать в ёмкости, разнести по вольерам.
Вода - её ведь налить надо..

Уборка - даже собрать в пакеты и эти пакеты куда-то деть - тоже время. И до ямы довезти надо

Вычесать - пусть не всех собак в один день - но..

гулять...

заниматься...

нет, ребята, сказки про "у нас такое взаимопонимание" - это не сюда. Это как я уже выше писала - етитский труд - понимание рождается от знания что там, в чужой голове.. От знания поведения - оно с неба не падает, даже если человек эмпат, это изучать надо, нормально изучать, чтобы потом не ляпать гм.. интересные такие вещи про чем ближе к волкам..

Именно поэтому народ фермерский да и кинологический тоже, знающий в сотый раз повторюсь - НА ПРАКТИКЕ знающий сколько труда идёт на уход за живностью - интересуется знать - как так офигенно сказочно получается - у человека больше 100 собак, ещё и хрюндели -

Россия
Kuznetsova71 пишет:

У заводчика, в Москве!

Аффигеть - делитесь!!! Хороших заводчиков надо знать..

И рассказывайте про своих питомцев!!!

Заходил: 1 день 16 часов назад
Московская область
: 312
Люся Козявкина пишет:
Kuznetsova71 пишет:

конечно можно, а зачем?.. хотите москвича?)))

Расскажите лучше о своей собаке! Сколько ей лет, как уживаетесь, где содержится, есть ли проблемы с характером, если есть - насколько по-Вашему они характерны всей породе? Есть ли проблемы со здоровьем, и аналогично - насколько распространяется на всю породу? Интересно ВСЁ. Коплю деньги на москвичёнка.

Чтой-то я, наверное, не вовремя ((( тут разбор полетов(((
Саньке через месяц будет два года. Уживаемся отлично))) проблемы есть- салют, выстрелы. Насколько любые проблемы характерны всей породе - ну, не могу я сказать....потому, что не знаю.
Когда переехали в свой дом, была четкая установка брать кавказа. У меня у Родителей кавказская овчарка - Бонифация., Бонька. Опять же-брали на рынке птичьем...видимо повезло- действительно из питомника, действительно -хороша... С ней разговаривать можно. Чудо! Но я побоялась опыта людей, которые заводили кавказцев. У меня дочь ( тогда было 5) и сын( тогда было 16), искала охранника, но не агрессивного. Москвич показался оптимальным вариантом охранной собаки. Ну вот откровенно, сумбурно- как=то так. Я и Саньку и Дуську люблю.

Россия

Я держу столько собак, скольким могу уделить внимания не ущемляя. Скольких могу воспитать. Колхоз - дело добровольное.
Оль, в интернете всё возможно.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
Люся Козявкина пишет:

Чувство конкуренции повышает градус общения до некомфортного.

можно узнать при чём тут конкуренция?

Человека вежливо спросили как ему удаётся содержать ТАКУЮ стаю - ну вот подробно и по фактам

Россия . Западная Сибирь

Навскидку - фото серого кобеля Тазы. Лакерчика

Файлы: 
  • 0e089a912ebb98l.jpg
  • 0e0899355c8db1l.jpg
  • 8eynujro.jpg
  • 1105533616178930284929376896631472756587076n.jpg
  • 0d8dbd2ce4edffl.jpg
  • 0e08a0bab2c866l.jpg
  • 8eynujru.jpg
  • axqed5s6bk0.jpg
  • b7vl1tu644q.jpg
  • cwog7qqyg4w.jpg
  • hfurhxribns.jpg
  • nbtpvohoexq.jpg
  • umkguwnpase1.jpg
  • lakerchik.jpg
  • veyn6dj2sm.jpg
Россия . Западная Сибирь
Люся Козявкина пишет:

Не удержусь от комментария. Никто тут никому и ничего не должен доказывать. Угомонитесь уже. Чувство конкуренции повышает градус общения до некомфортного.

Россия . Западная Сибирь
ak-ula пишет:
Люся Козявкина пишет:

Чувство конкуренции повышает градус общения до некомфортного.

можно узнать при чём тут конкуренция?

Человека вежливо спросили как ему удаётся содержать ТАКУЮ стаю - ну вот подробно и по фактам

нет , вы невежливо попросили , вы закипали и закипали. И я понимаю , почему. но от себя . заметьте , я ничего подобного не допускаю.
Просто чуть - чуть улыбаюсь

Россия

Лен, как с суставами, какой характер? Да, присматриваюсь к москвичам. Хотела сена. Знаю у кого брать, но не моё. Морда не та. Присмотрела москвичей, но они в Украине. Так что делись информацией.
Ну а разборки - не. Покричим только чуть-чуть. Дюже неординарная ситуация.
Лер, в чем-то ты права. Я не конкурент, посему свои думки не озвучиваю. Это так. А то ещё обвините в предвзятости.

Россия . Западная Сибирь

Жду комментария от Ольги - собачка похожа ? Или мне нужно в обязательном порядке запретить публикацию фото моего кобеля где бы то ни было , пусть даже на сайте моей подруги ( у нас собаки , Псовые . одной линии ) ? Чтобы не дай бог меня не заподозрили в воровстве фотографий , подлоге или еще в чем- нибудь ?

Россия
Свада пишет:

Жду комментария от Ольги

Свада пишет:

даже на сайте моей подруги ( у нас собаки , Псовые . одной линии )

про которую подругу?
Ту у которой Стрижи или ту которая с Беларуси?

Россия . Западная Сибирь

в Беларуси - заводчик отца моего белого кобеля , что на фото.
А " Стрижи " - это владелец брата моей бурматной суки . ( он рано погиб и вали его Стриж ) , от него у меня живут сын , дочка и внучки. Это было очень печально для Юли , она создала сайт , где размещает инфу по всем потомкам и родне Стрижа. Ну и за одно там висят удачные фото других моих собак , особенно если они сделаны Аллой , талантливым фотографом анималистом. Лошади у нее вообще бесподобно выходят , и лошади и Псовые.

Россия . Западная Сибирь

Девочки , не по теме.
я тут всех извожу вопросами по нутриям. Кто-нибудь держал ? Я тематическую ветку прочитала , с заводчиком договорилась , но все же живое мнение очень важно. Чтобы быть готовой ко всему , лучше узнать по- больше заранее .

Россия
olga k пишет:

посмотрела весь блок тем, благодарю

Страницы