Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 134 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Свада пишет:

Помощники- дети.

А нет у вас фото как ваши будни проходят? Как прогулки проходят,раздача еды,дрессировка (а кто ей,кстати,занимается...ведь для разных пород разная должна быть, как я понимаю).
Для меня просто то, что у вас столько питомцев и то,что вы семьей управляетесь...это что-то запредельное моему пониманию) В хорошем смысле)

Свада пишет:

В пределах сотни , если не считать щенков

Еще раз перечитала фразу и смысл дошел.... shok
Не,я в шоке все рано....в шоке и все)

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Специальная дрессировка у Восточников . отечественные " пастухи " только ОКП , на ЗКС не вожу. Собы и так серьезные , мне эти " погрызушки " не к чему.
Борзяки вывозятся в поля - набегивают форму . Маламутов по зиме таскаю на тренировки.

Нет . рабочие моменты не фотаю - или некогда , или забываешь .
Вот Пемброков буду натаскивать на пастушечью службу- они так забавно " работают " , когда пробуют загонять свиней в загон. Нужно будет на овцах поэкспериментировать

выгул при наличии большой машины не проблема- сразу большими партиями. Борзяков вывозить - это удовольствие запредельное - как они бегут !

По ретриверам - я лентяйка. ружейная охота - совсем не мое. Поэтому обходимся просто лазаньем по болотцам , где есть утки

В основном - ничего запредельного. если бы работала в офисе- то , конечно , времени катастрофически бы не хватало

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Свада пишет:

Нет . рабочие моменты не фотаю - или некогда , или забываешь

жаль. Вот на них мне (даже и не специалисту вовсе) очень интересно посмотреть.
Т.к собаки у вас ухоженные,красивые.
Вот и интересно каким трудом все это достигается.
Сфоткайте как нибудь. Честно,ну очень интересно.
Мы же все тут фермеры,нам красивые картинки так душу не бередят,как картинки из жизни.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Яна Саулит пишет:

Вот и интересно каким трудом все это достигается.
Сфоткайте как нибудь. Честно,ну очень интересно.
Мы же все тут фермеры,нам красивые картинки так душу не бередят,как картинки из жизни.

Свада пишет:

тренировки.
Нет . рабочие моменты не фотаю - или некогда , или забываешь .

Дамы и господа. На одном из ресурсов видела очень интересную практику. Создается темка ДЕНЬ С ........... Методом голосования определяются жертвы и даты. Жертка, выкладывает фоторепортаж, о всем дне

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

Арин, а поподродбнее??? Ничего не поняла - но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Яна, ты просто вопросы с языка у меня снимаешь, но я честно молчу... А то я как Мрак у Юрия Никитина (цикл "Трое из леса") - "Вы ТОЧНО хотите знать МОЁ! мнение?"(с)

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ak-ula пишет:

Арин, а поподродбнее??? Ничего не поняла - но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Ну допустим, Большинство проголосовало, что хотят репортаж от Ак-улы. Жертва копошиться в своем ежедневнике, и сообщает что может сделать фоторепортаж 25 ноября.
Вечером 24 ноября, жертва ложится спать, а рядышком кладем фотоаппарат (естественно заряженный).
Утром, как жертва, как только откроет глаза, обязана взять в руки фотоаппарат, зафиксировать на первом фото часы либо таймер. И далее идет фото всего что делает. Фотографируется все подряд, все действия, по ходу надо не забывать фотографировать часы.
Весь день жертва делает фото, на следующий день, выкладывает их в теме с комментариями smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

ух ты блин... а часы-таймер на фото не пойдут? ну у меня чисто теоритически фотоаппарат должен фиксировать и показывать время фотографирования на самой фотографии... только я не знаю как это сделать, но думаю что найдется кто-то умный и объяснит

какая интересная идея...

помнится на одном из форумов бл... шоушных пардон (оч хочется при виде них ругаться матои) - я пыталась доказать человеку (до того сгубившему у меня две собаки, но эт другой разговор) - выставившему словами (даже без документов и подтверждений) что его овчарка получила окд-1 или окд-3 что ли - степень в данном случае не важна, важно то что ту собаку и того блинного кинолога я знала до-олго, собака даже на поводке не умела рядом ходить, про все остальное что в окд сдается - вообще молчу, плюс или скорее минут - там несовместимая с прыжками и переползанием травма тазобедренного сустава) - и тут вдруг опа - пишут что они сдали окд какие молодцы трам-пам-пам...

я озверела - потому что достало - и вежливо попросила доказательств - фото или видео с площадки, со сдачи. Либо на камеру фото или видео (серией) БЕЗ ПЕРЕРЫВА одномоментно - все команды курса...просто с прогулки..

три ха-ха - обкидали говном на тему что это невозможно это нереально и типа Карасё1ва дура (кто не в курсе - Карасёва - эт я), чтобы снять нужен второй человек..

Озверела еще больше - сделала цикл фото с передержкой и своими - Сама - как работала так и снимала - да, некрасиво, да, не зрелищно - но зато видны моменты реальной работы - плюсы и минусы, и видно что с собакой работают ...

снова узнала много "интересного" - ну в смысле всё равно дура - уже в переходом на личность...

иногда так периодически развлекаюсь для себя - фиксирую свои занятия с собакой/ ,потом интереснее с инструкторами разбирать что так что не так, потому что половина выветривается не только из собачьей головы но и из моей тоже - а тут всё есть...

Арин, какая хорошая идея всё же...

заодно и потом хронометраж посмотреть сколько времени на что уходит, а главное - будет снимул меньше винет заглядывать (ну ка-ак глянешь - там на пять минут забежала, потом еще на десять... потом еще на полчасика - упс, день прошел и ни хрена почти не сделано - ка почему? А потому что мне в инете меньше сидеть надо

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

прошу прощения за опечатки - осень, тревожат старые травмы, нарушена чувствительность пальцев

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

я чуть попозже ссылку на такую тему в личку кину

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Арина77 пишет:

интересную практику. Создается темка ДЕНЬ С ...........

smile3 интересненько даже

ak-ula пишет:

ты просто вопросы с языка у меня снимаешь

а у меня эти вопросы давно вертелись в голове)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
NataJ пишет:

Один мой день называется

Да,да я тоже такое видела.
Что съел,что выпил,с кем болтал,что читал...
А тут про собак.
Голосуем за жертву? Название жертва мне прям нравитсяяяяя

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Яна Саулит пишет:

А тут про собак.
Голосуем за жертву? Название жертва мне прям нравитсяяяяя

Эта тема и не только про собак будет интересна)))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

меня из списка вычеркиваем.Я точно не смогу. Тут несколько фото сделать проблема . а целый день это вообще жесть !

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Свада пишет:

меня из списка вычеркиваем.Я точно не смогу. Тут несколько фото сделать проблема . а целый день это вообще жесть !

Вот тут я вступлю в полемику! Я думаю вы в праве выбрать день, когда у вас минимальная нагрузка. И конечно привлечь к процессу детей. Ребенок 7-8 лет вполне справиться с фотоаппаратом, или телефоном!
Я в свое время отказывалась от таких экспериментов, а теперь они очень мотивируют)))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Свада пишет:

Тут несколько фото сделать проблема . а целый день это вообще жесть !

Татьяна,у вас столько фото красивых, столько нам вы их показали....
Неужели сложно сфоткать процесс? Вы для себя не фоткаете?
Мне так целый день не нужен,а вот ваши будни очень интересны )
Честно,фото как собаки бегут,фото "лиц",фото щенков очень даже хороши,но от количества собак возникает ощущение неправдоподобности что-ли....
Хочется восхититься не только красотой ваших собак,но и вашим трудом,каждодневным) Мы же фермеры)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

Я согласна быть жертвой - кроме сегоодняшнего дня практически в любой.. Ну потому что сегодня утро уже давно началось но ни хрена не фиксированное я сфокусировалась-то с трудом.. (сделала горячий ног-эгг - скандинавский вариант нашего гоголь-моголя... в общем чего-то там с сахаром перемудрила, получилось приторно... Дай, думаю ,добавлю. чуть-чуть сидра яблочного... восхитительно!!!!
И вот тут вкусовые рецепторы организма сильно разошлись с координационными и думательными... и с утра я их собирала воедино с ба-альшим трудом - мне ж пить совсем нельзя, и напитки типа сидра и пива - только глоток -другой... А тут углекистлый газ с алкоголем и огромным количеством сахара - ага-а..
Не, мне было реально хорошо---

Короче - вот

Ежели вдруг в означенный день внезапно обрушиваются гости или ещё какой нежданчик - перенесём на другой день

только не знаю будет ли моя собачья жизнь интересна потому что козы только полторы, и огорода в этом году не было

арина, посылка в Москве - жду когда вышлют скан чека...

при слове Почта России у меня скоро будет истерика

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

Яна ,я тебя обожаю!

Если честно я уже устала до такой степени что просто отмечаю какие-то несоответствия и нескладушки (ну как в том случае с овчаркой и ОКД ), но вопросов уже не задаю

просто для себя рисую какие-то выводы

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

добавлю. чуть-чуть сидра яблочного... восхитительно!!!!

Ну ты совсем,Наташа,с катушек слетела))) С утра,да выпивать))))
beer

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

только не знаю будет ли моя собачья жизнь интересна потому что козы только полторы, и огорода в этом году не было

А нам любая жизнь интересна) Что там у Натальи Карасевой творится,ну ка....
Ладно,ушла на раздой,живу по часам.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

так это с вчера вечера вернее ночи было - я умоталась, псам жрать приготовила а себе не успела - дай думаю рецепт этого эгга опробую - должно быть сытненько.. ага-а-а

а - с утра я пытаюсь организм собрать в единое целое

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ak-ula пишет:

а - с утра я пытаюсь организм собрать в единое целое

Просто надо себе сидра налить)))
ну это я так шучу....сама не пью,некогда мне)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4956

"неправильный опохмел - ведёт к длительному запою"(с)

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

детский сад - Казахская борзая - Тазы

Вложение
img7151.jpg
img7165.jpg
img7179.jpg
img7159.jpg
img7167.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

еще детский сад

Вложение
img7199.jpg
img7220.jpg
img7216.jpg
img7209.jpg
img7189.jpg
img7184.jpg
img7181.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

и подростковая группа

Так и не смогла эту принцессу нормально в кадр поймать

Вложение
img7225.jpg
img7226.jpg
img7224.jpg
img7223.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
NataJ пишет:

С утра хряпнул - весь день свободен! А я-то думаю - откуда у нее свободное время фотать целый день?

lol lol lol

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Яна Саулит пишет:

Свада пишет:
Тут несколько фото сделать проблема . а целый день это вообще жесть !
Татьяна,у вас столько фото красивых, столько нам вы их показали....
Неужели сложно сфоткать процесс? Вы для себя не фоткаете?
Мне так целый день не нужен,а вот ваши будни очень интересны )
Честно,фото как собаки бегут,фото "лиц",фото щенков очень даже хороши,но от количества собак возникает ощущение неправдоподобности что-ли....
Хочется восхититься не только красотой ваших собак,но и вашим трудом,каждодневным) Мы же фермеры)

все это хорошо только на добровольной основе

ak-ula пишет:

только не знаю будет ли моя собачья жизнь интересна потому что козы только полторы, и огорода в этом году не было

думаю все равно будет очень интересно!!!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Свада пишет:

ясельная группа

какие красавцы... загляденье... ухоженные, чистенькие... золотые у Вас руки.

Свада пишет:

В пределах сотни

shok АБАЛДЕТЬ. мне на 11 собак времени не хватат, обязательно кто-то не чесанный, а тут в пределах сотни. чувствую себя не полноценной...

Свада пишет:

если не считать щенков. Помощники- дети. Чужого человека не подпустят Азиаты , Кавказы , Южаки
Кормление индивидуально. кто -то может кушать в стае, кто-то нет . Маламуты могут только толпой . Азиаты любят поодиночке

А сколько же у Вас детей человеческих? и какого возраста и пола?...
у меня из двоих детей, только доча помогает, солнышко мое.

Свада пишет:

Специальная дрессировка у Восточников . отечественные " пастухи " только ОКП , на ЗКС не вожу. Собы и так серьезные , мне эти " погрызушки " не к чему.
Борзяки вывозятся в поля - набегивают форму . Маламутов по зиме таскаю на тренировки.

Всех? или избранных? но даже если избранных, все равно круто! сколько часов в Ваших сутках? вот честно чувствую себя не полноценной...

Свада пишет:

выгул при наличии большой машины не проблема- сразу большими партиями. Борзяков вывозить - это удовольствие запредельное - как они бегут !

По ретриверам - я лентяйка. ружейная охота - совсем не мое. Поэтому обходимся просто лазаньем по болотцам , где есть утки

В основном - ничего запредельного. если бы работала в офисе- то , конечно , времени катастрофически бы не хватало

АФИГЕТЬ...

Яна Саулит пишет:

Мы же все тут фермеры,нам красивые картинки так душу не бередят,как картинки из жизни.

присоединяюсь! ну вот правда, расскажите хоть какой у Вас распорядок дня? может если мы подровняемся на Вас и у нас все дела удастся утрясти в 24 часа получится. Вот лично у меня не получается..все что-то не доделанное, где-то не убранное, на место не положенное, недочесанное, не домытое...это так мешает жизни и так хочется тянуться к идеалу...

Свада пишет:

детский сад - Казахская борзая - Тазы

Свада пишет:

и подростковая группа

Так и не смогла эту принцессу нормально в кадр поймать

очень красивые у Вас животные и фото классные, а что за фотоаппарат? такое качество, прям профи камера...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Спасибо !

У меня как у всех - времени то же не хватает на все- все - все !

По расчесыванию - самая жесть - Южаки и американкий коккер . Эти всегда на сладкое.
В основном гулять любят все . Но есть взрослые собаки , взятые с питомников - которым это не интересно , совсем. наверное было упущено время, когда щенок познавал мир , а его с ним , с миром , не познакомили. С такими очень неудобно.

детей двое. Они у меня , преимущественно , присмотреть , когда меня нет на питомнике. почистить вольеры - пока гуляю и т д . У собачников редко вырастают дети - собачники. Я сколько себя помню - всегда мечтала о большом питомнике- чтобы жили разные породы.

Опытным путем понимаешь , что не все породы тебе подходят , как бы не нравился экстерьер. С какими то особенностями психики и поведения можно мирится , а какие-то просто раздражают. В таком случае, я уже пришла к этому, хотя раньше прям осуждала такие поступки . собака пристраивается . Это мучительно , но оправдано. Собака должна жить в любви и чувствовать себя нужной

Никаких сверх усилий в содержании не требуется. Вот у меня соседка - 10 коров , свиней несчетно , козы - вот это я понимаю - героическая женщина !

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

фотоаппарт - зеркалка Cannon. Нужно объектив хороший - широкоформатный , а то у меня крупные собаки " не входят "