Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 78 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Като пишет:

у нее молоко очень быстро сверху жёлтой пленочкой покрывается.

Такие же характеристики у моих голштинок.

Mayersha пишет:
молоко сладкое, вкусное

Тоже люблю белых коров или просто, у кого много белого. Так вот даже по деревням старики все знают, что у белых коров вкусное молоко. Давно уже подметили. Как-то

Где-то тут на фермере читала что вот это что-то означает, эта пленочка которая быстро садится. Я вообще молоко не пью, только простоквашу, но вот творог от неё когда отдельно сделала он ну очень вкусный) ну а так из-за банки отпивала то у нее немного слаще. А так молоко со стенок банки быстро стекает, у другой моей коровы и уже у её дочери после взбалтывания банка белая и подтеки так и останутся, особенно если молоко из холодильника, простоквашу ложкой можно есть и отстой сливок у них побольше.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

А ещё что напишу, когда Белку свою только забрала то молоко на вкус было не очень и запах был какой то непонятный и неприятный, так вот буквально через неделю где то проживания у меня молоко стало вкусным и запах пропал, стало просто вкусно пахнуть молоком.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Слепней привлекает тёмный цвет. Чёрным животным больше достаётся. У нас конь чёрный, вообще в пик этих насекомых не выходит из денника, перебежками до поилки и обратно. С коровами так же, вокруг чёрной больше всего роятся.
Обрабатываем чёрных более тщательно, но от этих паразитов, такое ощущение, ни чего не помогает.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Magomed пишет:

какой породы это красавица

Я не Сергей, но думаю, эта коровка породы Джерсей или помесь Джерсей/Голштин.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Mayersha пишет:

А ещё что напишу, когда Белку свою только забрала то молоко на вкус было не очень и запах был какой то непонятный и неприятный, так вот буквально через неделю где то проживания у меня молоко стало вкусным и запах пропал, стало просто вкусно пахнуть молоком.

Примерно через месяц новая купленная корова становится своей. Корова буквально пропитывается микроклиматом вашего двора. Это и свет, и питание, влажность ,очистка помещения и многое другое. Даже поведение меняется. Не только молоко,но и сама корова начинает пахнуть "своей, родной"

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:

У Ярославки шкура была ой какая толстая,

У моей тоненькая шкура dntknw

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
лЕнАчКа пишет:

Margit пишет:

У Ярославки шкура была ой какая толстая,

У моей тоненькая шкура [изображение]

Лен, а у моих... у Ночки бронебойная, у Вечеры как листик тоненькая.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Magomed пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Като пишет:

Mayersha пишет:

но сам сгусток у двоих моих других плотнее намного при выходе творога примерно таком же

[развернуть]

Mayersha пишет:

у нее молоко очень быстро сверху жёлтой пленочкой покрывается.

[развернуть]

[развернуть]

Такие же характеристики у моих голштинок.

Mayersha пишет:

молоко сладкое, вкусное

Тоже люблю белых коров или просто, у кого много белого. Так вот даже по деревням старики все знают, что у белых коров вкусное молоко. Давно уже подметили. Как-то связан цвет масти с молоком, несомненно. Тем более, лишённое пигментации животное получает большую дозу ультрафиолета, в связи с чем, например, у них повышается уровень гемоглобина и ускоряется обмен веществ. Белые животные за счёт своей восприимчивости к ультрафиолету имеют более крепкий костяк и фактически не подвержены рахиту. Т.е. несколько иначе протекают жизненные процессы.



Зато и зверобой губительно действует только на животных белой масти - как раз из-за восприимчивости к ультрафиолету. Как-то читала, что раньше белых коров закрашивали сажей при выпасе на участках со зверобоем.

У нас зверобой никакие коровы не едят,а вот люди с ним пьют полезный чай.Белый цвет отражает солнечные лучи,животным не так жарко,а вот ультроыиолетта они вряд ли от этого больше получат.Мне больше нравятся вот такие коровы,их слепни меньше жрут.

Сергей, какой породы это красавица?

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2019 в 2:21:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Помесь айшир джерсей.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Всем здравствуйте...я новичок на форуме..в этом году тоже отучилась на осеменатора..решила своих коровок крыть плем.семенем..но у нас можно купить семя для лпх только сементалов и ЧПГ..остальное семя только для кфк..я решила остановить выбор на сементалах. Покрыла 2 головы только.позже скину фото коров..одна черно пестрая своя,вторая 50%сементал..бык Вермут

Вложение
screenshot20191125-223918chrome.jpg
Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

Коровки должны будут растелится 18.02.19 и 10.03.19

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Добрый вечер!
Настало время покупать семя быков мясных пород. Последнее время смотрел каталоги быков разных фирм и возник вопрос.
ГЦВ.
1. Бык - Ремит герефордской породы, дата рождения - 2009 год, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 1 г. 11 м - 670 кг.
2. Бык - Эксклюзив герефордской породы, дата рождения - 2010год, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 2 года - 608 кг.
3. Бык - Мэнни абердин-ангусской породы, дата рождения - 2009 год, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 2 г. 1 м - 730 кг.

ООО «Мовсковское» по племенной работе
1. Бык - Акс-М герефордской породы, дата рождения - 2018 год, место рождения - Нидерланды, живая масса в возрасте 1 г. 2 м - 602 кг.

Симекс Раша
1. Бык - Риб Ай герефордской породы, дата рождения - 2010 год, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 1 г. -669 кг.
2. Бык - Фавр герефордской породы, , место рождения - Канада, живая масса в возрасте 1 г. - 583 кг.
3. Бык - Ин Ло абердин-ангуской породы, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 1 г - 683 кг.

О чем говорит такая разница в живом весе вышеуказанных быков?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Magomed пишет:

1. Бык - Ремит герефордской породы, дата рождения - 2009 год, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 1 г. 11 м - 670 кг.
2. Бык - Эксклюзив герефордской породы, дата рождения - 2010год, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 2 года - 608 кг.
3. Бык - Мэнни абердин-ангусской породы, дата рождения - 2009 год, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 2 г. 1 м - 730 кг.

Очень слабые быки. Темп роста вообще никакой. Выращенные уже в россии . Как их вообще на плем допускают?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Magomed пишет:

1. Бык - Риб Ай герефордской породы, дата рождения - 2010 год, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 1 г. -669 кг.

Начали им осеменять. hi

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Magomed пишет:

3. Бык - Мэнни абердин-ангусской породы, дата рождения - 2009 год, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 2 г. 1 м - 730 кг.

Мне казалось, что вы своих коров этим быком осеменяли? И даже фото потомства я видела... Или я ошиблась....
Я свою одну осеменила Мэнни. Пока говорить что-то рано.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Абрикосовый полдень пишет:

Я свою одну осеменила Мэнни. Пока говорить что-то рано.

две телки были от него. У обеих по 6 сосков. Не думаю что это совпадение, тк у матерей по 4 и до этого у телок от них с сосками было все ок.
Обе телки имели неяркие охоты и плохо покрывались по сравнению со сверстницами.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати у кого были телята от Фармбоя и Чародея? Делитесь впечатлениями.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
roman-mz пишет:

Выращенные уже в россии

интересно как выращивание в РФ может повлиять на генетический потенциал быка? У него что мутации начинаются?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Филипп пишет:

roman-mz пишет:

Выращенные уже в россии

интересно как выращивание в РФ может повлиять на генетический потенциал быка? У него что мутации начинаются?

А так. Брали с товарищем телят в одном месте . У меня 350 кг мясом к 18 месяцам . У него 200. Вот такие мутации. Правильное питание кормление содержание.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

Филипп пишет:

У него что мутации начинаются?

рахит [изображение]

Фенотип рано или поздно повлияет на генотип.Если высокопродуктивных животных в ряде поколений не докармливать,то в конце концов потомство утеряет ряд полезных качеств вплоть до передачи их потомству.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Абрикосовый полдень пишет:

Magomed пишет:

3. Бык - Мэнни абердин-ангусской породы, дата рождения - 2009 год, место рождения - Канада, живая масса в возрасте 2 г. 1 м - 730 кг.

Мне казалось, что вы своих коров этим быком осеменяли? И даже фото потомства я видела... Или я ошиблась....

Я свою одну осеменила Мэнни. Пока говорить что-то рано.

Да, у меня три бычка 2018 года, в этом году жду больше телят от него.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Филипп пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Я свою одну осеменила Мэнни. Пока говорить что-то рано.

две телки были от него. У обеих по 6 сосков. Не думаю что это совпадение, тк у матерей по 4 и до этого у телок от них с сосками было все ок.

Обе телки имели неяркие охоты и плохо покрывались по сравнению со сверстницами.

Очень не хватает таких отзывов про быков.
У меня отелилась нетель от КПГ Гира и местной коровы, вымя маленькое, соски не для ручной дойки. Телёнка оставили на подсосе.
Ещё две нетели должны отелится от него.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Magomed пишет:

Филипп пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Я свою одну осеменила Мэнни. Пока говорить что-то рано.

две телки были от него. У обеих по 6 сосков. Не думаю что это совпадение, тк у матерей по 4 и до этого у телок от них с сосками было все ок.


Обе телки имели неяркие охоты и плохо покрывались по сравнению со сверстницами.

Очень не хватает таких отзывов про быков.

У меня отелилась нетель от КПГ Гира и местной коровы, вымя маленькое, соски не для ручной дойки. Телёнка оставили на подсосе.

Ещё две нетели должны отелится от него.

Местные коровы они и есть местные,а от голштинки дочь Гира мне понравилось.Молоко хорошее,скорость молокоотдачи очень,доит хорошо,хоть и вымя маленькое,после дойки его как будто не было.Правда на вид не красивая,но крупная.Вот по мясным быкам данных мало.Дан либо живой вес в определённом возрасте,либо с/с привесы не понятно в каком возрасте.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Филипп пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Я свою одну осеменила Мэнни. Пока говорить что-то рано.

две телки были от него. У обеих по 6 сосков. Не думаю что это совпадение, тк у матерей по 4 и до этого у телок от них с сосками было все ок.

Обе телки имели неяркие охоты и плохо покрывались по сравнению со сверстницами.

sad
Ну посмотрю что выйдет. Мясо выращу если уж не понравится.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Magomed пишет:

вымя маленькое,

Много где уже показывала, но еще раз.. В этом вымени на фото 14 л молока. А не скажешь.

А это после дойки

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Natali71 пишет:

Magomed пишет:

вымя маленькое,

Много где уже показывала, но еще раз.. В этом вымени на фото 14 л молока. А не скажешь.[изображение]
[изображение]

А это после дойки [изображение]

Natali71, спасибо за фото. Буду знать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
попов сергей анатольевич пишет:

Фенотип рано или поздно повлияет на генотип

это вы сами придумали, или где-то прочли? Мутагенные факторы внешней среды могут повлиять на генотип спермиев, это да. Но не кормление.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Филипп пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Фенотип рано или поздно повлияет на генотип

это вы сами придумали, или где-то прочли? Мутагенные факторы внешней среды могут повлиять на генотип спермиев, это да. Но не кормление.

Практика племенного дела руководствуется правилом высказанным академиком М.Ф.Ивановым:хорошие генотипы следует искать среди хороших фенотипов.Там где на протяжении долгого времени не было соответствующего кормления,хороших фенотипов для племенной работы не найти.Мутогенные факторы влияют на селекцию,но спонтанно,сегодня шаг вперёд,завтра два назад.При направленной селекции одной фенотипической оценки конечно не достаточно она должна дополняться выявлением их наследственности с учётом возможных мутаций.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Генетические наследственные признаки такие как продуктивность, конституция и экстерьер сохранятся, улучшаются и совершенствуются раскрывая свои наилучшие показатели про правильном кормлении и содержании, то есть технологии животноводства.
Если скот кормить в проголодь, содержать в холоде и грязи, то из покаления в покаление он ухудшит то, что было его родоначальником. И на оборот, может улучшить, это Селекция. Которой в России заниматься не хотят и не кому.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Сергей Анатольевич , Филипп врач . Профессиональный . В вопросах генетики разбирается куда как лучше нас с вами .
Кормление и содержание способствует либо раскрытию , либо нет того , что в генотипе заложено уже .

Филипп пишет:

Мутагенные факторы внешней среды могут повлиять на генотип спермиев

Именно так . Из своей практики могла бы привести серьёзный пример .
Да я вроде и рассказывала где-то , но можно и повториться .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
alekvlad7980 пишет:

Которой в России заниматься не хотят

good

nad пишет:

Именно так . Из своей практики могла бы привести серьёзный пример .
Да я вроде и рассказывала где-то , но можно и повториться .

Нужно. yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах