Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 31 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Бычок у нас.

Вау,как у вас весело! Поздравляю,всем здоровья! roma

Natali71 пишет:

Хорошо хоть не ночью.

Да уж,лучше днём,всё в режиме остаётся

Natali71 пишет:

И родились все почему-то очень крупные.Папаша у всех один. в него наверно.

Где папаньку искали?
Боюсь крупных телят,у меня в этом году будет две первотёлки.Буду опять за них переживать как за Боню первый раз

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Где папаньку искали?

Ага ...мы чтоль искали. Это папанька в стаде к нам пристал. Были два бычка с одного двора, вот один и постарался. Второй был (съели уже) то ли импатент, то ли извращенец. Корову пытался покрывать не с той стороны. А с правильной замечен не был. huh

Боня пишет:

Поздравляю,всем здоровья!

Спасибо!

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Боня пишет:

Боюсь крупных телят,у меня в этом году будет две первотёлки.Буду опять за них переживать как за Боню первый раз

Здравствуйте Людмила не переживайте у симменталов мелкие телята за то потом быстро растут есть опыт в этом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Это папанька в стаде к нам пристал.

Понятно....
К нам только кто не приставал,только Бонька маленьких рожает

Самир12 пишет:

не переживайте у симменталов мелкие телята

Вот это мне нравится super

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Иерархию может выстраивают. поэтому молодежь гоняют? Привыкнут, разберутся наверное. Мы сейчас каждый день выгоняем гулять, две взрослые коровы и две годовалые телки. Сено едят все вместе, иногда Златка может головой мотнуть в сторону телок, они на расстоянии от взрослых держатся. Если какой келеш-мелеш возникает я так гаркну что хвосты поджимают. Могу хлопнуть по задней ляжке ладонью, бить их себе дороже - они обижаются и потом боятся еще долго. Как то разруливать приходится эти разборки их, силой убеждения и голосом и жестами.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kz пишет:

Могу хлопнуть по задней ляжке ладонью,

Привет,Дима!
А я своих руками не трогаю,не должны коровки рук бояться.Мне же потом их доить,но это только моё мнение по воспитанию.А так у меня если что палочка учителка есть,они паразитки всё понимают.Если голос повышаю,может и палкой прилететь по рожкам,а если их чешу,то в этот момент Симона может этой же палочкой поиграть.Я с ней команду учу "держи" и она держит языком,такая умница.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Привет! Классно, какая умница она! Да. всё понимают. Даже настроение чувствуют когда заходишь к ним.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
...иришка... пишет:

Девочки Всем здравствуйте! У меня такие предположения, в прошлый раз мои коровы не доходили по сроку на 2-3 дня и все принесли бычков, в этом году корова должна отелиться 25.03, но пока ждем перехаживает наверное телочка будет. А как у Вас не замечали?

Здравствуйте!
Девочки, как вы считаете срок отёла? Я за срок отёла беру дату покрытия, дни не прибавляю, и смотрю дальше уже по признакам. Раньше даты покрытия редко телятся. По мне так очень просто.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здравствуй,Дана!
У меня коровка телится очень рано 1) 275 дней,2)280 дней 3) 277 дней
Есть таблица на неё можно ориентироваться,от даты отёла +\- 10 дней

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Здравствуй Люда! Сейчас читаю эту тему,интересно тут у вас. Бонька на первой странице-красавица, сразу обратила внимание на масть.
Про таблицу то я знаю. Я просто не пользуюсь,мне не нравится по таблице. smile3 Я ориентируюсь по признакам приближения отёла.Около 100 отёлов за плечами laugh Просто от даты покрытия наблюдать начинаю.Сейчас жду двоих по покрытию 23 и 27 марта срок.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Я ориентируюсь по признакам приближения отёла.

Дана,если не затруднит напишите ваши признаки,буду очень благодарна.Может я ещё чего не замечаю перед отёлом.

Dana пишет:

Бонька на первой странице-красавица, сразу обратила внимание на масть.

yes3 Понимаю что так к скотине нельзя относиться,но я её просто обожаю.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Понимаю что так к скотине нельзя относиться,но я её просто обожаю.

Тоже понимаю,что нельзя, и тоже обожаю. Они ж у меня каждая на свою кличку откликаются, когда вольно в поле ходят.

Боня пишет:

Дана,если не затруднит напишите ваши признаки,

Напишу yes3 Могу пофоткать, ту которая 23 июня крыта.Отёл пока ещё не жду.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Могу пофоткать

super
Только обязательно с комментарием roma

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Lepa пишет:

А про Челябинские племзаводы уже писала...риск огромен за такие деньги

Здравствуйте Все!!!! Благодарна Вам Людмила за Ваш блог и Всем остальным за информацию!!! Хочется тоже к Вам присоединится! только у меня будут одни вопросы, если разрешаете хотелось бы узнать по поводу Челябинских племзаводов! подыскиваем место для небольшого фермерства а коровок хотели как раз покупать в племзаводе Россия! а тут такая информация!!!!! где её можно почитать? и может подскажите где можно хороших коров купить? Буду Всем благодарна !

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Привет Всем! У меня сегодня телилась корова, муж как назло в ночь уехал на работу, перед этим зашел в сарай посмотрел и сказал, что еще сутки, примерно, до отела. Я вечером пошла посмотреть, гляжу а у нас процесс пошел.У меня паника началась как так ведь я одна дома shok Звоню мужу, но он приехать не сможет так как работает. Попросила чтобы позвонил знакомому. Вот появился пузырь, да такой большой, я под него 15 литровое ведро поставила, чтобы воды собрать, но смогла только полведра, половина пролилась мимо. Черема мукает оглядывается назад, видимо решила что все, а дитя нет. Я домой за тряпками и марганцем а она встала повернулась в мою сторону и орет.Ну вот вроде все принесла, присела на стульчик и сижу в ожидании чуда. Тут телефон звонит, муж интересуется, как там у нас дела ( роженицы и акушерки ) до знакомого говорит не дозвонился, чувствую меня начинает колбасить от того что расщитывать мне придется только на свои силы. Черемушка моя тужится, тужится гляжу появляются копытки, ну думаю уже хорошо значит предлежание правильное, нужно проверить не завернута ли мордочка надела перчатки аккуратно проверяю, все в порядке. Коровушка моя старается изо всех сил, я гляжу на нее а она язык как собака высунула и орет, одна потуга вторая третья, а мордочка все не появляется shok Меня охватывает паника. коровушке тяжело, берусь руками за копытки и с потугой начинаю тянуть, но понимаю, что сил моих не хватает. В отчаянии звоню мужу и говорю что нужна помощь sos но он не может бросить работу от этого у меня все мандражирует, даже забыла куда положила веревку, но подвязать ее не за что, так как торчат только капытца. С горем пополам смогли родить ножки и мордочку, а теперь задача посложнее (это лоб), вот где нам пришлось попотеть. Я боялась что корова сильно устанет и потуги станут слабыми, видела что ей очень тяжело и боялась что не смогу помочь ( не хватит физ. силы). Но кое как родили голову на следующей потуге пол туловища и снова застряли, но вытащила теленка.кое как подтащила его к мамаше, чтобы та его вылизала. Тянуть было не удобно пол скользкий, так как сыро, веревкой передавила себе все руки, и теперь болит спина. Бык у нас Тайсоном назвали.Коровушка только сильно вымоталась, послед утром отошел когда я пришла управляться. Люди в спортзалы ходят на тренажерах занимаются, а у нас все включено laugh Ночью любовалась теленочком и вспомнила Вас Людочка, как Вы принимали первый отел у Бони super молодцы!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

Хочется тоже к Вам присоединится!

Здравствуйте,Женечка!
Присоединяйтесь!Ура нас всё больше становится! clap
Готовы ответить на все вопросы по которым компетентны.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

вспомнила Вас Людочка, как Вы принимали первый отел у Бони молодцы

Ой,Иришка,читаю и боюсь до конца дочитывать.Раз начала читать и бросила,второй и опять бросила,Пошла выпила валерьянки и наконец дочитала.
Какая вы умница,у меня то всё уже позади,только когда читала отёл принимала вместе с вами))))
Поздравляю! roma
Всем здоровья!
Ну как тут про нас женщин не скажешь.....коня на скаку остановит,в горящую избу войдёт.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

хотелось бы узнать по поводу Челябинских племзаводов!

Ни чего сказать не могу,своих тёлочек брала в Бреденском.

Евгения_М пишет:

как раз покупать в племзаводе Россия!

Там со мной даже разговаривать не стали,бросили трубку.
С путними коровами вообще напряг.Есть у нас Марина Александровна,у них отличное хозяйство,только это не в Челябинске,в Суздале....далековато,но зато 100% гарантия отличного здорового скота.Можно с ней списаться через личку

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Люда,а бычку водичку можно с первого или второго дня давать, а то молозиво густое, пить ему наверно хочется, может можно на вторые сутки водички дать?

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Здравствуйте всем!

...иришка... пишет:

Бык у нас Тайсоном назвали.

Поздравляю!

Девочки,может кому интересно будет . Вот переписала послужной список smile3 своей коровы, за 10 отёлов, она ни разу не дошла до границы в прибавленных 10 дней.
1 отёл от даты покрытия +2 дня –тёлка
2 отёл + 7 – тёлка
3 отёл +0 – тёлка
4 отёл +1 - бык
5 отёл +7 - бык
6 отёл +7 - бык
7отёл +2 – двойня
8 отёл +3 - бык
9отёл +2 - тёлка
10отёл +0- бык.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Это что значит приметы не работают? scratch_one-s_head Даааа, в прошлом году у меня не доходила на 2 дня в этом переходила на 4 дня и все бычки scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

может можно на вторые сутки водички дать?

Своим телятам с 5-го дня всегда ставлю водичку,меняю два раза в день,насильно ни кому не заливаю,начинают пить самостоятельно когда захотят,вода стоит всегда.Сейчас Зайке 19 дней,она прекрасно пьёт воду,немного жуёт цельный овёс с кукурузой 100-200 гр и ворует по соломинке сено,лижет соль с минералами и микроэлементами.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Девочки,может кому интересно будет .

Дана,коровка маленькая или большая?
У меня малышка,а не корова)))тоже рано телиться-тёлочка-бык-тёлочка.

...иришка... пишет:

Это что значит приметы не работают?

Работает УЗИ laugh

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Люда а у Вас в области продают кукурузу shok , а почему к нам не привозят scratch_one-s_head по узнаю у перекупов, Вы ее цельную даете или дробите?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

Вы ее цельную даете или дробите?

Корове дроблённую,телёнку цельную до 2-х месяцев
Кукурузу купила по осени очень дорого 18-19 рублей,сейчас продают дешевле 450 рублей 40 кг. мешок

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

450 рублей 40 кг. мешок

Ух Ты!А это где? hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Прветик,Андрей!
У нас на рынке в Копейске,только у меня уже есть и покупать мне не зачем.Продавец у которой я покупаю,она мне плохую не подсунет,знает меня уже давно.Я же очень щепетильно к кормам отношусь.Она говорит у меня только вы и ещё одна такая есть покупательница,Иринка(жук) наверно laugh ,а остальным что подешевле да по проще.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

сейчас продают дешевле 450 рублей 40 кг. мешок

не, уже не продают)))
как сказали, это было случайно smile3

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

и ещё одна такая есть покупательница,Иринка(жук) наверно

да-да, это я laugh
мне она тоже про это говорила))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

не, уже не продают)))

Может быть,я больше не интересовалась,привет!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах