Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 30 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Зато потом её детки мне достались.Тоже хвостики мои.

Бумеранг))))
Так как младшая,мне пришлось со всеми водится,пока сама не родила.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:

Что с ней было?

Капали её два дня,потом поставили дексафорт и она начала поправляться.Видно и правда укол хороший))).

Он действительно животворящий. Проверено ни раз.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Он действительно животворящий. Проверено ни раз.

Вот пока сама не убедишься и не поверишь.
Юлечка, расскажи про это лекарство,его принцип действия,только ни как в инструкции,а на пальцах чтобы понятнее было.Что происходит в этот момент с коровкой?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

.Что происходит в этот момент с коровкой?

Если не против, то я расскажу. У кровы перед отелом падает глюкоза в крови. Это физиологическое явление. От этого теряется аппетит. Меньше ест, а потребности растут. Она начинает расходовать свои жиры. Эти жиры распадаются на глицерин и кетоны, и ещё жировые клетки оседают в печени, замещая её клетки на жировые. Начинается ожирение печени. Кетоновые вещества отравляют организм, начинается интоксикация, что ещё больше уменьшает аппетит. Дексафорт поднимает уровень глюкозы в крови. Что в свою очередь ведёт к аппетиту, и ещё глюкоза "отлавливает" кетоны и выводит из организма.Т.е. снимает интоксикацию. Ещё дексафорт обладает противовоспалительным, противоаллергическим эффектом.Это снимает отеки. Парез же после отела не всегда от недостатка кальция, чаще от нехватки глюкозы и магния, иногда фосфора. Если что, то Юля добавит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

У кровы перед отелом падает глюкоза в крови.

Как от этого избавиться ?
Почему у худой корову такого не бывает?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Почему у худой корову такого не бывает?

у худой небывает ни жырная печень ни дугие зараы потому что она жрёт как дявол.всегда лудше если короа телиться худая чем упитанная.упитонной нет апетита и от того все роблемы.легче откормить худую которая телилась чем попасть в точку с жырной.худая а сст всё что придложите и по больше

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Почему у худой корову такого не бывает?

Бывает и у худой, но ей сжигать нечего, поэтому она ест, чтобы насытиться. У нас одна держит коров впроголодь. Прошлый год у нее обе коровы замастители. Ходила уколы ставить. Что поразило - 2 день после отела, а они сено тюками жрут ( 22-25 кг), даже по два.Хоть и сено больше на солому похоже было. Казалось бы хорошо так, и можно опыт перенять. Но не стоит. Потому что они у нее по пять месяцев отдыхают и нажирают тело.И молоко говенное после отела.
Не бывает знаешь у каких коров) У тех что добавляют постепенно. Есть отелится и дает по три литра, потом набавляет. У тебя же Бонька сразу стартует. Ей нужен особый подход. А перед отелом предупредить можно только пропиленгликолем и глицерином. Прошлый год я начала давать за 10 дней до отёла, и проблем не было. В этом году не получилось купить глицерин заранее, и вот итог - не нравятся и Майка и Зайка. Завтра привезут в канистрах. Сечвс скупаю аптеки, но дорого выходит. Да, и ещё глюкоза поднимается от пропионовой кислоты, а это зерновые и картошка.
Чтоже теперь сделать, если коровы такие. Избавиться не получится, нужно предупреждать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

всегда лудше если короа телиться худая чем упитанная.

Как её сделать худой?
Слежу за ней,слежу и всё равно толстая bang

Natali71 пишет:

У тебя же Бонька сразу стартует

Да,берёт разбег большой,а мочи нет.И кушать перестаёт перед отёлом не потому что отелиться должна,а у ней начинается всё гораздо раньше,после налитья вымени.ь

Natali71 пишет:

Ей нужен особый подход. А

Пока ищу,только не получается

Natali71 пишет:

А перед отелом предупредить можно только пропиленгликолем и глицерином.

Даю и перед и после,только когда аппетит пропадает,ей видно заливать нужно,а не ждать когда она снова кушать начнёт

Natali71 пишет:

Избавиться не получится, нужно предупреждать.

Ни за что,будем предупреждать!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Как её сделать худой?

если сухостой летом то ето почти невыполнимая мссия.и по большому когда уже запустили некормить уже нельзя .вы уже должни мисльями готовиться к следующей лактации.если хотите её поставить на диету уже нужно думать пару месяцов раньше.поставте летом на самую простую траву.корова щитаеться идеальной кондиции если можите видеть последние 3 ребра

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Даю и перед и после,только когда аппетит пропадает,ей видно заливать нужно,а не ждать когда она снова кушать начнёт

И давать нужно раньше, и заливать если не ест.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

идеальной кондиции если можите видеть последние 3 ребра

Лига,ребро вижу....только при этом и попа у нас растёт))))

Natali71 пишет:

и заливать если не ест.

Во время ни кто не подсказал,теперь буду заливать.Это я делать научилась хорошо))))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Лига,ребро вижу....только при этом и попа у нас растёт))))

нужно 3 ребра увидеть laugh кондицию нужно по баллам примерно 3.5
знаите у нас была когда то соседка( ето ни как вам за заборам) а через км laugh и она говорила ну как я небуду довать корове есть все скажут во какая хозяика( дама приличнова жывова веса) толстая а корова худая......

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

толстая а корова худая......

laugh
У женщин это в крови......дитя накормить.
Как мне соседка сказала " у тебя просто внуков нет,вот ты и возишься со своими коровами как с детками"

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем привет, добрый день и всего самого хорошего roma
Вот и мы дошли до связок! Изучив множество текстов и взглянув на Милли, кажется не сложно было их найти! yes3 Это ведь они?)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Людочка, вот какой у нас пузень!)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

вот какой у нас пузень!)))

Пузень нормальный перед отёлом)))

Lepa пишет:

Вот и мы дошли до связок!

Да, именно здесь они и находятся,а я всё щупала у самого позвоночника,короче массаж позвоночника ей делала laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Хорошая девушка Миллена!
Ждём отёл.....

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Лера, проплешины вылечили? У нас другая проблема у одной телки на шее с одной стороны стали расти папилломы. Сначала была одна, дальше больше. Вчера изучала информацию. Можно или даже нужно лечить. И еще одна хорошая новость - моя толстуха Зорька стала приходить в охоту или просто я ее стала наблюдать и видеть. В общем 10 марта у хвоста увидела небольшой мазок коричневой слизи (это как я понимаю скровила), сегодня 26.03 тоже была прозрачная слизь на хвосте и телки прыгают друг на друга хотя половые органы без изменений. Муж говорит, что они уже вчера прыгали друг на дружку. Так понимаю завтра должна скровить? Если все удачно сложится то в следующую охоту буду осеменять.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Девочки Всем здравствуйте! У меня такие предположения, в прошлый раз мои коровы не доходили по сроку на 2-3 дня и все принесли бычков, в этом году корова должна отелиться 25.03, но пока ждем перехаживает наверное телочка будет. А как у Вас не замечали?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

hi
У нас Бонька если рано отелилась будет тёлочка,а если позже уже бычок.Пока так))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У меня встал вопрос
Как выпустить побегать маленькую Зайку?
Сегодня попробовала,так мои симменталки обо всём на свете забыли,как кинулись к ней,думала меня снесут нафиг.Хорошо что Вова рядом был,мы смогли их остановить,и малышку спрятать.И потом Боня наверно защищать будет,начнётся Бойня.А это не собак разнимать wacko2

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Привет!
Взрослые животные не обижают маленьких. Мы телят в стадо выгоняем и их не трогают. Это любопытство было. Конечно постоять рядом нужно для страховки, чтобы малышка не испугалась.
Моя Зайка сегодня телочку принесла. Я так расстроилась. Малышка копия бабушка по папе. А я ждала, что в Нарядку (Зайкина мама) пойдет.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Люда, я тоже думаю из интереса! У нас Милена спокойно к теленку отнеслась, понюхала и все!
На счет папилом...у Милены на вымени две какие то красные бородавки, завтра сфотографирую и покажу, нужно решить что то с ними! Лишай, авитаминоз...все проходит...мажем, поливаем, лечим, любим, загараем, гуляем целыми днями, становимся красоткой той еще!)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Вот она, добруша наша)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Lepa пишет:

Люда, я тоже думаю из интереса!

Случай был корова вспорола брюха телёнку, вета вызвали чтоб зашыли.

Lepa пишет:

Красивые коровки good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Взрослые животные не обижают маленьких.

Мне так не показалось,девчонки её видели и уже нюхали,а тут shok как с цепи сорвались

Natali71 пишет:

чтобы малышка не испугалась.

А если испугается....инфаркт?
Я что даже не уверена что Боня её кинется защищать,в это раз Зайка только моя и бегает только за мной laugh

Natali71 пишет:

Моя Зайка сегодня телочку принесла. Я так расстроилась.

Поздравляю! roma
Вот и у меня вторая тёлочка и опять ч\п,не получается получить цвет как у Бони.
ДОЛЖНЫ!!!быть палевые и превращаться в коричневых.
Может от ИО и получится,очень на это надеюсь.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Поздравляю!

Спасибо! Вчера Майка обзавидовалась наверно, и решила сегодня родить. Ждемс..

Боня пишет:

А если испугается....инфаркт?

НЕт, конечно! laugh Диковатая просто потом будет.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

не получается получить цвет как у Бони.

Симменталок кроем чпг и гарантированную шоколадку получаете через 9 месяцев или Боньку симменталом, тогда как повезет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Боньку симменталом, тогда как повезет.

В этом году думаю получится Боньку покрыть симменталом......и тогда родится тёлочка моей мечты clap

Natali71 пишет:

Ждемс..

И мы ждём.....пиши))))

Natali71 пишет:

НЕт, конечно! Диковатая просто потом будет.

Тады ой,хоть живая останется huh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

И мы ждём.....пиши))))

Бычок у нас. Вчера вышла в обед убираться, у Зайки пузырь висит. Сегодня выхожу - у Майки. Сговорились, паразитки. Вместо 2-х часов провозилась почти 5. Устала как Бобик. Хорошо хоть не ночью. Мне в этом году прям везет с телятками. Едят сами без проблем. И родились все почему-то очень крупные.Папаша у всех один. в него наверно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах