Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 29 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
КуБаНоЧкА 73 a пишет:
LV LV пишет:

20 лет назад мы также с недовеием начали кормить по новому.и так и есть как кормиш корову в схостой так доиш первые 100 дней.

Лига, Вам тоже было страшно? Мне ломать стереотипы было слооожно. Да ещё и тайком от всех. Так сокрушалась, что не могла на "фермере" зарегестрироваться, посоветоваться, успокоится.
Но, чудо свершилось, и я здесь ya

нужно было поверить что можно делать по другому ни только так как предки делали.но так как 20лет назад бошка молодая и все море поколено и главное были городские то пускались просто в авантюру.и удалось.правда идёт по разному то в верх то вниз.но такая жизнь

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

ну можно Таня,

Танюшка,молодец что поделилась своей историей!
Все похоже новички так начинали...курочки,цыплятки,а потом на серьёзные дела(тёлочка) потянуло)))
И проблемы у всех одни и те же КОРМЛЕНИЕ.
Главное верить в своё дело и обязательно разбирать ситуации,если что не получается.Главный вопрос ...почему?
За смелость и упорство,коровка наградила молочком,а это дорогого стоит.

КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Мне ломать стереотипы было слооожно.

Мне легче,потому что совсем чайник.Стремилась к старым знающим животноводам,а оказалось они не кормят скотинку,а только пенку снимают.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Боня пишет:

Наша Зайка !

Людмила, поздравляю!Зайка super
Я со своей животинкой все новости пропустила.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Нина Григорьевна пишет:

Всем привет!!! Сегодня день Счастья,так вот моя Ждана меня сегодня осчастливила вот такой красотой...как я РАДА,это не передать!!!

Нина Григорьевна,примите и мои поздравления roma .Как назвали девицу?

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Ну и покажу свою тёлочку.Вот она Зорька.Мамка пока остановилась на пятнадцати литрах.Я этому рада.Думаю на травке прибавит.Первые дни доились мы с Милкой по полтора часа.Размахивала копытами ,мама не горюй.

Вложение
dscf2971.jpg
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Таня,Спасибо!!!

андромеда73 пишет:

Как назвали девицу?

называть будет новая мама... yes3
Тёлочка твоя тоже красивая...!!! Пусть растёт умницей....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

поздравляю!Зайк

Спасибо,Танюшка!

андромеда73 пишет:

.Вот она Зорька.

Какая хорошенькая!Тёлочка clap А что за порода у вас?

андромеда73 пишет:

.Размахивала копытами ,мама не горюй.

Как так,она что первотелка?

андромеда73 пишет:

пока остановилась на пятнадцати литрах.Я этому рада.Думаю на травке

Просто отлично! Бонька первотёлкой тоже пятнашку давала,а сейчас при третьем отёле меня радует.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Боня пишет:

Какая хорошенькая!Тёлочка А что за порода у вас?

Телку брала с фермы как черно-пеструю,а телочка уже от местного бычка.

Боня пишет:

Как так,она что первотелка?

Ну да первотёлка.

Боня пишет:

Бонька первотёлкой тоже пятнашку давал

Люда,а на траве добавляла?Я надеюсь что добавит,пока сено зелёное было ,разогнались до 16,5 л,сейчас пошло тюкованое,качество не очень.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
андромеда73 пишет:

,а на траве добавляла?

Ни чего сказать не могу,опыта по кормлению не было,доить не умела и в самый пик молока 15 литров угодила в больницу на целый месяц.Тогда её доили все у кого время и опыт был по доению.Вернувшись получила результат 7 литров,потом раздоила её до 12 и всё.
А если судить по второму отёлу,у нас уже было 22 литра и когда выгнала на траву,опять молоко потеряла.Целый месяц её сосал чужой телёнок,а я понять долго не могла куда молоко пропало.
В этом году теперь вуууумная,доить умею,про телёнка знаю,пасти сами собираемся.Теперь можно и понаблюдать))))
А вообще молоко очень хорошо картошка поднимает,если добавляете картошку коровка ещё добавить может молочка.Первая тёлочка от Боньки сейчас даёт 17,5 литров,начинают добавлять корма и картошки уже ест ведро. За ней тоже наблюдаю...посмотрим как и у той красавицы дела будут идти.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем приветы!!!
Я немного стала в себя приходить,после стресса,два дня можно сказать пластом лежала и не спала по ночам.Сегодня уже спала хорошо!Настроение отличное!
Даже Зайку перевела на ведро,обычно я делаю на 10 лень,а сегодня уже 12,но всё прошло отлично.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Боня пишет:

Сегодня уже спала хорошо!Настроение отличное!

Людочка,Доброе утро!!! Очень приятно читать,твои хорошие известия...!!! Дай Бог пусть и дальше всё у вас будет ХОРОШО!!! От души желаю!!! roma

Боня пишет:

Даже Зайку перевела на ведро,

Я свою кормлю через пальчик,но сегодня уже пыталась её обхитрить,в конце уже пила без пальца,палец только под губёшкой чуток присутствовал.... smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Нина Григорьевна пишет:

Я свою кормлю через пальчик,

Пальчик ниже опускать в молоко и в какой то момент надо убрать на несколько секунд,а потом опять дать и уже не кончик пальчика,а ребро.

Нина Григорьевна пишет:

От души желаю!!!

Спасибо,Нинулька! Будем стараться)))

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Я немного стала в себя приходить

Людмила!Всё будет Хорошо! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

и я обещала своей пробабшке поставить за это памятник.

Лига,может я что то не поняла blush2
Памятник за что?За то что жила в России 8 лет?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Памятник за что?За то что жила в России 8 лет?

нет за то что там не остались и вернули нам родину.продед был готов остаться потому что ужились.но пробабушка немогла или даже нехотела учить русский.и как только независимая страна начала звать своих вернуться она недовала покоя пока все невернулись назад как многие в те года.и этим мы ей блогодарны.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

там не остались и вернули нам родину.

Аха,вот теперь понятно)))
Я тоже куда бы не ездила и по России и за границу.......больше недели нигде находится не могу,очень домой тянет.А если приходиться быть дольше,начинаю тосковать и скучать.Всегда возвращаюсь в родной мне Челябинск,где родилась.
Когда вышла замуж,муж хотел увести меня к себе на родину Сахалин или Улан-удэ,только у него ни чего не получились и теперь его Родина там где я))))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

и теперь его дом там где я))

У меня папа так говорил. Он со Ставрополья, у нас служил, так и остался здесь, с мамой.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

больше недели нигде находится не могу,

Это много laugh Дважды меня родители отправляли в лагерь летом.Хватало на три дня, а потом в рев. Первый раз решили оставить, может привыкну.Так я сбежала, пришла домой пешком, благо не далеко.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Так я сбежала, пришла домой пешком, благо не далеко.

laugh

Natali71 пишет:

родители отправляли в лагерь летом.

В детстве спокойно к этому относилась,нас детей у родителей пятеро,меня одну ни куда не отправляли.Я для старших всегда была прицепом,хош не хош тащить надо laugh
Взрослая жизнь меня научила жить по другому........

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Кузен пишет:

Всё будет Хорошо!

Обязательно будет))))
Андрей,тут как то всё навалилось в одно время.....отёл,ИО девчонок ,ощутила на себе напряжение,вот организм и отреагировал.Вроде только расслабилась и бац в койку уложили laugh

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

,ИО девчонок

Я что то не понял,разница между покрытиями у Симы и Милы один день?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Нет,10 дней
6 март ИО Сима,11 марта отёл Боня,16 марта ИО Мила
потом Бонька мне не понравилась и понеслось......

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Нет,10 дней

Вот теперь понял. roma

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Боня пишет:

Зайку перевела на ведро

Поздравляю, взрослеет малышка roma

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Боня пишет:

потом Бонька мне не понравилась и понеслось......

А что случилось?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

потом Бонька мне не понравилась и понеслось......

Что с ней было?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kz пишет:

взрослеет малышка

Растём)))Зайка чувствует себя,лучше всех!
До сих пор не слышала у неё голоса.Только когда дою Боню,она немножко поднюкивает и терпеливо ждёт когда её будут кормить.Бонька точно так же,наверно на коровьем языке....разговор шёпотом)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Самир12 пишет:

А что случилось?

ivuska пишет:

Что с ней было?

Это только моё мнение.
Парез переходящий в кетоз.А началось всё до отёла,в тот момент когда наливалось вымя,я писала свои наблюдения в подводных камнях.
Дрожание тела и конечностей,плохой аппетит.После отёла перестала кушать,только сено и вода,всё в минимальных количествах.В первые после отёла не встала даже к телёнку,облизывала лёжа, очень слабо.
Капали её два дня,потом поставили дексафорт и она начала поправляться.Видно и правда укол хороший))).

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

.больше недели нигде находится не могу,очень домой тянет.

это наверное так у нормальных людей устроенно.в советские времена много ехали на белорусь около москвы в эстонию и всегда когда пересекали границу уже как дома.и воздух другой и небо ближе.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Я для старших всегда была прицепом,хош не хош тащить надо

Ой, и я тоже. У нас с сестрой разница в 11 лет. Так ей приходилось меня по субботам в школу с собой брать - садики не работали, а родители наоборот. И гулять вечером украдкой уходила. Я её везде находила и таскалась за ней. Меня все её друзья , одноклассники знают. Зато потом её детки мне достались.Тоже хвостики мои.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах