Вы здесь

В Помощь кролиководу (вопросы , советы, общение... ). Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Россия всегда славилась невыполнением принятых законов- и сейчас , я думаю, будет так же..

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Скорее всего хотят избавится от нас.Не выполнение законов это нормально.Но по этим законом можно и к 10 кроликам можно докопатся.Тоесть работа на перспективу достаточно прблематична

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Виталий С31 пишет:

Скорее всего хотят избавится от нас.Не выполнение законов это нормально.Но по этим законом можно и к 10 кроликам можно докопатся.Тоесть работа на перспективу достаточно прблематична

Да пошли они в ж.......! Сколько хочу столько и буду держать. А Все власть имущие чинуши пусть попробуют мне указать.
Я их и раньше не замечал,а сейчас вообще просто не вижу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

придет Омон- все отберет и еще дубинкой пройдет по всяким мягким местам..Незаметно так....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Виталий С31 пишет:

Скорее всего хотят избавится от нас.Не выполнение законов это нормально.Но по этим законом можно и к 10 кроликам можно докопатся.Тоесть работа на перспективу достаточно прблематична

поэтому наценка в 100 и более процентов в России считается нормально...никто не уверен в завтрашнем дне..

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Даже в Царские времена в России писались законы не для беспрекословного выполнения, а для того, что бы все его нарушали в какой то степени. Тогда любого неудобного человека властьимущие смогут обвинить в нарушении законности, с вытекающими последствиями.
Хорошо это или плохо? Конечно хорошо, хвостик прижми "пушистый" и веди себя "правильно".
Для властьдержащих такие законы находка, потому как могут применять закон выборочно, а нужно, чтобы властьдержащие исполняли строго написанные и принятые законы, тогда и законов будет меньше, они будут понятнее. Ноэто уже из области фонтастики.....

24.01.2014 - 14:09
: 2

В акселерационном методе вырашивания кроликов для подогрева используется электрогрелка. В советские времена тип грелки Э-1, ЭГ-1. Грелка использовалась на первом режиме( всего 2 режима) в течении 20 суток. Т.е. на весь период нахождения малышей в маточнике. Современные электрогрелки не выдерживают и суток. Я изготовляю сам маточники и свои нагревательные элементы, которые работают без перерывов весь месяц и испльзуются мной уже несколько лет. Так что и подогревают расплод хорошо и нет перегрева. Испльзуются в зимнее и осенние время при температуре от 0 до минус 25 градусов. Однако хочу сказать, что многое зависит от самки. Если она хорошая мать, то укутает расплод пухом, а если плохая то и подогрев не поможет, даже с подогревом-замёрзнуть. Если есть желание, то могу предоставить чертежи маточника, электрическую схему электронагревателя и консультацию. Однако всё это нужно делать своими руками, если вы можете и желаете решить эту задачу то могу помочь вам, но это за плату, поймите меня, я ни за один день решил указанные проблемы. Мой адрес: o.mihailin@yandex.ru или тел:8-9109017396. Олег Павлович. Так что, кто желает может зайти или позвонить и конкретно всё обговорить.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Палыч123 пишет:

В акселерационном методе вырашивания кроликов для подогрева используется электрогрелка. В советские времена тип грелки Э-1, ЭГ-1. Грелка использовалась на первом режиме( всего 2 режима) в течении 20 суток. Т.е. на весь период нахождения малышей в маточнике. Современные электрогрелки не выдерживают и суток. Я изготовляю сам маточники и свои нагревательные элементы, которые работают без перерывов весь месяц и испльзуются мной уже несколько лет. Так что и подогревают расплод хорошо и нет перегрева. Испльзуются в зимнее и осенние время при температуре от 0 до минус 25 градусов. Однако хочу сказать, что многое зависит от самки. Если она хорошая мать, то укутает расплод пухом, а если плохая то и подогрев не поможет, даже с подогревом-замёрзнуть. Если есть желание, то могу предоставить чертежи маточника, электрическую схему электронагревателя и консультацию. Однако всё это нужно делать своими руками, если вы можете и желаете решить эту задачу то могу помочь вам, но это за плату, поймите меня, я ни за один день решил указанные проблемы. Мой адрес: o.mihailin@yandex.ru или тел:8-9109017396. Олег Павлович. Так что, кто желает может зайти или позвонить и конкретно всё обговорить.

Если Вас интересует качественный подогрев маточников, готов поделиться с Вами своим опытом бесплатно. И все остальные это делают на этом форуме(да и на других) БЕСПЛАТНО.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Палыч123" пишет:

могу помочь вам, но это за плату

Мне кажется,что Вы как-то немного запоздали laugh Решение этой проблемы уже давно доступно наглядно на этом форуме.

24.01.2014 - 14:09
: 2

Возможно и опоздал, но я не почётный кроликовод, а простой, сермяжный и занимаюсь кроликами только 17 лет, из них 10 в сибири, в Красноярском крае, где средняя температура 20-25, а то и 30 гр.мороза. Так вот просмотрел весь форум и нигде толкового ответа не увидел. Одна толчия воды в ступе. И на улице сейчас 30 гр.мороза и это в центральной полосе. Вот так опытный почётный кроликовод.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Палыч123" пишет:

Так вот просмотрел весь форум и нигде толкового ответа не увидел.

Скажу только одно: Будьте внимательней.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Так все таки на племя оставлять 1 окрол хорошо или плохо? Я в книжке прочитал, что 1 окрол самый сильный.
Второй вопрос, из 10 девочек 9 родило нормально, 2 правда разбросали крольчат в первом окроле, но со второго окрола все в порядке. А 1 крольчиха не не кролится и все тут. Это уже паталогия?Имеет смысл ее держать или нет?
У меня калифорницы большенство окролов по 8-9 крольчат и одна крольчиха только 3 крольчат родила. Но крольчата зато у нее бамбовозные получились. Тоже вопрос это патлогиия?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
rubelev пишет:

Так все таки на племя оставлять 1 окрол хорошо или плохо? Я в книжке прочитал, что 1 окрол самый сильный.

Первые 3-4 окрола лучшие на племя.

Quote:

Второй вопрос, из 10 девочек 9 родило нормально, 2 правда разбросали крольчат в первом окроле, но со второго окрола все в порядке. А 1 крольчиха не не кролится и все тут. Это уже паталогия?Имеет смысл ее держать или нет?

Возможно она ожирела? Попробуйте ограничить ей количество кормов на месяц. У меня был такой случай, не крылась хоть ты тресни, когда забил жира было почти 50% от веса тушки))) Оказалось ожиревшие не кроются.

Quote:

У меня калифорницы большенство окролов по 8-9 крольчат и одна крольчиха только 3 крольчат родила. Но крольчата зато у нее бамбовозные получились. Тоже вопрос это патлогиия?

Такой случай тоже был, одна крольчиха максимум приносила 5, обычно 3 крольченка всё время но при этом была отменной матерью, её дочки без проблем приносили и по 12 (что было проблемой для меня уже) но сохранили качества хороших матерей. В общем смотрите какие будут получатся дочки а там решайте.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Спасибо за ответы! Очень помогли!

Россия
22.04.2014 - 21:32
: 35

Всем не болеть! Такой вопрос: Купил наконец поилки, вот беда никак не хотят пить оттуда sos трава постоянно свежая зеленая, корм зерновой постоянно в кормушке, вот неделя как никак не попют, показывать показывал что оттуда капает вода scratch_one-s_head но может кто нибудь который знает это дело подскажет как быть?

13.05.2014 - 22:34
: 63

Вопрос Знатокам.Перешел на пк-90 с травой брюховецкого завода,через 2 недели кролики стали какие-то квелые.Может комбик не в дугу?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Если дело в корме то причины может быть две, либо "комбик не в дугу", либо был резкий переход с одного корма на другой.

Rybak
AmaeV-05 пишет:

Всем не болеть! Такой вопрос: Купил наконец поилки, вот беда никак не хотят пить оттуда sos трава постоянно свежая зеленая, корм зерновой постоянно в кормушке, вот неделя как никак не попют, показывать показывал что оттуда капает вода scratch_one-s_head но может кто нибудь который знает это дело подскажет как быть?

А ты его за шкирку возьми и мордой в эту поилку тыкай до тех пор пока не поймёт.

13.05.2014 - 22:34
: 63

Спасибо за ответ.Я считал что реакция сразу будет.Может клетчатки не хватает?Думаю восполнить травой. bang

Rybak
МаЛюВи67 пишет:

Спасибо за ответ.Я считал что реакция сразу будет.Может клетчатки не хватает?Думаю восполнить травой. bang

Травой!? Лучше забей их сразу всех! От травы у них животы распухнут и они будут долго и мучительно подыхать. Траву можно только подвяленную и то в небольших количествах, любезнейший! Об этом во всех букварях написано. Изучайте матчасть, предобрейший.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В Брюховецкой 2 завода - Микслайн и Южная Корона. Возможно, есть еще. О каком корме идет речь? Два года, как "забыла" их корма.

13.05.2014 - 22:34
: 63

Я подвяленную и имел ввиду.Раньше держал -гранула и сено .много сена переводят;решил перейти на травяную по опыту Славика victory

13.05.2014 - 22:34
: 63

ПК-90 ЮК Я бы тоже отказался но у нас в магазине другого нет. roma

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

Травой!? Лучше забей их сразу всех! От травы у них животы распухнут и они будут долго и мучительно подыхать. Траву можно только подвяленную и то в небольших количествах, любезнейший! Об этом во всех букварях написано. Изучайте матчасть, предобрейший.

Фуфло это,переход постепенный с сена на траву,потом травку любую кроме той с которой течет вода,проблем нет. hi

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

Травой!? Лучше забей их сразу всех! От травы у них животы распухнут и они будут долго и мучительно подыхать. Траву можно только подвяленную и то в небольших количествах, любезнейший! Об этом во всех букварях написано. Изучайте матчасть, предобрейший.

Фуфло это,переход постепенный с сена на траву,потом травку любую кроме той с которой течет вода,проблем нет. hi

Так и корми своих травкой любой, и лютиком, и полынью, и беладонной. А людей в заблуждение вводить не надо. Они тебя послушают, а у них кролики сдохнут. Тебя же проклянут потом. Ты будешь болеть и не понимать почему тебе так плохо. А ответ простой - людей обманывать не надо и будет тебе хорошо и им.

13.05.2014 - 22:34
: 63

Спасибо Дмитрий! Согласен на 100%.Когда кормил простым комбикормом с подвяливанием травы не заморачивался и проблем не было.А вот с гранулой технология немного другая .Все таки что Вы думаете о пк-90 с травой?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"МаЛюВи67" пишет:

.Может комбик не в дугу?

Может не в дугу,кормлю Провими,Южной Короной кормил зимой(не было возможности ездить,машина была в ремонте) если честно не понравился,и цена сейчас у наших перекупов с травой 18.50 а Провими 18. shok

13.05.2014 - 22:34
: 63

thank_you А где берете Провими?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

ПРОВИМИ покупаю по 800 руб. - для домашних кроликов, привозят в город. Есть РАЙФАЙЗЕН, АГРАВИС, про ЮК, Микслайн уж не говорю... ПРОВИМИ поменял собственника - сейчас американский стал. Невольно приходят на память "американские дистрофичные дети". В раздумьях... Два года - без проблем. Два последних месяца - кролик "не тот".

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ольга568" пишет:

. ПРОВИМИ поменял собственника - сейчас американский стал. Невольно приходят на память "американские дистрофичные дети". В раздумьях... Два года - без проблем. Два последних месяца - кролик "не тот".

Что-то не заметил,филиал Провими Азов,состав по-моему тот же,качественные показатели точно без изменений,на счет хозяина не знаю,юр. адрес московский,покупаю в Краснодаре на Круговой 26,откормочник 18руб. есть для лактирующих и сукрольных(по-моему) wacko2