Вы здесь

В Помощь кролиководу (вопросы , советы, общение... ). Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

это самец!
Файлы:
foto012.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я не специалист по великанам, но по-моему - соответствуют.
Хорошие кроли !
good
Может кто-то более сведующий выскажется..

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Скажите пожалуйста, с первого окрола можно оставлять крольчат на племя или всех на мясо?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Елена 1" пишет:

Скажите пожалуйста, с первого окрола можно оставлять крольчат на племя или всех на мясо?

Это откуда взялся такой вопрос? Типа: первый блин всегда комом?

: р.Карелия г.Медвежьегорск
11.04.2011 - 00:54
: 52

Где - то , на форуме такое высказывание увидела.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Елена 1" пишет:

Скажите пожалуйста, с первого окрола можно оставлять крольчат на племя или всех на мясо?

Вообще-то с первых двух и рекомендуется.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Ага, в самом начале моей кролиководческой "карьеры" один "опытный" кроликовод мне тоже посоветовал из первого окрола ни в коем случае крольчат не оставлять на племя. Я долго думала - почему? Но совету его не стала следовать. Надо оставлять лучших.

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

здравствуйте.у меня такое дело. крольчиха должна была кролиться 3 мая 2011 года,свила гнездо,но окрола все нет. 4мая должна была еще кролиться одна-окролилась 5го все вроде бы хорошо.но что с первой?почему не может окролиться,хотя свила гнездо???заранее спасибо))

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Возможно плоды замерли.
Окситоцин - 1 кубик, если не ошибаюсь.

украина
: крым балаклава
25.05.2011 - 18:47
: 6

помогите пожалуйсто!!! у 2х самок,(примерно 5 месяцев),у них под нижней челестью,точнее под подбородком шишки,как опухоль! что с ними делать???пару дней назад умер кроль,перестал есть,но незнаю было ли у него такое! а у самочек, как у кур, зоб как будто набит! что с этим делать???

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Это подгрудок - для самок это нормально.

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Такой вопрос можно ли прививать крольчат от вгбк раньше 45 дней, а то погибают крольчата от этой болезни?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Михаил 88 посмотрите здесь
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/37508

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83

как я поняла малыши открывают глазки в 7 дней, а моим уже 8 и они не открыли. Это нормально?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Нюта01 пишет:

как я поняла малыши открывают глазки в 7 дней, а моим уже 8 и они не открыли. Это нормально?

Нюта, как правило, крольчата открывают глазки в 10 дней. У ваших всё норм. victory

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
НатаSHa пишет:
Нюта01 пишет:

как я поняла малыши открывают глазки в 7 дней, а моим уже 8 и они не открыли. Это нормально?

Нюта, как правило, крольчата открывают глазки в 10 дней. У ваших всё норм. victory

Спасибо успокоили, а то у меня первый опыт, переживаю из за каждой мелочи

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

victory

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Самкам сер.великан 2е сестры по 4мес 7дн в книжульках ,пишут что сводить эту породу нужно в 5 -6 мес.
Но эти пони устраивают бега по клетке ( в охоте ) благо сидят в железной ,дерево -давно бы развалили.

Как точно можно определить возраст ,купленного животного ?(если есть сомнения)

Если свести в 4,5 какие негативные последствия могут быть ?( для мальков и состояния самой самки, для её последующих окролов )

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ViktoriaAndreeva" пишет:

Если свести в 4,5

Если жив.вес не менее 3,7кг пускайте в случку,у меня Калиф. и в 115дней начинали при весе 3,6-3,7.,и все было на уровне выжив.в окроле 7-8шт.до забоя.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Спасибо за совет.

Взвешу и сфоткую ,своих сер.великанов Подмосковного разлива.
По неопытности купила с рук ,а не в НИИ Афанасьева ,гложут сомнения что чистые крови .
Все лето уши падали у самок ,у самца одно упало и не встало и мы его сьели.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
ViktoriaAndreeva пишет:

Спасибо за совет.

Взвешу и сфоткую ,своих сер.великанов Подмосковного разлива.
По неопытности купила с рук ,а не в НИИ Афанасьева ,гложут сомнения что чистые крови .
Все лето уши падали у самок ,у самца одно упало и не встало и мы его сьели.

Купил я и в Нии Афанасьева результатом не доволен.может он и встандарте но у нас по 4 кг только калифорния.местные кролиководы засмеяли

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

@@@

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Виталий С31" пишет:

местные кролиководы засмеяли

Получите потомство,а потом уже можно будет и посмеяться,либо местным кролик-дам,либо Вам smile3

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
Dik пишет:
"Виталий С31" пишет:

местные кролиководы засмеяли

Получите потомство,а потом уже можно будет и посмеяться,либо местным кролик-дам,либо Вам smile3

Тоже верно.Оставил подмешиваю к нашим кролям,время покажет.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Меня вопрос мучает.Если вступит новый закон ,что забивать животных с частных подворий можно только на сертифицырованных бойнях как дальше жить?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Виталий С31" пишет:

Выбор будет за Вами.1. все бросить,клетки сжечь 2. на продажу живьём 3.объединяться, строить кооп.забойный пункт 4.сдавать живьём тому кто будет иметь заб-ый.пункт 4.иметь 3-4 рабоч.самки для своих нужд.В Германии практикуют продажу живьём,а хозяин уже зовет к себе и ему забивают на дому.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Виталий С31 пишет:

Меня вопрос мучает.Если вступит новый закон ,что забивать животных с частных подворий можно только на сертифицырованных бойнях как дальше жить?

Доброе утро!
Считаю решение ветеринаров правильным, и власть их поддерживает правильно. Оглушить и обескровить животное нужно уметь, снять шкуру, собрать кишечник и все отходы не запачкав мясо, уберечь всё от мух и их личинок, нужны особые условия. Также нужно иметь много воды и холода. Нужны места складирования и утилизации отходов.
Покупателю хочется купить мясо качественное, продавцу и производителю хочется это доказать, а не имея условий для этого и не сделаешь правильно. Много и других условий существует, выполнение которых необходимо. Никому не хочется купить для ребёнка по высокой цене мясо и придя домой обнаружить личинки мухи мясной внутри тушки. Не отравишься, но большинство потребителей больше мясо покупать у Вас не будут. Нужен холод, а холод очень дорого стоит. Марля на тушке сверху не защищает от мясной мухи.
Так что нужно готовиться к цивилизованным методам забоя и последующим способам предпродажной обработки мяса.
Желаю подготовиться к очередному законодательному акту. Нужно просто в душе принять, что это необходимо.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Если я правильно понял Вы закончили свою трудовую деятельность по разведению кроликов на мясо?Я не против цивилизованных методов забоя.Но у нас закон ,что дышло.И правила игры меняются

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Цветков АА" пишет:

Доброе утро!
Считаю решение ветеринаров правильным, и власть их поддерживает правильно. Оглушить и обескровить животное нужно уметь, снять шкуру, собрать кишечник и все отходы не запачкав мясо, уберечь всё от мух и их личинок, нужны особые условия. Также нужно иметь много воды и холода. Нужны места складирования и утилизации отходов.
Покупателю хочется купить мясо качественное, продавцу и производителю хочется это доказать, а не имея условий для этого и не сделаешь правильно. Много и других условий существует, выполнение которых необходимо. Никому не хочется купить для ребёнка по высокой цене мясо и придя домой обнаружить личинки мухи мясной внутри тушки. Не отравишься, но большинство потребителей больше мясо покупать у Вас не будут. Нужен холод, а холод очень дорого стоит. Марля на тушке сверху не защищает от мясной мухи.
Так что нужно готовиться к цивилизованным методам забоя и последующим способам предпродажной обработки мяса.
Желаю подготовиться к очередному законодательному акту. Нужно просто в душе принять, что это необходимо.

__________________
Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"

Верх
отве

Алексей Алексеевич прав,и я так думаю из форумчан с этим никто не поспорит,хочу сказать больше холод стоит не дорого а очень дорого. thank_you

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Да...,власти уже давно ручки потирают по нашим хозяйствам.
Ну раз так значит надо и овощи сдавать на распределительные базы и яйца свозить на птицефабрики для обеззараживания, рыбу возить для заморозки на хладокомбинат и мед качать в специально оборудованных центрах.А еще запретить продажу навоза,чтоб не разводить мух и вонь и прикрыть сбор грибов и ягод , чтоб люди не травились.
Что то очень похоже на маразм?..... Или просто от нас хотят избавиться?