Вы здесь

В Помощь кролиководу (вопросы , советы, общение... ). Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63
Игорь1973 пишет:

От ВГБКа колю владимирской от миксамотоза покровской. Проблем пока небыло

Здравствуйте ! сколько весит крол тот что на фото?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
татьяна витальевна пишет:
Игорь1973 пишет:

От ВГБКа колю владимирской от миксамотоза покровской. Проблем пока небыло

Здравствуйте ! сколько весит крол тот что на фото?

Судя по фокусу с выбранным ракурсом (выставление кролика впереди себя), чуть меньше веса хозяина.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
BeVaS пишет:

Вот фото вакцины от миксоматоза, что я купил!

Мне лично как раз такие вакцины и нравятся - Покровский Завод Биопрепаратов.

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

Подскажите пожалуйста,чем можно выкормить 15 дневного крольчонка....просто залез посмотреть что в там твориться....7 штучек здоровые толстенькие,а один аж в два раза меньше голодный кусается-помрет же(((........вот думаю покормить его
Вот думаю коровьем молоком -это вариант???

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
снайперр пишет:

Подскажите пожалуйста,чем можно выкормить 15 дневного крольчонка....просто залез посмотреть что в там твориться....7 штучек здоровые толстенькие,а один аж в два раза меньше голодный кусается-помрет же(((........вот думаю покормить его
Вот думаю коровьем молоком -это вариант???

Козьим. У коровьего такой жирности нет.

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

А если нет козьего...может детскими смесями???

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кормил детскими смесями. Лично у меня ничего не вышло, не знаю, как у других. И разводил их на коровьем молоке с добавлением порошкого молока для увеличения жирности. Ничего у меня не вышло. У меня козы есть, их порода относится к тем, что дают очень жирное молоко. Вот тут реально толк был. Как от мамкиного росли.

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

А сколько раз в сутки их нужно кормить?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мы 4 раза в день кормили через каждые 6 часов. График в семье составляли.

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

Спасибо за советы_))

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что мне делать: Самки не хотят случаться с самцом. постоянно убегают. может быть они еще маленькие - полгода sos

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кто-то на руку её одевает, кто то нитки к хвостам привязывет, я строптивых в бочку 200 л. кидаю.))))

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

А может они просто не в охоте?Если молодые и убегают я их останавливаю так чтобы кроль догнал.6 месяцев самый раз вперед.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Не нужно издеваться над животными, просто сделать так, чтобы они друг друга чувствовали по запаху и самка прийдет в охоту и сама запросится к самцу. У меня так сидели рядом, но не видели друг друга и через неделю самка сбежала к самцу и он был не против и она все было взаимно.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Кочнев Илья пишет:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что мне делать: Самки не хотят случаться с самцом. постоянно убегают. может быть они еще маленькие - полгода sos

Вам правильно советуют. Подержите их в клетках рядом друг с другом. Запах самца вызывает у самки охоту. И потом сажайте в клетку к самцу, а не наоборот. Ещё советовали на других форумах полынью покормить или укропом. Не пробовал, но может быть и помогает.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте. Спасибо за советы, но самка у меня сидит в клетке под самцом (клетки из сетки). А как определить, что самка в охоте точно. Подскажите, пожалуйста.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138
Кочнев Илья пишет:

Здравствуйте. Спасибо за советы, но самка у меня сидит в клетке под самцом (клетки из сетки). А как определить, что самка в охоте точно. Подскажите, пожалуйста.

Попробуйте изменить рацион: дать овощей- морковки; частично исключите концентраты замените их сухарями если темное помещение соответственно нужно солнце.Полынь повышает тонус организма за счет горечи и вообще как профилактика аппетита.

: Гагарин
05.02.2010 - 21:34
: 24

У некоторых самок охота протекает вяло и они недаются самцу даже будучи в охоте. Есть капризные, просто ломаются. Ко всему выше перечисленному крольчихе давать еще укроп, сельдерей, петрушку и кроля в течении нескольких дней перед случкой так же подкормить морковкой, овощами, зеленью. Если у Вас имеются несколько самцов данной породы, подсаживайте крольчиху к ним по очереди, бывает что одному не дается а с другим все получается очень быстро. Хороший опытный самец вообще не спрашивает согласия крольчихи, выбирает момент, зубами за холку, лапками за бока и вперед..... Только наблюдайте за процессом, а то такие маньяки встречаются: самке всю холку выщипают и уши поубкусывают.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Подсаживать сразу от одного крола к другому, нежелательно. Крол "порвёт" крольчиху. Запах другого крола присутствует некоторое время. Если уж подсаживать, то через несколько часов.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Кстати, если нет освещения, то кролики не хотят зимой плодиться dntknw Поэтому хотя бы минимальное освещение должно быть. У меня товарищ держит в подвале гаража и подсвечивает постоянно лампочкой от светодиодного фонаря через блок питания. Так у него зимой и летом они плодятся, как кролики smile3

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117

Всем привет, ребята а кто калифорнийцев разводит? хотелось бы пообщаться.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Aleks1972 пишет:

Всем привет, ребята а кто калифорнийцев разводит? хотелось бы пообщаться.

Здравствуйте, а Вы зайдите в породы кроликов, там есть тема Калифорнийская, покажите своих и пообщаетесь! hi

Ukrainian
: Nedryhayliv
16.09.2009 - 10:56
: 66

Я розвожу Калифорнийцев можете посмотреть на фото https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/63742 а также есьть серебристые и НЗБ!!!! Какие будут вопросы задавайте!!!

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117
Ола пишет:
Aleks1972 пишет:

Всем привет, ребята а кто калифорнийцев разводит? хотелось бы пообщаться.

Здравствуйте, а Вы зайдите в породы кроликов, там есть тема Калифорнийская, покажите своих и пообщаетесь! hi

от за это спасибки:)

Россия
: Коломна
13.04.2010 - 21:28
: 1

Подскажите, пожалуйста, у меня крольчиха подготовила гнездо, устлала все пухом. Решили посмотреть крольчат, нашли только одного, мертвого. Куда она дела остальных? И может ли нормальная, здоровая крольчиха родить только одного крольчонка?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Леонова пишет:

Подскажите, пожалуйста, у меня крольчиха подготовила гнездо, устлала все пухом. Решили посмотреть крольчат, нашли только одного, мертвого. Куда она дела остальных? И может ли нормальная, здоровая крольчиха родить только одного крольчонка?

Если первокролка, то может дать одного или вообще не одного. Хотя кровь, как при родах будет на досках.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Какой должен быть правильный прикус у кролика?Если можно покажите фото.А то у меня у одного огромные зубища выростают.Смотрела зубы другим,а какие они правильные быть должны не знаю.Прошу подсказать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Аннюта. Давайте ему не веточки, а суки деревьев пусть точит, сточит зубы на раз. Они растут, если не грызёт ничего.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Леонова пишет:

Подскажите, пожалуйста, у меня крольчиха подготовила гнездо, устлала все пухом. Решили посмотреть крольчат, нашли только одного, мертвого. Куда она дела остальных? И может ли нормальная, здоровая крольчиха родить только одного крольчонка?

Внимательно переберите подстилку - бывает находятся остальные.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Beso пишет:
Леонова пишет:

Подскажите, пожалуйста, у меня крольчиха подготовила гнездо, устлала все пухом. Решили посмотреть крольчат, нашли только одного, мертвого. Куда она дела остальных? И может ли нормальная, здоровая крольчиха родить только одного крольчонка?

Внимательно переберите подстилку - бывает находятся остальные.

Эх Бесо вроде уже опытный.)))) Не надо ничего трогать. Загоняешь крольчиху в маточник и слушаешь. Если пищат, значит есть, если нет, то нет там ничего.)