Вы здесь

В Помощь кролиководу (вопросы , советы, общение... ). Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я кормлю клинским "провими",вес молодняк набирает так же хорошо,по составу комбикорм не поменялся,если судить по этикетке...сегодня привезла новую партию...будет видно,а так 2 года кормлю им и меня все устраивает.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Светлана Мягкова" пишет:

я кормлю клинским "провими",вес молодняк набирает так же хорошо,по составу комбикорм не поменялся,если судить по этикетке...сегодня привезла новую партию...будет видно,а так 2 года кормлю им и меня все устраивает.

good ya

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Светлана, за клинский ПРОВИМИ ничего не могу сказать, но у вас там производство-оборудование лучше и ингридиенты - без проблем. Я говорю за Азовский завод, который выпускает 3 вида ПК для кроликов - 1. для домашних кроликов. 2.для лактирующих. 3. для откорма. Брала и беру для домашних кроликов. Посмотрите маркировку на мешке.

Россия
22.04.2014 - 21:32
: 35

Что то тема замерзла тут

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

я беру для молодняка.

Россия
: Башкортостан село Новобелокатай
15.05.2014 - 20:22
: 24

Здравствуйте кролиководы! У меня проблема, крольчиха колифорнийка (первокролка) окролилась 10 июня нарвала пуха за день и сделала гнездо, в гнездо сильно не лазил, перед осматриванием руки мыл с мылом и натирал их пухом, неделю все было нормально, смотрел каждый день вечером, сегодня захожу днем один маленький крольчонок без пуха вынесен из маточника открываю маточник там лежат 4 подрощенных крольчонка МЕРТВЫЕ! я убрал все сено из маточника весь пух, в углу под сеном обнаружил крольчонка с червями начавшего разлагаться.. В чем была моя ошибка? когда можно покрывать самку?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Владимир Темный" пишет:

когда можно покрывать самку?

Сейчас,если повтор тогда увы,суп yes3

Rybak
Светлана Мягкова пишет:

я кормлю клинским "провими",вес молодняк набирает так же хорошо,по составу комбикорм не поменялся,если судить по этикетке...сегодня привезла новую партию...будет видно,а так 2 года кормлю им и меня все устраивает.

Провими или Каргилл (он же ОАО "Геркулес")? Что на мешке написано?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

геркулес

Rybak
Светлана Мягкова пишет:

геркулес

Тогда это не провими. Это другая линия и другой состав. Он дороже. Более твердый.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

Светлана, за клинский ПРОВИМИ ничего не могу сказать, но у вас там производство-оборудование лучше и ингридиенты - без проблем. Я говорю за Азовский завод, который выпускает 3 вида ПК для кроликов - 1. для домашних кроликов. 2.для лактирующих. 3. для откорма. Брала и беру для домашних кроликов. Посмотрите маркировку на мешке.

я живу в Азове...расскажите нормальный корм наш завод выпускает?...у нас многие Краснодарским кормят..свой почему то не берут...как вам нравится?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Ну и цены у вас на комбик!
у нас в Питере, точнее в Ленинградской области самый дорогой по 17.50 у перекупщиков, можно и за 14.50 найти производство Курск.
я сейчас кормлю смесью: свиным комбикормом, кроличьим с травяной мукой и добавляю ячмень 1/4 часть. Плюс трава и всякая ботва с огорода, особенно любят кукурузу и топинамбур. Хорошо растут, животы с травы не пухнут :)

РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17
Александр Юхнов пишет:

Если Вас интересует качественный подогрев маточников, готов поделиться с Вами своим опытом бесплатно.

Прошу прощения за то, что встреваю в разговор, но для меня это актуальная тема. Можете поделиться опытом?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Тема та scratch_one-s_head

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ultrumarin пишет:

Ну и цены у вас на комбик!
у нас в Питере, точнее в Ленинградской области самый дорогой по 17.50 у перекупщиков, можно и за 14.50 найти производство Курск.
я сейчас кормлю смесью: свиным комбикормом, кроличьим с травяной мукой и добавляю ячмень 1/4 часть. Плюс трава и всякая ботва с огорода, особенно любят кукурузу и топинамбур. Хорошо растут, животы с травы не пухнут

Кормите чем хотите,но форум для того чтобы Узнать где,как и дешевле wink

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Ultrumarin пишет:

Ну и цены у вас на комбик!
у нас в Питере, точнее в Ленинградской области самый дорогой по 17.50 у перекупщиков, можно и за 14.50 найти производство Курск.
я сейчас кормлю смесью: свиным комбикормом, кроличьим с травяной мукой и добавляю ячмень 1/4 часть. Плюс трава и всякая ботва с огорода, особенно любят кукурузу и топинамбур. Хорошо растут, животы с травы не пухнут

Кормите чем хотите,но форум для того чтобы Узнать где,как и дешевле wink

вообще непонятно к чему вы это написали.

Украина
: одесса
26.10.2014 - 12:50
: 3

Здравствуйте.
Подсадил самку к самцу после этого у нее пошла кровь с половых органов. Что это такое?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Sergei.od7 пишет:

Здравствуйте.
Подсадил самку к самцу после этого у нее пошла кровь с половых органов. Что это такое?

вы уверены что кровь из ...? свеклу не давали крольчихе?

Rybak
Sergei.od7 пишет:

Здравствуйте.
Подсадил самку к самцу после этого у нее пошла кровь с половых органов. Что это такое?

Может у неё месячные? Или девочка была. У меня было такое. Думал самка уже, а у неё кровь пошла. Девочка оказалась. Столько заморочек потом было...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Rybak пишет:

Может у неё месячные? Или девочка была. У меня было такое. Думал самка уже, а у неё кровь пошла. Девочка оказалась. Столько заморочек потом было...

ну вы шутник...

Rybak
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:

Может у неё месячные? Или девочка была. У меня было такое. Думал самка уже, а у неё кровь пошла. Девочка оказалась. Столько заморочек потом было...

ну вы шутник...

Какие шутки? Ей уже 18 было.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Sergei.od7 пишет:

Здравствуйте.
Подсадил самку к самцу после этого у нее пошла кровь с половых органов. Что это такое?

Сергей, не слушайте шутников, у кролчих не бывает месячных.
А кровь после покрытия это не норма, наблюдайте за крольчихой, если кровотечение не остановится, то проще в суп её отправить.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ultrumarin пишет:
Sergei.od7 пишет:

Здравствуйте.
Подсадил самку к самцу после этого у нее пошла кровь с половых органов. Что это такое?

Сергей, не слушайте шутников, у кролчих не бывает месячных.
А кровь после покрытия это не норма, наблюдайте за крольчихой, если кровотечение не остановится, то проще в суп её отправить.

Если раньше летального исхода не будет!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ultrumarin пишет:
Sergei.od7 пишет:

Здравствуйте.
Подсадил самку к самцу после этого у нее пошла кровь с половых органов. Что это такое?

Сергей, не слушайте шутников, у кролчих не бывает месячных.
А кровь после покрытия это не норма, наблюдайте за крольчихой, если кровотечение не остановится, то проще в суп её отправить.

Если раньше летального исхода не будет!

У меня крольчиха покрылась с кровотечением (после первого окрола), крольчат, которых родила от такого кровавого покрытия, пожрала (2-3 штуки) и один сам подох на 4-ый день(упустила я, что надо другой мамке подсунуть). Теперь не знаю, что с ней делать... Пока выжидаю. Самка агрессивная...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:
alexe пишет:
Ultrumarin пишет:
Sergei.od7 пишет:

Здравствуйте.
Подсадил самку к самцу после этого у нее пошла кровь с половых органов. Что это такое?

Сергей, не слушайте шутников, у кролчих не бывает месячных.
А кровь после покрытия это не норма, наблюдайте за крольчихой, если кровотечение не остановится, то проще в суп её отправить.

Если раньше летального исхода не будет!

У меня крольчиха покрылась с кровотечением (после первого окрола), крольчат, которых родила от такого кровавого покрытия, пожрала (2-3 штуки) и один сам подох на 4-ый день(упустила я, что надо другой мамке подсунуть). Теперь не знаю, что с ней делать... Пока выжидаю. Самка агрессивная...

Виктория, если есть кем ее заменить, то лучше в суп.
Я тут немного проявил мягкотелость. Месяц с небольшим самка при первом окроле раскидала гнездо, пожалел, оставил, уж очень внешне хороший экземпляр. Так при втором все повторилось!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я эту только купила полтора месяца назад. Троих крольчат вырастила и такое вот со вторым пометом устроила. Не оправдывает вложенное...
Последний шанс ей дам и в случае чего на НГ забью...

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

wink

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Есть ли смысл ставить зимой вакцину от ВГРП ? dntknw

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Недавно узнал о таком препарате как молочная кислота. Рекомендовали привозных кроликов пропоить, до этого иногда только йод в воду добавлял. Йод и молочная кислота один принцип воздействия на здоровье кроликов или как? dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
LF пишет:

Есть ли смысл ставить зимой вакцину от ВГРП ? dntknw

Марат, добрый вечер!
Куда ставить, не понял.