Вы здесь

В Помощь кролиководу (вопросы , советы, общение... ). Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ни на коровьем, ни на сливках не вырастут. Будут вечно мелкими.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Спасибо, Борисовна за совет. Кормлю их 10-ти процентными сливками два раза в сутки. Вроде , не пищат. А на очереди - уже козье молоко. Конечно, не будем загадывать - время покажет, что получится из этой затеи. Но выкинуть живые комочки - рука не поднялась. А у этой крольчихи всегда в помёте были самые крупные кролики.

башкирия
: с.Первомайское РБ ТУЙМАЗИСКИЙ Р-ОН
11.11.2010 - 18:14
: 12

обьясните мне пожалуйста токой случай 12 ноября моя крольчиха с утра насилась с соломой в зубах крольчиха первородка ну я думаю рожать собролась поставила ей маточник положила туда соломы через несколько часов зашла посмотреть как дела гляжу она надрола пуха в маточник ну думаю точно будет рожать налила ей побольще воды дала сена пришела утром проверила воду и корм чуть попила и поелла лежала возле маточника я не стала безпокоить и так продолжалось 2дня сегодня утром 15ноября решила посмотреть как дела в маточнике отсадила крольчиху заглянула в маточник а он пустой перешарила весь пух с соломой ненашла никого осматрела всю клетку ни каких следов седов крови я тоже негде необнаружила может она их села останков крольчат я тоже ненашла сегодня подсадила к кролу она недается подскажите пожалуйсто как это понимать

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дату покрытия записывали? Если это происходило 18-19день от покрытия-ложная сукрольность,если на 26-28день-ждите ещё дня 4.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Не обязательно ложная.У меня есть крольчиха которая через две недели после спаривания начинает таскать сено,потом на несколько дней успокаивается и так до окрола.

башкирия
: с.Первомайское РБ ТУЙМАЗИСКИЙ Р-ОН
11.11.2010 - 18:14
: 12

вобщем у меня некоких действий непроисходят крольчиха спокойная в маточник больше незаглядывает начала его тоскать по всейклетке и грызть его я убрала его из клетки все сроки по окролу же прошли
и еще подскажите кто нибуть оптимальный вариант утепления маточника может есть какая нибуть ссылка буду очень признательна

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

лучше его подогревать.. надежнее ..

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Вот и у меня такая фигня....Ризенша огромная(наверно зажирела)Но точно была беременная,гнездо сделала,пуху надрала.Все сроки прошли,а крольчат нема....И так второй раз уже.Жалко мне эту крольчишку,она одна у меня такая.Думаю может зажирела и всё рассосалось или выкидыш...Посадил на сено,пусть худеет,а то она почти 9 кг,вся в жиру...ели ходит...Через 2 недельки попробую ещё ей дать шанс...последний.... cry

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
новиков владимир пишет:

Вот и у меня такая фигня....Ризенша огромная(наверно зажирела)Но точно была беременная,гнездо сделала,пуху надрала.Все сроки прошли,а крольчат нема....И так второй раз уже.Жалко мне эту крольчишку,она одна у меня такая.Думаю может зажирела и всё рассосалось или выкидыш...Посадил на сено,пусть худеет,а то она почти 9 кг,вся в жиру...ели ходит...Через 2 недельки попробую ещё ей дать шанс...последний.... cry

Жалость приводит к лишним расходам. Давно проверено. Я теперь каждый год буду рождённых в декабре и январе 40 новых самок отбирать, т.е. готовить. Каждый июнь полная смена стада. Год работы и в консервацию. Хорош жалеть их уже.

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

yes3

Россия
: Красноярский край
01.10.2009 - 19:13
: 13

Можно ли ставить прививки от ВГБК кормящим и беременным крольчихам?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Можно делать прививки и кормящим и беременным.

Россия
: Красноярский край
01.10.2009 - 19:13
: 13

Какая вакцина лучше: производства г. Покров или г. Владимир? Колоть нужно 0,5 кубика или лучше чуть больше?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте.
...Колоть нужно 0,5 кубика или лучше чуть больше?
Колоть лучше по инструкции, вакциной которая правильно транспортировалась и условия хранения строго по инструкции. Утилизировать неиспользованную вакцину и тару от использованной! Всего доброго.

Россия
: Красноярский край
01.10.2009 - 19:13
: 13
Quote:

которая правильно транспортировалась и условия хранения строго по инструкции

Так вот в этом и пробела-то. Как это всё определить?
Обычно если приходишь в вет.магазин, говоришь, что тебе нужно, продавец выходит в подсобку и приносит вакцину. Спрашиваешь - всё с ней в порядке, она кивает - всё o.k.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Мне продавали из холодильника, а так как я не знаю насколько правильно она транспортировалась до их холодильника, поэтому вакцина стоит у меня в холодильнике smile3 , летом у меня сгорел холодильник, наладили только через день пришлось утилизировать, приобрела стоит, только вот даже если вакцинировать не качественной вакциной, эффект 0. Так и стоит.....
Но это мой выбор, ни в коем случае никому не навязываю, реально понимаю, что в случае эпидемии погибнут все, хотя если вакцинировать с 0 эффектом, итог тот же.

Можно конечно пожертвовать парой флаконов, один положить на батарею, один заморозить, после оттаивания (остывания) сравнить результат, соотвественно если есть отличия то можно в дальнейшем по внешним признакам определять насколько соблюдались все условия хранения и транспортировки.

Россия
: Красноярский край
01.10.2009 - 19:13
: 13

А вы какого производителя вакцины предпочитаете: производства г. Покров или г. Владимир?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я лично покупаю г. Владимир.

Россия
: Шадринский р-он
15.12.2010 - 07:13
: 2

Подскажите где выделывают шкурки? И в какую цену, можно ли сдавать куда нибудь. И еще если кто нибудь умеет выделывать, подскажите как можно в домашних условиях это сделать. Пробовала, не получилось.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Кто-нибудь занимался Фландрами? Поделитесь пожалуйста информацией

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Смотрите в соседнем разделе "Породы кроликов" - там читать не перечитать..
dri

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Подскажите пожалуйста при какой температуре, при содержании кроликов на улиц,е самки смогут сохранить потомство при наличии маточника.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Наличие маточника ни есть показатель выживаемости крольчат. Слишком много других факторов влияющих на это:
материнские качества крольчихи;
здоровье новорожденных;
наполнение маточника ( чем и сколько);
на сколько утеплён маточник (особенно дно)...
Могут и при минус 10 выжить, а могут и при +5 замёрзнуть. При средне суточной температуре +8 градусов желательно подогревать. Это не только способствует выживанию, но и малыши лучше растут. thank_you
Но подогревать нужно тоже аккуратно, а то один друг так подогрел, что все сдохли. Потом недовольный и обиженый высказывался на форуме, что все говорят только о подогреве, а что можно перегреть никто не говорит... dread

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

день добрый есть вопрос насущный! самке 3 года помесь фландра с бараном проблем с ней небыло никогда.приносила по 12 кролят все нормально.это зимой 2 раза кролилась оба раза пуха немного 2-3 кроленка в гнезде остольные по маточнику и клетке разбросаные ну и сидит доедает кроленка.естественно все мертвые.караулил но ничего сделать несмог.я думаю время по возрасту пришло или нет???
Файлы:
belosnezhka.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Роксана" пишет:

Подскажите пожалуйста при какой температуре, при содержании кроликов на улиц,е самки смогут сохранить потомство при наличии маточника.

У моих рокерд -22.
Все 9 шт живы здоровы (сейчас им уже месяц)
От самки все зависит.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"седой72" пишет:

день добрый есть вопрос насущный! самке 3 года помесь фландра с бараном проблем с ней небыло никогда.приносила по 12 кролят все нормально.это зимой 2 раза кролилась оба раза пуха немного 2-3 кроленка в гнезде остольные по маточнику и клетке разбросаные ну и сидит доедает кроленка.естественно все мертвые.караулил но ничего сделать несмог.я думаю время по возрасту пришло или нет???

Возраст.
Весной должен быть рывочек по работоспособности - 1 или даже 2 окрола можно получить и на пенсию.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Спасибо за ответы, но подогревать нет возможности, будем ждать тепла !:yes3:

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

благодарствую бесо! на пенсию значить на пенсию! wiggle

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

А какая конкретно информация интересует?

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

для бесо! подскажи друг! купил в питере ризенов самец на первом фото вес 5.100 уши дл 14см шир 8см им 4месяца 3 недели. самка на втором фото вес 4.800 уши 13.5 шир 7см.покупал через людей знакомых. сам живу от питера 1.5 тыс км.естествено предков ризенов невидел но по слухам хозяин занемаетса серьезно.на твой взгляд вид соответствует действительности породы? заранее благодорю!
Файлы:
foto009.jpg