Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 11 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"LAV" пишет:

Пока вспышек ВГБК в округе не наблюдается, а если начнётся, помчюсь в ветаптеку....

Будет поздно.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

.Сейчас в баню отправят,хохла хохлом назвал,у меня мама хохлушка,и родни в Сумах,тьма.

Хохлы, кацапы, неимеит значения. Я вот от вас ждал паннонов с Сумщины... но увы. cry да и о 1.5 месячном молодняке вы молчите?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:

Когда от людей требуют безукоснительное выполнение правил гуру, при этом вкладывать деньги в этого гуру. ....Чисто, секта. В кролиководстве оказывается, тоже есть это направление и последователи гуру имеются....
А о ниже приведённом примере можно и поспорить:....

"dimali" пишет:

Но фундамент системы Михайлова все же не в вакцинации- а в совсем другом- В ВЫРАЩИВАНИИ КРОЛИКОВ В ЛПХ( Небольших фнермах_ НЕВЗИРАЯ НА ВРЕМЯ ГОДА.На улице..не турово( с увеличение в теплое время года)- а стабильное во все месяца

Получать круглогодичные окролы можно и без всяких дорогостоящих проектов, "dimali", сдавали же и Вы, 3-хдневных крольчат на вакцину. Ведь сотнями, тысячами шли они, круглогодично. Я и сейчас, без всяких методик и обогревов, когда мне нужно получаю крольчат зимой. Просто забираю новорожденных домой, да и раз в сутки кормлю под любой маткой, деля поровну между ними. Кукушки ли они или нет, мне пофиг, главное кормят. ....И "неправильным" моим кроличьим клеткам, по 30- 40 лет.
Главное в другом, полно на книжной полке специальной литературы по кролиководству, звероводству и птицеводству. Есть книги и по ветеринарии кроликов. Вот это главное, прежде чем начать заняться кроликами, нужно изучить предмет. Желательно советы искать у специалистов НИИПЗК.....

Даа- предсавляю- 50-100 самок - и выводки дома... wacko2 Михайловска технодогия позволяет и позволяла зарабатывать людям на выращивании и продаже мяса кролика- а в этом бизнесе- самое главное- это стабильность поставок.
Ранее конечно были хозяйства и немало- которые сдавали в заготконторы иясо кролика- но окролы зимой почти не практиковались- кролик до забойного веса в 4 кг выращиввался 5-6 месяцев- речи о обогреве зимой маточников и воды речи не было - да и сейчас некоторые , узнав об этом,крутят у виска..Для них это не понять. А что говорить о 80-тых.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:
AlexBG2 пишет:

Всегда в ответах присутствует ссылки на неких успешных фермеров (вот бы посмотреть хотя бы на одного).

пжалста

Какое это имеет отношение к Михайлову? Нет главного атрибута- трубы! А вообще зрелище печальное, сток с крыши в проходы, подкосившиеся ножки. На особенности фотоаппарата не стоит кивать, все остальные вертикальные линии на фото без искривлений.
Только эту фотографию видел и год назад и два. Сейчас там наверное всё ещё печальней.
Ещё раз размещаю свою цитату со своего поста:

AlexBG2 пишет:

...Всегда в ответах присутствует ссылки на неких успешных фермеров....

И в этот раз защитники ссылаются исключительно на "неких" кролиководов, но никогда не на свой личный опыт.

успешность сельскохозяйственника - прямо пропорциональна наличию навоза от его сельхоздеятельности, износа оборудования- у вас , в отличии от Лёвы- этого не наблюдается..оборудование - новое- навоза- на 1 грядку laugh
вот клетки с другого ракурса- Фома вы наш..фокусированный.. laugh и они-ровные face иначе и быть не может..Человек , в отличии от вас - работает по технологии- почитал метод Цветкова- переходить не захотел- привык к Михайловской..кормит страну- пока вы занимаетесь словоблудием..

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

А что Вам рассказать,Вы и так все знаете,кстати хотел фото сосущих мамку мальков,а не то что Вы выложили.Такие у самого есть ,доказательства прош

"zabota07" пишет:

Я вот от вас ждал паннонов с Сумщины... но увы. да и о 1.5 месячном молодняке вы молчите?

"zabota07" пишет:

у,КаК у Вас до 90 дней мамке соски не отгрызают,а потом тема.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"dimali" пишет:

спешность сельскохозяйственника - прямо пропорциональна наличию навоза от его сельхоздеятельности, износа оборудования- у вас , в отличии от Лёвы- этого не наблюдается

Димали в чем проблема

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Вот когда закопаете штук 40 кролей за день вот тогда и подумаете. прививать или нет,но Вы хохлы,Вам хрен что докажешь.Сейчас в баню отправят,хохла хохлом назвал,у меня мама хохлушка,и родни в Сумах,тьма.

«Дмитро, прошу дуже не перейматися,- на невігласів гріх ображатися». (укр.)
Хохол, чуб, (оселедець, укр.) был непременным атрибутом Запорожских казаков (Січовиків), которые были очень верующими людьми и считали, что погибшие в боях за свободу их души, Бог будет переносить в Рай, взявши её (душу) непременно за Хохол- чуб- оселедець.
Для того чтобы не закапывать больше по 40 кролей в день, организуйте правильное их содержание с соблюдением санитарных норм, исключающих попадание навоза в корм и плошки с водой и растворение их там.
Когда смотришь на клетки, по которым с самого верху до низу и в мороз и жару стекает моча и размазаны жидкие фекалии, то возникает вопрос,- как они умудряются дохнуть всег по 40 в день, а не все сразу?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
tudor81 пишет:

везде слышу про этого михайлова, прям надоело уже, решил таки погуглить ктож такой, нашел видос где он рассказывает про свои УНИКАЛЬНЫЕ клетки, но особенно ЛЕЧЕБНОЕ мясо)))) набрел сюда, реганулся так как терпеть нету сил надо излить негодование
1 - цена этого корыта 20 000рэ!!! и скока места занимает данный пипелац!! на площади двух таких агрегатов у меня живут 5 самок со всеми своими приплодами вместе, в вольере, гдето 60штук. опишу топологию, сарайчик гдето 8кв/м в нём 5 маточников, все вместе слитно стоят на полу, никаких сеток ничего, просто 5 будок одна к одной, из сарайчика выход в вольер, гдето 12кв/м. самки рожают в будках, никто никого не трогает, они все сёстры, иногда вдвоем рожают в одной будке и кормят сразу обе всех, кароче я не лезу в их дела. как кролята вылазиют сосут всех подряд, прыгают между гнездами, старшие в сарайчик не любят ходить, хотя могут запросто, сидят в основном в вольере я им сделал пару укрытий. у кролят есть шанс мамку сосать и жить в будке 2 месяца, потом новый окрол и самка выгоняет малышню из будки, сосать не даёт им. хочу заметить что я не лезу в эти дела вообще!! я только бросаю кроля на недельку, даю жрать и навоз убираю, они даже старую подстилку выкидывают из будок сами.
2 - следущая терка вытекает плавно из первой, на кой хер держать молодняк 3 месяца с мамкой? мои живут почти как в природе (всетаки самца я контролирую чтоб девок не затрахал моих) дают сосать ребятам не более 2х месяцев, молодняк то лезет всегда, но кролихи ворчат лапами бьют типа пошли вон, а если есть младшее поколение то старшим ваще путь к титькам закрыт категорически! пару лещей навешают, у тинейжеров охота пропадает сразу)))
ИМХО бОльший стресс вызывает разлука с матерью нежели возможность сосать 3 месяца, у моих разлука только в момент забоя 110-120дней туша нормальная до 2,3кг, отход небольшой, 5х8=40 из них гдето 5подохнет, выкармливают всех, отход в основном когда плотные окролы, рано выгоняет из будки, поэтому рожает, месяц кормит, пускаю крола, кормит еще месяц и выгоняет и заново, (замечу, что выгоняет только из будки, но кролята всю жизнь имеют доступ к матери нюхаюца ласкаюца, никаких стрессов разлуки нет)и так 3 раза. роды 1 марта 1 мая и 1июля, к этому сроку первая партия забивается
3 - у михайлова мясо не воняет и лечебное как дичь!! михась наверное дичь не ел никогда, вот она как раз таки вонючая. дорогой михалыч это кто же вам сказал что у ретро кролей мясо воняет мочой??)) ваши кролы лечат бронхиты и все дело в технологии?? чемто напоминает, флуд остапа москва-васюки))))
4 - следущая терка вытекает плавно... какая технология?? у моих кролов ПОСТОЯННО лежит еда в кормушках и бункер был всегда, уже лет 20как пользуюсь, это считалось настолько естесственно, ясли и бункер забивать на 7 дней сразу и вода тоже, вот уж не думал, что ктото додумается присвоить себе, может и колесо запатентуете???
другое дело, если зерно всегда, то и крысы тутже))) как решается проблема с крысами??? в вольере средь кролов свободно гуляет кошка у меня, никикого аммиака, сухая земля. шпана бегает резвится, солнце, земля, компания братьев, мамка рядом. я тоже никогда не ставил прививок, падежа не было ни разу, жрут всё подряд, срезал и закинул, в росе или как, не важно, одна беда мне может докучать это комары, а вам еще и морозы.
так за что же платить такое бабло?? моя вольера выигрывает ваши клетки на раз!!! а обошлась мне в 3000рэ и спокойно в ней живут 80 кролов одновременно, мне много не надо, но ежели понадобится я по своей схеме и 1000 голов осилю, а за вашу клетку 20 штук отдать))) да я такой вольер забабахаю! какраз на 1000 голов.
земля те пухом михалыч, твоим последователям адресую вышесказаное

пора обращаться в патентное бюро... hi

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Дальше можно продолжить по усмотрению,- но, ведете себя… КАК МАЛЬЧИШКА, или в стиле вашего подзащитного «некого 1970го»,- …КАК НАБЕЖАВШИЕ ИДИОТЫ.

Домысливая чужие реплики, вы занимаетесь самобичеванием.

"Свирид" пишет:

Рациональное у Михайлова имеется.

Это неоспоримо. Так же, как рациональное, есть и в книжках с поста 249 этой темы, написанных до Михайлова и скорее всего им прочитанных для выработки своей методики. Мы читаем, выбираем, что нам нравиться и применяем в своих хозяйствах.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

особенно Павлович выбирает и применяет... laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

особенно Павлович выбирает и применяет...

Да

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"dimali" пишет:

Даа- предсавляю- 50-100 самок - и выводки дома...

А чё здесь представлять- то?! Держал как раз полста маток, работал на заводе в две смены, вот и подгадывал под вторую, чтобы крольчат возить. В 1,5 раза больше своей заводской зарплаты получал на них. Люди и по 200- 300 маток держали, пенсионеры ветераны ВОВ в месяц на крольчатах поболе зарабатывали, чем вахтовики на Севере.
А если уж бизнес строить, то для этого типовые закрытые крольчатники есть. Зачем зимой на уличном морозе, себе сопли морозить?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Свирид пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Свирид Вы же взрослый человек,но...

«Свирид, Вы же взрослый человек, но…»,- оригинальное начало. Дальше можно продолжить по усмотрению,- но, ведете себя… КАК МАЛЬЧИШКА, или в стиле вашего подзащитного «некого 1970го»,- …КАК НАБЕЖАВШИЕ ИДИОТЫ.
Дмитрий, начиная таким образом свой пост, Вы... .

Павлович пишет:

Домысливая чужие реплики, вы занимаетесь самобичеванием.

Павлович, ваш пассаж из последнего сообщения и вовсе не понятен, как и непонятно каким боком, Вы имеете отношение к предоставленной цитате. Или у вас раздвоение личности. Будьте корректны.

Павлович пишет:

Мы читаем, выбираем, что нам нравиться и применяем в своих хозяйствах.

Приятно осознавать, что людей начинающих рационально мыслить становится больше. А значит, Димали станет легче.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Приятно осознавать, что людей начинающих рационально мыслить становится больше. А значит, Димали станет легче.

Работа у меня такая (уметь отделять рациональное от иррационального )
Один из моих первых постов на этом форуме

"Pavlovich" пишет:

Ну раз уж здесь модно высказываться о минифермах Михайлова , я бы не был столь категоричен. По мне эти конструкции тоже имеют право на жизнь и усовершенствование (благо количество деталей увеличивает количество вариантов улучшения) Напрягает агрессивная реклама.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Pavlovich" пишет:

"Свирид" wrote:
Дальше можно продолжить по усмотрению,- но, ведете себя… КАК МАЛЬЧИШКА, или в стиле вашего подзащитного «некого 1970го»,- …КАК НАБЕЖАВШИЕ ИДИОТЫ.
Домысливая чужие реплики, вы занимаетесь самобичеванием.

"Свирид" пишет:

Павлович, ваш пассаж из последнего сообщения и вовсе не понятен, как и непонятно каким боком, Вы имеете отношение к предоставленной цитате. Или у вас раздвоение личности. Будьте корректны.

Так я Вас спробував захистити. укр.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

Когда смотришь на клетки, по которым с самого верху до низу и в мороз и жару стекает моча и размазаны жидкие фекалии, то возникает вопрос,- как они умудряются дохнуть всег по 40 в день, а не все сразу?

Без вакцинации,клетки не причем,посетит инфекция и пиши АЛЛЕ.А клеточки Вы мои думаю видели,и прививаю регулярно. ya

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

хотел фото сосущих мамку мальков

Но для вас ночю снимать видео не буду, крольчиха напоминаю вам кормит 1 раз в сутки.

"tudor81" пишет:

везде слышу про этого михайлова, прям надоело уже

То не слушайте. sos

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

мамке соски не отгрызают,

Дима, вы я вижу далеки от кролиководства????

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

А клеточки Вы мои думаю видели,и прививаю регулярно.

И всё ОК? или по 40 голов закапываите?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"zabota07" пишет:

Дима, вы я вижу далеки от кролиководства????

Вы думаю близки,только к чему,вот вопрос. face

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"zabota07" пишет:

Но для вас ночю снимать видео не буду, крольчиха напоминаю вам кормит 1 раз в сутки.

Это когда мальцы в гнезде валяются,а когда вылезут и бегать начнут.Они по первой мамку задолбают,а потом что лапами по сетке долбанет,рамсы на место поставит и жрите сено пацаны. clap

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

начинающий кроликовод и поэтому нихрена не понимаешь.. Да и не в этом дело- учиться не хочешь..а вот это проблема.. А только все ноешь.. wacko2

Што?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Хорошая и жизнеспособная тема в течении многих лет.Из всех спорящих никто и не когда не держал кроликов по МИАКРо,видел клетки у Левы,Васи или у соседа.Откуда такие познания,знания по содержанию?И вроде люди с ВО,даже инженер по вентиляции утверждает о системе вентиляции,как о работающей.Ладно артист это утверждал,продвигая свои наработки,что-бы заработать для себя и детей,а мы то с чего так убиваемся,оскорбляем друг-друга?.Работают люди с этими клетками молча,и ради бога.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

В принципе правильно,но или лучше без но. lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ну что, братцы - налетайте. Я решил обнародовать свой "пепелац", как некоторые называют все, что устроено несколько сложнее, чем ящик из под овощей.
Обсуждать прошу в теме про мои пепелацы, а флудить пожалуйста во флудилке. dri

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

Ему они полностью устраивают- конечно ломаются- чинит- и это есть доказательство того- что его клетки и его технология до сих пор применяются..

Клетки или технология? wink Технология михайлова? Или может быть клетки михайлова а технология другая?
Ну например технология когда делаются прививки. Когда самку кроют ориентируясь в первую очередь на состояния животного а не на...
Или например когда детей отсаживают в месяц, потому что...Потому что причин может быть множества. Вот например у меня самка через полтора месяца после родов стала от малышей бегать и перестала их кормить. Мне сделать вид что я не заметил, или можно отсадить? Я не спрашиваю, я к тому что голову свою иметь надо а не михайлова читать, а то неравен час и возмездие в виде массового падежа придет, просто из за отсутствия прививок...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

но вот вопрос откуда у матери в молоке имунные тела,если она сама никогда не вакцинировалась и не болела(Акселераты не болеют,они получают иммунитет с молоком матери,которая кормит их до 90 дней).

Что за глупые еретические вопросы...Михайлов написал так, значит так! Написал не делать прививок значит не делать, и пусть все кролики подохнут но не делать!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

По некоторым фразеологическим особенностям подозреваю, что написатель из хохлов, но даже это обстоятельство не препятствие от комментариев некоторых моментов такого жирного сообщения. Прости, земеля.

"tudor81" пишет:

.... поблема только одна в январе уже выросли, а жрать еще нечего,...

Чё так,- все пожрали, или еще не выросло? А ветки? Топор затупился, лень рубить,- или как?

"tudor81" пишет:

... старый еврей сидит расказывает какой он умный, молоко имунитет и прочая ересь, но больше всего поражает что его мясо ЛЕЧЕБНОЕ, а наше воняет сакой и ваще говно. кароче кто покупает это тот натуральный лошара!
полностью поддержую автора статьи и serj19060 или как его там

Вы о ком? Какой ужас! Неужели Михайлов еврей?
Насколько я осведомлен из вашего предыдущего сообщения, уборкой вынуждены заниматься сами крольчихи перед родами,- «они даже старую подстилку выкидывают из будок сами» (цит.). Если вы сжалитесь над ними и поможете им выкидывать грязь из будок, то и «ваше мясо не будет вонять сакой и ваще говном», а станет лечебным, как у «старого еврея».
Да и ваще, «serj19060 или как его там», услышав такую «терку» в свою поддержку, должен, также «набрести сюда, регануться как положено и излить негодование» на еврейских прихвостней.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

а еврейских прихвостней.

Верх

Свирид в баню собираетесь scratch_one-s_head

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Свирид в баню собираетесь

Я не антисемит. Ничего личного,- просто цитата.
Позвольте, Вы также верите в то, что,- Михайлов,-

"tudor81" пишет:

... старый еврей сидит расказывает какой он умный

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"tudor81" пишет:

мои кролы бодры веселы чистые и опрятные

То дайте фото посмотреть?