Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 14 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

зашел на страницу 141 https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/15134?page=140
Убогие клетки видел- про систему содержания не нашел- посмеялся. спасибо.. laugh hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

зашел на страницу 139..оказалось- что на 141 я не смеялся- я улыбался- тут чуть от смеха не описался.. laugh lol lol lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

моточник

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

будущая кролиководческая ферма..(Михайлов и рядом не стоял..) laugh lol lol good
ну и скину его систему- названия не прочитал- газову- " система -Бе-Бе"...

Это общий внутренний вид откормочного шеда.
\
Клетки- стелажи расположены в 4 ряда. Два по бокам у стен и два спаренных по центру.Клетки двух видов: площадью 2 мера квадратных и по метру. В метровых пол сплошной со щелями.Они как маточные и для молодняка. В двух метровых пол из поддонов,со стандартными щелями в 4-5 сантиметров. Там животные содержатся на глубокой подстилке. Вобще все кролики на глубокой подстилке. Вот почему: моча прходит через подстилку и у кролей всегда сухо, не сидят на грязных и обледенелых деревяшках ,кормлю их из простых пластмассовых банок из под канистр,зерно ,хлеб-они его постоянно разбрасывают,на решотках-это пропавший корм,а с подстилки они его всегда подберут.Когда сгрызают пласмасовые банки,меняю их на новые-экономически оправдано.Зимой клетки вобще не чистим,Высота подстилки за зиму нарастает до 40 сантиметров,потом одним разом весь пласт в тележку и всё.Поэтому клетки такие высокие. Навоз из под пола убираем весной и осенью. Так как нет стен у пола весь запах выдувается,Обратите внимание,январь,а под клетками чистота-узбек у меня очень аккуратный.Материал самый дешовый:доска и сетка-дверца от птичих клеток,петли тоже из резинки.Себестоимость такой клетки,верней квадратный метр пола 200 руб. С колько стоил сам шед уже не помню,10 лет прошло. Это намёк на аля михойловские хоромы.
Нуу- куда там Михайлову до Бе-БЕ laugh lol lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Борисыч- если ты варащиваешь в своих шедах и системой хотя бы 500 кг крольчатины в год- ты достоин на звание- "Героя труда"-... сизифова... pie

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

как там пишет Борисыч-

"Конечно,этой информацией нужно было поделиться еще раньше,но и сейчас не поздно.Пришли морозы и ришли проблемы, особенно у тех, кто новичек.Первое:Окролы.Гнезда стали замерзать,новорожденные крольчата погибать. Причина-слабые материнские качества, крольчиха плохо готовит гнездо.Как избежать такой напасти? Оставляйте в зимний запуск опытных крольчих,если есть возможность,в период грядущих морозов вообще не кройте,но это только в любительских хозяйствах,в прочем, в товарных тоже можно сделать перерыв.Обогреваемые гнезда-это кому как.В моем хозяйстве этой роскоши нет,мое мнение-эти затраты излишни. В клетке родовой домик,закладываем его сеном,олытная крольчиха, не мение 3-4 окролов,хорошее,обильное питание,вода.Вчера при минус 27 градусов ночью прошло 8 окролов,помещение-шед естественно не отапливается, замерзло одно гнездо.Потери несравненно меньше ,чем затраты на электр монтаж,оборудование и прочее.Впрочем дело хозяйское.Второе:В мороз не вакцинируйте и не отсаживайте крольчат раньше 2,5 месяцев.Пусть лучше сдвинется гравик случек,чем вы потеряите приплод.Не бойтесь проколоть крольчат с опозданием на одну,две недели от сроков прививки,мороз ,он и заразу убивает.Третье:Наверное замечали,что зимой у молодняка мордочки бывают в крови? Причина банальна:Кролик прилипает язычком и губами к металической кормушке и конечно их травмирует.А потом сидит голодный,есть то ему больно, а голодное животное погибает от холода. Поменяйте на время морозов метл. кормушки на плостмассовые.Не беда ,что они их сгрызут.( поставте любые ппаст.плошки)Третье: Не жалейте сено на подстилку,дерево обледеневает и крольченок может просто примерзнуть к полу.сетчатый пол закройте бумагой,а с верху сеном,так вы сохраните молодняк. Всем удачи."

да- с такой постановкой вопроса наши рынки вообще остануться в зимний и весенний период без крольчатины. Или Борисыч - вегетарианец- но мы то - нет.и не мазохисты.. wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Надеюсь, Борисыч на куринном фронте у тебя устаканилось..- а то как было!
Сегодня моим петушкам ТРИ месяца.Не обошлось без проблем-в полтора месячном возрасте к ним в секцию залезла крыса, раньше такое бывало,залезет,перекусит и ладно,вроде как поделился.Но в этот раз залезла громадная,мы ее потом убили,птица перепугалась, металась ночью,а по утру я нашел 1500 штук задавленных.Сами подавились.В птичьем обществе все как у людей-кто покрупней и по наглей теснит, тех кто по слабей.Выросли не одинаковые-есть и по 1.5 кг. и совсем заморыши.Мясо просто прелесть,нежное,вкусное,готовится как обычно,но немного дольше.Прожоры страшные,если бы не дешовые корма,держать их было бы накладно.Спасало то ,что комбикорма они вообще не получали.Теперь про комерцию:разбор слабый,впрочем как и цыплят.Тенденция такова ,что суточных и подрощеных почти не берут,не хотят с ними возиться,а вот 6 месячную,уже несущуюся птицу ,как и переленявшую годовалую ,берут охотно. За все время не поступило ни одного предложения о поставке мяса ни в магазин,ни в ресторан.С ресторанами понятно,наши так и продолжают ходить в них не на изюминку кухни,а просто выпить.В магазинах все отлажено-поставки тоннами, спец магазинов для гурманов просто нет,а может и гурманов нет.Все привыкли жевать бройлера.Ничего страшного нет, буду дальше докармливать и плавно,по мере надобности пускать на убой,чем и занимаюсь.А все таки обидно,сделал классный продукт,а он оказался ни кому не нужным.Почему?

отвечу ,Борисыч здесь- тем более -это касается и кроликов и пр.- вырастить можно кого угодно и сколько угодно- это не проблема- проблема - продать.._ а стабильно продавать - это еще большая проблема- для этого нужно иметь -
1- знания
2- материальная часть
3- фанатизм этого дела..

ну и удачи- куд hi а без неё..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

еще цитата Борисыча-

"Двухярусные не нравятся потому,что обслужывать не удобно. Мне лично.На общем фото шеда видно,правда плохо, на задней стенке клапана.Они на зиму закрывают технологическую щель. Между крышей нижней клетки и полом верхней сделан скат,покрытый двумя слоями руберойда. По нему и стекает моча с верхней клетки за шед. В нижней клетке всегда сухо и нет запахов,така как аммиак газ тяжолый,концентрируется на зе мле в метре от пола нижней клетки и выдувается естественным способом.А со стороны клеток этот скат не видно. Даже не из эстэтических соображений, а для того,чтобы ветром не заносило внутрь шеда запах аммиака.Вроде обьяснил.Нечто такое я ещё пацаном строил в семидесятые годы прошлого века,не тех конечно масштабов."
так вот,Борисыч- аммиак легче воздуха-и почти в 2 раза..
так что первое правило- оно и в Африке - первое- знания- сила!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну и напоследок повторю свой пост от 2010 года

-"Что бы понять- в чем заключается Михайловская технология- нужно хотя бы прочесть её, А то так к получается в анекдоте про еврея - который все просил бога что бы выиграть в лотерейный билет. И когда он его уже достал .. на что бог ему ответил- что бы он хотя бы купил его..
Так и здесь.. Тут один шкет( безнадега полный..)уже и до Цветкова добрался со своим говном- я скажу одно- с Цветковым я сам перепирался- конечно не так как он- у этого ума совсем мало- мало.. Но когда я съездил к нему( а это далековато )- , и увидел воотчую всё это дело, когда в таком возрасте продается по 7-9 тонн крольчатины. И все это вдвоем( 2 пенсионера- семья). Увидел как организована вся система( отличная от Михайловской- но построена на её базе).Как работают минифермы, обогрев, подогрев, как устроена мастерская, холодильники, тара, как ведется учет, сбыт... Яспонял- что нужно сделать- что бы быть успешным.. и не только в кролиководстве .. сейчас я занимаюсь совсем другим - но благодарен и Цветкову и Михалову- за их труд.И сам делюсь с людьми моим опытом ведения сельского хозяйства. А оно вполне может быть успешным и приносить неплохой доход. Только нужно учиться , учиться и еще раз учиться, пробовать , применять чужие наработки, усовершенствовать их- и не нужно хаять людей- которые достигли бОльшего ,чем ты сам.. Нужно так же стараться быть успешным или хотя бы стремиться к этому."
прошло 3 года-и я снова подпишусь под каждым своим словом..

уф... вроде и всё- извини, Борисыч, если достал...удачи тебе в сельхоздеятельности.. hi

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

этот сюжет и комментировать не хочу-журналистам тоже кушать хочется- иногда от них тААкую хрень можно услышать.

"dimali" пишет:

честно говоря- я не видел видео с Михайловым .. ни одного и ни разу- чтал его брошюру- и только одну- уже и не помню название.

"dimali" пишет:

.......И это все уже 30 лет- это и есть доказательство того - что эта система хороша.

Я и не спорю с этим.
Краткость, сестра таланта. Прочитал все твои последние посты.
Уже стесняюсь переспрашивать (начнёшь обвинять в недостатке ума и понимания).
Методика Михайлова , его тезисы и постулаты, 100%ое руководство к действию или "тААкая хрень"? Применять полностью , частично или как? Совсем запутал.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:
Дмитрий самарский пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

но вот вопрос откуда у матери в молоке имунные тела,если она сама никогда не вакцинировалась и не болела(Акселераты не болеют,они получают иммунитет с молоком матери,которая кормит их до 90 дней).

Что за глупые еретические вопросы...Михайлов написал так, значит так! Написал не делать прививок значит не делать, и пусть все кролики подохнут но не делать!

Дмитрий- вы знаете - когда Михалов впервые написал об этом?И реально- вы читали его книги?

Дмитрий, какое значение имеет когда в первые об этом написал михайлов. И тем более читал я его или нет, или может читал давно, или не полностью или почти полностью, это не имеет к обсуждению ни какого отношения.(читал два года назад полностью)
Ну естественно ты можешь написать мол я ничего не читал не знаю и вообще лох...
Только суть от этого не измениться, система михайлова сырая, держать по ней кролей нельзя. Да и никто по ней не работает. Есть клетки михайлова, это да. А готовой рабочей системы содержания нет.
Да что там говорить, посмотри видео, что он трет...это же полный звиздец...
Мне неприятно было смотреть это видео, СУДЯ ПО ВИДЕО это сумасшедший. Несет какой то бред...практически сплошной...
Нет Дим, но серьезно, посмотри видео...Он там в жару рекомендует кроликов купать...Совершенно очевидно что он невменяем...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"dimali" пишет:

сейчас на его ферме уже нет мед. грелок - наука не стоит на месте- может и вода чем другим греется- я давно не был...
- но она реально есть- имеет статус племенного хозяйства(в России где то читал- их всего 8)- племя постоянно обновляется- мастерские непрерывно работают- мясо кролика и племенное поголовье всегда можно заказать.И это все уже 30 лет- это и есть доказательство того - что эта система хороша.

Если уж, кто захочет заниматься бизнесом на кроликах. Нужно обращать внимание не на эти, пусть и красивые клетки. А обращать внимание на давно существующие проекты кроликоферм и на 1000, и на 15000 маток основного стада. Где в состав построек входит и кормоцех с оборудованием для приготовления полнорационных гранулированных кормов, и убойный цех с холодильником..... Если уж и брать племенное поголовье, то не у частной шаражки, а в НИИПЗК. Как говорится, отделять необходимо зёрна от плевел.....

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"tudor81" пишет:

для таких - михайлов нипель изобрёл

Можно с большей вероятностью предположить что ниппель изобрел Альфред Аристархович НиППель laugh
А михайлов изобрел в тазике воду греть кипятильником...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
LAV пишет:

Если уж и брать племенное поголовье, то не у частной шаражки, а в НИИПЗК. Как говорится, отделять необходимо зёрна от плевел.....

А Вы их видели, из этого ПЗК?)))
Если хорошего кролика и можно найти, то как раз в частной "шаражке" в которой человек увлеченный делом занимается, а не на зарплате сидит, фото гляньте что предлагает этот нии...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"tudor81" пишет:

Спасибо. Рассказ красивый и без пантов.
Пока "неопределённость" с методикой Михайлова, хочу задать несколько вопросов по Вашей методике (подкупает отсутствие заморочек)
1. какие "подводные камни" ( чего стоит остеречься)?
2. отапливается сарай зимой?
3. практикуете ли сейчас зимние окролы?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"tudor81" пишет:

Песня акына good

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Дмитрий самарский" пишет:

Нет Дим, но серьезно, посмотри видео...Он там в жару рекомендует кроликов купать...Совершенно очевидно что он невменяем...

А я купился не по детски. Летом построим клетку "аля tudor81" с бассейном (на кролов в клетках, в жару смотреть жалко). Опыт есть ( у нутрий клетки с кессоном)

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"tudor81" пишет:

этих знаний достаточно чтоб организовать вольер с общим маточником,

Рахмет . Вашими бы словами, да методику Михайлова изложить, рак бы излечили. laugh

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"tudor81" пишет:

кароче вот вам ценнейший опыт.
есть один мужик, Жангали его зовут, казах. имеет земли около 200га возле реки, лесостепь, ну бараны есессно и тд. Так вот выменял он както 2 барана на 200 кролов, разных, сукролок, малышей самцов, кароче полный вавилон, нанял трактор, вырыл яму и кинул их туда, ничо не чистил там, просто сено и траву рулонами кидал туда, благо косилка своя, травы хоть жопой жри. да ему собсно наплевать на них было, 2 барана для него ничто)))) кароче занорили яму они плотно за год, выгребали в яму всё, кароче сейчас там заместо ямы сопка. уже 10лет они живут у него там, он их ваще ничем не кормит, просто ходит и отстреливает сколько надо на обед, за 10 лет говорит и инбрид был и моры всякие падежи, измельчали, трупы валялись сотнями, благо лисы и волки всё поедали, а где волки там и сафари на них, кароче бабло рубил неплохое на мажорах из города, кароче три года положение ухудшалось, подкидывал привезеных штук по 5 самцов, пока не занес какуюто заразу, думал проекту "сопка жангали" конец)) но кролы както приспособились, начали крупнеть, кастрировали своих самцов сами самки, на сопке возле нор он часто находил и ласок и хорей с отгрызанами головами, ежей мертвых, змей. кароче кролы научились бить своих врагов,

Тудор, да если предположить, что все 200 кролов весили 200кг, то при условии равноценного обмена, два барана должны весить по 100кг каждый. Это какая - то особая порода, или как?
А Жангали хорош,- поначалу сено и траву рулонами в яму бросал, а потом забил на кроликов,- «ваще ничем не кормит, просто ходит и отстреливает сколько надо на обед».
Но, даже самая безразмерная шара всегда кончается,- так и здесь. Поначалу дела шли отменно,- «кароче бабло рубил неплохое на мажорах из города, кароче три года положение ухудшалось».
Тем временем кролики превратились в мутантов,- «на сопке возле нор он часто находил и ласок и хорей с отгрызанами головами, ежей мертвых, змей. кароче кролы научились бить своих врагов»
Если Жангали не гонит, то такие приобретенные навыки кролов могут принести ему неплохие доходы. Почитайте на соответствующей ветке, как достают крысы, ласки и пр. нечисть кролиководов. Да я бы сам не прочь прикупить такого крола,- пусть борется с крысами, а при небольшом тренинге, ему и чупакабра будет по зубам.
Неплохой бизнес для Жангали.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

Применять полностью , частично или как? Совсем запутал.

применять нужно так- как пожелаешь- но винить в своих неудачах нужно себя..
Еще раз повторю Цветкова-"Михайлов -не догма - во всем нужно сомневаться"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

[quote=Дмитрий самарский
Только суть от этого не измениться, система михайлова сырая, держать по ней кролей нельзя. Да и никто по ней не работает. Есть клетки михайлова, это да. А готовой рабочей системы содержания нет.
[/quote]
видео посмотрел-и скажу вот что- как ты думаешь-почему продавцы на рынках - с кавказа?- да потому что они торговать умеют- для них -это просто. А вот тоят русские бабушки и дяди- и молча ждут своего покупателя. Так и тут- Михайлов не молчал в трубочку- а сделал неплохую рекламу..
Ну а по поводу сырости и невозможности - не смеши- Михайловских ферм по стране много- система рабочая .. Но а если ты так не считаешь- то ответь в чем система нерабочая и сырая, по пунктам-
1
2
3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:
"dimali" пишет:

сейчас на его ферме уже нет мед. грелок - наука не стоит на месте- может и вода чем другим греется- я давно не был...
- но она реально есть- имеет статус племенного хозяйства(в России где то читал- их всего 8)- племя постоянно обновляется- мастерские непрерывно работают- мясо кролика и племенное поголовье всегда можно заказать.И это все уже 30 лет- это и есть доказательство того - что эта система хороша.

Если уж, кто захочет заниматься бизнесом на кроликах. Нужно обращать внимание не на эти, пусть и красивые клетки. А обращать внимание на давно существующие проекты кроликоферм и на 1000, и на 15000 маток основного стада. Где в состав построек входит и кормоцех с оборудованием для приготовления полнорационных гранулированных кормов, и убойный цех с холодильником..... Если уж и брать племенное поголовье, то не у частной шаражки, а в НИИПЗК. Как говорится, отделять необходимо зёрна от плевел.....

ну и много примеров по России?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
tudor81 пишет:

2000ые годы, я узнаю что такой сосок уже давно придумали и лежит на рынке он и называется нипельная поилка lol а кормушки мои с запасом называются бункерные lol

и не говори- я в прошлом году поэму на писал-
"мой дядя самых честных правил"... ну и так далее-а недавно узнал- что какой то Саня написал так же.. wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:
"tudor81" пишет:

для таких - михайлов нипель изобрёл

Можно с большей вероятностью предположить что ниппель изобрел Альфред Аристархович НиППель laugh
А михайлов изобрел в тазике воду греть кипятильником...

Ждал от Асалама обещанный ниппельный шедевр.. не дождался - пришлось кипятильники применить.. laugh

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
zabota07 пишет:
"tudor81" пишет:

нуну, ето у вас там на украине бардак, пульт гуляет по рукам)) думаете везде так кучма геть, юля, спанчбоб.
бросаем сетку на пол, насыпаем холмик. братан неужто не догадался?

Что не бросай напол, но чистоты содержания не будет.

Да щас. Это клетки чистить загребешься, когда сетку забьет, а в вольере всегда чисто. Проверяла.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ДААА cry "ужасы кроличей норы"

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"dimali" пишет:

ДААА "ужасы кроличей норы"

Если этот рассказ попадет в правильные руки, то может появиться еще один шедевр типа «Челюсти» или «Тварь из Черной Лагуны».

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"tudor81" пишет:

я никогда не говорил про бассейн это убийство мои кролы друг друга прекрасно вылизывают и ухаживают за мехом, жалко сдать некуда

Да это я из речи и видео Михайлова подчерпнул blush2

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

Еще раз повторю Цветкова-"Михайлов -не догма - во всем нужно сомневаться"

Многое использую из книги Цветкова. Цветков - догма?

"dimali" пишет:

Ну а по поводу сырости и невозможности - не смеши- Михайловских ферм по стране много- система рабочая .. Но а если ты так не считаешь- то ответь в чем система нерабочая и сырая, по пунктам-
1
2
3

dimal требуешь конкретики, а сам отвечаешь общими фразами. Давай ты хоть, плюсы методики по пунктам изложи (уверен они есть и их не мало). И что не устраивает в речи Михайлова из этого ролика тоже по пунктикам

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

Еще раз повторю Цветкова-"Михайлов -не догма - во всем нужно сомневаться"

Многое использую из книги Цветкова. Цветков - догма?

"dimali" пишет:

Ну а по поводу сырости и невозможности - не смеши- Михайловских ферм по стране много- система рабочая .. Но а если ты так не считаешь- то ответь в чем система нерабочая и сырая, по пунктам-
1
2
3

dimal требуешь конкретики, а сам отвечаешь общими фразами. Давай ты хоть, плюсы методики по пунктам изложи (уверен они есть и их не мало). И что не устраивает в речи Михайлова из этого ролика тоже по пунктикам

если работать полностью по системе Цветкова- то можно стабильно получать крольчатину отличного качества и много..и не запарно. Доказательство этого сам Цветков - если он в свои годы может- то и другие так же способны .
так же касается и системы Михайлова- можно..но ИМХО- запарнее, чем по ситеме Цветкова и менее прибыльно.
плюсы в том- чтоза тебя все придумали- исполняй, не ленись и вырастишь.. А вот насчет продать- вот это другая песня.