Вы здесь

Клетка системы Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 19 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1119 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

согласен.

Жди

Россия
: Рыбинск
29.01.2013 - 23:40
: 23

Евгений Витальевич, а возможно ли где нибудь увидеть фото клетки для откормочников и ремонтного стада. Фото каркаса нашел, а в сборе что то не могу найти. Интересует как расположены кормушки сенники и поилки.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

К сожалению свежих фото выложить не могу. Все откормочники остались на Урале. Навесное в откормочных секциях расположено в следующем порядке (слева направо) Сенник (левый), поилка (левая), Кормушка (общая на обе половины), поилка (правая), Сенник (правый). Доступ в клетку только при снятии навесного.
Для ремонтников предназначен верхний ярус, разделенный на 6 отсеков. 3 поилки на каждую пару отсеков. Кормушки 6 шт. подвесные на дверках внутрь клетки. Сено на сетчатом потолке.

Россия
: Рыбинск
29.01.2013 - 23:40
: 23
"МАКЛЯК" пишет:

Сенник (левый), поилка (левая), Кормушка (общая на обе половины), поилка (правая), Сенник (правый). Доступ в клетку только при снятии навесного.

Спасибо. В общем все понятно. А навесное используется, так сказать стандартное, или изготовленное специально для этих секций?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Все стандартное.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
МАКЛЯК пишет:
"San511sanych" пишет:

Витальевич а вот с "шагающего сенника" пожалуйста поподробней

"СабинаТан" пишет:

Паддержала. И фотки-фотки нам, плиз

Коллеги, Вам же черным по руССкому написали:

"Vonipist" пишет:

эти клетки надо сначало использовать для себя, понять какие плюсы и минусы, исправить это все, а потом...

А если серьезно:
торжественно обещаю в ближайшее время выложить фотоотчет о новой модели моей конструкции.
Объясняю всем нуждающимся в объяснениях, что НИ когда и НИ кому НЕ навязываю ЧЕГО бы то ни было!!!
Все го лишь делюсь своими наработками, как и большинство РАБОТАЮЩИХ форумчан.

Извиняйте братцы, два месяца пролетело как один день.
За это время успели дочь замуж выдать, дорогих гостей принять, Макара родить и выставке поучаствовать.
Краснодарскую выставку отложили на недельку, а потому, пользуясь неожиданной передышкой выкладываю обещанный отчет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот собственно сама клетка. Фотограф я не очень, потому не судите строго.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот поилки. На выбор - либо ниппельные либо вакуумные на три пятилитровые канистры.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А вот кормушка и "шагающий" сенник.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Пощупать сие изделие можно будет на Краснодарской ярмарке с 10 по 13 октября или на Самой престижной выставке страны по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екатеринбург, 7-8 декабря 2013г. В Екатеринбург так же планирую привести действующую модель подогреваемой системы ниппельного поения кроликов. blush2 Все зависит от расторопности поставщиков комплектующих. dntknw

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Да все красиво,пока туда кроликов не посадишь. super

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"МАКЛЯК" пишет:

г так же планирую привести действующую модель подогреваемой системы ниппельного поения кроликов. Все зависит от расторопности поставщиков комплектующих.

Вот это уже намного интересней. mail

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений ты хоть и переехал поближе к югу но эта ниппельная система поения имеет риск заморозки в шлангах если при минусовой температуре это раз.где рассположен шагающий сенник ? я так и не понял - это два и третье все таки я ждал что на ножках будут колесики. victory

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"МАКЛЯК" пишет:

А вот кормушка и "шагающий" сенник.

Немного не ясно,- как «шагает» сенник. Если он поджимаемый, то как и чем он поджимается?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

я немного подумал scratch_one-s_head и наверное догадался huh кролики сами решетку к сену поддвигают мордами и лапами когда пытаются сено достать bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:

Витальевич держи помидоры tomato ты наверное думаешь раз от тайги далеко уехал то с пиломатериалом в Краснодарском крае проблема?или будешь давать мастер класс как построить клетки и с экономить на ножках для них. dntknw если даже что бы заглянуть в клетку второго яруса нужно спину горбатить bang зато во время военных действий под пулеметным огнем по пластунски можно будет обслуживать клетки первого яруса yes2 извини конечно thank_you но я этого не понимаю wacko2

Витальевич теперь все понял то была тренировка по обслуживанию на коленках нижнего яруса навык необходимый для нового папелаца victory

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Саныч! Ничего ты не понял! Хотя при 8 сотках добавление к 4м еще 2 места для маток без увеличения общей занимаемой площади "Пипелаца" можно и заметить....... wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще мне лично очень нравится, что благодаря новой форме конусов, места в нижних ярусах стало больше!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я уже хожу за Женей.......и хнычу.......хочу вместо наших четырехместных.....все новые........шестиместные..........
у нас сейчас их 6, это на 24 матки, а при замене на трехъярусные, маточное поголовье можно будем увеличить до 36! и это на тех же площадях!
а самое интересное, что вроде как удалось цену за клетку не увеличивать.....

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Супер clap Евгенией Витальевич молодец!!!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Клетки сделаны аккуратно. Полы комбинированные (по Золотухину). Бункер и занимаемый им объём уменьшен.
1 Вопрос - Есть ли доступ в бункер для очистки?
2.Вопрос - Бункер съёмный или стационарный?
3.Вопрос - Цена?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Андрей Павлович, если Вы не против я отвечу (муж пока занят-с машиной возится).
Такая система бункеров уже опробована на наших предыдущих клетках. Поскольку они почти вертикальны, то доступ к ним, как таковой и не требуется. Но тем не менее, сетчатая часть пола поднимается и имеется доступ для проталкивания отходов, если все-таки это потребуется (я чистила даже при наличии малышни в клетке). Ну и шифер конечно тоже съемный. Женя приспособил для этих целей такую деревянную штуку........на маленькое весло похожую.

Я рада, что после наших с ним ......дискуссий......в клетке есть боковые дверки, через которые в ней легко делать все, что требуется.
Моя голова еще помнит шишки, полученные при чистке клеток, когда роль дверок выполняли сенники....... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По второму вопросу.........даже не знаю как ответить.......ну бункер наверно можно снять....если очень нужно..........а зачем? scratch_one-s_head
При капитальной обработке все просто моется керхером......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По вопросу о цене. Клетка на 4 матки стоила 50тыр.
Сейчас, благодаря разным придумкам, удалось цену на базовую комплектацию клетки оставить прежней, а функциональность клетки значительно возросла (хотя бы потому, что маток теперь можно садить 6!)
Вообще все зависит от величины и особенностей заказа. Стоимость 1 места для кроликоматки от 7 до 10 тыр.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

"шагающий" сенник.

good Я внутри клеток, где сидят сукрольные крольчихи поставил "падающие" сенники, но принцип такой же, только вместо гравитации резинка. В откормочных сена нет

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Pavlovich" пишет:

Я внутри клеток, где сидят сукрольные крольчихи поставил "падающие" сенники, но принцип такой же, только вместо гравитации резинка. В откормочных сена нет

"Падающие", "шагающие",- Павлович, объясните внятно,- о чем речь? Можно с фото.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"МАКЛЯК" пишет:

"шагающий" сенник.

good Я внутри клеток, где сидят сукрольные крольчихи поставил "падающие" сенники, но принцип такой же, только вместо гравитации резинка. В откормочных сена нет

Павлович- а что скажешь насчет цены?-Михайловские Цветковские то выходят не дороже?..

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Павлович, объясните внятно,- о чем речь? Можно с фото.

Фото завтра выложу (уехал с работы) вот рисуночек

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

теперь по теме- Макляк-
1- пол из сетки( около кормушки)- съёмный?- - кролики часто испражняются около кормушек и сетка проржавеет...и вообще- я сторонник съёмных полов полностью- для чистки, обработки, сушки..
2-принцип "шагающего сенника "в принципе понятен- но саморезы могут поранить кроликов- и не лучше ли придумать прижимающую сено к сетке- а не отодвиающую конструкцию..тут и края становятся доступными кроличим зубам и засрут они место- которое отодвинут..
3-из чего сделаны сплошные полы?
4- 3-й этаж затрудняет уборку бункера первого этажа- слишком низко- очень удобно когда мешок можно прикрепить- а тут и ведра не поставишь..
ну а проостальное плохоне скажешь- сделано качественно- остальное покажет время... и кролики..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"Свирид" пишет:

Павлович, объясните внятно,- о чем речь? Можно с фото.

Фото завтра выложу (уехал с работы) вот рисуночек

тут утяжеленная крышка удобнее будет