Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 9 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Какать модно в Париже,а гавкать уже пора заканчивать.

Дима, ды о чём? мы вроде как о методике... клетках.

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Вы когда нибудь видели полуторамесячного крольчонка который бы мамку сосал(она ему сама не даст)

Вы я вижу далёкие от кроликов вообще laugh

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

А методику придумать это как два пальца

То флаг тебе в руки.... давай придумай... а мы подержым . можите не продолжать своё Гав-гав. Ничего личного.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"zabota07" пишет:

Дима, ды о чём?

Ды о том, покажи мне мальцов в 45 дней которые мамку сосут.И мамку эту покажи,а она уже 10 дней как сукрольная,и осталось ей 20 дней отдохнуть и приготовится,и кстати она не против. hi

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Борис Борисович" пишет:

Ещё раз обращаю внимание-в дисскуссиях не участвуют профессионалы.Это о многом говорит.

В полемике по этому вопросу принимают участие не только дилетанты, но и люди профессионально относящиеся к разведению кроликов, один из них Александр (AlexBG2).

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Я все меньше понимаю в этой жизни. Что это за методика, которую даже обсуждать нельзя? Даже религию обсуждать можно, и я сам присутствовал на религиозных диспутах. А методику Михайлова нельзя. Это что секта?
Как получается, что Михайлова что мога защищают люди, которые его книг не читали, его методикой не пользуются, и более того, признают ее порочность?
Как быть с доказанностью того, что Михайлов проходимец? Как иначе назвать человека, запатентовавшего то, чем до этого все пользовались?
Я уже говорил, что вопросы по михайловским цитатам я задавал и ветеринарам, и биологам, разговаривал на эту тему с разными специалистами, и все смотрели на меня как на больного. И называли приводимые мною цитаты в лучшем случае беспросветной пургой.
Но нет. Взрослые люди с упорством баранов продолжают защищать сами не знают что.
Если это не идиотизм, то что идиотизм?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Свирид пишет:

...

Ой, ты посмотри, кто к нам вернулся. Да какой недовольный!
Так вот, неуажаемый Свирид, говорят, что не надо пенять на зеркало, имея кривую рожу.
Напомню: некоторые тут особо ранимые не так давно не нашли ничего лучше, как в теме про закрытые крольчатники начать рассказывать, какие понтовые деревья они у себя посадили. А на справедливое замечание, что тема вроде как не подходит, заявили, что им вообще-то по уху на правила приличия, и где хотят, там и пишут.
И если это не хамство по отношению к другим участникам форума, то что тогда хамство?
Когда же к этим некоторым возникли вопросы, по их же, напомню, высказываниям, эти некоторые сначала начали прикидываться дурачком, а потом рассказывать, как их обидели.
А вот по теме от этих некоторых так пока ничего и не было.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Свирид Вы же взрослый человек,но по Вашим постам понятно что Вы не то что приверженец Михайловской технологии,но заек с мамкой держите до последнего,и прививки игнорируете,читали,думали,и придумали.Вы когда нибудь видели полуторамесячного крольчонка который бы мамку сосал(она ему сама не даст).А методику придумать это как два пальца,переписать Михайлова и добавить свою кормушку,и сказать что без этой кормушки даже Михайловские Акселераты Это Ретро.

«Свирид, Вы же взрослый человек, но…»,- оригинальное начало. Дальше можно продолжить по усмотрению,- но, ведете себя… КАК МАЛЬЧИШКА, или в стиле вашего подзащитного «некого 1970го»,- …КАК НАБЕЖАВШИЕ ИДИОТЫ.
Дмитрий, начиная таким образом свой пост, Вы изначально ставите себя в положение человека, пытающегося прочитать нравоучения человеку, мнение которого Вам не интересно. Я ведь не посягаю на Ваше мнение, наоборот,- вынужден считаться с ним,- также, никого не унижаю за наличие такового, пусть даже и отличного от моего.
Я Вас, по-видимому, разочарую, но я отнюдь не приверженец михайловской теории в том виде, в котором она подана в его трудах. И никогда таким не стану,- там много противоречивого, как в Библии. Образование, полученное еще в СССР, позволяет «отделять семена от плевел».
Рациональное у Михайлова имеется. Используя и трансформируя для своих условий высказанные там идеи, я сконструировал и соорудил клетки, оборудовал их гравитационными кормушками и поилками, маточниками, организовал подогрев, для круглогодичного содержания и окролов.
Подчеркиваю,- у Михайлова и Цветкова, а не в брошюрах «В помощь дачникам и домохозяйкам» за энный год.
В своих постах я выражаю свое мнение, никого не унижая и не переходя на личности, и использую только цитаты других форумчан. Мне не безразлично наблюдать за тем, как «никто 1970й», «выискивает отдельные фразы и изливает свое говно..." (цитата), на людей, которым ты обязан и благодарен за полученное от них.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Секта. Все бесполезно.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Кстати, если кому интересно, "Приусадебное хозяйство" №1 за 1983 год, страница 11.
Еще один маленький упс.
Кролики весом 3,7-3,9 за четыре месяца выращенные преимущественно на сочных кормах.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Повторю свой пост:

AlexBG2 пишет:

Кроме того в патенте 2161402 "СПОСОБ АКСЕЛЕРАЦИОННОГО СОДЕРЖАНИЯ И РАЗВЕДЕНИЯ КРОЛИКОВ" Михайлов "запатентовал" кормление кроликов гранулированным кормом (а зачем тогда такой корм выпускался, для созерцания что ли? Я лично и до Михайлова кормил гранулированным кормом, притом не свиным, а кроличьим, нам такой в общество кролиководов возили)
Запатентована и случка крольчих у самца, а что, кто то носил крольчих не к самцу?
Вот ссылка с описания к патенту.

Quote:

...Кроме этого, заявленное решение имеет факультативные признаки, характеризующие его частные случаи, конкретные формы его материального воплощения либо особые условия его использования, а именно:
- в качестве основного компонента питания кроликов используют гранулированный комбикорм,
- подогрев воды в автопоилках осуществляют при температуре наружного воздуха ниже +10oC,
- искусственный подогрев гнездовья для окрола осуществляют при температуре наружного воздуха ниже +10oC,
- случку крольчих осуществляют в ячейке самца.
Заявленное техническое решение является новым, так как характеризуется наличием новой совокупности признаков, отсутствующей во всех известных нам объектах техники аналогичного назначения....

И в продолжение, мягко сказано, непорядочности Михайлова, несколько сканов.
Кстати дата публикации вышеуказанного патента, где патентуется кормление кроликов комбикормом и ношение самок именно к самцу, относится к 10.01.2001г., дата заявки 22.11.1999г., номер заявки 99124709/13.
Заодно и про изобретённое им же поение прохладной водой, про удлинённое содержание крольчат под самкой и круглогодичное разведение.
И ещё, выпуск гранулированный кормов для кроликов с травяной мукой был организован у нас в середине семидесятых годов.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Ды о том, покажи мне мальцов в 45 дней которые мамку сосут.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

И мамку эту покажи,а она уже 10 дней как сукрольная,и осталось ей 20 дней отдохнуть и приготовится,и кстати она не против.

Да.....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

отдохнуть и приготовится

Я и 28 дней отлучал и в 50 дней смотря какая порода.... вот ище фото.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

Но скажу одно- что , кроме системы Михайлова- нет больше другой системы выращивания кроликов. Никто другого не предложил. Есть только иодернизированные - но все равно база- это будет Михайловская- пусть тявкают на него "горе-кролиководы". Это ничего не изменит.

На этих фото полностью отсутствуют элементы клеток. оборудования и методики "акселерационного кролиководства", зато присутствуют отличные кролики.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Спорим не о чем 3й год.Я раз в жизни построил клетку Михайлова в 80г,и больше она мне не нужна,так-же и телеф.переговорный пункт тех времен,пользуюсь мобильниками и инетом.И мне пофиг кто первый начал делать мобильник,и кто их делает сейчас,для себя моб. я не могу сделать.Каждый построит СВОЮ клетку и будет выращивать кроликов по СВОЕЙ технологии,придерживаясь каких-то общих основных правил содержания,потому-что это по силам каждому.У кого нет желания строить,тот купит МИАКРо,МАКЛЯК,Цветкова и это будет его выбор,и какое-кому дело как он тратит свои деньги.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

А кто-то может внятно объяснить, зачем держать крольчат с крольчихой до двух и более месяцев, если начиная дня с двадцатого они начинают подъедать нормальную пищу, а у нее одновременно сокращается выделение молока?
Только внятно, а не "я так делаю, не знаю зачем".

Рост крольчат в подсосный период и их дальнейшее развитие во многом зависят от молочности крольчих и биологической ценности молока. Крольчихи выделяет молоко в течение 40 – 45 дней, а при уплотненных окролах 27- 28 дней. За 1-5 дней до окрола выделение молока обычно прекращается. За лактацию крольчиха выделяет до 5 кг молока, причем первые четыре дня – молозиво в котором содержится сухого вещества – 26.5%, белка — 11.5%, жира – 11.9%, золы – 1.5%.
Молоко у крольчихи белого цвета, без запаха. сливкообразной консистенции. В зависимости от периода лактации, сезона года и других факторов химический состав кроличьего молока изменяется, однако в среднем оно содержит, белка – 12,0%, жира – 15%, золы – 2,4%, в том числе кальция – 0.64%, фосфора – 0,44%.
Выделение молока в период лактации происходит неравномерно. В первые две декады крольчиха выделяет до 60% всего молока, а за две последующие 39 – 40%. После 4-й декады у 70%, крольчих молоко практически отсутствует, остальные выделяют до 20 г молока в сутки, или по 2 – 3 г на одного крольчонка.
Среднесуточное выделение молока также неодинаково в разные периоды лактации. Так в первую декаду оно в среднем составляет 129,6 г, во вторую 176,9, в третью 147,9 и в четвертую 47,9 г.
В.С. Сысоев
Приусадебное кролиководство
(Глава 1. Биологические особенности кроликов)
Москва, «Росагропромиздат» 1990

Если вес крольченка к двум месяцам достигает полутора кг, то что ему с двух грамм молока?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
viktor popov пишет:

...Каждый построит СВОЮ клетку и будет выращивать кроликов по СВОЕЙ технологии,придерживаясь каких-то общих основных правил содержания,потому-что это по силам каждому.У кого нет желания строить,тот купит МИАКРо,МАКЛЯК,Цветкова и это будет его выбор,и какое-кому дело как он тратит свои деньги.

Так вроде бы клетки и не обсуждаем, а пытаемся найти то ноу хау от Михайлова, за которые патенты дают.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
serjmd1970 пишет:

А кто-то может внятно объяснить, зачем держать крольчат с крольчихой до двух и более месяцев, если начиная дня с двадцатого они начинают подъедать нормальную пищу, а у нее одновременно сокращается выделение молока?
Только внятно, а не "я так делаю, не знаю зачем"...

Какой смысл в таком длительном содержании я не знаю, у себя рассаживаю в 1,5 месяца. В выше показанной книге за 1966 год, варианты, когда крольчата содержатся под самкой 60-70 дней, обосновываются тем, что такой срок это в варианте бройлерного содержания, когда крольчата в этом возрасте сразу из под самки идут в забой. Получается экономия клеток, плюс экономится нормочасы на зоотехнические работы, так как нет операций рассадки и сортировки по полу.
В той же книге приведены замеры набора живой массы при отсадке в 1 месяц и в 1,5. Крольчата просидевшие с крольчихой 1,5 месяца значительно обгоняют в возрасте 1.5-2 месяца, затем разрыв уменьшается и к 3 месяцам он становится минимальным.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"zabota07" пишет:

клетка играет не малую роль

"zabota07" пишет:

вытяжка,

Ты видел в живую клетку М.И.Н.? И про вытяжку пожалуйста освети.

я уже писал и выставлял фото своего приятеля- Гагарина Лёвы- у него кроликоферма-михайловские клетки- купленные б\у у одного неудачника и уже более 10 лет исправно служат ему. Ему они полностью устраивают- конечно ломаются- чинит- и это есть доказательство того- что его клетки и его технология до сих пор применяются..Что еще у нас в стране может похвастаться столькими годами нахлждения на высоте рынка?
Я сколько не был на Михайловской ферме( которая кстатинаходится в 20ти минутах езды от Эрмитажа)- запаха фермы нет.И то- что эта ферма существует, и не только существует- но и выращивает и мясо и племя- и все остальные позиции- которые пользуются спросом столько десятилетий- это доказательство того- что Михайлов сделал огромное полезное дело для своей страны. И то - что некоторому населению страны ничего достичь не удалось- жаба душит- завсть глаза глыжет(эту часть население я и отношу к БЫДЛУ)- они и всегда будут огульно хаять и Михайлова- да и любого другого человека- и не важно кто он- политик, артист, писатель или еврей..Вы почитайье комментарии к новостям на майле... все и во всем кругом виноваты..Быдло- есть быдлои ничего с этим не поделаешь..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:

Товарищи, я кроликовод начинающий по этому многого не понимаю. Но похоже что суть михайловского метода это когда ты разводишь кроликов на мясо а кролиководов на покупку клеток. То есть с начало делаешь клетки себе, снимаешь шаблоны, отрабатываешь технологию... А на втором этапе начинаешь делать клетки и для других. Ну что то типа гербалайфа или эмвей.
А почему клетки такие сложные... Да потому что все простые клетки давно придуманы и их не получиться выдавать за новинку...
А тут такая фиговина, внешнем видом напоминает что то из "звездных воин". Такие клетки обязательно нужно красить в белый цвет и повесить какие нибудь светодтодики что бы моргали...

начинающий кроликовод и поэтому нихрена не понимаешь.. Да и не в этом дело- учиться не хочешь..а вот это проблема.. А только все ноешь.. wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"Борис Борисович" пишет:

Ещё раз обращаю внимание-в дисскуссиях не участвуют профессионалы.Это о многом говорит.

В полемике по этому вопросу принимают участие не только дилетанты, но и люди профессионально относящиеся к разведению кроликов, один из них Александр (AlexBG2).

Судя по ниличию( вернее его отсутствию)- навоза от кроликов- Алекс недалеко ушел от Саныча с его двуми кроликами.. laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Было всё не определённо. И всплыло ГОВНО.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

из степей Казахстана.. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:
Свирид пишет:

...

Ой, ты посмотри, кто к нам вернулся.

Ёкараный бабай- сразу неврубился!!! laugh Це ж пермяк вернулся!!которые 3 года назад поднял эту тему..перечитал первую страницу- посмеялся.. своя точка зрения за эти годы не изменилась..
ну как успехи в кролиководстве( или в чем другом) за 3 года?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

пардон, пермяк- старею.. cry однако- вижу - за 3 года огульного хаяния Михайлова кое-что и у тебя отложилось
стал зарабатывать на продаже бизнес -планов.. laugh lol lol

Предлагаю защищенный мной нынче в Службе занятости бизнес-план по разведению кроликов в непродуваемом неотапливаемом помещении.

Содержание бизнес-плана:

Исполнительное резюме.

Продукт.

Основная продукция:

Побочная продукция:

Анализ рынка сбыта и стратегия продаж

Анализ рисков

Производственный план

Финансовый план.

Экологический план

Приложение 1 Движение средств по месяцам

Приложение 2 Расход кормов и график закупки

Скажу сразу, бизнес-план писался чисто для защиты, и использовать его целесообразно как основу для написания собственного. Расчеты сделаны примерно, и лучше пересчитать под себя.

Если заинтересовало, пишите на адрес

serjmd@mail.ru

либо стучитесь в аську

414189651

Цена вопроса 200 рублей на счет

прмерно и недорого..
в тему- я знаю одного чела- никогда перепелов не держал- но написал 2(!) книги по перепелеводству..так что перспектива есть..

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
dimali пишет:

- купленные б\у у одного неудачника

Дружище расскажи в чем там неудачник? очень интересно. Кстати по поводу запаха как говорили в нашем питомнике служебных собак пахнет не животное, а его хозяин. Плохо убирают- плохо пахнет, хорошо убирают- хорошо пахнет.
Но Суть не в этом, я повторю что лично я не увидел ни чего нового в этом методе, Кстати Цветкова Вы зря приплетаете. Как я понял он свой метод не продает на верно или патента нет или совесть есть у человека.
А вообще прочитав все это я лично для себя принял решение о строительстве теплого крольчатника по моему это более дешевле чем покупать методика и клетки в МИАКРО.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Свирид пишет:

гравитационными кормушками.

Жаль тогда мало кто знал про нанотехнологии. А то были бы изготовлена с применением нанотехнологий. И был бы не агрегат а пипелац. Сорри.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Миккир пишет:
dimali пишет:

- купленные б\у у одного неудачника

Дружище расскажи в чем там неудачник? очень интересно. Кстати по поводу запаха как говорили в нашем питомнике служебных собак пахнет не животное, а его хозяин. Плохо убирают- плохо пахнет, хорошо убирают- хорошо пахнет.
Но Суть не в этом, я повторю что лично я не увидел ни чего нового в этом методе, Кстати Цветкова Вы зря приплетаете. Как я понял он свой метод не продает на верно или патента нет или совесть есть у человека.
А вообще прочитав все это я лично для себя принял решение о строительстве теплого крольчатника по моему это более дешевле чем покупать методика и клетки в МИАКРО.

Есть замечательные слова Цветкова- не помню дословно- ."Михайлов не догма- во всем стоит сомневаться"..
неудачники есть везде и в кролиководстве и в птицеводстве- и в любом другом бизнесе- и их неудача не от-того- что у них плохие инструменты,оборудование или погода..(хотя многие и обвиняют их) Неудача или удача зависит совсем от других факторов..Одни имеют Михайловские клетки и прогорают- другие - имея их же- имеют успех..Дело не в технологии и клетках- дело в человеке.
по поводу цены - я не хочу дискутировать- я делаю клетки -маржа которых в несколько раз превосходит кроличьи- и спрос не падает- просто есть люди- доходы которых от другой деятельности превосходят то время- которое они бы потратили сами на их изготовление..У меня обычные жигули и я сам даже брызговоики не меняю- все на станции- потому что мое время- дороже ремонта моей же машины мною..Никто никого не заставляет что либо покупать- а сейчас при наличии интернета узнать все - и методики и чертежи - просто..
Цветкова я не зря приплетаю- он считает Михайлова своим учителем- как и я считаю своим учителем Цветкова- и не в кролиководстве- а в общем- в "сельхоздеятельности".И кстати- его минифермы по цене превосходят Михайловские- и совесть от этого , я думаю, -его не мучает.та кже он продает свою брошюру с технологией и чертежами- не дорого- кто к нему приезжает просто дарит-.Напишет новую книгу- и будет продавать- я поддержу и первый куплю её..Он добился успеховв кроликобизнесе поболее Михайлова, я считаю,- и поэтому нет ничего плохого- если он на этом будет зарабатывать. Он не украл- а все это дошел своим умом и трудом..Побольше бы таких людей в стране..
Ничего нового вы не увидели?- вы не увидели- а многим людям в голову не приходит греть воду на улице- это означает для них выбрасывание денег на ветер..А для других это означает стабильный доход..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Миккир пишет:
dimali пишет:

- купленные б\у у одного неудачника

Дружище расскажи в чем там неудачник? очень интересно. Кстати по поводу запаха как говорили в нашем питомнике служебных собак пахнет не животное, а его хозяин. Плохо убирают- плохо пахнет, хорошо убирают- хорошо пахнет.

а в этом не соглашусь- животные - да и птицы имеют свой запах- и от уборки не зависит..ну а как пахнут квартиры- к которых содержатся собаки- это отдельный разговор.. wacko2

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Pavlovich" пишет:

Было всё не определённо. И всплыло ГОВНО.

"dimali" пишет:

из степей Казахстана..

Спасибо за уточнение. Благодаря откровенным постам dimali, мы узнали о нём многое. Родился в степях Казахстана, обитает в Ленинградской области.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
dimali пишет:
Миккир пишет:
dimali пишет:

- купленные б\у у одного неудачника

Дружище расскажи в чем там неудачник? очень интересно. Кстати по поводу запаха как говорили в нашем питомнике служебных собак пахнет не животное, а его хозяин. Плохо убирают- плохо пахнет, хорошо убирают- хорошо пахнет.

а в этом не соглашусь- животные - да и птицы имеют свой запах- и от уборки не зависит..ну а как пахнут квартиры- к которых содержатся собаки- это отдельный разговор.. wacko2

Как вы любите говорить. Тут был я на свиноферме можно сказать я нанотехнологиями так там нашими свинарниками не пахнет. По поводу кроликов у моей знакомой карлики много более двух десятков дома в квартире в Москве в декоративных клетках без вентиляции. А запаха нет . Наверно что то там не то.