Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 7 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"AlexBG2" пишет:

Какой там 82 год, здесь на форуме я выкладывал сканы из книги намного более мохнатых годов, по моему семидесятого года, где бункерные кормушки нарисованы и подробно описаны. А насчёт объёма, у меня с начала 80-х валялась дома заводского изготовления объёмом значительно больше, чем михайловская. И судя по состоянию ей уже тогда было лет двадцать.

Если бы ваша кормушка валялась даже со времен Запорожских казаков, то это бы нисколько бы не умаляло первородность теории Михайлова для огромного числа кролиководов, в т.ч. и для меня. В истории «мохнатость годов» мало влияла на конечный результат. Америку ведь не называют Скандинавией или Колумбией, в честь викингов или Колумба задолго побывавших там до Америго Веспуччи, который описал и нанес ее на карты.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Baskak" пишет:

Вы Свирид мягко говоря не правы. Я был знаком с М.И.Н. и поверьте, он(М.И.Н.) был не таким уж альтруистом

Я бы назвал его рациональным альтруистом, удачно балансировавшим между своими интересами и интересами других людей.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Вряд ли, интересами людей двигал артист.
Самое ценное, что писалось о кроликах, писали специалисты института звероводства и кролиководства. Да и сейчас, лучше бы к их рекомендациям проислушаться, но вот в каких изданиях они есть? Только пару раз сюжеты на АГРО ТВ видел и то кое- что интересное для себя узнал из этого.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Свирид, может хрен бы с ней, с Америкой? Как-нибудь они и без нас живут неплохо.
Что там с Мерседесами, Запорожцами и огульными обвинениями? А то от вас сплошное бла-бла-бла где надо и не надо, а как вопросы по вашим же словам, так молчите. Вы уж давайте, не стесняйтесь, я не немец, вы не партизан.
К слову сказать про подъем отечественного кролиководства единолично Михайловым я узнал в Интернете в конце нулевых, когда сам кроликами заинтересовался. Узнал только из Интернета. Поскольку по запросу о кроликах Гугл выдает преимущественно ссылки на производителей клеток. Местные же кролиководы в это время добивались вполне неплохих успехов в обычных клетках. Вопросы кормления решая каждый на свой вкус и кошелек.

Kazakhstan
: Almaty
18.03.2013 - 12:07
: 4

Ребята помогите найти тему с фото отчетом о ферме автоматизированной на несколько тысяч голов, где в ветке лежит, натыкался на нее, но сейчас не могу найти. Дайте ссылку кто может выручить! Спасибо.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Alex1984 пишет:

Ребята помогите найти тему с фото отчетом о ферме автоматизированной на несколько тысяч голов, где в ветке лежит, натыкался на нее, но сейчас не могу найти. Дайте ссылку кто может выручить! Спасибо.

Вверху слева окошечко, куда надо забить вопрос и рядом кнопочка "найти". Может быть это?
https://fermer.ru/poisk?searchid=1939113&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Америку ведь не называют Скандинавией или Колумбией, в честь викингов или Колумба задолго побывавших там до Америго Веспуччи, который описал и нанес ее на карты.

"Свирид" пишет:

Я бы назвал его рациональным альтруистом, удачно балансировавшим между своими интересами и интересами других людей.

У нас в Казахстане народным достоянием является напиток из кобыльего молока КУМЫС. Один ушлый дядька из Германии запатентовал название и технологию. Всё. Пейте сколько хотите, а по вопросам продажи к нему красавчику. Вот такая незадача. Вот такой рациональный альтруист.
P.S. Слово "САЛО" запатентовать что ли laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Pavlovich" пишет:

Один ушлый дядька из Германии запатентовал название и технологию

Байки аксакала, ОДНАКО. lol

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

Байки аксакала, ОДНАКО.

борода у меня белая (аксакал - белая борода), но история не байка
http://kaztrk.kz/kaz/news/apta-kz/Patent_na_tradicii.html

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
МАКЛЯК пишет:
"Pavlovich" пишет:

Один ушлый дядька из Германии запатентовал название и технологию

Байки аксакала, ОДНАКО. lol

Не факт. Прибалты квас запатентовали. Кто-то еще из забугорных русскую водку. Мультики наши вдруг чьей-то собственностью оказались.
В смутное время чего только не происходит.
Кстати, а у Михайлова только на клетку патент, или еще есть?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Pavlovich" пишет:

У нас в Казахстане народным достоянием является напиток из кобыльего молока КУМЫС. Один ушлый дядька из Германии запатентовал название и технологию. Всё. Пейте сколько хотите, а по вопросам продажи к нему красавчику. Вот такая незадача. Вот такой рациональный альтруист.
P.S. Слово "САЛО" запатентовать что ли

Павлович, не кручиньтесь и не рвите волосы со своей аксакальей бороды. Похоже, не только предприимчивый немец или вездесущие евреи станут на пути экспорта вашего национального напитка. Кроме них у вас будет с кем побороться за первенство.
Википедия гласит:
Впервые готовить кумыс начали кочевые племена Средней Азии и Монголии. Самые ранние найденные следы употребления кумыса соответствуют эпохе энеолита (5500 лет назад).
Кумы́с,- на тюркском, башкирском,- ҡымыҙ, казахском,- қымыз, киргизском,- кымыз, монгольском,- айраг, татарском,- кымыз, турецком,- kımız, узбекском,- qimiz, якутском,- кымыс.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%81
Хоть обижайтесь, хоть нет, но на наше САЛО посягать Вам не дадим!

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Свирид, балаболка, что с огульными Мерседесами?
Как в чужих темах гадить, так пожалуйста, а как к самому вопросы, так как в рот набрал?

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Свирид пишет:

Хоть обижайтесь, хоть нет, но на наше САЛО посягать Вам не дадим!

Этимология

Праславянская форма *sadlo. Корень sad- — тот же, что и в слове «садиться». Суффикс -dl-; d закономерно выпал в древнерусском, но сохраняется в западнославянских языках (например, словацк. sadlo). Сало — «то, что садится на мясо»[1]. википедия рулит!
Можно патентовать, ни слова о Украине.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Миккир" пишет:

Сало... Можно патентовать, ни слова о Украине.

Не так все просто,- тогда Вам придется патентовать и слова-бренды, неразрывно связанные с САЛОМ,- как ГОРИЛКА и БОРЩ. А они не могут не только употребляться отдельно от сала, но и существовать отдельно от Украины.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Свирид пишет:
"Миккир" пишет:

Сало... Можно патентовать, ни слова о Украине.

Не так все просто,- тогда Вам придется патентовать и слова-бренды, неразрывно связанные с САЛОМ,- как ГОРИЛКА и БОРЩ. А они не могут не только употребляться отдельно от сала, но и существовать отдельно от Украины.

еще как могу с нашей водкой, соленым огурцом и русским матом.
А за подсказку спасибо побежим патентовать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Свирид" пишет:

..... ГОРИЛКА и БОРЩ. А они не могут не только употребляться отдельно от сала, но и существовать отдельно от Украины.

Горилкой не увлекаюсь, больше ПИВО (Чьё оно?). А борщ всегда пожалуйста, ....отдельно от Украины!..... laugh И тушёный кролик, но не по- михайловски, а обычный деревенский. На траве, да на ячмене с гранулами комбикорма.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Хоть обижайтесь, хоть нет, но на наше САЛО посягать Вам не дадим!

Да мы на ваше САЛО и не посягаем. Мы своё САЛО, запиваем своим КУМЫСОМ, своих КРОЛИКОВ, растим в своих КЛЕТКАХ.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Pavlovich" пишет:

Мы своё САЛО, запиваем своим КУМЫСОМ

Павлович, если уж и грешите, то только с заходом солнца и никому ни слова об этом,- иначе попадете в немилость к Пророку. А если узнают правоверные, то забросают камнями на площади. Это больно.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

то забросают камнями на площади. Это больно

и через что, Вы только не прошли laugh Если уж в немилость, то к Аллаху.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

Павлович, если уж и грешите, то только с заходом солнца и никому ни слова об этом,- иначе попадете в немилость к Пророку.

А кто сказал что Павлович мусульманин,может он Буддист. wacko2

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

А кто сказал что Павлович мусульманин,может он Буддист.

А я его вычислил.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Свирид пишет:

А я его вычислил.

А я его сразу вычислил, к то муже в каждой области есть такой человек. Который в следствии особого таланта пиаритья...Ну короче при детальном рассмотрении это скорее удачливые менеджеры чем гениальные кролиководы.
А еще почти на каждом форуме (это я уже о форумах, то есть современности) есть свой злой гуру. Который сквозь зубы отвечает на вопросы в основном "я уже об этом писал" и постоянно язвит "кролиководы и примкнувшие"и т.д.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

А я его вычислил.

Ошибаетьсь. А вот от Вас, судя по длинным речам не о чём, веет определённым мировозрением

"Свирид" пишет:

Кто изучал историю ВКПб, тот помнит эти лозунги;-

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Pavlovich" пишет:

"Свирид" wrote:
Кто изучал историю ВКПб, тот помнит эти лозунги;-

...Учиться, учиться и учиться! Очень хороший лозунг. Можно и добавить, на хороших советских книгах по кролиководству, написанных для учащихся ВУЗов и главных специалистов с/х предприятий. И добавить к этому современные условия и требования...

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Свирид" пишет:

Павлович, если уж и грешите, то только с заходом солнца и никому ни слова об этом,- иначе попадете в немилость к Пророку.

А кто сказал что Павлович мусульманин,может он Буддист. wacko2

Задайте вопрос что б узнать буддист или нет.
Водку пить будешь, Если ответит буду то буддист.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Людям, умеющим пользоваться Гуглом, надо бы поискать значение слова "флудераст".
На приличных форумах за это, кстати, карают. Но здесь же модераторов нет.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"AlexBG2" пишет:

Сергей, разговор не о клетках, а о методике, хотя и к клеткам претензий не меньше.

Извените что ушол от темы))) но в методеке Михайлова клетка играет не малую роль( чистота, полные кормушки КК и Сена, вытяжка, навоз.... и. т. д.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Pavlovich" пишет:

Да мы на ваше САЛО и не посягаем. Мы своё САЛО, запиваем своим КУМЫСОМ, своих КРОЛИКОВ, растим в своих КЛЕТКАХ.

laugh Сало и кумыс не совместимы...
Интересно , у вас свои методики в развидении кроликов?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"LAV" пишет:

. И добавить к этому современные условия и требования...

good Лучше так, чем быть самоувереным..... хотя кролиководство ставит всё на свои места))), и в методики и в жизни кроликовода.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"zabota07" пишет:

клетка играет не малую роль

"zabota07" пишет:

вытяжка,

Ты видел в живую клетку М.И.Н.? И про вытяжку пожалуйста освети.