Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 13 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Может, благодаря михайловской заманухе

Свирид оговорка по Фрейду или это искренне? Не накликай кары от адептов системы Михайлова, исправь на "благодаря методике Михайлова, по акселеративному разведению кроликов"

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"tudor81" пишет:

ваще новичкам расскажу с начала

Спасибо. Методика способная, легко накормить семью кроличьим мясом.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Pavlovich" пишет:

Свирид оговорка по Фрейду или это искренне? Не накликай кары от адептов системы Михайлова, исправь на "благодаря методике Михайлова, по акселеративному разведению кроликов"

Если исправлю, то все будет выглядеть приблизительно так,- "благодаря методике Михайлова, по акселеративному разведению кроликов", я начал разводить кроликов. Все ссылки на Фрейда от лукавого.
Все намного сложней,- это как первая любовь. После нее бывают чувства и ярче,- но, первая так и останется первой и говорить о ней плохо в приличной компании неприлично.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"tudor81" пишет:

чем хуже клетка - нереально спасти от жары и холода скотинку, мало движения, долго кормить и чистить каждого, навесные маточники, подогревы и тд сложно и нудно

Заключение впечатляет.
Тудор, твоему напору и экспрессии позавидовал бы сам Михайлов.
Дело за правильным роликом, посмотрев который, михайловцы и клеточники разломают свои сооружения и перейдут на сараи с вольерами.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Все намного сложней,- это как первая любовь. После нее бывают чувства и ярче,- но, первая так и останется первой и говорить о ней плохо в приличной компании неприлично.

Ну вот. Значит не оговорился . Всё искренне и честно. О первой любви и не совсем хорошо laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

В этой дискуссии в основном участвуют люди с небольшим ( по промышленным меркам) количеством кроликов и люди не содержащие кроликов, но желающие поделиться прошлым опытом. Цель тех кто содержит кроликов выяснить, что в методике Михайлова рациональное, а что нет. Что можно применить на практике, а что может навредить. dimali разложи по полочкам, без сарказма, к чему из этого ВИДЕО можно прислушаться, а про, что просто забыть.

этот сюжет и комментировать не хочу-журналистам тоже кушать хочется- иногда от них тААкую хрень можно услышать..
что в методике рациональное- это тебе нужно зайти в начало каждой темы- про нео- там и я и те- кто имеет эти фермы рассказалие раз.
Лаву- Михайлов стал продвигать свою тему именно с развалом Союза.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Юхнов пишет:
zabota07 пишет:

Думаю, не интересно будет. Дождь, грязь, норы, жалобы соседей и никакой чистоты разведения кроликов.
Я сторонник клеточного содержания.

wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
tudor81 пишет:

...3 какую наглость надо иметь заявлять что обычные кролы воняют мочой и тд поголовно, кроме его няшек, успокоился бы только тем что его мясо ЛЕЧЕБНОЕ, яб не возражал.....:

На видео много такой ахинеи и кроме мочи. Например одна зомбированная тётя (с 27 минуты и далее) утверждает, что в рэтро кролиководстве крольчиха носит крольчат от двух месяцев до полугода. Она утверждает, что рэтро кролики покрываются только в конце марта и в апреле, а кролятся только летом. Простейший подсчёт даёт срок 2-6 месяца. Действительно, все адепты Михайлова, это настоящие зомби, даже её манера говорит, что она говорит, не вдумываясь в смысл, а в то что ей внушили.

а один дядя с этого форума тоже как то утверждал- что его клетки (сеточные)-стоят копейки- забыв включить в смету металлопрокат, сварочные работы и метизы- кстати- самое затратное..А так же крышу и некоторое по мелочам.. laugh видите ли- это у енго валялось. laugh hi Адептом Михайлова на этом форуме можно назать Цветкова- и что?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

Где вы видите агрессивную рекламу?- лично я рекламу Михайлова вижу только при наборе в поисковике его фамилии и что либо - относящее к кроликам- вот сайт.. -фермерский- где реклама? тем более агресивная?А?

"dimali" пишет:

Но скажу одно- что , кроме системы Михайлова- нет больше другой системы выращивания кроликов. Никто другого не предложил. Есть только иодернизированные - но все равно база- это будет Михайловская- пусть тявкают на него "горе-кролиководы". Это ничего не изменит.

"dimali" мягко и ненавязчиво прорекламировал систему Михайлова.

ну тогда прииведите пример другой системы содержания, годной для личных хозяйств и небольших фермеров..Приведете- возму свои слова обратно- а пока- это словоблудие.. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"Свирид" пишет:

Тудор, спасибо за правду,- оказывается, учение Михайлова работает, а ваши кролики тоже ЛЕЧЕБНЫЕ!
Михайловцы, радуйтесь,- в полку прибыло пополнение!

Все, кто выращивал кроликов до Михайлова, дружно примкнули к тем, кто выращивает кроликов после него (полк Михайлова превратился в армию Михайлова). И все мы дружно выращиваем ЛЕЧЕБНОЕ мясо и это правда lol .

Да- они дружно выращивают мясо и зарабатывают на этом неплохие- а нередко и очень хорошие деньги...ну а другие соревнуютмся в словесном онанизме.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:
"Свирид" пишет:

Это впервые во всеуслышание на весь СССР заявил Михайлов

- правильнее было написать:" Я (Свирид) впервые лично прочитал это в трудах Михайлова, т.к. иных до этого не читал".
И всё сразу на свои места становится, и никаких споров.
Умение Михайлова писать сподвигло многих заняться кролиководством, кого успешно, а кого и нет. Тут и ситуация в стране повлияла, и местные условия, и личность самих хозяев. Построить в начале 90-х, к примеру, павильон и поставить там клетки могли немногие. А потихоньку строить шеды - многие. Вот и весь успех.

с этим нельзя не согласиться-кто то достиг успеха и на протяжении многих лет стабильно этим занимается- а кому то надоело- но ни клетки - ни система- ни Михайловская , ни какая другая в этом не виновата и быть виновной не может...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Свирид пишет:
"tudor81" пишет:

чем хуже клетка - нереально спасти от жары и холода скотинку, мало движения, долго кормить и чистить каждого, навесные маточники, подогревы и тд сложно и нудно

Заключение впечатляет.
Тудор, твоему напору и экспрессии позавидовал бы сам Михайлов.
Дело за правильным роликом, посмотрев который, михайловцы и клеточники разломают свои сооружения и перейдут на сараи с вольерами.

Да- и недалеко от Невского проспекта в Питере уберут бетонные площадки, шеды- разломают узлы управления, программирования, электрохозяйства- и построят сарайки..по французской технологии.. good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
tudor81 пишет:

... кроме того борзая шиншилка побивала её.
[изображение]

А шиншилка, это которая из них? sad

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я так думаю- серая..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

blush2

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"tudor81" пишет:

у них клички такие, пестрая рыжая дымная белая и шиншилка. попробуйте догадаца кто шиншилка здесь нет только рыжей

Итак, имеем 5 крольчих:
1- Пестрая
2- Рыжая,
3- Дымная,
4- Белая,
5- Шиншилка
Рыжая спряталась в будку.
Можно провести соревнование. Победитель тот, кто правильно угадает КТО есть КТО. Можно делать ставки. Тудор,- рефери.
Вперед! Кто рискнет первым?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я уже лоханулся, твой черед, Свирид. face

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"МАКЛЯК" пишет:

Я уже лоханулся, твой черед, Свирид.

Я хочу посмотреть ту, которую Тудор называет Рыжая. Это для того, чтобы также не пролететь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Правильнее ее назвать Новозеландочка. clap

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

этот сюжет и комментировать не хочу-журналистам тоже кушать хочется- иногда от них тААкую хрень можно услышать..
что в методике рациональное- это тебе нужно зайти в начало каждой темы- про нео- там и я и те- кто имеет эти фермы рассказалие раз.
Лаву- Михайлов стал продвигать свою тему именно с развалом Союза.

dimali я не прошу комментировать журналистов. Помоги разобраться со словами самого Михайлова, что можно и нужно применять на практике из его слов сразу , а с чем стоит повременить. Интуитивно чувствую, что всё сразу применять нельзя (9ти кратное резкое увеличение производства, может привести к нестабильности системы). Одно дело искать рациональное мне новичку, другое дело мнение человека с опытом. Искренне, хочу чтобы ты ответил. Но не ответишь же, потому что ответов не знаешь,которые бы тебя устроили. И будешь снова ёрничать.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"МАКЛЯК" пишет:

Правильнее ее назвать Новозеландочка.

Не факт,- Новозеландочка мне представляется яркой блондинкой - белоснежкой.
Так что спешить не стоит. Подождем фото Рыжей.
Впрочем, Восток,- дело тонкое, можно и ошибиться.
Намедни, я попал впросак,- на фото была курица, а действительности она выполняла обязанности лошади. Фото «Лошади» с колесом от телеги прилагается.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Евгений, по смайлику видно, что Вы мне не верите.
Пожалте,- первоисточник:
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/118827?page=11#comment-107...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

Намедни, я попал впросак,- на фото была курица, а действительности она выполняла обязанности лошади. Фото «Лошади» с колесом от телеги прилагается

обязанности "лошади" она выполняла, пока колесиков не было (волокушу тягала):laugh:

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

этот сюжет и комментировать не хочу-журналистам тоже кушать хочется- иногда от них тААкую хрень можно услышать..
что в методике рациональное- это тебе нужно зайти в начало каждой темы- про нео- там и я и те- кто имеет эти фермы рассказалие раз.
Лаву- Михайлов стал продвигать свою тему именно с развалом Союза.

dimali я не прошу комментировать журналистов. Помоги разобраться со словами самого Михайлова, что можно и нужно применять на практике из его слов сразу , а с чем стоит повременить. Интуитивно чувствую, что всё сразу применять нельзя (9ти кратное резкое увеличение производства, может привести к нестабильности системы). Одно дело искать рациональное мне новичку, другое дело мнение человека с опытом. Искренне, хочу чтобы ты ответил. Но не ответишь же, потому что ответов не знаешь,которые бы тебя устроили. И будешь снова ёрничать.

честно говоря- я не видел видео с Михайловым .. ни одного и ни разу- чтал его брошюру- и только одну- уже и не помню название.
Но нередко посещал его - именно его хозяйство- которое находится на Таллинском шоссе в Питере и недалеко от центра.
и общался с управляющим -не раз заходил и в мастерские и на саму ферму, на которую вообще то не пускают- но рыбак рыбака понимает и как кроликовода.
Так вот скажу честно- все самки, взятые с хозяйсва были замечательными мамашами а самцы- отличными производителями.Я покупал суко=ольную самку и неродственного самца- и этого хватало для дальнейшей работы и избавляло о думах о замене.
На ферме всегда чистота- мастерские заполнены работой-качкство клеток очень высокое- бункера обрабатываются- все ровно- зазоров нет- короче качество сборки- как на заводе "Тойота"( видел и клетки А-ля от них , с соответствующим качеством.
Так что этих денег миниферма стоит.-Но мне лично она не нравится- вернее - по сравнению с Цветковым- она проигрывает.И по сложности сборки и по удобству обслуживания и размеры- квадрат не очень удобен на небольших участках.
Но!- обвинять Михайлов в плагиате ?- иак предоставтье доказательства- лично я не видел нигде опубликованных фото или чертежей с похожей конструкцией.тут один журнал"Рога и копыта" обвинил--я глянул- ничег о общего- наверное и ты со мной согласен.
Теперь по системе- не спорю- и гораздо раньше Михайлова использовались и бункерные кормушки( один эталонный , я считаю, чертеж выкладывал на этом сайте Воложанинов с венгерского журнала 50-х годов-может кто сможет найти и обновить..в СССР применяись и ниппеля-но во всех и книжках по кролиководству и учебниках не описывалось безнормативное кормление самок основного стада и самцов. Только молодняк.Каждой группе полагался свой корм. Широко применялись корнеплоды и прочие корма.Михайлов же кормил только кобикормом и сеном.Проблема была в ожирении самок и самцов .Михайлов же решил эту проблему увеличенной лактацией и нагрузкой на самку
Потом дальше- кто может привести доказатеьства применения кипятильников или чего другого для подогрева воды и применения грелок для обогрева маточников зимой.Лично я считаю- что именно вот этого ранее не было..это уже чисто Михайловская придумка или его сподвижника( если такой был). И с этим исчезли проблемы зимних окролов..Кроликов стало без проблем разводить и зимой - и ставильно получать свежее мясо- а стабильность поставок именно охлажденного и парного мяса- это залог успешногот кроликобизнеса..
Ну и самая главная его заслуга , я считаю,- то что это вседошло до широких слоев населения- и применялось и применяется до сих пор.Включая и програмное обеспечение..Н у а то- что это стоит денег- это правильно- к примеру Цветкова система и клетки такого широкй известности не имеют и не заимеют- все в мире надо продвиать. Он это сумел.К примеру -это сайт тоже стал извнестным благодаря политике продвижения его хозяином..И это приносит пользу не только его семье -но и стране.
сейчас на его ферме уже нет мед. грелок - наука не стоит на месте- может и вода чем другим греется- я давно не был...
- но она реально есть- имеет статус племенного хозяйства(в России где то читал- их всего 8)- племя постоянно обновляется- мастерские непрерывно работают- мясо кролика и племенное поголовье всегда можно заказать.И это все уже 30 лет- это и есть доказательство того - что эта система хороша.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117
dimali пишет:
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

Где вы видите агрессивную рекламу?- лично я рекламу Михайлова вижу только при наборе в поисковике его фамилии и что либо - относящее к кроликам- вот сайт.. -фермерский- где реклама? тем более агресивная?А?

"dimali" пишет:

Но скажу одно- что , кроме системы Михайлова- нет больше другой системы выращивания кроликов. Никто другого не предложил. Есть только иодернизированные - но все равно база- это будет Михайловская- пусть тявкают на него "горе-кролиководы". Это ничего не изменит.

"dimali" мягко и ненавязчиво прорекламировал систему Михайлова.

ну тогда прииведите пример другой системы содержания, годной для личных хозяйств и небольших фермеров..Приведете- возму свои слова обратно- а пока- это словоблудие.. laugh

Открой 141 страницу "кпетки собственнойконструкции" Блин,достал уже всех.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

гляну..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
tudor81 пишет:
dimali пишет:

честно говоря- я не видел видео с Михайловым

яж постил видео с михалычем, довольно нахальный мужичек, на смотри тута
еслиб он серьезно рассказывал, без гнилых зубов и больных теток и бронхит, яб зауважал его, ато ведет ся как децкий сад yes3

30 лет непрерывно занимался кроликами-когда ты столько прозанимаешься одним делом- спецом так же станешь.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Ошибся немного,139 страница,откройте.