Вы здесь

Как я читал Михайлова. Страница 10 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
697 сообщений
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Pavlovich" пишет:

Было всё не определённо. И всплыло ГОВНО.

"dimali" wrote:
из степей Казахстана..
Спасибо за уточнение. Благодаря откровенным постам dimali, мы узнали о нём многое. Родился в степях Казахстана, обитает в Ленинградской области.
__________________

Вы же взрослый мужык? что за детский сад устроили? wacko2

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

, Вы изначально ставите себя в положение человека, пытающегося прочитать нравоучения человеку, мнение которого Вам не интересно. Я ведь не посягаю на Ваше мнение, наоборот,- вынужден считаться с ним,- также, никого не унижаю за наличие такового, пусть даже и отличного от моего.

Ни чем не хотел обидеть,к тому же учить человека который старше меня,просто высказал свое мнение(раньше в какой-то теме читал Ваш метод содержания,и как говорится хозяин барин),можете не прививать,это Ваше право,но думаю до поры,до времени.Кстати Вы писали что мясо привитого кролика уже какое-то не чистое,Вы едите только натур.продукт могу Вас заверить что вакцина самый настоящий натур.продукт.ИМХО

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"zabota07" пишет:

Вы же взрослый мужык?

А, что, бывают не взрослые мужЫки?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"dimali" пишет:

я уже писал и выставлял фото своего приятеля- Гагарина Лёвы- у него кроликоферма-михайловские клетки- купленные б\у у одного неудачника и уже более 10 лет исправно служат ему. Ему они полностью устраивают- конечно ломаются- чинит- и это есть доказательство того- что его клетки и его технология до сих пор применяются..Что еще у нас в стране может похвастаться столькими годами нахлждения на высоте рынка?
Я сколько не был на Михайловской ферме( которая кстатинаходится в 20ти минутах езды от Эрмитажа)- запаха фермы нет.И то- что эта ферма существует, и не только существует- но и выращивает и мясо и племя- и все остальные позиции- которые пользуются спросом столько десятилетий- это доказательство того- что Михайлов сделал огромное полезное дело для своей страны.

Димали прививочки они делают,думаю 100%,а это уже уход от методики Михайлова.К тому же по этой методике следует что крольчата получают иммунитет с молоком матери,но вот вопрос откуда у матери в молоке имунные тела,если она сама никогда не вакцинировалась и не болела(Акселераты не болеют,они получают иммунитет с молоком матери,которая кормит их до 90 дней).Бред.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

я уже писал и выставлял фото своего приятеля- Гагарина Лёвы- у него кроликоферма-михайловские клетки.........

Повторю ка свой пост:

AlexBG2 пишет:

Да уж.
Показательно то, что обсуждение либо чудо-клеток, либо чудо-технологий Михайлова, всегда (ВСЕГДА!) переводится защитниками данных "чуд" с конкретных ответов на осуждение личных качеств оппонентов, и главным доводом становится "сам дурак".
Показательно то, что никто (НИКТО!) из защитников чудо-технологий Михайлова не содержит кроликов по этой "замечательной" технологии, максимум- владение клеткой Михайлова и то от безысходности, деньги, либо материалы уже потрачены.
Всегда в ответах присутствует ссылки на неких успешных фермеров (вот бы посмотреть хотя бы на одного)
.
И всегда почему-то сравнение Запорожца и Мерседеса. Под Запорожцем подразумевают конечно же обычное кролиководство. Но Михайловское, это явно не Мерседес, можно этим не тешиться. Если угодны такие аналогии, то это дрезина на ручном ходу, тяжёлая, неудобная и не поворачивает. Но зато крашеная.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

...пользуются спросом столько десятилетий- это доказательство того- что Михайлов сделал огромное полезное дело для своей страны. И то - что некоторому населению страны ничего достичь не удалось- жаба душит- завсть глаза глыжет(эту часть население я и отношу к БЫДЛУ)- они и всегда будут огульно хаять и Михайлова- .....

И ещё раз

AlexBG2 пишет:

Да уж.
Показательно то, что обсуждение либо чудо-клеток, либо чудо-технологий Михайлова, всегда (ВСЕГДА!) переводится защитниками данных "чуд" с конкретных ответов на осуждение личных качеств оппонентов, и главным доводом становится "сам дурак".
Показательно то, что никто (НИКТО!) из защитников чудо-технологий Михайлова не содержит кроликов по этой "замечательной" технологии, максимум- владение клеткой Михайлова и то от безысходности, деньги, либо материалы уже потрачены.
Всегда в ответах присутствует ссылки на неких успешных фермеров (вот бы посмотреть хотя бы на одного).
И всегда почему-то сравнение Запорожца и Мерседеса. Под Запорожцем подразумевают конечно же обычное кролиководство. Но Михайловское, это явно не Мерседес, можно этим не тешиться. Если угодны такие аналогии, то это дрезина на ручном ходу, тяжёлая, неудобная и не поворачивает. Но зато крашеная.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

И ни одного конкретного довода....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Baskak" пишет:

А, что, бывают не взрослые мужЫки?

Опять КаК"... Фууууууу. Сылочка для вас КаК" laugh http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://pics.livejournal.com/jeka_...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Что скажым по поводу самки с 45 дневным мальком? или вы как КаК"?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"zabota07" пишет:

Опять КаК".

Вот опять всё обо cen срал

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вот это да-а-а!!! Я уж думала все с Михайловым успокоились... Ан нет, Все спорим на пустом месте. Нет уж Игоря Николаевича, а все обсуждаем, потому что создал он "кормушку" (в смысле денег) для многих на долгие годы.
Не буду повторять то, что говорила давно. Я специально проводила журналистское расследование и написала об этой "кормушке" не одну статью, Не так давно беседовала с очень опытным кролиководом, он все защищал творение Михайлова. Но я знаю очень много об этом методе.Когда мой собеседник понял, чтг меня не переспорить, он примирительно сказал: "Ну оставим деда в покое, его уже нет в живых". На том разговор и закончился. Ахинею, которую я слышала на лекции этого профессора (иногда даже говорят "академика") стыдно даже воспроизводить. Оставьте его в покое. Здесь кролиководы, которые говорят, что используют его систему, на самом деле отошли от нее, то есть проявили себя разумными людьми. То есть защищают уже свой метод, отличный от Михайловского. Насколько я понимаю, вакцинируют поголовье все. Оставьте в покое старика Михайлова. Что о нем спорить. Изобретение сделано благодаря сложности работы в то время наших патентоведов. Взята клетка Комова-Кузьмина (которая была награждена на ВДНХ), затем внесены ненужные усложнения. Автор клетки Игорь Александрович Комов однажды сказал И. Михайлову о том, что тот воспользовался его клеткой. В ответ не услышал извинений.

Ах да! Забыла сказать, что ахинея еще и в том, что (со слов самого Михайлова на лекции) Самка передает в первый месяц антитела против кокцидиоза, во второй -= против миксоматоза, а в третий - против ВГБК (последовательность я могла перепутать). Я не выдержала и спросила, подтверждены ли эти сведения какими-то исследованиями. Мне сказали - нет. И так во всем... Антитела передаются от крольчихи и без вакцинации. Это неспецифический иммунитет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"Pavlovich" пишет:

Было всё не определённо. И всплыло ГОВНО.

"dimali" пишет:

из степей Казахстана..

Спасибо за уточнение. Благодаря откровенным постам dimali, мы узнали о нём многое. Родился в степях Казахстана, обитает в Ленинградской области.

не- родился я в предгорьях Тянь-шаня..учился в Сибири, служил в Заполярье- а вот сейчас живу в Ленинградской области- в этом Палович прав..и не жалею... hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Миккир пишет:
dimali пишет:
Миккир пишет:
dimali пишет:

- купленные б\у у одного неудачника

Дружище расскажи в чем там неудачник? очень интересно. Кстати по поводу запаха как говорили в нашем питомнике служебных собак пахнет не животное, а его хозяин. Плохо убирают- плохо пахнет, хорошо убирают- хорошо пахнет.

а в этом не соглашусь- животные - да и птицы имеют свой запах- и от уборки не зависит..ну а как пахнут квартиры- к которых содержатся собаки- это отдельный разговор.. wacko2

Как вы любите говорить. Тут был я на свиноферме можно сказать я нанотехнологиями так там нашими свинарниками не пахнет. По поводу кроликов у моей знакомой карлики много более двух десятков дома в квартире в Москве в декоративных клетках без вентиляции. А запаха нет . Наверно что то там не то.

есть специальные сорбенты(для свиноферм- но применять можно не только там- производятся в Украине)-так в сарае у вас будет пахнуть лавандой...стоят недорого ..была у меня немецка овчарка-лохмач так и после мойки с шампунем псиной от неё пахло еще как.. все по разному- к примеру в зоомагазинах меня тошнит от запаха- а другим по фигу..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"dimali" пишет:

я уже писал и выставлял фото своего приятеля- Гагарина Лёвы- у него кроликоферма-михайловские клетки- купленные б\у у одного неудачника и уже более 10 лет исправно служат ему. Ему они полностью устраивают- конечно ломаются- чинит- и это есть доказательство того- что его клетки и его технология до сих пор применяются..Что еще у нас в стране может похвастаться столькими годами нахлждения на высоте рынка?
Я сколько не был на Михайловской ферме( которая кстати находится в 20ти минутах езды от Эрмитажа)- запаха фермы нет.И то- что эта ферма существует, и не только существует- но и выращивает и мясо и племя- и все остальные позиции- которые пользуются спросом столько десятилетий- это доказательство того- что Михайлов сделал огромное полезное дело для своей страны.

Димали прививочки они делают,думаю 100%,а это уже уход от методики Михайлова.К тому же по этой методике следует что крольчата получают иммунитет с молоком матери,но вот вопрос откуда у матери в молоке имунные тела,если она сама никогда не вакцинировалась и не болела(Акселераты не болеют,они получают иммунитет с молоком матери,которая кормит их до 90 дней).Бред.

если ты найдешь данные о эпидемиях в 70-е и 80-е годы- то поймешь- что в те годы и понятия не имеи опрививках(большинство населени)- по крайней мере мы кроликов не прививали(80-87 год- как раз в это время Михайлов и пришел в своим мыслям)- а у нас в то время было порядка 150-ти рабочих самок и нехилый от них доход..
мое мнение по этому пводу такое- просто в то время не было таких эпидемий - по крайней мере на ферме Михайлова- и поэтому он не безосновательно считал- что вся его система содержаниея и защищает ..
И еще частьавстралийчских кроликов - заимела все таки имунитет от миксоматоза- и почему какая то часть не может его заиметь и в Росии?
Но фундамент системы Михайлова все же не в вакцинации- а в совсем другом- В ВЫРАЩИВАНИИ КРОЛИКОВ В ЛПХ( Небольших фнермах_ НЕВЗИРАЯ НА ВРЕМЯ ГОДА.На улице..не турово( с увеличение в теплое время года)- а стабильное во все месяца.И достижении товарного веса к 120-ти дням(сейчас при наличии современных условий этот срок еще сократился)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
И.Горбунова пишет:

Вот это да-а-а!!! Я уж думала все с Михайловым успокоились... Ан нет, Все спорим на пустом месте. Нет уж Игоря Николаевича, а все обсуждаем, потому что создал он "кормушку" (в смысле денег) для многих на долгие годы.
Не буду повторять то, что говорила давно. Я специально проводила журналистское расследование и написала об этой "кормушке" не одну статью, Не так давно беседовала с очень опытным кролиководом, он все защищал творение Михайлова. Но я знаю очень много об этом методе.Когда мой собеседник понял, чтг меня не переспорить, он примирительно сказал: "Ну оставим деда в покое, его уже нет в живых". На том разговор и закончился. Ахинею, которую я слышала на лекции этого профессора (иногда даже говорят "академика") стыдно даже воспроизводить. Оставьте его в покое. Здесь кролиководы, которые говорят, что используют его систему, на самом деле отошли от нее, то есть проявили себя разумными людьми. То есть защищают уже свой метод, отличный от Михайловского. Насколько я понимаю, вакцинируют поголовье все. Оставьте в покое старика Михайлова. Что о нем спорить. Изобретение сделано благодаря сложности работы в то время наших патентоведов. Взята клетка Комова-Кузьмина (которая была награждена на ВДНХ), затем внесены ненужные усложнения. Автор клетки Игорь Александрович Комов однажды сказал И. Михайлову о том, что тот воспользовался его клеткой. В ответ не услышал извинений.
laugh
Ах да! Забыла сказать, что ахинея еще и в том, что (со слов самого Михайлова на лекции) Самка передает в первый месяц антитела против кокцидиоза, во второй -= против миксоматоза, а в третий - против ВГБК (последовательность я могла перепутать). Я не выдержала и спросила, подтверждены ли эти сведения какими-то исследованиями. Мне сказали - нет. И так во всем... Антитела передаются от крольчихи и без вакцинации. Это неспецифический иммунитет.

вы , мадам, выращиваете кроликов на мясо? или все пытаетесьнаучить людей тому - к чему сами не имеете никакого отношения..
если я не ошибаюсь- указанна вами клетка у них стола в помещении- а Михайловская - это клетка для содержания на улице..
а ваш разговор с Цветковым помню- вам нечего стало ответить и вы "отчалили"..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну "чисто " михайловская клетка.. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:

И ни одного конкретного довода....

довод тот- что человек 60-ти лет уже более 10-ти лет выращивает тоннами(!) кроликов в Михайловских клетках и по его технологии..
это вам не два ведра навоза за сезон собрать!!! face
кто может похвастаться тоннами выращенной крольчатины на протяжении десятилетий?(из частников)

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Как это нечего было ответить, если мы с ним лично разговаривали всю дорогу от Москвы до его хозяйства? Да и у Вас система уже не михайловская. Я это помню. Вы нарушили его постулаты. laugh Я не учу. Я говорю о том, что как ветеринарный врач в ужасе слушала на лекции эту ахинею. Мне пытались навешать на уши лапши, надеясь. что не разберусь. И выращивать кроликов на мясо для того, чтобы понять, что это ахинея, микробиологу совсем необязательно. О том, что не надо прививать каких-то его будто бы особенных кроликов он говорил тогда, когда вовсю применялись вакцины. А Вы все еще полны веры в михайловские постулаты, высосанные из пальца и ничем не подтвержденные... Я уж думала, жизнь давно научила.
Да и говорила уже о том, что были эпизоотии в его хозяйствах. И что некоторые большие хозяйства потерпели убытки из-за того, что придерживались этих правил. Я говорила о том, что к клетке приделали много ненужного.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:

Всегда в ответах присутствует ссылки на неких успешных фермеров (вот бы посмотреть хотя бы на одного).

[/quote]
пжалста

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

прошло 2 года- поголовье не уменьшилось..чего и вам желаю.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
И.Горбунова пишет:

Как это нечего было ответить, если мы с ним лично разговаривали всю дорогу от Москвы до его хозяйства? Да и у Вас система уже не михайловская. Я это помню. Вы нарушили его постулаты. laugh Я не учу. Я говорю о том, что как ветеринарный врач в ужасе слушала на лекции эту ахинею. Мне пытались навешать на уши лапши, надеясь. что не разберусь. И выращивать кроликов на мясо для того, чтобы понять, что это ахинея, микробиологу совсем необязательно. О том, что не надо прививать каких-то его будто бы особенных кроликов он говорил тогда, когда вовсю применялись вакцины. А Вы все еще полны веры в михайловские постулаты, высосанные из пальца и ничем не подтвержденные... Я уж думала, жизнь давно научила.
Да и говорила уже о том, что были эпизоотии в его хозяйствах. И что некоторые большие хозяйства потерпели убытки из-за того, что придерживались этих правил. Я говорила о том, что к клетке приделали много ненужного.

я имею в виду вашу полемику на форуме..
я работал по книжке Суханова- и вы не лукаввьте..Михайловскую книжку я прочитал только одну- я уже об этом писал- но его заслугу в развитии кролиководства в нашей стране - уважаю.. и зависти нет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

его ферма процветает на протяжении десятилетий-и уже больше 5-ти лет без него.. это доказательство....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Когда от людей требуют безукоснительное выполнение правил гуру, при этом вкладывать деньги в этого гуру. ....Чисто, секта. В кролиководстве оказывается, тоже есть это направление и последователи гуру имеются....
А о ниже приведённом примере можно и поспорить:....

"dimali" пишет:

Но фундамент системы Михайлова все же не в вакцинации- а в совсем другом- В ВЫРАЩИВАНИИ КРОЛИКОВ В ЛПХ( Небольших фнермах_ НЕВЗИРАЯ НА ВРЕМЯ ГОДА.На улице..не турово( с увеличение в теплое время года)- а стабильное во все месяца

Получать круглогодичные окролы можно и без всяких дорогостоящих проектов, "dimali", сдавали же и Вы, 3-хдневных крольчат на вакцину. Ведь сотнями, тысячами шли они, круглогодично. Я и сейчас, без всяких методик и обогревов, когда мне нужно получаю крольчат зимой. Просто забираю новорожденных домой, да и раз в сутки кормлю под любой маткой, деля поровну между ними. Кукушки ли они или нет, мне пофиг, главное кормят. ....И "неправильным" моим кроличьим клеткам, по 30- 40 лет.
Главное в другом, полно на книжной полке специальной литературы по кролиководству, звероводству и птицеводству. Есть книги и по ветеринарии кроликов. Вот это главное, прежде чем начать заняться кроликами, нужно изучить предмет. Желательно советы искать у специалистов НИИПЗК.....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

пжалста

good Факты на лицо.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:
AlexBG2 пишет:

Всегда в ответах присутствует ссылки на неких успешных фермеров (вот бы посмотреть хотя бы на одного).

пжалста

Какое это имеет отношение к Михайлову? Нет главного атрибута- трубы! А вообще зрелище печальное, сток с крыши в проходы, подкосившиеся ножки. На особенности фотоаппарата не стоит кивать, все остальные вертикальные линии на фото без искривлений.
Только эту фотографию видел и год назад и два. Сейчас там наверное всё ещё печальней.
Ещё раз размещаю свою цитату со своего поста:

AlexBG2 пишет:

...Всегда в ответах присутствует ссылки на неких успешных фермеров....

И в этот раз защитники ссылаются исключительно на "неких" кролиководов, но никогда не на свой личный опыт.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
zabota07 пишет:
"dimali" пишет:

пжалста

good Факты на лицо.

Факты чего? Это просто кочующая из года в год фотография.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"LAV" пишет:

Желательно советы искать у специалистов НИИПЗК.....

Не дочитая до конца,100% прав.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"И.Горбунова" пишет:

Вот это да-а-а!!! ...спорим на пустом месте. Нет уж Игоря Николаевича, а все обсуждаем, потому что создал он "кормушку" (в смысле денег) для многих на долгие годы...
...Не буду повторять то, что говорила давно. Я специально проводила журналистское расследование и написала об этой "кормушке" не одну статью, ...
...Когда мой собеседник понял, чтг меня не переспорить, он примирительно сказал: "Ну оставим деда в покое, его уже нет в живых". На том разговор и закончился. Ахинею, которую я слышала на лекции этого профессора (иногда даже говорят "академика") стыдно даже воспроизводить...
Насколько я понимаю, вакцинируют поголовье все.
...Ах да! Забыла сказать, что ахинея еще и в том, что (со слов самого Михайлова на лекции) Самка передает в первый месяц антитела против кокцидиоза, во второй -= против миксоматоза, а в третий - против ВГБК (последовательность я могла перепутать). Я не выдержала и спросила, подтверждены ли эти сведения какими-то исследованиями. Мне сказали - нет. И так во всем... Антитела передаются от крольчихи и без вакцинации. Это неспецифический иммунитет.

Судя по стилистике, охотно верится, что Вас «не переспорить». Да и стоит ли «переспаривать», когда феномен учения Михайлова стало ЯВЛЕНИЕМ в кролиководстве, о котором знают ВСЕ кролиководы, в отличие от многих других изданий этого направления. И если рассматривать его как СОСТОЯВШЕЕСЯ ЯВЛЕНИЕ, то все « горячие споры» вокруг него могут стать конструктивными, а споры, направленные на его дискредитацию прекратятся.
Безусловно, на фоне известного дедушки попиариться и откусить кусочек известности хотят многие. Лояльные к нему, «… гиены пера … виртуозы ротационных машин» скорее всего, поимели благодарность. Но, не все изловчились попасть в этот пул. Они пошли другим путем,- «специально проводили журналистское расследование и написали об этой "кормушке" не одну статью». Но, и на это дедуля не обратил внимание, и не изрек знаменитое «И ты, Брут», и им осталась неблаговидная роль «спорить на пустом месте», возмущая затихающее.
Чем больше уходит времени, тем более мелкими подробностями обрастают жаркие споры, якобы имевшие место на его многолюдных лекциях, хотя он не был штатным лектором от общества «Знание», куда по разнарядке посылали «слушателей» от предприятий.
Последовательность приобретения неспецефических (врожденных) иммунитетов явно перепутана, и перечислена как то не убедительно, не в порядке их сложности. На тот факт, что «Самка передает в первый месяц антитела против кокцидиоза, во второй -= против миксоматоза, а в третий - против ВГБК», разве не было «проведено журналистское расследование»? Нехилый повод для пиара.
Насколько я понимаю, вакцинируют поголовье все.(цит.)
Обижаете, г-жа Горбунова,- полистав пару страниц назад, Вы убедитесь, что даже на этом форуме вакцинируют «НЕ все»,- это Макляк и Свирид (частично,- только маточное поголовье). Неужели и наши заявления Вы считаете ложными?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:
"Свирид" пишет:

, Вы убедитесь, что даже на этом форуме вакцинируют «НЕ все»,- это Макляк и Свирид (частично,- только маточное поголовье). Неужели и наши заявления Вы считаете ложными?

Вот когда закопаете штук 40 кролей за день вот тогда и подумаете. wacko2 прививать или нет,но Вы хохлы,Вам хрен что докажешь.Сейчас в баню отправят,хохла хохлом назвал,у меня мама хохлушка,и родни в Сумах,тьма. wacko2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Свирид" пишет:

...что даже на этом форуме вакцинируют «НЕ все»....

И чё? У меня тоже не вакцинированы, но прекрасно осознаю, что в один прекрасный момент могу всё поголовье "положить". Пока вспышек ВГБК в округе не наблюдается, а если начнётся, помчюсь в ветаптеку.... laugh