Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 129 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Девочки нужна помощь! sos Мне вчера позвонил дядечка по объявлению и выяснилось- у него
конь потоптал коз ((( Возможно открытые переломы - можно ли спасти их? И если да, то что делать?
С утра ему перезвоню, узнаю как и что.
Неее не буду лошадь заводить. Лучше мастиффа своего запрягать буду - пусть теперь он на нас
поработает )))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

То же сказала, да опытных нету((( И сказала сразу лучше резать - ведь внутренние серьёзные
повреждения точно есть и если лечить, то антибиотики сильные надо - значит мясо потом только
выбросить. Очень жаль дядечку а ещё больше бедных козочек cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
С-Еленка пишет:

Очень жаль дядечку а ещё больше бедных козочек

И мне жалко cry Какого размера конь и какие маленькие козки....жуть просто представить эту трагедию wacko2 Если небольшое пространство, то у коз просто не было шансов. А разве их вместе можно держать?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Козочки пока живы- какают и писают, потихоньку кушают, пьют мало ( но и раньше мало пили ).
Он их поднимает периодически, когда доит. Значит шанс есть. Но вот антибиотики не хочет колоть,
а может и не может. но молоко ему жизненно необходимо ( коровье не идёт)- хозяину. посоветовала
хотя бы одну наименее пострадавшую пролечить с антибиотиками. Да ещё + что они не котные,
может и вытянут. Буду позванивать ему - уж больно козы интересные, родились голубого цвета а
теперь кремовые стали и удойные.Конь залетел с улицы и переломал двойную доску 5+ещё 4 ну и
ещё и покусал впридачу. Раньше с ним козочка жила - он её не трогал - расслабился хозяин и вот(((.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Ужас какой ((очень жаль .Переломы если есть то шины сделать надо.А остальное уж как бог выведет

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

конь потоптал коз ((

Боже мой, какой ужас, я вообще коней с детства боюсь shok бедные козюльки... wacko2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

А мне и лошадку жалко ((( тоже поди перепугалась что дел наворотила((.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На самом деле козы более живучи, чем мы о них думаем. Сломанные ребра все равно ничем нормально не зафиксируешь, сами срастутся. Главное - не давать козкам очень много лежать, хоть иногда поднимать нужно. И питание, конечно, не тяжелое.
Даже некоторые внутренние повреждения со временем заживают, и коза благополучно живет и хозяев радует. Как повезет.
Им бы травматинчику поколоть. Мы козявку брали, которую боднули в живот хорошо, орала беспрестанно, на животе огромная шишка. Травматин помог.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Она пишет:

извести пушонки

scratch_one-s_head А где её купить? В ветаптеках есть? mail

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

А вот и мы!
Отдельно его сфоткать не могу, козлик такой баловник: ни секунды на месте!!! Разломал мне печку уже

good поздравляю clap roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ВСЕМ огромный привет!!!!!!!
и снова я с ВАМИ!!!! clap

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, наконец-то, а то заждались уже smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

Пополнения есть уже?

НЕЕЕЕЕЕЕ, но Лада тяжёлая. козлята крупнеют. похоже тройня, потому что с левой стороны двоих шевеление увидела, а с права - один.
Злата на диете, в основном на сене воде вениках и немного комбикорм с зерном. она сейчас молока даёт 2 - 2,3л молока и такая молочность для неё комфортна, вымя спокойное и не набухает.
Шурка 25 декабря гуляла и не перегуливала.
Белка тоже 25 декабря была в охоте, но 14 января была свадьба.
вот и все новости

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Urtica dioica пишет:

А разве их вместе можно держать?

Можно,только лошадь все равно в своем стойле должна одна стоять.

Она пишет:

тоже поди перепугалась что дел наворотила((.

Полюбому,они пугливы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

Малышка меня здорово обманула- приготовилась и.... ходит так уже почти месяц.

и Лада так же. дату покрытия не знаю. хожу присматриваю.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! У нас такие новости....Капа приучилась к дойному станку за три дня, молодец! Сразу поняла где вкусное дают! Теперь вот проблема, бывают, что вдвоем на станок прыгают и ждут, что сейчас начнется процесс lol Я их беременных жалела в стойла закрывать, теперь приходится опять приучать к стойлам. А им так не нравится в них стоять! Но погода хорошая, солнечная, выпускаю их после обеда погреться на свежий воздух. Сегодня даже погуляли по улице, показались соседям на глаза....А тройняшки наши кушают уже по 200мл. на каждый роток. Кормлю 4 раза в день, после кормежки бег с прыжками и хохот до слез. Получаю от них только положительные эмоции! Жалею, что раньше коз не завела, а занималась всякой ерундой. Между кормежкой даю водички, пьют как пылесосы! Уже начали пробовать и жевать сено, листочки от веников, ну и все, что им попадается на пути. А дочка моя без ума от воспитания маленьких питомцев, говорит, что это ее козы, а не мои, помощница растет! Сказала, что сама их будет пасти и доить lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Она пишет:

Ужас какой ((очень жаль .Переломы если есть то шины сделать надо.А остальное уж как бог выведет

Хозяин не зарезал, значит есть вероятность, что выживут. yes3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хозяину без козьего молока тоже плохо - больной желудок. Только они его и спасают. Но если за
пять дней не отошли - надеюсь выкарабкаются, хорошо хоть не котные. Раньше с жеребцом козочка
жила, может приревновал, когда оделили. У него отдельное стойло - у коз своё но в одном помещении, чтобы потеплее было. И конь с выгула залетел - теперь будет на привязи. Козы кушают,
в туалет ходят и даже доятся пока, наверно шансы есть, да поможет им Бог!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лаванда - здорово, когда тройня да ещё и козочки все ya Так хочется от Фроси тоже всех девочек,
хотя на племя лучше от Зайки оставить - у неё красивое правильной формы вымя с нормальными
сосками. Может хоть в год козы урожай на козочек будет, кстати я тоже Коза lol
Наташа- с возвращением! super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем , здравствуйте. А я сегодня своих коз посадила на привязь. Им скоро котиться и боюсь что в это время буду на работе, и кто его знает что может произойти, они ведь все у меня в одном помещение, только козел был привязан Машка спокойно приняла привязь, а Катька малость по возмущалась

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Моська пишет:

. А я сегодня своих коз посадила на привязь. Им скоро котиться и боюсь что в это время буду на работе, и кто его знает что может произойти,

вот именнно!!!!!!!
убери верёвки. а если запутается и задушится!!! при сватках боль сильные и ещё привязаны и вас дома нет!!!!!!
козы козлят не тронут. пусть свободно ходят.
у меня 3 козы ходили свободно и рожали по очереди через 12 часов и всё было нормально.
моё такое мнение.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

.А тройняшки наши кушают уже по 200мл. на каждый роток. Кормлю 4 раза в день, после кормежки бег с прыжками и хохот до слез. Получаю от них только положительные эмоции!

я тоже хохочу когда с козлятами бегаю и по именам их называю. они во время игры быстро к именам привыкают.
а вот и сам папочка, ему сегодня исполнилось 1 год. img_2097.jpg

Вложение
img2097.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote=
убери верёвки. а если запутается и задушится!!! при сватках боль сильные и ещё привязаны и вас дома нет!!!!!!
козы козлят не тронут. пусть свободно ходят.
у меня 3 козы ходили свободно и рожали по очереди через 12 часов и всё было нормально.
моё такое мнение.

У меня они всегда вольно ходили, а вот сейчас решила привязать. ходила смотреть спакойно лежат, а там видно будет.. зато пока хоть каждая свое есть будет, и отбирать Катька у остальных не будет корм

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Людмила,привязать конечно можно,но чтобы не дай Бог не запутались.У меня две стояли в одной клетке,Одна другую сильно обижала,особенно во время еды.Я решила её пристегнуть на карабин на время еды,чтобы не обижала соседку.Сама села в другую клетку доить козу.... и слышу такой звук неприятный,подскочила и туда.А там вторая козочка залезла к пристёгнутой,та каким-то образом завалилась и её начало душить и при чём всё так мгновенно.Карабин с вертлюгом и то не помогло..Я еле-еле смогла растегнуть ошейник и освободить её.Как вспоминаю,так на душе неприятно.А вот если бы уйди я в это время из сарая,то наверняка бы пришла уже поздно.Пришлось козу вообще перевести к курам,пусть пока там поживёт,но зато всё спокойно и все живы и здоровы.Родят,а там видно будет....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

У соседей корова отелилась вот так на привязи и не смогла дотянуться облизать, пленкой нос у теленка был затянут. И задохнулся.

у нас одни стельную корову на паспибище привязали и ушли на работу. у коровы начались роды. как она она орала!!! в итоге задушилась не родив.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Нина Григорьевна пишет:

наверняка бы пришла уже поздно.

Здравствуйте,всем!Вот и в моей практике был такой печальный опыт.Коза одна была оч.агрессивная,я её привязывала,чтоб никого не била.Однажды пришла,а возле неё козлушка молодая уже задушенная,запуталась в верёвке и не смогла убежать...теперь никаких верёвок,уже столько лет живут общагой,бывает и без меня рожают,козы ещё и помогут облизать..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

ещё и помогут облизать..

это точно! и козлят принимают как своих.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
zlat_natal пишет:

у нас одни стельную корову на паспибище привязали и ушли на работу. у коровы начались роды. как она она орала!!! в итоге задушилась не родив.

Сук cen ...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я не по теме но... Придумала такое стойло для Милы ( корова), чтоб когда роды,можно увеличить площадь,так же щитами закрыть слив для мочи. А то как-то ней айс, чтоб корова на веревке рожала...
Самим -то нам это представить можно...

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый вечер всем козоводам.У меня сегодня пополнение,конечно я не ждала еще,но так уж получилось.Моя Белочка принесла 1 козочку и 2 козлика а срок у нее был 23 января и при том она каждый год котилась на 158-160 дни.Сегодня только 145 дней?????????Утром управилась и через час пошла в стайку а там 2 козленка!!!!!!Через час еще один.Зато пока с козой возились куры заклевали на смерть молодку курочку???????Что случилось не поняли.Может почувствовали запах крови?????Я замечала что инкубаторные красные куры клюют домашних молодок,но даю им все подкормки и что им не хватает?Вот так получилось и приплод и потеря.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах