Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 73 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
"БИРА" пишет:

Татьяна, а какие припарки делаете?

За 10 минут до дойки1мл окситацина и укутывание вымени горячим мокрым полотенцем, потом дойка с массажем, и так 3 раза в день, получается через дойку. 6 утра с припарой, в 9.00 обычно, в 12.00 с припаркой и т.д, обычно за 2 дня проходит, у меня сегодня уже в норме, а окотилась 23. Завтра уже перейду на 5 доек, а в пятницу перейду на 3 раза, хотя сомневаюсь очень мы объёмные, может придётся 4 раза доить.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Г.Т.А." пишет:

За 10 минут до дойки1мл окситацина и укутывание вымени горячим мокрым полотенцем

Татьяна, вы руками держите полотенце или подвязываете его платком на 10 минут? И окситоцин 1мл для 5Ме/мл?

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Поздраволяю всех с козлятами!
У нас тоже прибавление козлят smile3



Отец всех козлят - Ростовский козёл Майчик, его фото есть в новогоднем поздравлении в этой теме.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
"Любовь." пишет:

И окситоцин 1мл для 5Ме/мл?

Нет осситоцин 10МЕ 1мл, полотенце держу руками, и потихоньку массирую, тяжеловато, объём большой, зато сегодня утрос уже всё в порядке, к выходным выдим на молоко тагда напишу удой в раздое, сейчас пока по 1 литру 5 раз в день.
Козлята красивючие, на первом снимке коричневый мальчик? по фото он суслик, или я ошибаюсь?

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Спасибо, Татьяна за ответ. Если брать 5Ме, то его нужно 2мл, или лучше 1мл 10Ме?
На фото все козлики. Да, коричневый - рогатенькмй суслик yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Можно 2 мл 5МЕ, я раньше в обычной аптеке такой брала и пользовалась, сейчас ветаптеке беру 20мл пузырьки 10МЕ/мл, намного дешевле, расход у меня большой, ещё 5 коз на подходе, всего 1 окатилась.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У Палинки тоже мальчик рогатенький а козочка комолая, всё внимание её, остаётся в хозяйстве.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

В общем, Татьяна, расширяете хозяйство?
А у нас все козлики ищут новых хозяев smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Скорее сортирую и выбраковываю, в итоге должно остаться 6 коз, как Полинка, Марта и Злака, остальные пока "кот в мешке".

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Любовь. пишет:

Поздраволяю всех с козлятами!
У нас тоже прибавление козлят smile3
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Отец всех козлят - Ростовский козёл Майчик, его фото есть в новогоднем поздравлении в этой теме.

Красивые super

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Любовь. пишет:

В общем, Татьяна, расширяете хозяйство?
А у нас все козлики ищут новых хозяев smile3

Кому то повезёт! good

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

У нас сегодня тоже прибавление в семействе. Милка родила двойню козлик и козочка. Ура процесс пошел

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Поздравляю с пополнением! Очень красивые козлятки!

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Спасибо Надежда Александровна, маленькие все такие лапочки очень люблю их. wub

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да понеслось теперь только успевай поворачиваться. У меня основной окот через 16 дней вот это будет жесть.

: Краснодарский край, Мостовской р-он, п.Псебай
27.11.2013 - 15:13
: 296

Вы правы Татьяна, только успевай крутиться, спокойная жизнь закончилась. Я говорю каникулы зимние прошли. Вам хоть на работу не надо спешить, а я еще работаю.Хорошо муж по сменам помогает. Не думайте я не жалуюсь, это наша жизнь и она в радость. Большие окоты еще в переди еще семь козочек clap

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Спасибо, Татьяна, (Г,Т,А) за ответ. Удачи и терпения!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Девчата, не бойтесь- прорвёмся!!! Кто --если не мы.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Девчата, не бойтесь- прорвёмся!!! Кто --если не мы.

Вот и мы прорвались, родилось ещё трое девочек-ламанчей smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Вам очень везёт!!! Растите на радость семье!!!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Ух ты сколько козляток уже народилось!!!!!!!!! Всех с пополнением!!!!!!!! super pie
Свою Белку 1 апреля жду))))))!

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

поздравляю всех с прибавлением. Пусть все ваши малыши растут здоровыми. Это пока главвное. roma roma

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, трикальцийфосфат вы даёте окотившимся козочкам? Я что-то не вижу где этот препарат продают. Я как-то ничем не пользуюсь, по незнанию быстрее всего, стараюсь выбирать корм со всем необходимым козам. Рассказывайте нам пожалуйста все нюансы в кормлении и лечении коз.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я беру в ветаптеке, даю после окота в течении 5...10 дней высакопродуктивным и возростным даю до месяца ежедневно, а потом 1... 2 раза в неделю, летом не даю находят сами с глиной, землёй, древесной трухой.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Спасибо Татьяна. Мне надо в Ставрополь ехать искать эти аптеки,так неудобно. Живём на отшибе, нет ни школы, ни садика, ни медпункта. С одной стороны хорошо, мало людей, с другой - нет самого необходимого человеку.

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Доброго дня. Я не знаю правильно мы делаем или нет, но как только купили козу кат и даем ей в пойло 1 ч.л. трикальцийфосфат и пол ч.л. серы кормовой. Уже почти месяц. А вот соль лежит она ее и не трогает, наверно не приучена. И еще вопрос даем овес говорят от ячменя прибавляют молоко, ячмень молотый или цельный можно давать? А пшеницу только молотую т.е. дробленую.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
gizma. пишет:

Доброго дня. Я не знаю правильно мы делаем или нет, но как только купили козу кат и даем ей в пойло 1 ч.л. трикальцийфосфат и пол ч.л. серы кормовой. Уже почти месяц. А вот соль лежит она ее и не трогает, наверно не приучена. И еще вопрос даем овес говорят от ячменя прибавляют молоко, ячмень молотый или цельный можно давать? А пшеницу только молотую т.е. дробленую.

Мы даем ячмень, когда есть дробленный когда нет такой. Да действительно ячмень лучше добовляет молоко. Во всяком случае я заметила это если еще смешать с дробленой кукурузой.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
gizma. пишет:

Доброго дня. Я не знаю правильно мы делаем или нет, но как только купили козу кат и даем ей в пойло 1 ч.л. трикальцийфосфат и пол ч.л. серы кормовой. Уже почти месяц. А вот соль лежит она ее и не трогает, наверно не приучена. И еще вопрос даем овес говорят от ячменя прибавляют молоко, ячмень молотый или цельный можно давать? А пшеницу только молотую т.е. дробленую.

овес хорошее молокогонное, ячмень корм нажировочный, поэтому лучше составлять смесь, большую часть овса, потом ячмень, пшеницы совсем мало, она не в пользу. трикальций фосфат дают по схеме, найдите в интернете как давать, я подзабыла. Соль можно по чуть добавлять в корм, свободно лежит и хорошо, когда потребуется поест. Серу тоже думаю что с перерывами давать. Козы на новые корма любят отзываться прибавкой молока.
Я даю зерно цельное, по правилам нужно давать плющеное, но увы нет у меня чем плющить. А дробленку не уважаю для коз, хотя есть кто кормит и доволен. Это наверное кому как удобнее. Соду можете поставить в свободный доступ, предохраняет от вздутия, хорошо для ЖКТ.
Если что не правильно написала, поправляйте уважаемые козоводы.

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Мы давали в пойло комбикорм, сейчас купили отруби. Пойло даем каждый день в 7ми литровом ведре полное. Пьет охотно все сразу. Отдельно стараюсь (последнее время) зерно сухое не давать какашки слипшиеся почему не пойму. Может не привыкла к такому количеству, бывшая хозяйка говорила, что давала по маленькой кружке зерна, а мы по пол литровой банке.

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Здравствуйте всем!
Что-то я совсем закрутилась - и времени заглянуть не было :)
Я - Галина.
ЯЕлена, спасибо за внимание!
Козочки у меня в этом году полукровки в основном - от нубийского ч/п козла. Только три от зааненского, тоже радуют глаз. Мы, в общем, скорее молочное хозяйство - поэтому я бы с удовольствием продала нескольких козочек, девочки интересные, перспективные. Просто молока много пьют - я вволю пою, клиентам не из чего сыр варить :)
gizma, стул "колбаской" как правило, свидетельствует о некотором переедании. Все-таки много концентратов - ведро пойла, да еще сухое зерно. Мне кажется, Вы несколько форсируете кормление. Сейчас станет теплее, пойдет травка, и козочка Ваша будет доиться хорошо и без такого обильного питания.
Иногда, правда, такой стул свидетельствует и о паразитах - давно ли глистогонили козу? Может быть, Вы и писали, я не совсем внимательно читала.
Козлятки у всех - прелесть!!!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах