Вы здесь

козел в упряжке. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
210 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Угу, из-за его обижательств я его и охолостила) Надеюсь, не зря.

25.11.2018 - 21:57
: 98
Ксения Русич пишет:

Угу, из-за его обижательств я его и охолостила) Надеюсь, не зря.

А с виду приличный козёл, по факту, забияка и драчун. Думаю ермо по нему плачит.
Вот ещё образцы упряжи для коз нашла.

Вложение
breastpulharnessjpgw560h412.jpg
goatpullingjpgw560h271.jpg
25.11.2018 - 21:57
: 98

Вот Евгения Павлова из Воронежской обл. Посылала видео на ССР. Мы с ней дружим на ОК.

Вложение
evgeniyapavlova.jpeg
25.11.2018 - 21:57
: 98

Вот ее Яшка, она его костр. в 3 года.

Вложение
yashka.jpeg
25.11.2018 - 21:57
: 98

Ездовой козел Мартин, на верховой прогулке. Мой третий ребенок.
https://www.youtube.com/watch?v=DA13cI75EbU

Вложение
tima.jpeg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

super

25.11.2018 - 21:57
: 98

Дети купаются с Мартином.

Вложение
danya.jpeg
25.11.2018 - 21:57
: 98

Еще дети немного купаются с Мартиным.

Вложение
vanapke.jpeg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

В 3 года кастрировали! Тогда у моего действительно есть шанс))

25.11.2018 - 21:57
: 98
Ксения Русич пишет:

В 3 года кастрировали! Тогда у моего действительно есть шанс))

Да, только он у нее был уже ездовой, а кастрировала она его из за козьих духов.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Елки-моталки.... Ну все равно попробуем. Козёл отхандрил. И чегото , смотрю, характер не изменился... Опять бодучий, противный. Чую, не получится ничего((( Подаоите мне кто-нибудь объезженного козлика! lol

Россия
: Кемерово
14.03.2017 - 09:04
: 21
Ксения Русич пишет:

Подаоите мне кто-нибудь объезженного козлика!

Это что.... Я тут несколько дней лошадок в объявлениях по продажам смотрю. Мечтаю на весну. )))) Козлик, конечно, хорошо, а лошадка, наверное, лучше. smile3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466

А я пытаюсь купить большие сани или нарты, хоть что-нибудь... lol

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Очень позитивная тема!!!

25.11.2018 - 21:57
: 98
Ксения Русич пишет:

Елки-моталки.... Ну все равно попробуем. Козёл отхандрил. И чегото , смотрю, характер не изменился... Опять бодучий, противный. Чую, не получится ничего((( Подаоите мне кто-нибудь объезженного козлика! [изображение]

Ксюша, быков усмиряют. Кольцо в нос вашему буяну, будет слушаться как милинький.

kailasdogs пишет:

Ксения Русич пишет:

Подаоите мне кто-нибудь объезженного козлика!

Это что.... Я тут несколько дней лошадок в объявлениях по продажам смотрю. Мечтаю на весну. )))) Козлик, конечно, хорошо, а лошадка, наверное, лучше. [изображение]

Лошадка хорошо, зерна одного 1.5т. сена 3.5 тонны на год, плюс обработка копыт... у нашего соседа конь закусил удила проволок его пополям, все губы себе изорвал. А как на нем заработать деньги, нужен прицеп для лошади и телеги, а в городах только в парках, там все забито и пускать не будут. А козлик помещается в багажник и хоть куда. Козёл не лягается, не кусается, не понесет, в упряжке не боднет. Мы живем в 25 км. от ближайшего города, 100км. до обл. центра, нет девочки, козёл мне ближе.

Вложение
dsc0653.jpg
Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Анастасия! Восхищаюсь вашим Мартином уже давно. Вдохновили вы меня! Весной подобрала себе козлика, от крупных, ласковых родителей, комолого, специально под выездку, т.к. приходится таскать зерно на себе, нужен небольшой помошник. Начинаю учить по немного. Но вот что пугает- это собаки по улицам(((( Как Мартин на них реагирует и как вы от них отбиваетесь? Ведь наверняка и у вас та же проблема возникала.

25.11.2018 - 21:57
: 98
Лисенкa пишет:

Анастасия! Восхищаюсь вашим Мартином уже давно. Вдохновили вы меня! Весной подобрала себе козлика, от крупных, ласковых родителей, комолого, специально под выездку, т.к. приходится таскать зерно на себе, нужен небольшой помошник. Начинаю учить по немного. Но вот что пугает- это собаки по улицам(((( Как Мартин на них реагирует и как вы от них отбиваетесь? Ведь наверняка и у вас та же проблема возникала.

Спасибо за вашу оценку. По собакам выход один палка в руке, очень хорошо срабатывает перчатка на острие палки и поднимаются эту палку с перчаткой на конце гад головой.
Однажды по ТВ В мире животных была передача про белых медведей и полярников. Так вот, медведь встаёт на задние лапы чтобы стать выше, а человек поднимает над собой палку, делается ещё выше, это весомый аргумент. Вообще собаки от такой высокий руки сразу прячется по дворам а если одиночная собакен, то помохаеш ей палкой. Козел спокойно относится к собакам, если только какая нибудь кнопка неожиданно перед ним тявкнет, то он шарахнется от неожиданности.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Хах, у меня мой козёл-убийца при виде чихуахуа за коз прячется! А главкоза, комолая, наоборот на всех прёт. Даже на тех кто крупнее её. Приходится за ошейник хватать ее и оттаскивать. Кто-нибудь ж задерет!
Козёл, помню в этом году, корову впервые увидал. С минуту друг на друга смотрели. Потом корова как фыркнет - и козёл дал стрекача. До дома с полкилометра. Там и остановился))
Как мне родители говорят - козёл должен бодаться! Да, я отчасти согласна. Вожак стада не должен быть мягеньким и добреньким ко всем. Но когда он долбит хозяйку, а собак шарахается - какой же это хороший вожак? Обычный козззззел!

25.11.2018 - 21:57
: 98
Ксения Русич пишет:

Хах, у меня мой козёл-убийца при виде чихуахуа за коз прячется! А главкоза, помола, наоборот на всех прёт. Даже на тех кто крупнее её. Приходится за ошейник хватать ее и оттаскивать. Кто-нибудь ж задерет!

Козёл, помню в этом году, корову впервые увидал. С минуту друг на друга смотрели. Потом корова как фыркнет - и козёл дал стрекача. До дома с полкилометра. Там и остановился))

Как мне родители говорят - козёл должен бодаться! Да, я отчасти согласна. Вожак стада не должен быть мягеньким и добреньким ко всем. Но когда он долбит хозяйку, а собак шарахается - какой же это хороший вожак? Обычный козззззел!

Да не порядочный твой Шашик. Измени ему немного имя на Шах, может изменит натуру.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У меня была мысль изменить кличку. Да все никак не могла придумать подходящую. Шах вполне себе подходит, недалеко от Шашлыка)))

25.11.2018 - 21:57
: 98
Ксения Русич пишет:

У меня была мысль изменить кличку. Да все никак не могла придумать подходящую. Шах вполне себе подходит, недалеко от Шашлыка)))

У нас тоже трансформировал, из Мартин, в МарТя, далее в Мррр. ;).)

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Мрррррр! Потрясающе! И ласково так)))
Буду потом своего коротко называть Ша или Шшшшш lol

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Анастасия Милова пишет:

Ездовой козел Мартин, на верховой прогулке. Мой третий ребенок.
https://www.youtube.com/watch?v=DA13cI75EbU

Всем привет,с наступившим НГ ! Улетная тема,молодцы,мне жаль что поздно наткнулся,только месяц как расстался со своим Яшкой,выращенным с рождения на мясо,но привык,не смог приговорить и не знал что с ним делать,выменял на разделанного уже поросенка к НГ,а оказывается мог и пользу приносить,вполне себе самодвижущаяся тележка типа Муравья good на будущее обдумаю,однозначно в закладки,животных люблю,у меня был красавец Заанен комолый,с чубчиком,отдал в 7 месяцев

25.11.2018 - 21:57
: 98

Т ак то, козлятки умны, добры... Вот недавно по паст.собакам.... занимаешся с собакой они пастухи, не занимаешся, терпи убытки, погрызут вещи!

25.11.2018 - 21:57
: 98

Майских козликов обкатываем.

Вложение
img20190105111735.jpg
05.11.2018 - 21:30
: 45

Приветствую всех! Планирую шить шлею и ставить в упряжку своего козлика, а-то дурной становится - энергию ему некуда девать.

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Почитала тему, заинтересовалась и надела на козлика самодельный хальтер. Потеплеет будем шлейку примерять, давно лежит новая ездовая для собак, она по размеру подгоняется и с подкладкой. Найду кольца и сошью козлу уздечку нормальную. Надеюсь будет пользу приносить, хоть ветки на веники из леса таскать. smile3

25.11.2018 - 21:57
: 98
Анастасия Родина пишет:

Приветствую всех! Планирую шить шлею и ставить в упряжку своего козлика, а-то дурной становится - энергию ему некуда девать.

Правильно! Животные, не только козлы, если с ними не заниматься, будут делать то что умеют. На ютубе ролик попался, с авторегистратора, как баран убивал пастуха когда тот переводил стадо через дорогу. Первый раз он ему двинул с зади, пастух упал, затем когда тот пытался встать, в голову ему треснул. Жуткая картина. https://m.youtube.com/watch?v=ijnKBTzEb24
Так что пусть работают, до изнеможения.

Вложение
ihdstteaham.jpg
25.11.2018 - 21:57
: 98
Наталка BRT пишет:

Почитала тему, заинтересовалась и надела на козлика самодельный хальтер. Потеплеет будем шлейку примерять, давно лежит новая ездовая для собак, она по размеру подгоняется и с подкладкой. Найду кольца и сошью козлу уздечку нормальную. Надеюсь будет пользу приносить, хоть ветки на веники из леса таскать. [изображение]

Берите его по чаще с собой на прогулку, в магазин например, сухариков ему по каманде стой, по приходу в магазин. Сшейте ему на спину сумку, я сделала из старых брюк, штанину отрезала,застрочила с двух концов, а по средине просто ножницами одну часть разрезала получилось две сумки, пришила две веревки, кидаешь ему на спину, под брюхом связываешь и ву аля все готово, только груз нужно равномерно распределять с права и с лева. Мы летом так купаться на речку ходили, козлик нам все тащил.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Наталка BRT пишет:

Почитала тему, заинтересовалась и надела на козлика самодельный хальтер. Потеплеет будем шлейку примерять, давно лежит новая ездовая для собак, она по размеру подгоняется и с подкладкой. Найду кольца и сошью козлу уздечку нормальную. Надеюсь будет пользу приносить, хоть ветки на веники из леса таскать. [изображение]

а тележка есть? вот думаю к лету из велоприцепа переделать,и для мотоблока пригодится

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах