Вы здесь

козел в упряжке. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
210 сообщений
25.11.2018 - 21:57
: 98

С чего начать,обезжая козу или козла. Лучше если козленок родился в вашем хозяйстве, у вас будут хорошие доверительные отношения. Если животному 1 год то умножаем на 7, то есть на людские мерки ему семь лет и он первокласник.

Вложение
travois.jpg
25.11.2018 - 21:57
: 98

Первые поездки козлик всего боялся, особенно когда санки с зади хрустели, он старался убежать, немного прямо и в сторону.

Вложение
dsc0262.jpg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Еще
, еще пишите!

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Анастасия Милова пишет:

С чего начать,обезжая козу или козла. Лучше если козленок родился в вашем хозяйстве, у вас будут хорошие доверительные отношения. Если животному 1 год то умножаем на 7, то есть на людские мерки ему семь лет и он первокласник.

Ох уж эти первоклассники, с каким остервенением уже козлят клепают! lol
Видать у них мозг растет намного медленнее тела.
Ну посмотрим как мой будет учиться)

25.11.2018 - 21:57
: 98

[quote=Ксения Русич]

Анастасия Милова пишет:

С чего начать,обезжая козу или козла. Лучше если козленок родился в вашем хозяйстве, у вас будут хорошие доверительные отношения. Если животному 1 год то умножаем на 7, то есть на людские мерки ему семь лет и он первокласник.

Ох уж эти первоклассники, с каким остервенением уже козлят клепают! lol

Они половой зрелости достигают к Ч месяцам, если бы они жили в дикой среде, то им бы пришлось турниры проводить, к трём годам может и станет папой.

Россия
: Кемерово
14.03.2017 - 09:04
: 21

Очень понравилась идея с козликом в упряжке. Только морозы спадут- тоже попробуем. Нашему альпийчику 1 год исполнился в конце октября. По характеру довольно покладистый. smile3

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
kailasdogs пишет:

Очень понравилась идея с козликом в упряжке. Только морозы спадут- тоже попробуем. Нашему альпийчику 1 год исполнился в конце октября. По характеру довольно покладистый. [изображение]

Кастрат?
Мой убийца тоже был покладистым и добрейшим созданием на земле! Да осенью этой, в 2,5 года, как будто подменили! Вообще не мой! Это ж надо хозяйку со всей дури бить!
Так что пока не испортился, до осени бы его вам кастрировать. Хотя обычно козлы матереют как раз к 3м годам.

Россия
: Кемерово
14.03.2017 - 09:04
: 21
Ксения Русич пишет:

Кастрат?
Мой убийца тоже был покладистым и добрейшим созданием на земле! Да осенью этой, в 2,5 года, как будто подменили! Вообще не мой! Это ж надо хозяйку со всей дури бить!
Так что пока не испортился, до осени бы его вам кастрировать. Хотя обычно козлы матереют как раз к 3м годам.

Неее, не кастрат. Будем пробовать с мужским достоинством приучать. yes3 Ну уж, если совсем никак не захочет, то на новеньких весенних будем учиться. )))

Россия
: Кемерово
14.03.2017 - 09:04
: 21

Вот этого козлика нашего Алмаза будем пробовать обучать.))) Если что- то будет получаться- покажем фото.

Вложение
img1436.jpg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Давайте! Я нашего козла вот тоже собираюсь сегодня-завтра кастрировать. Оклемается, тогда будем приучать.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Кастрировать взрослого козла, плохая идея. Для спорта лучше полноценные животные. thank_you

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
roman33 пишет:

Кастрировать взрослого козла, плохая идея. Для спорта лучше полноценные животные. [изображение]

Хах, не,он меня уже раза 4 осенью чуть не убил. Заматерел, гад, характер испортился. Долбит только так! Невозможно вести даже за бороду. Еле-еле довожу, он выкручивается, вырывается и все норовит мне рогами заехать. Спиной к нему поворачиваться нельзя. Убьет!
Я бы не кастрировала. Да с таким характером никуда он не поедет. Особенно когда он слышит коз.
Яйки сегодня вот часа полтора назад перетянула резинкой. Будем пробовать метод сухой кастрации. Не орет.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, привет! У меня не кастрированные и всех катает. Ему уже скоро 4 года. Остальные козлы тоже могут катать, но очень ленивые. laugh

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Тома пишет:

Всем, привет! У меня не кастрированные и всех катает. Ему уже скоро 4 года. Остальные козлы тоже могут катать, но очень ленивые. [изображение]

Чудесные у вас козлы. Завидую! cry

Россия
: Кемерово
14.03.2017 - 09:04
: 21
Тома пишет:

Всем, привет! У меня не кастрированные и всех катает. Ему уже скоро 4 года. Остальные козлы тоже могут катать, но очень ленивые.

Здравствуйте! А в каком возрасте Вы начали приучать?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
kailasdogs пишет:

Тома пишет:

Всем, привет! У меня не кастрированные и всех катает. Ему уже скоро 4 года. Остальные козлы тоже могут катать, но очень ленивые.

Здравствуйте! А в каком возрасте Вы начали приучать?

Купили мы своих мальчишек примерно в возрасте около года (5 штук) и месяца через два начали на всех примерять шлейки собачьи из магазина. Запрягаются все. Только все по-разному работают. Некоторые очень ленивы. laugh Один козлик у нас оказался очень покладистым, умненьким и спокойным. Кликуха у него Банан. Вот уже года три катает детей в тележке. Фото есть в этой ветке в сообщениях выше.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Моего Шашлыком звать) Стоит сейчас грустный с перетянутыми яйками Жду результата. Если ездовой из него не выйдет, станет тем блюдом, в честь которого назван.

25.11.2018 - 21:57
: 98

Очень много ездовых козлов в Америке, интернет кишит. Упряж предлагают на любой вкус, а у нас в основном, козел это гуляш.
http://www.youtube.com/watch?v=MEMZ6qKwm5M
Вот и наш козлик попал на ютуб.
https://www.youtube.com/watch?v=STfGOBB_ApE

Вложение
detki.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

ух ты!...мне оч понравилось...даже не знала что есть такая темка на фермере...буду участником....буду читать...

Россия
: Кемерово
14.03.2017 - 09:04
: 21
Анастасия Милова пишет:

Вот и наш козлик попал на ютуб.

Анастасия, ну ваш козлевич вообще крутой! Очень нравится! good

Россия
: Кемерово
14.03.2017 - 09:04
: 21
Тома пишет:

Купили мы своих мальчишек примерно в возрасте около года (5 штук) и месяца через два начали на всех примерять шлейки собачьи из магазина. Запрягаются все. Только все по-разному работают. Некоторые очень ленивы. Один козлик у нас оказался очень покладистым, умненьким и спокойным. Кликуха у него Банан. Вот уже года три катает детей в тележке. Фото есть в этой ветке в сообщениях выше.

Спасибо за ответ! Молодцы! good

25.11.2018 - 21:57
: 98
kailasdogs пишет:

Анастасия Милова пишет:

Вот и наш козлик попал на ютуб.

Анастасия, ну ваш козлевич вообще крутой! Очень нравится! [изображение]

Почти ежедневно, козлик работает, чтобы не забывал. Бывает не появляется в городе недельку, начинает бояться детей, дети к нему бегом подбегают чтобы погладить.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Анастасия Милова пишет:

Почти ежедневно, козлик работает, чтобы не забывал.

наверное это очень хороший бизнес..
А сколько стоит покататься на нём?
Сшила недоуздок своему и размечталась что разбогатею. lol

25.11.2018 - 21:57
: 98
Julia_34 пишет:

Анастасия Милова пишет:

Почти ежедневно, козлик работает, чтобы не забывал.

наверное это очень хороший бизнес..

А сколько стоит покататься на нём?

Сшила недоуздок своему и размечталась что разбогатею. [изображение]

Может быть и можно разбогатеть. В среднем 1000 в час, бывает, 1.500, бывает 3.500 и самый максимум у нас было 5 000, все зависит от праздников, дня недели, места... Работает козлик 2-3 часа в день. Еще все хотят содрать денег и администрация и бандиты, только нам пока удается не платить, у меня четверо детей, от 10, до 2х лет, трое умеют управлять козлом, и работают, а мы только добровольные пожертвования на козлика собираем (ведь РПЦ это можно, а если можно, то значит можно) Вообщем гнали нас гнали, де не прогнали, если "баран" попадется на дороге, отойдем, но в основном, пару часов в центре успеваем отхватить. Потом переезжаем или уезжаем. Козлику вешаем сзади ведерко, чтобы не мусорил. Еще урбандикари замахали, то и дело бубнят"козлика жалко. живодеры, издеваетесь над животным..."

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Анастасия Милова пишет:

Еще урбандикари замахали, то и дело бубнят"козлика жалко. живодеры, издеваетесь над животным..."

Вообще не понимаю таких личностей, но они как правило и колбасу не едят из тех же соображений.
Как ведёрко крепится можете показать?

25.11.2018 - 21:57
: 98
Julia_34 пишет:

Анастасия Милова пишет:

Еще урбандикари замахали, то и дело бубнят"козлика жалко. живодеры, издеваетесь над животным..."

Вообще не понимаю таких личностей, но они как правило и колбасу не едят из тех же соображений.

Как ведёрко крепится можете показать?

Таких людей примерно 40%, не думаю что они все веганы.
На перекладину с зади.
Ведро висит с зади на перекладине.

Вложение
img20181122111426.jpg
Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

шикарная тема!

25.11.2018 - 21:57
: 98

Еще о ведре сзади. На одном празднике, нам довелось катать детей рядом с пони, пони хоть и маленькая лошадка но кучку навоза выложила на асфальт не малую, в общем в пакетик "маячку" поместилось. Да и детям, по их признанию, на козлике больше понравилось кататься. Во время покатушек они общаются между собой, придумывают всякие истории, про лес и волков, а потом сами на козлике удирают...

Вложение
image.jpeg
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Тоже мне, издевательство... Вот пусть сами попробую сначала сидеть целый день взаперти, без ноутбука и телефона. Не понимают что ли что и козлу это хорошо - он работает, а не просто так ест. И почему же это лошадь не жестоко по 6 часов в день детей кататься, а козлику, в котором тоже энергии хоть отбавляй, пару часов - издевательство? Да ладно, люди городские, им этого не понять))
Козлика мой, которому несколько дней назад яйки перетянула, опять в настроении. То ходил грустный грустный, хвост опущен, постоянно лежит, жрёт плохо. Все, хандра прошла. Жрёт как обычно, перетянутое место, похоже, не болит, так как он снова активничает, рога опять чешет обо все что попадется.

Вложение
1544515303534.jpg
25.11.2018 - 21:57
: 98
Ксения Русич пишет:

Тоже мне, издевательство... Вот пусть сами попробую сначала сидеть целый день взаперти, без ноутбука и телефона. Не понимают что ли что и козлу это хорошо - он работает, а не просто так ест. И почему же это лошадь не жестоко по 6 часов в день детей кататься, а козлику, в котором тоже энергии хоть отбавляй, пару часов - издевательство? Да ладно, люди городские, им этого не понять))

Козлика мой, которому несколько дней назад яйки перетянула, опять в настроении. То ходил грустный грустный, хвост опущен, постоянно лежит, жрёт плохо. Все, хандра прошла. Жрёт как обычно, перетянутое место, похоже, не болит, так как он снова активничает, рога опять чешет обо все что попадется.

Дай Бог чтобы все у него было хорошо, а главное чтобы хозяйку не обожал.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах