Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 78 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ну вот, немного пришла в себя после окота( это я laugh ) и уже могу похвастаться . Козочки рогатые с сережками, пьют из чашки 5 раз в день по 200-250 гр(пока не отвалятся) Молока пока хватает, Белочка молодец уже за 3 литра перевалила, старается для деток. Хотя в прошлом году на максимуме 3,200 было летом. Козлятки скачут, дома бардак и лужи.. Кошки в шоке shok

Вложение
dscf6326.jpg
dscf6339.jpg
dscf6350.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Беленькие , кравцы :-)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Евгения цыпка пишет:

2 девочки и пацан!

pie super
козочка молодец)
козлятки красотульчики super

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Ивушкина пишет:

Рожки просто растут. Потом перестанут слоиться.

Согласна, у моих "рогаток" тоже слоились. Тоже переживала.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

У нас молчок ещё :-)

Ни чего скоро вас поздравлять будем!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Евгения цыпка пишет:

. Козлятки скачут, дома бардак и лужи.. Кошки в шоке shok

Кошкам валерьянки laugh , а козлятки просто загляденье!!!! blush2

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Первокотка сегодня часто лижет или чешет круп, читала, что это предвестник родов, так ли? Вымя налила, выделения небольшие идут несколько дней уже. Лучше закрыть её отдельно и ждать или пусть с другими гуляет? Как скоро может родить?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Спасибо девчонки! Я такая счастливая, а скоро еще счастливее стану, потому что их завтра забрать должны! И буду ждать 6 или 16 очередной сюрприз!Вам всем тоже легких окотов! Тоесть вашим козочкам!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Вот у моей первокотки уже больше недели такие же симптомы, а рожать ей еще через неделю. Видимо, животик растет и чешется. У меня во время беременности тоже чесался laugh И так же выделения переодически. Со вчерашнего дня закрыта отдельно, гуляют партиями по очереди..Раньше вместе гуляли, а позавчера родившая уже белка петлю беременной девочке надорвала рогами.. cry Ветеринар швы наложил, ох я и наревелась.. Теперь вот лечимся и окота ждем..

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Евгения цыпка пишет:

cry Ветеринар швы наложил, ох я и наревелась.. Теперь вот лечимся и окота ждем..

Лечитесь!!! А редиске уши надрать, чтоб ни кого не обижала...

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Евгения цыпка пишет:

Вот у моей первокотки уже больше недели такие же симптомы, а рожать ей еще через неделю. Видимо, животик растет и чешется. У меня во время беременности тоже чесался laugh И так же выделения переодически. Со вчерашнего дня закрыта отдельно, гуляют партиями по очереди..Раньше вместе гуляли, а позавчера родившая уже белка петлю беременной девочке надорвала рогами.. cry Ветеринар швы наложил, ох я и наревелась.. Теперь вот лечимся и окота ждем..

ооо, вот поэтому я рогатых и не хочу держать, вечно что-нибудь.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Ксения Урчукова пишет:

ооо, вот поэтому я рогатых и не хочу держать, вечно что-нибудь.

Моя камолая Ночка и без рог шкодит. Забияка!!!
Дело не в рогах, а в козе!!!! Личный опыт... sad

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Вот думаю ей резинки на рога одеть, изучаю тему.Но после того,как козлят заберут, а то вдруг молоко пропадет..А в будующем всех обезроживать буду в детстве, которые для себя.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Добрый вечер!
Девочки посмотрите,как думаете комолый или рожки вырастут?

Вложение
dsc5605.jpg
Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
OlyaK пишет:

Добрый вечер!
Девочки посмотрите,как думаете комолый или рожки вырастут?

Ой, какой кроха!!!!! У моих в недельном возрасте проявляются.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

По мне, так больше на комолого похож. У меня рогатые сразу с рожками рождаются. Малипуся good

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Ну здрасте девочки! Вчера родили мы, все пропустила, пришла а козлятки уже готовы, послед вылез, ревела :-) страшно, неожиданно... Их 2 штуки девочка и мальчик как я и хотела, девочка в папу зааненка, мальчик в маму полу нуб, с ушами висячими, фото позже..
Проблема есть при дойке с одной сиськи нормально доиться даже у меня получилось, вторая забита, творожные сгустки идут, помощник мне ее пробила, но вечером опять такая же хрень, говорю мастит, она нет...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я в миг все забыла :-) :-) :-) молозева мало, но Наташа сказала что им хватит, отделила , уже переживаю, хочу к мамке определить, т.к кормит Наташа их с ложки, мордой тыкала ниче, с пальца тоже не сосут... Боюсь я за них

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Поздравляю, Лена! Вот и дождалась! А сколько молозива дает? Козлятки сначала совсем понемножку кушают. Если не плачут, значит сытые. И сгустки не обязательно мастит. Ты у ghjab спроси в советах начинающему, туда больше народу ходит.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ждешь-ждешь, а получается всегда неожиданно и не вовремя. laugh Мы вот со своей вроде договорились, чтобы в понедельник рожала, т.к в воскресенье на юбилей, она вроде согласилась, а потом в пятницу родила. laugh

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Вчера родили мы

pie Поздравляю!!! УРА!!! clap

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
OlyaK пишет:

Добрый вечер!
Девочки посмотрите,как думаете комолый или рожки вырастут?

Здравствуйте, похоже что комолый yes3

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ну здрасте девочки! Вчера родили мы, все пропустила, пришла а козлятки уже готовы, послед вылез, ревела :-) страшно, неожиданно... Их 2 штуки девочка и мальчик как я и хотела, девочка в папу зааненка, мальчик в маму полу нуб, с ушами висячими, фото позже..
Проблема есть при дойке с одной сиськи нормально доиться даже у меня получилось, вторая забита, творожные сгустки идут, помощник мне ее пробила, но вечером опять такая же хрень, говорю мастит, она нет...

Поздравляю , Лена super ну как по заказу

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я в миг все забыла :-) :-) :-) молозева мало, но Наташа сказала что им хватит, отделила , уже переживаю, хочу к мамке определить, т.к кормит Наташа их с ложки, мордой тыкала ниче, с пальца тоже не сосут... Боюсь я за них

Не бойся, проголодаются и будут кушать

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я в миг все забыла :-) :-) :-) молозева мало, но Наташа сказала что им хватит, отделила , уже переживаю, хочу к мамке определить, т.к кормит Наташа их с ложки, мордой тыкала ниче, с пальца тоже не сосут... Боюсь я за них

Лена, привет! у моей тоже мало было сразу, грамм 200 всего,козленок сразу пососал её)
когда я его отсадила,так они такой ор подняли,пить он оказывался и я вернула его обратно( я детей пожалела своих -я как представила что он ночью будет так плакать,а мне его только домой, больше некуда определить) хорошо хоть коза его приняла,а то говорят могла и не принять)
сейчас все хорошо,он с мамкой, а я дою утром и вечером)
у меня скоро еще некозь котиться будет, у неё сразу заберу)

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Лена, поздравляю тебя clap roma pie нянькайтесь wink я хожу проверяю Белку, поведение 2-й день странное wacko2 сегодня из под хвоста коричнево-бурое выделение есть, думаю, что может пробка отошла?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Добрый день!!!
Девочки посмотрите вот на эту козушку -может из неё что получится?
к ней не подойди,бодается,брыкается не тронь....
думаю как доить её буду wacko2
у неё как и у мамки её есть лишние соски,доить больше 1,5 - 2х литров она не будет)
и жалко её, и любим, и молочка хотим)вот и не знаем что с ней делать.

Вложение
dsc5612.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

спасибо девочки! чп козочка отказывается от еды, мы вливали, теперь понимаю что зря, понос , слабая она, понос пропустили кормление что дать? с козой все хорошо, я начала доить)))

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ветом Лена дай или пробиотики человеческие ( в своем конспекте нашла) Поправляйтесь!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

спасибо девочки! чп козочка отказывается от еды, мы вливали, теперь понимаю что зря, понос , слабая она, понос пропустили кормление что дать? с козой все хорошо, я начала доить)))

А зачем насильно вливали то? bang
Козлятки в первый день могут плохо кушать, на второй начинают хорошо сосать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

слабая она, понос пропустили кормление что дать?

пока ни чего.
а начнет кушать то по 100г.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ксения Урчукова пишет:

Лучше закрыть её отдельно и ждать или пусть с другими гуляет?

Вот ответ:

EvgeniaM пишет:

Дело не в рогах, а в козе!!!!

Евгения цыпка пишет:

родившая уже белка петлю беременной девочке надорвала рогами.. Ветеринар швы наложил, ох я и наревелась.. Теперь вот лечимся и окота ждем..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Подскажите на счёт кормления, помощник Наташа говорит что каждое кормление давай по банке зерна и воды чтоб стояла нормально и выдаивай столько, сколько козлята выпьют остальное оставляй не мучай животное... Но тогда же перегорит молоко? Утром около литра выдоила и то для облегчения вымени , она как поела легла на живот и все... Как мне быть? Соски маленькие , когда пустое было то большими казались, дою 4 р , как перевести на 3 раза?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах