Вы здесь

Пожалуйста припожалуйста, помогите определить, родит моя козочка или нет???. Страница 20 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
925 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения цыпка пишет:

А весной начинала- коза это все что с рогами и не корова. Покупала, даже не знала, что вымя надо посмотреть... Ну вообще курица

да большинство так начинали dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А на Авито два одинаковых козла продают ( вернее фото одно и тоже ) - в Перми за 4т.р. но описание
совершенно другого козла, а в Усть - К... уже настоящий lol Но прикол в том, что они ( фото ) друг под
другом выставлены ))) lol Вот ведь сволочи.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Да уж, смотришь и думаешь и откуда я его знаю?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Позвонить туда, дать свой е-мейл, пусть пришлют актуальное фото. Чего гадать-то. scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А я все же надеюсь, что Ритка котная...
Потому что если не родит и в охоту не придет...кирдык ей...
Спецы, посмотрите, пожалуйста=))
первое фото примерно месяц назад сделано с утра на "голодный" желудок до пастьбы
два других сегодня с утра тоже до пастьбы
вроде справа появилось выпячивание

Вложение
lzh01xiwh0q.jpg
pcbbpihdbvc.jpg
qlkhfyvnyis.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

А я все же надеюсь, что Ритка котная...

я тоже думаю что беременная. у Евы тоже живот робик напоминает, огда сверху смотришь.
а на последнем фото тоже животик хорошо видно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

вроде справа появилось выпячивание

вроде да.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Ивушкина пишет:

вроде справа появилось выпячивание

Дай-то Бог пусть козочка окажется суягной,но выпячивание в право ничего не говорит.У моей выпячивает в право и пусто однако.....!!!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Мария Хяннинен пишет:

Потому что если не родит и в охоту не придет...кирдык ей..

Да как-то жалко козочку,может ещё и всё будет ХОРОШО!!!

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

И СНОВА Я С СВОЕЙ БЕЛКОЙ, ПОМОГИТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СВОИМ МНЕНИЕМ
Рассказываю: у Белки была охота, мокрый хвост,были прозрачные выделения,Вася сделал своё дело,прошло примерно 3-4 дня и вот такие были выделения на хвосте,как чешуя. И через 2-3 дня пришла следующая охота,сильная-сильная,Вася опять её "того" и вот прошло уже порядочно с 23-24 числа, в понедельник такие выделения. Козлик мой на неё странно реагирует... Как то немного агрессивно что ли. Бэлла более женственная, больше они находят общий язык,а Белка как то грубовата, козел бывает кусать хочет её,но она убегает. Ох,не знаю,что мне делать с Белкой.... sad Ведь не смогу никак распознать забеременеет или нет,только ждать,а ждать то целую зиму.... И какое то уже сомнение в ней... Сейчас ходила овощи уносила и пошла глянуть Белку,а у неё кислый запах из под хвоста -это может какая то инфекция у неё,как понять это дело, может у кого то была похожая ситуация. Недавно где то находила информацию на этом сайте, девочка писала,что такое было у козы (похожее) в охоте что ли была,а моя то не подпускает козла...... но он на неё обращает внимания,правда с агрессией своеобразной....

Вложение
dscn4210.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Тырышкина пишет:

а у неё кислый запах из под хвоста -это может какая то инфекция у неё

Маш, а это точно выделения из влагалища? И кислые - это как - как кислое молоко или как кислый понос?
Вообще-то если б инфекция, то так регулярно не выделялись бы, а постоянно были.
Остальное в личку написала.

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Ивушкина пишет:
Мария Тырышкина пишет:

а у неё кислый запах из под хвоста -это может какая то инфекция у неё

Маш, а это точно выделения из влагалища? И кислые - это как - как кислое молоко или как кислый понос?
Вообще-то если б инфекция, то так регулярно не выделялись бы, а постоянно были.
Остальное в личку написала.

нет,как будто запах железа, так как то... Ну до неё козёл домагается, вечером выпустила, он около неё выписывает пируэты,а она убегает от него, все свои способы пустил,что бы завладеть женщиной,но ей пофиг....
Остальное в личку wink

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Всем доброго времени суток))))))) ну вот снова я и мои козы blush2 И снова я в заблуждение со своей Белкой... Ввиду Бэллы мои сомнения на 3%,что она не котная.Козочка в запуске, на сегодняшний день срок 3 мес и 1 неделя, животик растет( делала замеры сантиметровой лентой, в срок 1,5 мес животик был 99 см, а сейчас 113 см), перекатывания "рыбок" в животе прощупываются, аппетит хороший, тьфу тьфу тьфу. Но вот гражданочка Белочка меня однако опять водит за нос.... И снова я к вам за помощью... Сделала фото, посмотрите, моё желание,как и в тот раз,затмевает глаза... Но прощупать у неё ничего не могу, срок 3 мес и 1,5 недели. Аппетит-не очень,ковыряется, на выбор только кушает, живот не растет (так же делала замеры сантиметровой лентой, живот как был в 1,5 месяца 102 см, так и сейчас 102-102,5 см). С петлёй не понимаю я рыхлости или набухания, но в охоту так она и не пришла после последней случки с козлом. Именно поэтому я так и ждала,когда что то изменится, либо внешне, либо в поведение, но нет... никак нет.... Фотографии с 1 по 4-это Бэлла, то есть это та козочка в которой я практически уверенна,что она меня порадует. Но хотела бы послушать ваше мнение,для успокоения души. с 4-8 - это загадочная Белка, которая осенью меня мучила, теперь с зимы в переход весна продолжает мучить... У многих ведь сейчас козочки перед окотом или на таком же сроке,как мы, гляньте,пожалуйста.

Вложение
dscn4374.jpg
dscn4376.jpg
dscn4378.jpg
dscn4380.jpg
dscn4381.jpg
dscn4377.jpg
dscn4379.jpg
dscn4382.jpg
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

привет Мария!!! моя тоже в охоту не приходит и круглая как бочонок и кстати петля так и не выпрямленная, но все равно жду надеюсь... прощупать не дает сразу рогами и ногами дергает... ой вообще не представляю как ее доить буду, муж даже поражается, я говорю помогать мне будешь... жди, а что еще остается делать, живот не показатель...а низ живота округлился? у моей вроде да, вымя ниже как то стало даже

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Привет,Лена)))) smile3 да после окотов козочки вроде поспокойнее становятся)))) а я свою даму и слушаю, и щупаю-фиг.... тишина.... Просто у нас вопрос встанет с содержанием,ведь окот на конец марта. Нужно изобретать жильё для деток... Вот и муки с Белкой моей)))))))))

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

а ветеринара позвать? может путное скажет... у нас к марта нач апреля, там потеплей будет успеешь сделать, тем более одна то точно уверенна, что беременна, вместе же можно посадить малявок от двоих если что?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Цитата:вместе же можно
посадить малявок от двоих если что?
я садила с разницей в 4 дня.Уже было видно,что старшие больше выпивают и толкают младших...
Я вот тоже думаю,куда девать младших?разница будет больше двух месяцев.А клетка для козлят одна.Никогда в такую разницу не котились.Ну двух уберу,что не на племя.А на племя ж два оставляю...придется кур выселять без выгула в курятник(выгул им не успели сделать,мороз дал) а туда козлят старших

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а ветеринара позвать? может путное скажет... у нас к марта нач апреля, там потеплей будет успеешь сделать, тем более одна то точно уверенна, что беременна, вместе же можно посадить малявок от двоих если что?

вет платно, пока финкризиз, попозже может для успокоения души позову. Я вот и не знаю, можно ль вместе или нет. Но что то мне кажется,что она не беременная... наблюдаю за ней пристально... Время покажет...

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
Маркизка. пишет:

Цитата:вместе же можно
посадить малявок от двоих если что?
я садила с разницей в 4 дня.Уже было видно,что старшие больше выпивают и толкают младших...
Я вот тоже думаю,куда девать младших?разница будет больше двух месяцев.А клетка для козлят одна.Никогда в такую разницу не котились.Ну двух уберу,что не на племя.А на племя ж два оставляю...придется кур выселять без выгула в курятник(выгул им не успели сделать,мороз дал) а туда козлят старших

о,даже в 4 дня разница заметна??? блин блинский.... вот бы точно мне тогда узнать,переживать или нет...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

подожди ты не переживай, к весне все ясно будет

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341
ЕЛена Иванова 3 пишет:

подожди ты не переживай, к весне все ясно будет

спасибо,Лен roma будем только ждать,а так нет так убирать её надо... значит у неё проблемы с здоровьем....так как тут уже всё было на глазах и проверенным козлом

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Тырышкина пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

подожди ты не переживай, к весне все ясно будет

спасибо,Лен roma будем только ждать,а так нет так убирать её надо... значит у неё проблемы с здоровьем....так как тут уже всё было на глазах и проверенным козлом

конечно, а то толку тогда с нее, просто держишь и кормишь, у меня тоже малявки подрастают в окт год будет, толи летом их случать то ли осенью, руки мерзнут в сарае, как доить потом зимой...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:

руки мерзнут в сарае, как доить потом зимой...

Если сарай без сквозняков,сделайте глубокую подстилку.
будет теплее намного
когда коз несколько, они надышат yes3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

руки мерзнут в сарае, как доить потом зимой...

Если сарай без сквозняков,сделайте глубокую подстилку.
будет теплее намного
когда коз несколько, они надышат yes3

глубокая - это с "Байкалом"? или как? на след год буду этим заниматься, в этом году профукали и опилок нет, да поздно узнала об этой штуке, надо же с осени делать все

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Не обязательно с осени, и сейчас можно. Моим уже жарко стало, с подстилки на голые лавки переселились. Проливала перед сильными морозами.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

ааа, но все равно же на опилки надо? на сено?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:

Не обязательно с осени, и сейчас можно. Моим уже жарко стало, с подстилки на голые лавки переселились. Проливала перед сильными морозами.

у моих тоже теплее стало, спасибо за совет good

и у курей пахнет меньше куда!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ЕЛена Иванова 3 пишет:

ааа, но все равно же на опилки надо? на сено?

я один год привезла опилки и в летний период их сыпала в клетках, а козы ложатся на чистое, а на вымени алергическая реакция вышла. тогда я на опилки стала сыпать труху сена, где козы лежат и всё наладилось

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
zlat_natal пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

ааа, но все равно же на опилки надо? на сено?

я один год привезла опилки и в летний период их сыпала в клетках, а козы ложатся на чистое, а на вымени алергическая реакция вышла. тогда я на опилки стала сыпать труху сена, где козы лежат и всё наладилось

Я про это средство Байкал, полить опилки, а сверху можно сена

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ЕЛена Иванова 3 пишет:

ааа, но все равно же на опилки надо? на сено?

Нужен слой подстилки. Пролить без фнатизма, присыпать свежим.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах