Вы здесь

Перевод зарубежных сельскохозяйственных книг по козоводству. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

На самом деле еще алкаши и бездомные собаки.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

хи-хи)) Паразиты как форма жизни существуют наверно с самого зарождения жизни)) Так что бояться их не стоит)) а вот хишники о двух ногах и даже самые настоящие серые могут быть проблемой!!!

Россия
: Лосино-Петровский
28.08.2015 - 18:47
: 11
Евгения цыпка пишет:

На самом деле еще алкаши и бездомные собаки.

Точно хищник в России-двухногий алкаш с красным лицом laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Самый жестокий зверь-это человек. К сожалению.

Россия
: Лосино-Петровский
08.08.2015 - 15:58
: 42

Публикую 5 главу из 2 части "Козоводство для чайников".
Хочу предупредить: американцы, в основном, используют при приготовлении пищи арахисовое масло так же, как мы - подсолнечное.

Вложение
razvedeniekozdlyachaynikov-chast2glava5.pdf
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

roma Спасибо!

Россия
: Лосино-Петровский
08.08.2015 - 15:58
: 42

Добрый вечер всем!

Думаю никто не будет против, если я не буду больше выкладывать здесь переводы. Всё равно, это бестолковое занятие, так как самого обсуждения книги, в принципе, и не было. Поэтому буду отсылать переводы желающим по почте. А тут можно обсуждать.

Потому предлагаю всем желающим написать на почту wearehamsters@yandex.ru

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Хм, зря вы так, я думаю, выкладывать надо, кому интересно тот скачает, а обсуждения нет , потому что всю книгу целиком надо сперва прочитать, тем более первые главы вступительные, чего там обсуждать?

Россия
: Лосино-Петровский
28.08.2015 - 18:47
: 11
Regna пишет:

Хм, зря вы так, я думаю, выкладывать надо, кому интересно тот скачает, а обсуждения нет , потому что всю книгу целиком надо сперва прочитать, тем более первые главы вступительные, чего там обсуждать?

Доброе утро! Кому, действительно интересно и кто хочет скачать, тому не влом написать почту smile3
Если начало книги, по Вашему мнению, нечего обсуждать, значит - Вы читали книгу свозь пальцев, и ждали очередную серию...
Если Вы ждёте рецепты сыров и других продуктов, то тогда проще зайти на любой англоязычный сайт с помощью гугла-переводчика, там всё есть и даже больше smile3
За это время мы с Ильёй успели обсудить всё и даже поспорили, это ещё несмотря на то, что все российские книги по козоводству были прочитаны и были посещены козоводческие фермы smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Написала на почту.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Ну смотрите сами))

Россия
: Лосино-Петровский
08.08.2015 - 15:58
: 42
Фрау пишет:

Написала на почту.

Ответил на письмо.

Россия
: Лосино-Петровский
08.08.2015 - 15:58
: 42
Regna пишет:

Ну смотрите сами))

Я знаю, все ждут бесценных советов о кормах, сырах, бесплатные рецепты и так далее... Главное, всё чужими руками, чтобы только скачивать. Только заходить на сайт и как в столовую - получать тройную порцию коз... Мне не жаль я могу дать оригинал.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Duchanin пишет:
Фрау пишет:

Написала на почту.

Ответил на письмо.

thank_you

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Duchanin пишет:
Regna пишет:

Ну смотрите сами))

Я знаю, все ждут бесценных советов о кормах, сырах, бесплатные рецепты и так далее... Главное, всё чужими руками, чтобы только скачивать. Только заходить на сайт и как в столовую - получать тройную порцию коз... Мне не жаль я могу дать оригинал.

Хмм, вы сами вызвались переводить. Что вы хотели взамен? Рецепты я и сама могу найти, в инете, слава богу полно сайтов наших и иностранных, да и отзывчивые люди есть , которые помогут и расскажут, как. Я не понимаю вашего раздражения)))

Россия
: Лосино-Петровский
08.08.2015 - 15:58
: 42

Отвечаю Regna
А раздражения и нет! smile3
Мир, мир и ещё раз мир, ведь же на дворе неплохая погода, впервые за долгое время! smile3 Но не очень понятно, что тут делаете Вы. Я прекрасно понимаю, что Вы желаете видеть всю книгу и сразу, в этом не сомневаюсь! smile3 Только тогда Вы скажете своё мнение, удобный рациональный подход. Ну, а я как новичок в "суровом мире коз", понимаю, что являюсь теоретиком и на Вашу помощь, по крайней мере, не рассчитываю! smile3 А вообще, перевод - не инструкция по козоводству для обязательного исполнения! smile3

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93
Duchanin пишет:
Regna пишет:

Ну смотрите сами))

Я знаю, все ждут бесценных советов о кормах, сырах, бесплатные рецепты и так далее... Главное, всё чужими руками, чтобы только скачивать. Только заходить на сайт и как в столовую - получать тройную порцию коз... Мне не жаль я могу дать оригинал.

Илюша, я например только нашла эту тему. И сазу скачала все 5 глав. прочитать конечно не успела, но в душе пока скачивала благодарила тебя (надеюсь можно на ты). Я тоже начинающий козовод, завели 5 козочек и 1 козлика. Вопросов как всегда больше, чем ответов. Обещаю, как прочту, так сразу напишу здесь о книге. Раз у тебя есть талант и опыт перевода, так это же здорово. У меня нет таланта к языкам. Сейчас уже полгода в командировке за рубежом, а разговариваю с помощью рук :) Не терпится начать читать. Спасибо тебе.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Добрый день Илья!
Я уже больше года почти живу на форуме козоводов, черпаю полезную информацию для себя, также чуть больше года, я практикующий козовод вместе с моим мужем. И вот только вчера совершенно случайно нашла вашу тему и перевод книги. Очень Вам благодарны за этот перевод, хотя я еще только начинаю читать, для нас эта книга - находка! Также я веду свой блог на ту же тему, поэтому ссылку на эту тему выложила в своем блоге, чтобы люди хоть как-то узнали о вашем переводе.

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93
lawanda74 пишет:

ссылку на эту тему выложила в своем блоге,

Вот у Любаши я и увидела. Спасибо roma

Россия
: Лосино-Петровский
08.08.2015 - 15:58
: 42
Ro3a пишет:

Илюша, я например только нашла эту тему. И сазу скачала все 5 глав. прочитать конечно не успела, но в душе пока скачивала благодарила тебя (надеюсь можно на ты). Я тоже начинающий козовод, завели 5 козочек и 1 козлика. Вопросов как всегда больше, чем ответов. Обещаю, как прочту, так сразу напишу здесь о книге. Раз у тебя есть талант и опыт перевода, так это же здорово. У меня нет таланта к языкам. Сейчас уже полгода в командировке за рубежом, а разговариваю с помощью рук :) Не терпится начать читать. Спасибо тебе.

Приятного чтения! Как я уже писал, наше с женой дело - пока что теория, и нам хотелось бы выяснить сходства и различия реального козоводства и книги Шерил Смит. Если не сложно, то можно было бы описать их. Так как подход Князя и Шерил Смит немного разный, то неплохо было бы знать, кто из них прав!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А правы оба - только каждый в своё время ))) У Шерил Смит научный подход, основанный на знании физиологии и генетики а у Урусова основанный на практическом народном опыте - тогда о генетике
и не подозревали lol Ну а отбор тоже ни кто не отменял ))). Ну а я держу коз как мне удобней, но и
про физиологию ихнюю тоже не забываю ))). Они удивительные создания и прощают нам многие
ошибки, которых теперь благодаря таким как Вы многие козоводы избегут ))).

Россия
: Лосино-Петровский
08.08.2015 - 15:58
: 42
lawanda74 пишет:

Добрый день Илья!
Я уже больше года почти живу на форуме козоводов, черпаю полезную информацию для себя, также чуть больше года, я практикующий козовод вместе с моим мужем. И вот только вчера совершенно случайно нашла вашу тему и перевод книги. Очень Вам благодарны за этот перевод, хотя я еще только начинаю читать, для нас эта книга - находка! Также я веду свой блог на ту же тему, поэтому ссылку на эту тему выложила в своем блоге, чтобы люди хоть как-то узнали о вашем переводе.

Приятного чтения! В свободное время обязательно почитаю Ваш блог! А как Вам кажется, нужны ли книги по козоводству? Ведь многое не объяснишь на пальцах, к примеру, как обезроживать, тяжело понять по инструкции! А вообще, нас с женой интересует практика козоводства, которой в нашем городке явно не хватает! smile3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Duchanin пишет:

Вам кажется, нужны ли книги по козоводству?

Илья, несомненно, книги по козоводству необходимы для начинающих козоводов, да и для опытных, я думаю есть что в них почерпнуть. Для нас козы были как инопланетяне, а когда мы их узнали лучше, то теперь даже не представляем, как без них раньше жили. Море положительных эмоций и полезное времяпровождение, вкусное молоко и польза для семьи. В дальнейшем, думаю что они могут для нас стать источником дохода.

Россия
: Лосино-Петровский
28.08.2015 - 18:47
: 11
С-Еленка пишет:

А правы оба - только каждый в своё время ))) У Шерил Смит научный подход, основанный на знании физиологии и генетики а у Урусова основанный на практическом народном опыте - тогда о генетике
и не подозревали lol Ну а отбор тоже ни кто не отменял ))). Ну а я держу коз как мне удобней, но и
про физиологию ихнюю тоже не забываю ))). Они удивительные создания и прощают нам многие
ошибки, которых теперь благодаря таким как Вы многие козоводы избегут ))).

Все мы ошибаемся, и неважно сколько у кого знаний, но, к сожалению, страдать из-за оплошностей приходится животным, а мы в последнюю очередь... Да, козы очень игривые, активные и с характером, но жалко просто так их калечить:(
В русских книжках по козоводству, описывается содержание коз в стадах для крупного производства молока и других продуктов, а в обычном подсобном хозяйстве количество коз едва ли до десяти дотягивает, а то и до пяти...
Например, у знакомой козоводки неоднократно коза не покрывалась - приходилось ждать год, а то и два, при этом с козлом было всё в норме. Бывали случаи, что коза наотрез отказывалась от воды, а при показе ветеринару, проблема и не обнаруживалась. А про проблемы с окотом, лучше промолчу...Такие нюансы авторы книг не будут описывать, а главное зачем? Сами козоводы разберутся...:) Если коза сдохнет, возьми новую:)
По своему опыту на работе, отказалась от всех российких книжек, так как они остают от передовых технологий. Вот пришлось бежать и искать книгу с нормальным описанием содержания нескольких коз. Шерил Смит пишет легко и непринуждённо, и главное и ничего лишнего.

Россия
: Лосино-Петровский
28.08.2015 - 18:47
: 11
lawanda74 пишет:
Duchanin пишет:

Вам кажется, нужны ли книги по козоводству?

Илья, несомненно, книги по козоводству необходимы для начинающих козоводов, да и для опытных, я думаю есть что в них почерпнуть. Для нас козы были как инопланетяне, а когда мы их узнали лучше, то теперь даже не представляем, как без них раньше жили. Море положительных эмоций и полезное времяпровождение, вкусное молоко и польза для семьи. В дальнейшем, думаю что они могут для нас стать источником дохода.

У каждого фермера есть свой выбор любимого времяпровождения, но "хороший" доход почему-то получают немногие. Наверное, бизнес-плана не хватает, или рынок сбыта не тот. :)
Для начинающих и опытных книги нужны обязательно, а сейчас ещё и видео есть, но только все читают и черпают знания по-разному. Вот этим козоводы друг от друга отличаются :)
На мой взгляд, любой козовод должен быть любознательным, находчивым и наблюдательным, тогда козы не пропадут.
Когда Илья спрашивал Вас про книги, он имел в виду: "Можно ли начинающему козоводу обойтись только книгами и сообщениями на форуме?"
Мой ответ: нет, нужно ещё побывать на тематических выставках, на козоводческих фермах, со всеми лично пообщаться, а потом всё и делать :)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Начинающему козоводу - можно и российскими книжками обойтись ( а на форуме вообще бесценная
информация - практический народный опыт и не только ) yes3 А вот фермеру - маловато будет )))
Потому и понравилось читать Илюшин перевод книги Шерил Смит, что просто и доступно до мелочей
разъяснено. Как и в первых брошурках о козах по которым начинала ))). Очень понравилась идея об
угловой полке для отдыха козы ( козлят ) в книге Шерил. Обойтись то можно - но разве может инет
заменить живое общение с человеком, по настоящему увлечённым своим любимым делом?! yes3
Только не у всех желающих есть возможность посетить выставки .

Россия
: Лосино-Петровский
28.08.2015 - 18:47
: 11
С-Еленка пишет:

Начинающему козоводу - можно и российскими книжками обойтись ( а на форуме вообще бесценная
информация - практический народный опыт и не только ) yes3 А вот фермеру - маловато будет )))
Потому и понравилось читать Илюшин перевод книги Шерил Смит, что просто и доступно до мелочей
разъяснено. Как и в первых брошурках о козах по которым начинала ))). Очень понравилась идея об
угловой полке для отдыха козы ( козлят ) в книге Шерил. Обойтись то можно - но разве может инет
заменить живое общение с человеком, по настоящему увлечённым своим любимым делом?! yes3
Только не у всех желающих есть возможность посетить выставки .

Пишу от Ильи, он занят работой.
Вы правы на счёт выставок, но для тех, кто не может попасть туда по каким-то причинам, они могут узнать всю информацию от журналистов через сайты выставок, через тематические журналы или газеты, иногда бывают бесплатные онлайн- трансляции, публикуются видео в интернете. Кому очень сильно надо, всегда может найти. smile3

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93

Прочла первые 58 страниц книги. Очень интересно и полезно. Илюша, продолжай переводить. Там постоянно ссылки на следующие главы:ветеринария, уход за козой и т.д. Хочеться сразу читать дальше.Но иногда по ходу чтения возникают вопросы. Так ли это на самом деле или просто трудности(несоответствия) с переводом. Например про ядовитые растения:

Некоторые ядовитые растения, которые могут расти на твоём
пастбище или заднем дворе, включают в себя:
Сорняки:
 Папоротник;
 Лютик;
 Все молочаи;
 Наперстянка;
 Лантана;
 Астрагал;
 Лаконос;
Зверобой;????
 Вода болиголова и его яд.
 Деревья:
 Деревья, дающие цианиды: вишня, виргинская
черёмуха, бузина и слива (особенно, увядшие
листья этих деревьев);
 Жёлтая сосна;
 Тис.
 Культивируемые растения:
 Азалия;
Огородная капуста;?????
 Ландыш;
 Олеандр;
 Мак;

America
Картофель;?????
 Рододендрон;
Ревень. ?????

Уважаемые опытные козоводы - включайтесь в обсуждение

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Капусту мои едят ежедневно от души, зверобой-под настроение бывает, из молочаев тоже что-то едят

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

И папоротник laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах