Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 39 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
: Ульяновск
13.02.2018 - 18:34
: 23

Эх я свою тоже сегодня проверяла и зад сфоткала,но видно нам ещё рановато! smile3 Жду!!!

Вложение
imag3096.jpg
Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

SOS!!! Девочки милые прошу совета.... Коза взрослая , 6 лет . Срок окота завтра. НО пробка начала выходить вчера вечером и сегодня утром. Коза не спокойна.... встанет- ляжет весь день и стонет. понемногу выходит непрозрачная слизь.... шейка матки до сих пор не открыта, хотя все остальное расслаблено. Пузырь соответственно не выходит и я уже в ПАНИКЕ!!!! Мои действия?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Nata-Nata пишет:

SOS!!! Девочки милые прошу совета.... Коза взрослая , 6 лет . Срок окота завтра. НО пробка начала выходить вчера вечером и сегодня утром. Коза не спокойна.... встанет- ляжет весь день и стонет. понемногу выходит непрозрачная слизь.... шейка матки до сих пор не открыта, хотя все остальное расслаблено. Пузырь соответственно не выходит и я уже в ПАНИКЕ!!!! Мои действия?

а что паниковать то? у моей пробка в 4 месяца отошла и ничего, родит в срок. Так что ждите приплод спокойно.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана Липецк пишет:

У меня все тишина. У старшей тоже хвост задран, петля сильно отекшая и вымя горячее. Опять ночью бегать...

Светлана, я своего козла поймала, теперь вы ловите.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Родили?!
Поздравляю roma
А я за зря ночь побегала. Лежит пыхтит и жвачку жует.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Не козла не надо, она и так одних козлов приносит. Мне от нее козочку надо, может в этот раз повезет.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Nata-Nata пишет:

SOS!!! Девочки милые прошу совета.... Коза не спокойна.... встанет- ляжет весь день и стонет.

Наталья, так чего ей быть спокойной, рожает коза...Ваша задача, спокойно наблюдать за ее самочувствием, если по Вашему мнению, что-то пойдет не так, вызвать ветврача...(если он есть в наличие) Коза опытная должна сама справиться. А то, что стонет, так все по разному рожают, кто-то орет дурниной, а некоторые не отходя от кормушки, втихую...Наблюдайте за ней, и приготовьте пеленки-распашонки...

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Nata-Nata пишет:

SOS!!! Девочки милые прошу совета.... Коза взрослая , 6 лет . Срок окота завтра. НО пробка начала выходить вчера вечером и сегодня утром. Коза не спокойна.... встанет- ляжет весь день и стонет. понемногу выходит непрозрачная слизь.... шейка матки до сих пор не открыта, хотя все остальное расслаблено. Пузырь соответственно не выходит и я уже в ПАНИКЕ!!!! Мои действия?

Ну как ваша козочка? Родила?

Россия
: Миасс
05.03.2017 - 16:26
: 287
Туся 26 пишет:

lol

Надежда с Омска пишет:

У всех дам вид такой классный lol lol

Галерею в телефоне откроешь а там сплошные козьи письки/сиськи. Романтика

lol такая же история,муж говорит :хочешь,новое что-нибудь посмотреть,а там -во всей красе!)))

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

У нас тоже тишина. Хвост задран, вымя мне кажется еще сильнее налилось, петля припухшая, хвост торчком... сегодня еще мекает... А вот температура 38,8... не будем мы походу рожать сегодня. И ямочек у основания хвоста еще нет (как пишут за сутки кости расходятся)

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Коза пока не родила.... Приехала сейчас из аптеки и от вета (сам не может выехать). Сказал тоже надо ждать. Уколоть но-шпу и можно кофеин. Не могу прощупать шевеление козлят.... Раньше прощупывались..... Сейчас она тужится, орет, а толку ноль...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Все старшая отстрелялась. Опять 2 КОЗЛА. Ну не хочет козочек рожать(((

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Nata-Nata пишет:

Коза пока не родила.... Приехала сейчас из аптеки и от вета (сам не может выехать). Сказал тоже надо ждать. Уколоть но-шпу и можно кофеин. Не могу прощупать шевеление козлят.... Раньше прощупывались..... Сейчас она тужится, орет, а толку ноль...

Так вроде козлята должны затихать перед родами. А залезть никак прощупать, может не так лежит?
У меня какие то подвижки в 12 ночи пошли, а в 7 утра начала хвост сильнее драть и выгибаться периодически и в 9 утра родили.

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403
Светлана Липецк пишет:

Все старшая отстрелялась. Опять 2 КОЗЛА. Ну не хочет козочек рожать(((

roma Поздравляю!!!!! roma

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

После укола но-шпы 1 мл подождала минут 10, полезла в козу....Шейка открыта на 4 пальца... прощупывается водный пузырь и кажется голова.... глубже пока лезть не стала... Ждать?

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Боже!!! Такого кошмарного окота у меня еще не было..... Вытащила 3-х мертвых козлят.... Первый лежал с завернутой внутрь между лап головой, второй лежал попой, а третий сбоку в роге мелкий и без глазных яблок ( прям черепушечка обтянутая кожей с дырами вместо глазок) Я в ужасе...... Подскажите, надо ли уколоть окситоцин? Сколько? Я подозреваю, что она сама не сможет..... Хочется чтобы и для нее этот кошмар быстрее закончился. Из антибиотиков есть гентамицин. Сколько уколоть и когда?

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Nata-Nata пишет:

Боже!!! Такого кошмарного окота у меня еще не было..... Вытащила 3-х мертвых козлят.... Первый лежал с завернутой внутрь между лап головой, второй лежал попой, а третий сбоку в роге мелкий и без глазных яблок ( прям черепушечка обтянутая кожей с дырами вместо глазок) Я в ужасе...... Подскажите, надо ли уколоть окситоцин? Сколько? Я подозреваю, что она сама не сможет..... Хочется чтобы и для нее этот кошмар быстрее закончился. Из антибиотиков есть гентамицин. Сколько уколоть и когда?

Сочувствую... Я собакам 2 мл. окситоцина колола... вес 30-40 кг, козе наверное также.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Наташа, да Вы просто молодец! Сами справились. То, что произошло это просто кошмар...А послед вышел? Про антибиотики Вам Наталья в соседней ветке все написала...Посмотрела по времени Вашего первого обращения, получается коза около суток пыталась родить? В любом случае сейчас козе здоровья, Вам-сил.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Мы тоже отстрелялись))))

Вложение
img-90564c33c3f4ef942f17b1fba7c5bba7-v.jpg
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Светлана Липецк пишет:

Родили?!
Поздравляю roma
А я за зря ночь побегала. Лежит пыхтит и жвачку жует.

Моя в 1:45 порадовала, гадина такая. Потомство не приняла, еще и молозева 20 грамм. Еще и козла родила, всю статистику испортила, по этой линии первокотки всегда козочек рожали и на тебе.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
masia пишет:

Мы тоже отстрелялись))))

Это от черно- белой? Кого родила?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Nata-Nata пишет:

Боже!!! Такого кошмарного окота у меня еще не было..... Вытащила 3-х мертвых козлят.... Первый лежал с завернутой внутрь между лап головой, второй лежал попой, а третий сбоку в роге мелкий и без глазных яблок ( прям черепушечка обтянутая кожей с дырами вместо глазок) Я в ужасе...... Подскажите, надо ли уколоть окситоцин? Сколько? Я подозреваю, что она сама не сможет..... Хочется чтобы и для нее этот кошмар быстрее закончился. Из антибиотиков есть гентамицин. Сколько уколоть и когда?

Сочувствую, окситоцин 10 единиц + витаминки , гентамицином не пользуюсь незнаю.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Туся 26 пишет:
masia пишет:

Мы тоже отстрелялись))))

Это от черно- белой? Кого родила?

Да,от неё и ламанчи.Козочку и козлика clap эльфики angel

Вложение
img20180216094502hdr.jpg
Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Сознательный вет попался. Позвонил узнать как дела.... Все рассказала... Сказал уколоть окситоцин 2мл и если нет свечек маточных уколоть антибиотик 2мл. Потом 3-4 дня антибиотик по1 мл.
Я так думаю, что такой окот спровоцировал скудный моцион. Мы в этом году практически не гуляли(((((
У второй козы тоже была проблемка, но по сравнению с этой ерунда. Там лезли сразу два козленка - голова одного, а ножки передние от другого.....

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
masia пишет:

Мы тоже отстрелялись))))

Очень красивые павлинчики.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
masia пишет:
Туся 26 пишет:
masia пишет:

Мы тоже отстрелялись))))

Это от черно- белой? Кого родила?

Да,от неё и ламанчи.Козочку и козлика clap эльфики angel

Поздравляю, покажу своей фото чтобы брала пример.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Надежда с Омска пишет:
Светлана Липецк пишет:

Все старшая отстрелялась. Опять 2 КОЗЛА. Ну не хочет козочек рожать(((

roma Поздравляю!!!!! roma

Спасибо.

Туся 26 пишет:
Светлана Липецк пишет:

Родили?!
Поздравляю roma
А я за зря ночь побегала. Лежит пыхтит и жвачку жует.

Моя в 1:45 порадовала, гадина такая. Потомство не приняла, еще и молозева 20 грамм. Еще и козла родила, всю статистику испортила, по этой линии первокотки всегда козочек рожали и на тебе.

Молозиво сразу сдоила 1,5л, а потом начала держать 200 и 400 гр, или , не знаю, отек что ли - не пойму. Сегодня еще в 23ч сбегаю, а завтра уже по часам буду доить

: Ульяновск
13.02.2018 - 18:34
: 23

Поздравляю всех с пополнением roma Nata-Nata жалко вашу козочку,но вы не расстраивайтесь самое главное вы козочку лечите,а козлятки ещё будут.Всего вам наилучшего!

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

А я, все еще сижу на берегу...Где мои козлята???!!!! bang

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88

[quote=masia;1078433270]Мы тоже отстрелялись)))
поздравляю,такие классненькие! коза у меня всего год,окот был 5 марта,в этом году будет в апреле, первым окотом родились козел и козочка,козел осенью был отправлен в морозилку wiggle ,теперь терзают смутные сомнения по поводу молодой козочки,чтото она как колобок у меня,муж ее обзывает жиртресом,а я вот думаю не то успел наш Степа оставить после себя потомство wacko2 ???


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах