Вы здесь

Помогите новичку! Кажется я попала.... Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
652 сообщения
Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

А вообще, может мы по разному понимаем название темы - "Помогите новичку..." Я это понимаю, как "Помогите новичку в содежрании козы". Ну как-то так. А Алекс и Петр может воспринимают ее название, как "Помогите новичку в налаживании козоводства, как бизнеса"? Тогда понятны все ссылки на проф. литературу и все остальные, с их точки зрения полезные и нужные знания. dntknw

ПетрПетр
Елена из МО пишет:

А вообще, может мы по разному понимаем название темы - "Помогите новичку..." Я это понимаю, как "Помогите новичку в содежрании козы". Ну как-то так. А Алекс и Петр может воспринимают ее название, как "Помогите новичку в налаживании козоводства, как бизнеса"? Тогда понятны все ссылки на проф. литературу и все остальные, с их точки зрения полезные и нужные знания. dntknw

Бизнес означает дело. Если вы собираетесь держать коз и не заниматься при этом делом..то комментировать даже не знаю что.
Походу тут просто все бравируют неким моральным превосходством над чужой алчностью. Но это самокрасование, а не козоводство как дело. А к любому делу всегда надо подходить серьезно. Вы же не зная не начинаете по электрике отверткой везде тыкать, телевизор сами вот так просто не возьметесь ремонтировать, операцию никому сделать не в состоянии, и т.д. и т.п. А вот козами заниматься (живыми существами) не зная их реальных потребностей , которые позволят иметь много молока-это нормально. Но это иррационально.

ПетрПетр

Первое , чему стоит научиться начинающим-серьезное отношение к делу , которым они собрались заниматься. А любое дело требует подготовки, предистории...Я наконец понял в чем вся проблема- всеобщая расслабленность и неподготовленность к жизни. Не я должен всему научиться сам и все понять, а мне должны разжевать, просто обязаны и если я что то напортачу-мне должны помочь...это наверное что то советское.. Куда у нас не посмотришь -везде одна проблема.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
ПетрПетр пишет:

А вот козами заниматься (живыми существами) не зная их реальных потребностей , которые позволят иметь много молока-это нормально.

Петр, не передергивайте. Прежде чем завести любое животное(а у меня, поверьте огромный опыт содержания различных животных, в том числе экзотических, например, сейчас у меня две обезьяны живут, кроме всех прочих), я лично перелопачиваю массу литературы и перечитываю массу информации по содержанию и уходу. Кроме того, одно из моих образований - биологическое(естественный факультет Херсонского педагогического университета). Я знаю где и как работать с информацией. Но..... иногда на простой вопрос, какие антигельминтики используете лично Вы, почему-то 3 страницы переписки без ответа:shok:

ПетрПетр пишет:

Походу тут просто все бравируют неким моральным превосходством над чужой алчностью.

Не считаю свою позицию держать одну козу для собственных нужд бравадой. Да и с/х труд в целом, и животноводство в частности, не считаю алчностью.О чем это Вы? huh
Ну да ладно.....
hi

ПетрПетр
Елена из МО пишет:
ПетрПетр пишет:

А вот козами заниматься (живыми существами) не зная их реальных потребностей , которые позволят иметь много молока-это нормально.

Петр, не передергивайте. Прежде чем завести любое животное(а у меня, поверьте огромный опыт содержания различных животных, в том числе экзотических, например, сейчас у меня две обезьяны живут, кроме всех прочих), я лично перелопачиваю массу литературы и перечитываю массу информации по содержанию и уходу. Кроме того, одно из моих образований - биологическое(естественный факультет Херсонского педагогического университета). Я знаю где и как работать с информацией. Но..... иногда на простой вопрос, какие антигельминтики используете лично Вы, почему-то 3 страницы переписки без ответа:shok:

ПетрПетр пишет:

Походу тут просто все бравируют неким моральным превосходством над чужой алчностью.

Не считаю свою позицию держать одну козу для собственных нужд бравадой. Да и с/х труд в целом, и животноводство в частности, не считаю алчностью.О чем это Вы? huh
Ну да ладно.....
hi

Биологический факультет хорошо-но ни о чем.
Вы пускники Ветакадемии и то в козах не разбираются (и в коровах так себе).
Вы и многие постоянно противопоставляют "козы для себя для молока" и "бизнес". Как будто это разные понятия. Я про это и написал.
Я не воду лил-я написал что важно в дегельминтизации -это важнее , чем препараты. А про препараты я года два писал-пользуюсь я одним и тем же в одной определенной форме. Итог-хи хи ха ха, травите коз. Так что в нюансы вдаваться незачем-вам правильно сказали: Прочтите аннотации -все станет понятно , какой препарат вам подходит больше. Я шел по этой дороге. А вот принципы дегельминтизации в аннотациях не объясняют в двух словах, нет этих принципов у Урусова. Но вам это мало интересно, а мне-мало интересно сотни раз одно и то же говорить. На открытых ресурсах каждый говорит о чем хочет без заданной темы.
Ну да ладно.. victory

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5418

Если идёт воспаление, то должна быть температура. Померили? Если её нет, то лечение не нужно. Кашлить от шелухи или от жвачки она не может. Если вы недавно её проглистогонили, то возможно идёт процесс заживления, если давно не глистогонили, то необходимо это сделать. Я вот так думаю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5418

Вас читать интересно конечно. Возмите на вооружение мой 35-летний опыт содержания коз. Ивермек-- препарат который сопровождает меня всю жизнь. Никто не отравился, ничего не отвалилось ни у кого, мы все живы и здоровы, надеюсь так будет и дальше. Альбен- это мёртвому припарка, моё мнение. Сколько негативного я тут начиталась о нём, прочитают анатацию и в шоке-- нельзя. И передают друг другу об этом. Я не боюсь сказать, что это то самое что нужно козам.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Если идёт воспаление, то должна быть температура. Померили? Если её нет, то лечение не нужно. Кашлить от шелухи или от жвачки она не может. Если вы недавно её проглистогонили, то возможно идёт процесс заживления, если давно не глистогонили, то необходимо это сделать. Я вот так думаю.

Спасибо Вам большое! Коротко и по делу! Пока других читала аж у стала. Ну всех вспомнили. wacko2

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
ПетрПетр пишет:

Первое , чему стоит научиться начинающим-серьезное отношение к делу , которым они собрались заниматься. А любое дело требует подготовки, предистории...Я наконец понял в чем вся проблема- всеобщая расслабленность и неподготовленность к жизни. Не я должен всему научиться сам и все понять, а мне должны разжевать, просто обязаны и если я что то напортачу-мне должны помочь...это наверное что то советское.. Куда у нас не посмотришь -везде одна проблема.

Петр, а что Вы делаете в этой теме? Позорите новичков за то, что они не знают как с коз стрич бабло?

Елена из МО пишет:

Но..... иногда на простой вопрос, какие антигельминтики используете лично Вы, почему-то 3 страницы переписки без ответа:shok:

Получается, что на бла бла бла время не жалко. А вот совет хороший надо заслужить... Ведь действительно много дельного наговорили. Но сначала кнут, а потом пряник. У Вас метод такой?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ивермек-- препарат который сопровождает меня всю жизнь.

Спасибо большое. roma
Вот человек с опытом назвал препарат, которым он пользуется. Теперь мы пойдем в гугол и прочитаем аннатацию. Не будем читать аннатации у ста припаратов и гадать, чего нам выбрать. У нас время съэкономленно, мозг не взорван, и благодарность к человеку, оказавшему нам помощь...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Алекс16 пишет:

А соседкины таблетки вам тоже помогают?

С ума с Вами сойдешь... wacko2
Я говорю лишь о том, что согласна с Вами травить животину после анализов. А не на всякий случай. Только у меня нет гарантии, что ветеринар мне назовет действительно хороший препарат а не дорогую хрень, за которую у него идет процент, как и у врачей человечеких... И я рада, что хотя бы название одного препарата я уже знаю сама. Кстати, я не писала, что непременно кинусь его использовать. Я писала, что пойду читать про этот препарат. И ежели он мне, козе тоесть моей, подойдет...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Нет безвредных препаратов!Можно аспирином убиться.И каждый должен выбирать исходя из своей ситуации и состояния животного.Ивермек препарат либо для животных с хорошей печенью,либо когда нет выхода.Он противопоказан животным со слабой печенью ,а у собак-ряду пород не применяют категорически.Но для кого-то он идеален и народ доволен применением.Да и индивидуальную непереносимость учитывайте.Что бы небыло претензий к посоветовавшим.ИМХО!Не навязываю мнения!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Валерия.N пишет:

а если не глистогонить? на что влияет наличие этих самых глистов? Какой вред для человека от этого?

Да съедают глисты козу изнутри и отравляют организм. И молоко в том числе. Отходами своей жизнедеятельности.
Вкус молока, кстати, очень даже меняется при глистах.
Погуглите на тему глисты у животных последствия, та-а-кие картинки наглядные можно найти - жуть.
Есть еще ценуроз (вертячка) - глисты в мозгу, тоже жуткое дело.

А уж какую нам лекцию СЭС прочитала с наглядными пособиями лет 15 назад... вот с тех пор антигельминтики у меня дома постоянно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена из МО пишет:

А у меня вот такой вопрос. Коза, когда выпускаю гулять и она немного разминается - побегает, пободается с подружками, вобщем, поактивничает, начинает кашлять. Что это может быть? Могут быть глисты(думаю по аналогии с собаками)? В других ситуациях кашля нет.

Могут быть и сердечные проблемы. От ожирения, например. Или по другой причине.
Вот поэтому анализ на глистов и нужен. А то не справляется сердце, дают от глистов, а сердце не выдерживает. А глистов, может быть, и нет.
А по симптомам на сердечную недостаточность как раз и похоже.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена из МО пишет:

А у меня вот такой вопрос. Коза, когда выпускаю гулять и она немного разминается - побегает, пободается с подружками, вобщем, поактивничает, начинает кашлять. Что это может быть? Могут быть глисты(думаю по аналогии с собаками)? В других ситуациях кашля нет.

Может и сердце.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена из МО пишет:
ПетрПетр пишет:

Это проблемы с легкими. В какой то момент глисты заканчивающие цикл перед выходом из легочной крови через легкие в пищевод-так погрызли легкие, что появилась проблема

Так кашель не постоянный. Она откашливается раза 3-4 после того, как пробежится. И только в начале прогулки.Это проблема с легкими?

Скорее с сердцем.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Ивушкина пишет:

А по симптомам на сердечную недостаточность как раз и похоже.

roman33 пишет:

Может и сердце.

Спасибо! Значит буду искать хорошего вета по с/х животным, что, кстати, в МО как раз проблема. У нас вет. центр рядом в городе, но, как и во многих московских ветклиниках - только собачки и кошечки обслуживаются. dntknw

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Елена из МО пишет:

Значит буду искать хорошего вета по с/х животным, что, кстати, в МО как раз проблема.

Я, товарисчи, была на выставке в Екатеринбурге. И там проводили семинар по козам. Так вот там дама одна, которая этот семинар проводила, с пеной у рта доказывала, что в России нет ветов по козам. Что в институтах и училищах разных ветеринарных нет специфики по козам. И что в России нет ни одного вета соответственно, который может лечить правильно козу, Вооот!!! Еще она предлагала создать сообщество козоводов с членскими взносами, на которые мы отправим нашего вета стажироваться в америку, а потом он отстажируется и будет обучать нас и наших ветов правильному лечению... Но мы не остановимся на этом и добьемся у правительства, чтоб открыли кафедру по обучению народ на козьих ветов... Вот такие пироги с котятами...

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Да уж, коза-целый космический самолет!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да уж...
А потом врача по козьим рогам, ногам и рубцам, на каждый орган отдельно...
У нее, наверное, кандидат был уже...

А в Америке козьих врачей нет, они все из ветеринаров широкого профиля получились...

Не-е-е, я некоторых наших ветеринаров ни на какого американского не променяю. Даже если он только по козам... кстати, "Узкий специалист подобен флюсу" - еще К. Прутков говорил.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Валерия.N пишет:

Так вот там дама одна, которая этот семинар проводила, с пеной у рта доказывала, что в России нет ветов по козам.

Печалька....

Валерия.N пишет:

Но мы не остановимся на этом и добьемся у правительства, чтоб открыли кафедру по обучению народ на козьих ветов...

Ну, боюсь, что нашему правительству дешевле придумать какую нить козью чуму и коз с подворий убрать, чем заморачиваться кафедрой....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это кто-то решил съездить за козлятами за чужой счёт lol А хорошие веты бывают и из общих! Что-ж Вы всё
Америку идиализируете то. У нас в России- Матушке свои спецы имеются и на форуме в том числе тоже! И козы
наши местные лучше чистопородных есть, только уход и кормление наладить надо - и всё. Мои и морозы выдерживают
и молока хорошо дают и рожают нормально. Даже когда морозы до -20 гуляли на улице сено ели, потом в сарайку.
Вот и к нам пришла Зима, сразу навалило снега по колено, но днём подтаивает и сейчас наполовину меньше стало
но ночью уже -25 было wacko2 А вот для чистокровной чешечки придётся утеплятся капитально, хотя всё равно надо
ремонт делать - кое-где крысы всю минвату вынесли сволочи, а вот в этом году их меньше ( кошки видать заработали).

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
С-Еленка пишет:

Что-ж Вы всё
Америку идиализируете то.

Дык не мы идиализируем. Мы как раз склоняемся к

С-Еленка пишет:

Это кто-то решил съездить за козлятами за чужой счёт

Или еще за чем нибудь.. Хотя.. Может этот человек действительно так считает и борется за нужное,на ее взгляд, дело dntknw

Ольга Чернышова
Валерия.N пишет:

Я, товарисчи, была на выставке в Екатеринбурге. И там проводили семинар по козам. Так вот там дама одна, которая этот семинар проводила, с пеной у рта доказывала, что в России нет ветов по козам. Что в институтах и училищах разных ветеринарных нет специфики по козам. И что в России нет ни одного вета соответственно, который может лечить правильно козу, Вооот!!! Еще она предлагала создать сообщество козоводов с членскими взносами, на которые мы отправим нашего вета стажироваться в америку, а потом он отстажируется и будет обучать нас и наших ветов правильному лечению... Но мы не остановимся на этом и добьемся у правительства, чтоб открыли кафедру по обучению народ на козьих ветов... Вот такие пироги с котятами...

А вот такая у нее коза продается. https://www.avito.ru/ekaterinburg/drugie_zhivotnye/koza_467730035 Просто СУПЕР животное)))

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311

Даааа. Хороша... wacko2

Ольга Чернышова

Цена еще лучше shok

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ольга Чернышова пишет:

Цена еще лучше

smile3 * покуда есть на свете дураки - обманом жить нам , стало быть, с руки*

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
E.T.C. пишет:

* покуда есть на свете дураки - обманом жить нам , стало быть, с руки*

дададада... оспадииии huh , ведь на самом деле верим всему, что нам втюхивают....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Валерия.N пишет:

ведь на самом деле верим всему, что нам втюхивают....

Я даже теперь думаю, что чем выше цену поставишь, тем больше шансов продать...

Коза на авито конечно ужас! Несчастное животное.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Ольга Чернышова пишет:

А вот такая у нее коза продается.

shok


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах