Вы здесь

Коза после первого окота (был в апреле) дает 1,5-1,6л в день. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Ложная, наверно, беременность была. И молоко потом пропало.

После ложной беременности козу как после обычной раздаивать нужно.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Marusja159 пишет:

Уж и не знаю что делать с моей козюлиной-молока все меньше и меньше,теперь дою 2 раза и выдаивается по 300-400мл.Хотя кормлю так же как всегда.Прям хоть плачь cry И гулять-не гуляет( в смысле замуж) У знакомых все козы уже обгуляны,а моя ни вкакую...Может можно как то стимулировать охоту?Мы уже и жениха подобрали,уже и тряпочку с его запахам привезли-нюхает с удовольствием а результата ноль scratch_one-s_head

Моя уже тоже 500-600мл. А в охоту ни в какую.Козлик в соседнем загоне, так по три раза в день к ней и завожу его, она на стены от него прыгает не удержишь, что делать ума не приложу.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Всё !!! Ура, отпал вопрос с паникой !!! Загуляла моя Ява !!! Все счастливы коза,козлик,и главное я! clap
На сегодня даёт 1100-1200 молока при 2-х разовой дойке.
Машенька, и у вас всё будет, я поняла - ноябрь самый загульный месяц! roma Удачи,вам и вашей козочке! Напишите когда огуляется, очень ждём! roma

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63

Оленька,поздравляю!!! roma Будем ждать пополнения в вашей козьей братии wink Спасибо за поддержку thank_you Значит и я буду ждать (благо здесь на форуме нашла таки фото как это должно выглядеть).Теперь надеюсь не пропущу blush2

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Машуня, как коза? Огулялась? Напиши как козлу съездите. mail

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63

Оленька,спасибо за внимание,что не забываешь про меня thank_you С козой все по прежнему.Не пойму,то ли я такая тупая,что ничего не вижу,то ли и впрям ей ничего не надо? dntknw Уже замучилась сама,да и ее наверное измучила, на дню раз по десять под хвост заглядываю bang Хотя дня два назад у нее были выделения из петли,но не очень обильные и вроде бы и волоски на хвостике слиплись,но не много,а вот больше ни каких признаков-петля не красная,аппетит отменный,не мекает и хвостом не крутит. huh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Marusja159 пишет:

Хотя дня два назад у нее были выделения из петли,но не очень обильные и вроде бы и волоски на хвостике слиплись,но не много,а вот больше ни каких признаков-петля не красная,аппетит отменный,не мекает и хвостом не крутит.

Может оно и было, некоторые такие тихони бывают, а как козла увидят сразу всё понятно! Поищи козла по соседям хоть самого захудалого по нему "гульку" и определишь, а свататься-жениться к хорошему увезёшь.

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63

Оль,так и сделаю.Вот число записала теперь буду ждать следующего раза.Я правильно поняла 21 день?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

В теории от 18 до 21дней. Но когда коза по настоящему загуляла, она и через пять и через семь дней может снова в охоту приходить, почему так не знаю. Понаблюдай,вообще всё индивидуально.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мои тихони, между собойчики устраивают- быкуют( бодаются) и прыгают друг на друга ))). Теперь у них мужик свой есть!
Сам пусть определяет, когда надо ( но раньше октября, а лучше ноября постараюсь не случать, чтобы козлятки на весну
были ) laugh

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Все прочитала. Столько добрых советов и позитива. super Сижу за компом и .. lol . Мои уже переживать начали за меня dntknw .

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63

ya УРА!!!!! ya Моя козюля загуляла!!!! clap Вчера сводили ее к жениху(благо нашли совсем рядом),да вот только что-то не срослось.Сегодня опять отвели,но почему-то он прыгать-то прыгает,а не получается,правда он ниже ее,может не дотянулся? dntknw Пока оставила ее "в гостях" Может что срастется.Хотя козлик ей понравился wub гуляют,обнимаются,да и подпускает она его.А может такое быть что козлик не подходит по размеру? blush2

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Машенька, ну наконец-то! clap Моей старшей козе козлик тоже маленький, но она как то присесть исхитрилась, так что всё ттт. А козлику сколько? Может и вправду маловат.Ты сфоткай их вдвоём, хоть посмотреть. Может придержать её немного пока он запрыгивает, чтобы не топталась, а то она может от нетерпения сбивать его с правильного курса, попробуйте.

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63

Оленька,спасибо! thank_you Только сейчас привела ее обратно.Хозяин говорит что 2 хороших садки точно было.Козлику1.5года,да нет он не то чтобы маленький,почти как она ростом,мне просто показалось что он не достает.Ну будем надеяться что он свое дело сделал roma А как она должна вести себя после "свадьбы"? А то мы пришли домой а она все равно мекает,прыгает на стенку,хотя хвостом уже не крутит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну, побеспокоится какое-то время, и потом остепенится. smile3 Пока-то там все уляжется smile3
НАчало положено! Теперь ждем апреля!

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63

Спасибо Юль thank_you Будем надеяться что "в цвет", и ждать апреля! angel

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Marusja159 пишет:

Будем надеяться что "в цвет", и ждать апреля!

Ждём апреля !!! roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Хочу весну! laugh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ивушкина пишет:

Хочу весну! laugh

Да ладно, хоть чтоб -30 и -40 не было я уже рада буду! Но у нас так не бывает через неделю до -35 и это днём обещают wacko2 Надо срочно за красными лампами заехать, а то в прошлую зиму мои матрёшки с масляным обогревателем сидели, один бок горячий второй холодный huh С лампами думаю повеселее им будет, да и поголовье выросло и теплушку увеличили, лампы всяко нужны, обогреватель уже не справиться.
Хотя,да Лето Хочу ! lol

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63

Не,девочки,подождите!Мы сначала обгуляемся по-настоящему,а потом я с вами-хочу весну!!! victory

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Маруся, поздравляю с долгожданной свадьбой! roma А нас Боженька третий день балует внеплановой весной ya ! Вся
животинка теплу радуется! Но козки не хотят гулять - нафига куда то идти, когда тут рядом 11 рулонов сена отличного
лежат( хочешь луговое разнотравье, хочешь- тимофеевка с клевером ) Утром натрескаются и лежат потом пережёвывают
себе на солнышке, а после обеда хвостиком за мной ходят - зерна выпрашивают, много то сейчас не даю,так как в запуске.
Так они приноровились у кроликов через сетку языком тырить lol

Россия
: Пермь
26.09.2014 - 07:36
: 63

Везет вам с погодкой,а вот у нас сегодня к вечеру -20,не очень-то и погуляешь dont низяяя

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ужас! shok Но у нас то же скоро морозы пойдут, да ещё и с ветрищем жутким cry Но мои девочки привычные, а вот
породистый Мартин - не знаю ( выделила ему большой вагончик, пока отдельные аппартоменты не по карману). В прочем
они и так отдельные получаются lol Он коз бьёт паразит, иногда в живот метит изверг.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Marusja159 пишет:

Везет вам с погодкой,а вот у нас сегодня к вечеру -20,не очень-то и погуляешь низяяя

Ага у нас сейчас - 28, что будет ночью - волосы дыбом встают.У моих в теплушке вода пока не замерзает, это только и радует.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

olya.liya .Оль а ты кормишь всех из одной емкости или каждому индивидуально?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
muha-ola пишет:

olya.liya .Оль а ты кормишь всех из одной емкости или каждому индивидуально?

Да все из 2-х кормушек едят.Завтра сфоткаю если получиться кормушки. Вкратце : к стене прибиты длинные полки с ободками держателями и в каждую вставлен поддон для рассады(ящик длинный пластиковый)

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Воду теплую приношу в 9 утра и в 16 дня и ведро там у них оставляю,если не допили. В 10 -ром 30 литров за сутки выпивают.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
muha-ola пишет:

olya.liya .Оль а ты кормишь всех из одной емкости или каждому индивидуально?

Сфоткала тебе кормушки, выложила в Коза на дворе. smile3

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
olya.liya пишет:
muha-ola пишет:

olya.liya .Оль а ты кормишь всех из одной емкости или каждому индивидуально?

Сфоткала тебе кормушки, выложила в Коза на дворе. smile3

Очень понравилось. Молодцы! Козки твои все вместе в одном загоне или у каждого своя стайка? И как на такую ораву овощи заготавливаете?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
muha-ola пишет:

Козки твои все вместе в одном загоне или у каждого своя стайка? И как на такую ораву овощи заготавливаете?

Да, в морозы все вместе, даже козлика в этом году с ними оставлю,(мне в этом году не пахнущий достался) чтобы теплее им было, у меня сарай 5м. * 12м. холодный и потолок 2,5м., а в нём внутри тёплый 5м. * 2м. потолок 1,7м, и 2 отдельных комнаты одна 1м.*1,7м., а вторая 2*2, весной там будем рожать поочереди laugh Гулять ходим каждый день, из большого сарая дверь в уличный загон, но весной и до снега ещё и в роще гуляем каждый день, а когда ветер сильный то просто по сараю большому носятся, да ещё и на мансарду бывает заскакивают по лестнице если сын люк открытым оставит. Лестница это вообще любимое место! А на сарайной мансарде я веники сушёные складываю, вот и любят они это место! lol Веников для них много наготовили и ивовых и берёзовых и осиновых, а в августе по деревне электрики тополя спиливали, дак мы ещё и тополиных урвали!
Морковки в этом году 4мешка своей собрали и тыквы с кабачками свои накатали, картоху правда покупали в этом году некогда было ей заниматься, щас свои овощи до весны съедим, а весной нам соседи излишки из погребов доставать и таскать будут, у нас каждый год так ! Чтоб в подполе портиться не начали овощи дастают лишние что точно не съестся и нашим красоткам!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах