Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 352 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Наташа, ты спрашивала у меня про удойность матери моего Ромки. Вот Ирина Валентиновна пишет в ОК о брате моего Ромки. Они однопомётники.
Зааненский козлик на продажу.Родился 12февраля 2016г. в числе 2.Обезрожен.Родители : мать Лиза макс. сут. уд. 6 литров , длительная лактация (линия началась с козла KELLALBA CICERO инд.№Yellom 469 импорт Австралия),отец Ромео(Приневское Голландия, линия Геерт)

вот и отлично!!!!!! ещё раз поздравляб!!!!!!!!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Спасибо, Наташа. Главное, что лактация длительная. А то даст коза 6 литров в течение одной- двух недель и всё. А тут длительная.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Спасибо, Наташа. Главное, что лактация длительная. А то даст коза 6 литров в течение одной- двух недель и всё. А тут длительная.

согласна. только крыть надо редко, а то асю беременность продоиться и не отдохнёт.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Вот об этом я не подумала. Спрошу у Ирины Валентиновны как она кроет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Наташа

Лариса, приезжали покупатели. они хотели взять белочку 10 мес и элю 3 мес.
а когда увидели, то передумали.
- Эле ещёё расти и расти! а вдруг не вырастит?а? не мы возьмём двух 10 мес.
деньги мне оставили за коз, а во вторник машину пришлют.
так что буду растить козочек Ладу и Элю, а Дану вет врач заберёт на днях.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Вот когда вырастит Эля, жалеть будут, что не взяли. А, может, и не будут. Ещё не известно как покупатели козлят растят. Сначала думают, что козлёнок на 200гр молока вымахает, а потом будут чернить и заводчика и козу. Один козовод мне сказал, что не всякому покупателю можно продать козлят. И он прав.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Вот когда вырастит Эля, жалеть будут,

у Евы с Даней плохих дочек не будет. Эля очень похожа на Еву, такая же красавица будет.
Дана и Эля хорошо стали есть овёс, они за 1 кормление стали сьедать 150 г, на двоих 2 раза в день.
а Лада ни ест ни в какую.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Один козовод мне сказал, что не всякому покупателю можно продать козлят. И он прав.

она держала коз, опыт имеет. меня она подробно обо всём распросила и попросила чтоб я ей всё написала. а ещё сказала что если озы родят то привезёт в июле ещё 5000.
я не дала гарантию на беременность. Но Вереска выпустила, чтоб показать отца козлят. он к козам равнодушен, приставать не стал, только побудались. я думаю что он покрыл. так что ждём июль.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

она держала коз, опыт имеет.

в одноклассниках ко мне добавится, так что будем общаться. вет врач у неё подруга. так что в добрые и заботливые руки едут. клетки уже готовы для них.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Чайка1 пишет:

Один козовод мне сказал, что не всякому покупателю можно продать козлят. И он прав.

у меня простые козы, не породные - и то я не каждому продам, а уж про породных то конечно.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17269

У нас прибавление на подворье ya замечательный козлик Мигель ( наверно mail )... Огромное спасибо Ольге за такой подарок roma Обживаемся)))

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Птица счастья пишет:

У нас прибавление на подворье ya замечательный козлик Мигель ( наверно mail )... Огромное спасибо Ольге за такой подарок roma Обживаемся)))

Ирина, с пополнением и fotku

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

а у меня уехала сегодня одна семейка - Туся с Зайкой и Бюргером. Стало поспокойнее, капельку)))
козлят почти всех забронировали.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17269

Спасибо, Марина smile3 с фото повременю. Суеверие blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

У нас прибавление на подворье ya замечательный козлик Мигель ( наверно mail )... Огромное спасибо Ольге за такой подарок roma Обживаемся)))

запасной вариант или того продадите?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17269
zlat_natal пишет:
Птица счастья пишет:

У нас прибавление на подворье ya замечательный козлик Мигель ( наверно mail )... Огромное спасибо Ольге за такой подарок roma Обживаемся)))

запасной вариант или того продадите?

Готовь сани летом...) Козлик будет крыть потомство от первого козла.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Козоводы Урала, отзовитесь пожалуйста! Заводчики чистопорОдных зааненских коз, у кого на осень запланированы окоты? Хочу забронировать или записаться на козочек. У кого будут предложения?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Птица счастья пишет:

Суеверие

тоже верно)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

Козоводы Урала, отзовитесь пожалуйста! Заводчики чистопорОдных зааненских коз, у кого на осень запланированы окоты? Хочу забронировать или записаться на козочек. У кого будут предложения?

Сейчас посмотрела в ок. Столько козочек продают зааненских и не дорого, но далеко от нас. А козлики так вообще дешево, Но доставка в копеечку вылезет. А вот у нас по близости, такие цены shok , аж за суточных, а ведь надо ещё выкормить и быть уверенным что из этой козочки хорошая молочная коза вырастит. Вот как правильно поступить то???

Россия
: Челябинская область
14.06.2015 - 20:55
: 12

Доброго времени суток! Я новичок в козоводстве и у меня проблема. Огромная просьба подскажите как быть. Две недели назад мы купили двух козочек мама - 2 окота и дочка 1г.4м. Старшая после этой девочки не котилась. Вначале нам сказали, что доить перестали дней 15 назад из за болезни хозяйки, потом выяснилось, что с января т.е. уже 3 месяц, якобы дочка ее подсасывала. Первый раз я ее подоила, было грамм 200 жидкости белесого цвета. Третий день доим утром и вечером молока ст.ложка, но уже похоже на молоко. Вымя не набухшее, одна доля мягкая, во второй как бы уплотнения небольшие. Днем гуляют вместе, ночью по разным кельям. Как вы думаете, что с молоком и будет ли оно. Нам сказали, что ее можно раздоить.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Любава Ж пишет:

Как вы думаете, что с молоком и будет ли оно. Нам сказали, что ее можно раздоить.

крыть обеих, ждать 5 месяцев окота и потом только будет молоко, чудес не бывает.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем здравия.

Любава Ж пишет:

Как вы думаете, что с молоком и будет ли оно. Нам сказали, что ее можно раздоить.

У меня был опыт. Запустила не покрывшуюся козу. Когда пришло время родов она пришла в охоту. Но так и не могла покрыться. Убирать было жалко все думала, что покроется. Решила ее раздоить, как раз у Ларисы Васильевны купила Нуби. И доить уже было ходить веселей. Доила утром и вечером. Сначала по ложке, дальше - больше. Раздоила до 0,7-0,8 литра за раз. Думаю, что не плохо. Учитывая что после окота она давала не больше 1,2 литра за раз. Но потом с ребенком попали в больницу. Попросила соседку доить. После выписки в одной доле был мастит. Решила ее все таки убрать. От запуска до нового раздоя прошло более 6 месяцев.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Любава Ж пишет:

Две недели назад мы купили двух козочек мама - 2 окота и дочка 1г.4м. Старшая после этой девочки не котилась. Вначале нам сказали, что доить перестали дней 15 назад из за болезни хозяйки, потом выяснилось, что с января

нужен козёл чтоб вызвал охоту. и крыть обоих . тогда молоко получите.

Любава Ж пишет:

Нам сказали, что ее можно раздоить.

коза уже выдоиная.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
lawanda74 пишет:

Козоводы Урала, отзовитесь пожалуйста! Заводчики чистопорОдных зааненских коз, у кого на осень запланированы окоты? Хочу забронировать или записаться на козочек. У кого будут предложения?

У нас в июле будет рожать козочка первокотка, но не знаю будем мы продавать если родится козочка или нет.

Россия
: Челябинская область
14.06.2015 - 20:55
: 12

Спасибо всем за советы. Значит доить ее не нужно. Мне только интересно почему в первый раз было жидкого молока 200 гр, а сейчас только ст.ложка. Вымя очень маленькое пустое. А вдруг потом мы ее не раздоим? Извините, возможно вопросы глупые, но я очень волнуюсь, даже ночью мне снятся козы. В интернете много информации, но держатели коз думаю опытнее.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Любава Ж пишет:

А вдруг потом мы ее не раздоим?

надо что козочки пришли в охоту и сразу покрылись, а родят и молоко пойдёт и тогда раздоите.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Людмила Германовна пишет:

А козлики так вообще дешево,

Да ужжж. Столкнулась с такой проблемой. Записались люди осенью на козлика от моих коз. Козы молочные, знакомые все в восторге от них. И вот звоню, что есть козлик. Предлагаю приехать посмотреть, потому что я кормлю сейчас 6 раз, буду выкармливать до месяца, только потом продам. А та дама говорит, а чего приезжать и смотреть, мне всё равно. Выкармливайте до месяца, а я потом приеду и за тысячу заберу. Так, к слову. Эти козлята от ЗААНЕНКИ, крытой НУБИЙЦЕМ 100% ( с доками). Я конечно не буду продавать дорого, но не за тысячу же. Да, все хотят купить дёшево, а то, что сколько труда вложено, никого не интересует.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Птица счастья пишет:

с фото повременю. Суеверие

Ирина так я ж его уже показывала сто раз )))) и тут и в одноклассниках :laugh:.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17269

Это не имеет значения)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Любава Ж пишет:

Мне только интересно

Сделайте тест на мастит для начала чтоб исключить как минимум. По приезду из любого другогоНапишите что и сколько коза ест и пьет.Козочка которая с ней сосет ее или я что то не поняла ?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах