Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 16 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ДААА. Андрей, в подполе сыро? нельзя куриные в сырости хранить - они менее защищены от проникновения всякой заразы - птица то сухопутная... да еще и 8-10 градусов, да еще и 2 НЕДЕЛИ??!! shok . это только для мускусов, ну вкрай для обычных уток.... куриные надо при 16-18 !!!не более недели, а идеально 2-3 дня!!! при обычной комнатной влажности. я вообще на окне на кухне держу в соломенной фруктовнице, просто салфеткой накрываю да и температура низковата. я бы им по началу 38,4 смело дал, а к выводу 37,2. ну как-то так. может проффи более конкретно опишут.

а вы не светили в период инкубации? неоплод не отсеивали?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Андрей Батырево Ну вообще то еще не все потеряно, не опускайте руки. Многие первые 12 час вообще не считают, это время прогрева яиц. А вы сразу из подпола яйца заложили? Тогда еще больше прогреваться будут. Вообще если яйца хранятся в холодном помещении, их перед закладкой нужно сутки при комнатной температуре выдержать. Ждите, завтра, послезавтра должны появиться. Да, тоже спрошу, яйца овоскопировали?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"cArmAn" пишет:

куриные надо при 16-18 !!!не более недели, а идеально 2-3 дня!!!

cArmAn ну я не стала бы так категорично это утверждать. Может быть по науке это и так, но на практике все по другому.
Я уже это писала, напишу еще раз. В первую закладку наряду с покупными инкубационными перепелиными яйцами заложила ради интереса обычные магазинные пищевые яйца. Дата упаковки была 3-х недельной давности( значит снесли их и еще раньше), взяла их с витрины, задняя стенка которой была покрыта льдом. Пока в инкубатор их заложили, яйцам уже дней 25 было. Из 7 магазинных яиц вылупилось 6 перепелят(1 неоплод), очень крепких и активных. И росли они лучше всех остальных, и вид у них был просто шикарный. Раньше всех стали кричать и топтать самок. Единственный минус, что все 6 были самцами.
Во вторую закладку купили куриное племенное яйцо в Генофонде, планировали на другой день уехать в деревню. Но не получилось, свободного местечка в комнатах не нашлось (4 детей и 3 кошки), пришлось яйца положить на верхнюю полку холодильника, где темп еле-еле дотягивала до 8 град. Лежали так они дней 10, потом еще 600 км мы их везли на машине, прямо на полу, последние 100 км были вообще супер, думала все зубы повыбью на колдобинах. ( А в умных книгах тоже пишут, нельзя мол на такие расстояния перевозить, в яйце от тряски жгутики какие то отрываются). И опять все нормально, ничего не оторвалось, немножко инкубатор подвел, 6 темп не хватило в конце инкубации, замерли. А 22 вон уже неделю в коробке возятся, уже и крылья и хвостики выросли, теперь плечи оперяются.
Да еще и 2-х недельных перепелят в коробке перевозили в тот раз ( а их вообще до 3 нед под лампой держать надо). Тоже читала, что птенцов нельзя на такие большие расстояния возить, мах 300-500 км. Потом дохнут. Мои и 600км без подогрева прекрасно перенесли, почему то никто не сдох. Вон уже яйца вовсю несут.
Так что наука это хорошо, но жизнь есть жизнь и в ней все по другому.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Sergey2000" пишет:

.Охлаждать начинаю, с 6-го дня.Сначала по не многу, увеличивая, к концу инкубации до 30-40 минут,утром и вечером.На выводе,яйца опрыскиваю,воду наливаю в опрыскиватель горячеватую.

Это вы куриные так долго охлаждаете? У меня столько времени гусиные охлаждаются под конец инкубации(температуру проверяю к веку).

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Наталья, ну речь то о том, что результат не радует. я описал причины, по которым это могло быть. Как в жизни я и сам знаю. Магазинные, правда, не пробовал выводить, а так.... я начинал с перепелов, 3 курочки и петух, так вот чтобы как-то заполнить инк, я по три недели яйцо собирал, правда газетой накрывал, что бы их сквозняк особо не сушил и результаты были просто отличные.... и закладывал все подряд и мелкие, и белые, и круглые, и шершавые, и т.п. А в прошлом году привез из другого города (кровь подмешать), брал "породу" у крупного перепелинного хозяйства - все отборные, недешевые - из 20 шт вывелись 4! хотя условия доставки были вовсе неплохи - мягкая иномарка с кондеем по ровному асфальту....
Хоть окончательный результат еще не известен, ну что-что а вот влажный холодный подпол точно сыграл свою негативную роль в этом процессе. влага губительна для яиц куриного семейства. скорлупа пористая, надскорлупная оболочка ОЧЕНЬ слабая, и при остывании яйцо всю гадость в себя вместе с влагой тянет.... а потом вся эта гадость при нагревании начинает активно размножаться и паразитировать внутри яйца. зародыши на начальной стадии развития погибают от этого всего.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всем,здравствуйте. Есть минуточка, зашла к вам, уютно увас.
Наташа,я переворачиваю с первого дня, гуляю минут по десять всегда, уменя ведь получается что в инкубаторе яйцо разного срока и ещё и гусинные сейчас, все выводятся.
Гусинные тоже не прыскаю а просто род краном споласкиваю, это чтоб в инкубаторе влажно небыло.
И вообще якогда инкубатор открывваю,лицо подставлю и чуввствую и температуру и влажность,но это уже опыт.
Был в этот год и неудачный вывод,покупное яйцо . В инке были покупные и свои,условия одинаковые,вывод разный. Так что от яйца много зависит,мне кажется больше чем от режима инкубации.
Про пятнышко в тупом конце проверю. Я же ложу яицо свежее,днём принесу, вечером ложу,ну и не просвечиваю,сегодня просвечу,самой интересно.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Подскажите зачем нужно убирать неоплод? Дело в том что я не очень хорошо понимаю в овоскопировании, и могу ошибиться. Сегодня 10 день как яички лежат в инкубаторе. У меня суро. Одно совсем прозрачное, в другом,как мне показалось, желток у стенки, а еще в одном что-то перекатывается темное туда-сюда. Я ,так понимаю, это желток. А остольные прозрачное местечко у тупова конца и немножко у острого. И овоскоп у меня допотопный, сама что-то навертела. Короче, видно-то не очень.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

прозрачное 100% неоплод
убрать нужно, потому чтооно может рвануть и загубить всю кладку...
вымыть инк после такого яйца сложно...
я с таким не сталкивалась, а вот моя соседка имела радость мыть обычный пенопластовый инк после такого яйца... насколько я помню, ей так и не удалось полностью избавиться от запаха в инке... и в прошлом сезоне она его больше не использовала...

те яйца в которых сомневаетесь, оставьте и еще раз проовоскопируйте дня через три-четыре... если нет разницы, я такие яйца тоже убираю, ибо они отравляют не только воздух в инке, но и являются рассадником инфекции...

имхо

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Поиду гляну еще раз и уберку к чертям их.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Чижик" пишет:

неоплод убрать нужно, потому чтооно может рвануть и загубить всю кладку...

У меня однажды рвануло прямо в руках,с тех пор просматриваю.

: Чувашия
15.03.2011 - 18:25
: 14

яйца все на просвет темные у меня. что то в них есть.буду ждать может что и выйдет.один проклюнулся и пищит периодически но не выходит(

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Андрей, ждите, значит слабо грели.... а если еще и свет выключали во время инкубации, то вывод как есть на день-два задержится.
что касается неоплода, я не убираю никогда, если не начинает припахивать - тогда вынюхиваю и выбрасываю испорченное. я не докладываю никогда свежие яйца, и неоплоды служат и аккумулятором тепла и подпоркой для остальных - чтоб не катались. у меня ничего никогда в инке не рвало и мне трудно представить как это может быть.... wacko2 ведь прежде чем рвануть, яйцо должно так протухнуть, что не то, что в инк не заглянуть, а в комнату не зайти. имхо.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Граждане, мне принесли 11 гусиных яиц. попросили вывести. первый опыт будет. расскажите, что с ними да как надо делать. еще один момент: они их день в холодильнике продержали.... как думаете ничего страшного?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"cArmAn" пишет:

трудно представить как это может быть....

Да вот сама задавалась таким же вопросом. Появился запах,на нюх определила и взяла в руки,когда выносила- рвануло.Может в нём трещинка была,а я как-то прижала.

Граждане, мне принесли 11 гусиных яиц. попросили вывести. первый опыт будет. расскажите, что с ними да как надо делать.

С этим лучше сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/61402#

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я овоскопирую не только чтоб выкинуть, но и наблюдать за развитием. Интересно же. Сначала маленький паучёк, потом большая паутина, потом он двигается. Видно все сосуды, видно когда замер и можно вычислить причину.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Андрей Батырево" пишет:

периодически но не выходит(

а вот кстати я заметила--первый проклюнется и ещё долго пищит..но выходит после товарищей..... laugh

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Лютик" пишет:

Это вы куриные так долго охлаждаете? У меня столько времени гусиные охлаждаются под конец инкубации(температуру проверяю к веку).

Первые два дня,температуру делаю 39,5 потом снижаю,до 38,0.Поэтому к концу инкубации, так долго охлаждаю.Кстати,яйцо с нормально развивающимся зародышем,тяжелей чем неоплод.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да. и остывают неоплоды быстро, а с цыплятами остаются теплыми.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Все. начали лупиться утята. утром было 8 шт. аж не терпится скорее домой приехать посмотреть как там дела. по вашим советам отделил в инкубе вылупившихся от наклюнутых яиц перегородочкой, а самих некуда пока было пересадить... забыл все приготовленное для этого на работе вчера. УХ! clap

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

cArmAn
Поздравляю! Успешных вам родов и что бы все утятки были здоровенькие и активные!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ой спасибочки! пока 10. чет не очень активно выходят.... я привык перепела вечером начали, утром почти все готовы..... опоздавших до вечера жду, потом инк освобождаю и все. а тут что-то долговато....

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

приветствую.... я таки присобачила процессорный вентилятор в инкубаторе. Висит на двух проводочках. Питается от зарядки мобильника.Провода выведены через вентиляционные отверстия в центре. Закреплять не стала горизонтально, он маленький, висит вертикально....Вывод покажет-насколько это улучшит (надеюсь) ситуацию....

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ну вот 14 уже. 3 в инке лежат. продырявились и молчат. все живые - попробовал поковырять - кровь идет. шевелятся. подожду еще до завтра и выкину, если не выйдут - значит совсем слабые...... вот фоточки моих цыпов и утей. инк новый (самодельный) - еще не обкатанный. ну по результатам выводит нормально.
Файлы:
pic00085.jpg
pic00084.jpg

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Катенька
А фотку нельзя? А то уже раз 10 прочитала и все равно не понятно, в технике я дуб дубом. bang
А я все со своим пенопластом мучаюсь, не знаю, что и ждать то. Все никак температуру не выставлю, то 37,5, то 39. Уже замучилась железяку вращать. Пару раз уже хотела все это дело прекратить, благо всего 3 день инкубации, но любопытство взяло верх, что у меня все таки получится из этой затеи. Просто цыплят жалко (а себя еще больше ... ).

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200


Наталья Б

Вечерком выложу обязательно. сама пока не попробовала-не могла сообразить. А температура гуляет у вас, потому что только начало. Яйца на прогреве еще, как прогреются, так и температура расти начинает, эт нормально. Не бросайте, все у вас получится

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

cArmAn, а на чем у вас малышня сидит, на газетке? Я в первый раз держала на газетке, сверху тряпочка и опилки. Так на 2 день один перепеленок умудрился подскользнуться, опилки раскидали и на гладкой х/б тряпочке одна нога уехала вперед. Хоть и родился нормальным.
А второй вывод я держала на вафельных кухонных полотенцах (подсмотрела на фотках у форумчанина Армена). Сначала газетка, а сверху вафельное полотенце. Очень понравилось. Полотенце в выдавленную клеточку, упор для ножек есть, подскользнутся просто нереально. Какашки очень хорошо впитываются и потом отстирываются тоже очень хорошо. Держала 3 дня, потом вместо полотенец сено( тоже совет с форума). Ребята, мне на сене держать понравилось гораздо больше, чем на опилках. Опилки попадают в кормушки, поилки, там начинают загнивать и вонь жуткая идет. Приходится постоянно это дело менять. На сене такого запаха нет и ничего никуда не попадает. Все грубые части я тщательно выбираю. Да и малышня сначала пытается опилки есть, а с сеном такой номер не особо пройдет. Правда потом прочитала еще одно мнение на форуме, что на сене держать нельзя. Правда не поняла почему. Ведь в гнездах у наседках именно сено и ничего с малышней не делается.
Вобщем я как та обезьяна, что интересного на форуме прочитаю, если не лишено здравого смысла - обязательно попробую. Зато так рождается опыт. Спасибо всем, кто помогает мне влиться в ваши ряды птицеводов roma Увлекательное это дело, надо сказать. А как затягивает!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Наташ, это недельные цыплята - я у них вчера убрал полотенце. теперь у них ничего не разъедется., а стирать через день полотенчики тоже гемор. а уток свежих на вефельку посадил - там все видно. новорожденных всегда на полотенце держу.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Наталья Б
как и обещала
Файлы:
pict0077.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Катя, в этом деле главное, чтобы поток не дул на яйцо! содержимое яиц быстро высохнет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"valentinka50rus" пишет:

А то и обе гулять уходят. высидят ли кого вообще таким образом?

Могут и не высидеть, под конец срока уйти.
Наташа, попробуй , поинкубируй, неудачный опыт это тоже опыт, хотя я думаю всё получится.
Цыплятам ложу тряпочку, но могу и газетку или обои, но предварительно мну качественно и тогда не скользко.
А сено думаю хорошо, я как вынесу в хлев на сено, так кажется и цыплята крепче становятся.