Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 14 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

ночью в инке температура поднялась до 39.9 муж бегал в панике и кричал- они все погибли!а я незнаю даже что и подумать.очень ли это страшно?и мы не знаем всю ли ночь была такая температура.или только под утро.теперь сбили до нормы.страшно конечно.но теперь только время покажет.....вывод 30 апреля-1 мая. cry

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

У меня нагревалось до 39.0 С на 16 день, тоже переживал, но вывелись нормально.У Вас уже скоро вывод, и сейчас перегрев опаснее чем в начале инкубации.Остается только ждать, потом расскажите вывелось что нибудь нет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот именно...будем надеяться. thank_you

R0SIA
: верхотурье
03.08.2010 - 19:07
: 2

спасибо всем кто ответил thank_you .жалко что ответов не увидела вовремя,как на зло система слетела.того цыпу я расковыряла,через 2суток он умер,а остальные 16 бегают ya

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

К концу инкубации температура - растет, у меня тоже так было, приходилось убавлять.Я в последние дни сбрызгивал водой и пока яйца не обсохнут, температура - не поднималась, а за одно и влажность добавлялась.А что температура до 36 опустилась - это не беда, ну если конечно не на долго...

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Я так же делал, но еще я их на 18 день купал, за одно и посмотрел - живые или нет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"k00lt" пишет:

остальные 16 бегают

поздравляю. beer

"valentinka50rus" пишет:

над первым выводом с мужем тряслись

я то вот немного спокойнее а муж и с этим выводом и с другими -весь волнуется. scratch_one-s_head а с этими обрызгиваниями.....спорим.он говорит-не надо.я говорю-надо.беда....

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Мы изначально решили, что инкубированием буду я заниматься. Я яица заложила, температуру выставила, по ночам будильник заводила, чтобы температуру смотреть. Один раз в комнату с инкубатором захожу-муж ручку датчика температуры крутит. У меня инфаркт миокарда . Прямо до скандала доходило и до слез.

Мужчин до родов допускать нельзя! shok Нонсенс.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

1

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Где-то сегодня читала, что кто-то в инкубатор вентилятор приспособил для смешивания воздуха и стабилизации температуры. Отзовитесь!!! Я в начале мая жду яиц с Беларуси: всего 60 штук, так хочется все ровненько сделать, без ошибок и свести рисковые факторы на ноль, ну или минимизировать их

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Катенька" пишет:

Отзовитесь!!!

отзовусь wink

воспользовалась этим советом...
все суро заняты гусиными яйцами и пришлось следующую партию куриных заложить в пенопластовый...

хотела поставить два кулера, но один громко работал и оставила один...
мне очень понравилось... вывод был отличный... даже не ожидала...

потом поставила второй кулер, так как пришлось туда на первую декаду заложить яйца холмогоров... не знаю что получится... с гусиными яйцами идет не так как с куриными... температура скачет но воздух гоняется хорошо... вчера половину проовоскопировав (ааааааа на шестой день пришлось cry ) отправила под гуску... еще 16 осталось в инке... если бог даст сегодня завтра пройдет нормально вывод, освободится суро, но пару гусиных яиц всеравно оставлю в пенопластовом с двумя кулерами, чтобы посмотреть что получится...

на куриных супер... намного лучше чем без них

имхо

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Чижик . Спасибо, отозвались. Только вот как вы его устанавливали в пенопластовый? Сфоткать сможете? Какой вентилятор? Куда крепили? Как подключали?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

фух, забежала на минутку ответ глянуть на мой вопрос...
а тут и Ваш вопрос... и он тоже срочный...

Катерина, сфотать сейчас не могу...может быть вечером...
но с крепежом действительно проблема...
на клею у меня не держится...то ли из-за пенопласта, то ли я не дала как следует высохнуть, а там же влажность...

пробовала саморезами прикрепить... - не годится...оно -то держится, но сам кулер сильно в этом случае прижимается и повышается шум...
да, не забудьте поставить кулер правильной стороной...

я вышла из положения чисто по женски... просто взяла да и прилепила скотчем и ммммммм...не знаю как называется эта штука, её используют при покраске чтобы не пачкать рядом находящуюся поверхность... и то и то держит, но периодически отстает...когда яйца переворачиваю, то если нужно поправляю... или доклеиваю новую ленточку скотча... видос еще тот... бррррррррррр...
но кулера свое дело делают...
где крепила я... у меня по центру круглый тен и по четырем углам лампы... вот такой у меня пластиковый инк... а еще два смотровых окна... что-то окон стало жмотно и я нашла место от края до центра для одного кулера и от второго края до центра для второго... замкнула я их на зарядку для телефона... там проводок тоненький и он легко вжимается в пенопласт ..так что никаких проблем с выводом провода нет, за исключением одной: телефонная зарядка расчитана на 5 в, а кулера хотят 12... я не знаю меняется ли от этого мощность кулера...может быть он не столь эффективен при 5в, нежели было бы при 12...
разбираться с этим мне некогда сейчас, вс делалось на скорую руку и срочно... но проба пера мне понравилась и на следующий год имеющихся у меня три таких инка я приведу в порядок...

Вам нужно проконсультироваться у разбирающегося народа относительно вот этой нестыковки...

ну что еще... да вроде все...
1) кулер подключила к телефонной зарядке и вывела провод из инка...
2) крепила оба кулера обычным скотчем
3) мои кулера требуют 12 в - с этим нужно разобраться...

будут вопросы - задавайте, если смогу отвечу...
удачи...

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Еще раз убеждаюсь: Нет ничего невозможного для женщины с интелектом. Только вот не поняла-какой вентилятор? Хде взяли? Я тоже хочу хороший вывод!!!!! cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Катерина, это компьютерный кулер... продается у нас, например, как комплектующие к компьютерам, либо в специализированных магазинах, либо на радиорынке, либо снять с ненужного компа...

кое что уже успела выяснить...
у меня кулера 0,11 А и один на 0,18 А
во... это важнее чем показания в 12 в...

когда будете приобреать кулера, приобретайте сразу и провод в соответствии с указанными амперами...

удачи!!!
всё получится

08.04.2011 - 20:13
: 23

Здравствуйте!
Очень прошу разъяснить следующий вопрос.
Завтра 21-й день с момента закладки яиц в инкубатор. Старался следовать инструкции к инкубатору и опыту птицеводов, описанному здесь. Некоторые писали, что температуру в различные периоды инкубации нужно изменять, другие температуру не меняют. Инструкция тоже на этот счет не дает никаких указаний. Да и у курицы, в конце концов, температура одинаковая. В общем, я установил на инкубаторе по дисплею t=37,8, что примерно совпадает с теми градусниками, которые я использовал. Я купил термометр для инкубатора, на котором отмечена зеленым температурная зона, в пределах которой должна проходить инкубация, и по этому градуснику у меня было все в порядке, т.е. показания термометра были в этой зеленой зоне, температура по дисплею колебалась в пределах 37,7 - 38,5.
Но несколько дней назад я обратил внимание, что температура на дисплее не опускается ниже 38 и иногда поднимается до 38,6. А сейчас глянул на термометр внутри инкубатора, и он показывает 39,5! Я читал, что яйца к концу инкубации начинают греться сами, но все равно опасаюсь. Это нормально?

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Срочно - убавьте температуру!!!На выводе температуру я делал 37.5 даже поменьше можно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"21_Alex" пишет:

Но несколько дней назад я обратил внимание, что температура на дисплее не опускается ниже 38 и иногда поднимается до 38,6. А сейчас глянул на термометр внутри инкубатора, и он показывает 39,5! Я читал, что яйца к концу инкубации начинают греться сами, но все равно опасаюсь. Это нормально?

Действительно, к концу инкубации яйца сами начинают отдавать тепло, поэтому снижайте температуру, а влажность, наоборот, повышайте.

08.04.2011 - 20:13
: 23

Здравствуйте!
После того как написал про повышенную температуру открыл инкубатор, поменял воду, закрыл, включил, температура нормализовалась, щас держится как и во весь период инкубации около 37,8. Ничего не понимаю. dntknw

Вчера вечером проклюнулись двое, сегодня с утра еще четыре, сейчас их уже восемь, но никто не торопится вылазить. Первые двое расковыряли дырочку побольше, и все сидят попискивают. У одного вроде кровь видна. Волнуюсь.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

и у меня пошли!!.ждали 1 мая.уже 4 сидят в коробке.ещё писк в инке... laugh светленькие все .лапочки. pie ещё один первоапрельский в доме бегает.утром разбудил 7.30.пришёл.лёг в ладошку и уснул. laugh так и спали с ним.теперь встречает сестёр-братьев clap посмотрим что будет.перегрев то был cry а ещё я одно кокнула когда решётку поднимала.муж весь изнылся что угробила цыпу dont сегодня опять не спать-прошлый раз всю ночь их караулила и кино до одури насмотрелась.6 фильмов!!!всем удачного вывода!!! roma

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"21_Alex" пишет:

Вчера вечером проклюнулись двое, сегодня с утра еще четыре, сейчас их уже восемь, но никто не торопится вылазить. Первые двое расковыряли дырочку побольше, и все сидят попискивают. У одного вроде кровь видна. Волнуюсь.

Не волнуйтесь, все хорошо будет. Хотя 3 дня назад сама в таком состоянии была. Главное не впадать в панику и не вытаскивать цыплят самостоятельно. Они делают дырочку и сидят, некоторые очень долго, некоторые выходят сразу. Так вот они просто дозревают, кровеносные сосуды перестают функционировать, как организм даст сигнал, что пора, в течении 10-20 мин выйдут.
У меня было тоже самое. Срок был 26 апреля. Несколько наклюнулись ( 3 проковыряли дырки и высунули клювы) в обед 25 и до 11час 26 все было тихо. Так они и сидели. Потом появился 1, через 2 час еще один, через 2 час следующий, а потом поперли массово. Основной вывод был ночью, выходили даже по 4 одновременно. Затем перерыв и снова волна. Последний вышел в 19час 27. Самый первый, кто сделал дырочку, сидел в яйце больше суток, затем довольно энергично стал выходить и через 10 мин вышел. Так было с 5-6, кто не торопился выйти, кто сидел сутки, кто чуть меньше. Но ВСЕ!!! Вышли сами. Правда к вечеру сдали нервы, решила что один уж очень долго сидит и тяжело дышит, ИДИОТКА полезла ковырять, вышел, правда очень тяжело и на следующий день умер. Те счастливцы до которых не успела добраться вышли сами, довольно энергично, когда пришел их срок.
Но! Я соблюдала всего лишь 2 условия. Это не давала новорожденным прыгать по яйцам (вот тут действительно от переворотов очень много погибает, даже наклюнув дырочку) и периодически брызгала на яйца, что бы не присохли к подскорлупной оболочке. Один, самый 1 все же присох, мощными ударами скорлупа отлетала, а оболочка была как перфорированная , просто смочили ее теплой водой пальцем и все, больше помощи не потребовалось. А новорожденных, как только они отделятся от скорлупы(могут еще в течении 10 мин к ней привязанные быть) надо или за перегородку в инкубаторе пересадить или под лампу в коробку, тогда не будет задохликов. На дно коробки очень хорошо подстелить вафельное полотенце( обычно для кухни используются), они в выдавленную клеточку, мягкие, хорошо впитывают цыплячьи какашки и не дают цыпам подскользнутся. Не будет вертолетов. Удачи всем с выводами!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

здорово.может мой тоже выйдет.хорошо муж уходит спать.весь изнылся-плохой вывод плохой вывод.буду сама караулить.....главное- правда-не давать им соседей катать.. laugh всем удачи!!!коробки у них стоят на батарее.очень тепло.+лампа.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет. вместе с утками закинул 10 куриных. 1 неоплод, 1 прекратил развитие, остальные живы и начали лупиться.... НО shok из 8 в тупом конце только 2!!! остальные в остром.... первый раз такое у меня dntknw . короче, ковыряю потихоньку... 3 уже отковырял... блин, наверное нежильцы.... неправильые какие-то....
мож у кого такое было? и когда ковыряешь, бывает кровушка проступает, я прекращаю - жду несколько часов, потом дальше..... но они то все испачканые в кровь теперь.... она на них засохла.... че делать? желтки у всех, кроме одного втянутые, вроде.... dntknw sos sos

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

cArmAn
Если лупятся в остром конце, то плохой воздухообмен. А зачем ковыряете? Что, много времени прошло, как наклюнулись? Не надо ковырять, они не готовы еще выйти, созревают, поэтому и крови много. Могут сутки, а то и больше дозревать в яйце после наклева. ЖДИТЕ! Главное не давать новорожденным по яйцам прыгать, а то много задохликов. И не пересушивать яйца постоянным нырянием в инкуб. Прочитайте мой пост выше, я там все подробно описала. Удачи! Еще бы связать наши ручки нетерпеливые, что бы не оказывали ненужную помощь, от которой цыпы не жильцы, вообще бы все прекрасно было.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ой спасибо, Наталья, за совет.... ну уже поздно. кого отковырял, кто сам вышел..... пищат вон в коробке. едят что-то неохотно. хотя первый уже сутки на воле. А ручки это да.... ну прям сами тянутся. laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мы родились!из 64 яйца-56 цыпов.вывод шёл 3 дня.решила не торопиться...началось 30 апреля.и сегодня утром.т.е.3 мая вышел последний красавец!сидят в трёх коробках.стол примыкает к батарее поэтому без банок обходимся.и ещё-после долгих споров...не опрыскивали вообще.температура в последние дни и при выводе была 37.2-37.6.наклюнулись и не вышли трое.последнему помогла в районе клювика.остальное он сделал сам.и вообще скорлупу сковыривать не надо.им легче самим когда они из скорлупки выходят.помогать немного надо.пример бегает перед глазами.первоапрельский laugh блин спать хочу....как неваляшка эти дни и ночи...

08.04.2011 - 20:13
: 23

Я уже могу отчитаться о "проделанной работе", заодно может опытные товарищи укажут на допущенные ошибки.
Заложил 09.04 около 3-00 89 яиц "брам"-дворняжек в БИ-2 автомат. Через сутки доложил еще 6 яиц. Мелких яиц было всего три-четыре, остальные среднего и больше среднего размера, последних довольно много. Установил на инке температуру 37,8 и весь период инкубации не менял. Воду налил в три блюдца (побоялся, что пенопласт протечет), установленные - два по краям в одном ряду, и одно в другом. Влажность при этом по таблице у меня получалась примерно 57%. Яйца перекладывал с края в центр ежедневно. Переворот запрограммировал через 3 часа. 27.04 остановил переворот, воду налил в шесть блюдец. Яйца опрыскивали примерно через 4-5 часов. 28-29.04 обратил внимание на повышение температуры, 29-го температура поднялась до 39.5, здесь советовали снизить температуру. Знакомые еще порекомендовали в период вывода менять воду, т.к. в этот период на поверхности воды образуется пленка, что затрудняет испарение. После замены воды нормализовалась и температура.
Первые два наклюнулись 29.04 вечером, выход начался 30 днем. Первых цыплят из инкубатора не забирали, ждали пока обсохнут, они ползали по всему инку, по яйцам. Далее стали цыплят забирать почти сразу и сажать в коробку под лампу на опилки.
Результаты. Всего вылупилось 47 цыплят, из них два цыпленка из яиц, заложенных на сутки позже, другие четыре яйца переложили в другой инкубатор, но до сих пор из них никто не вылупился. Трое умерло в течение 4-5 часов после выхода. Восемь(!!!) цыплят не могут встать на ноги. Оставшиеся 44 яйца жена надковырнула, в них только 4 замерших цыпленка, остальные болтуны.
Яйца брал у знакомых, они их вроде бы отбирали на овоскопе, поэтому такое большое количество болтунов связываю с тем, что в первую неделю дважды перевозил яйца и они могли застыть. Из восьми цыплят, которые не становятся на ноги, семеро довольно крупных и один маленький, думаю, это из-за того, что они ползали по по инкубатору по яйцам.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в этот раз я никому не дала ползать по яйцам.вышел-сразу забирала в предварительную коробку. и под тонкую ткань.обсох.запушился-отправляю в коллектив.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

21_Alex
Похоже проблеммы именно в родительском стаде. Ведь перед сбором яиц птицу нужно получше кормить, витамины давать, зеленушку. Вы ведь не знаете, как кормилась и содержилась птица? Отсюда так много болтунов и слабеньких, у которых проблеммы с ногами. Кстати, какие именно проблеммы? На шпагат садятся, т.е вертолеты или просто на согнутых ногах ползают? Если на шпагат, то могли и на скользкой поверхности подскользнуться. Еще может быть плохой воздухообмен в инкубаторе, яиц то вон как много, могло и кислорода не хватить. А вы яйца проветривали, остужали? Надо остужать начаная с 5 мин 2 раза в день и в конце доводить до 15-20 мин. При охлаждении содержимое яйца сжимается и в пугу втягивается кислород, а при последующем нагревании в инкубаторе выделяется углекислый газ. Я еще и комнату проветриваю перед охлаждением мин 15, что бы яйцам побольше кислорода досталось. Задохликов нет. Еще на вывод в пенопластовый инкубатор многие кладут мокрые скомканные тряпочки, что бы увеличить поверхность испарения и поднять влажность. Ну может и еще кто нибудь что подскажет.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"21_Alex" пишет:

Яйца брал у знакомых, они их вроде бы отбирали на овоскопе, поэтому такое большое количество болтунов связываю с тем, что в первую неделю дважды перевозил яйца и они могли застыть.

Приветствую hi Оплодотворяемость, зависит от петуха и количества кур, на одного петуха должно быть 10-12 кур