Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 12 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"Хакер" пишет:

А как определить пол нововылупленных цыплят?

Тут посмотрите

Казахстан
: Фабричный
03.03.2011 - 07:49
: 16

Спасибо,я в поисковик забивал,но что-то не нашел пока определенного чего-то.Вы как сами определяете?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

А толку их определять? У меня все равно отдельно держать их негде. А когда к супу подойдут уже и так отличаться будут wiggle
Где то видел на форуме картинку, там по различию оперения на маховых перьях.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да уж родились и ладно.это покупателям надо-курочек.а нам какая разница.ребят в суп да на племя.девчонок-на яйцо... wiggle

РОССИЯ
: Ростовская обл г.Шахты
10.03.2011 - 16:23
: 39

Здравствуйте,друзья.подскажите ,пожалуйста.Муж покупал комбикорм для цыплят и ему посоветовали давать цыплятам ,,Байтрил''.Но так как они не советовали давать ракушку,то я засомневалась в их компетентности в вопросах питания суточных цыплят.Подскажите,кто знает,что это за препарат и можно ли его давать.
Файлы:
sp_a0065.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

антибиотик

введите в поисковик "байтрил инструкция" и ознакомьтесь...
ато баеровский антибиотик широкого спектра действия ... его дают цыплятам с самого раннего возраста с профилактической целью ...больным тоже дают...
баеровские препараты вообще-то хорошие
но давать антибиотик или нет решает каждый сам

я хотела в прошлом году этот момент проскочить, но у меня ничего не получилось...
всё равно пришлось давать в значительно бОльших дозировках, но уже как лечебные мероприятия, чем рекомендованные профилактические дозы ...
в этом году буду и вакцинировать и проводить профилактику...
видимо, никуда от этого не деться...

РОССИЯ
: Ростовская обл г.Шахты
10.03.2011 - 16:23
: 39

Чижик,я нашла,прочитала,но возник вопрос.Я читала,что если даёшь комбикорм,то не надо давать антибиотики.Что вы думаете по этому поводу?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

nowi4ok, ой... делиться тем о чем я думаю еще рано... да и не безопасно...

вот в прошлом году четко решила, что обойдусб без антибиотиков и коцидостатиков ... хех...
сколько денег потом ушло, а сколько нервов и сил... и всё равно силовым моментом убрала 97 % молодняка... да, они не сдохли...но после такой терапии которую получили, чтобы не сдохли... вообщем мои сОбаки их с удовльствием поели в каше...

а если я Вам расскажу какая там была птица и сколько стоили яйца и откуда их везли... Вы со мной тогда и разговаривать перестанете: чё с такой дурой говорить....

поэтому советовать я ничего не буду...
просто расскажу то как собираюсь и как уже попробовала...

у меня тяжелые куры... малых поднимала предстартом, стартом мультигейн индюшачий...
там самые оптимальный балланс по белку...
в бройлерском - много
в несушном - мало...
а в индюшачьем, как на мой - самое то...

во многих таких комбикормах, если не во всех, идут принудительно коцидостатики... но доза там расчитана, насколько меня информировали. с учетом того, что цыпы потом получают профилактически кокцидостатики...

есть такая апетчка для цып... там витамины, антибитики, антипаразитарноеи кокцидостатики...
кое какие препараты мне там не нравятся... я их заменила...в чстности заменила байтрилом один из тамошних антибиотиков и в этом году пропаиваю...

еще бы рекомендовала (вот тут уже могу порекомендовать wink ) такой препарат как гамавит... он не очень дешевый, но на цып идут просто микродозы... отличный иммуномодулятор...
и для профилактичесуких целей просто не заменим, как на мой...
мне очень нравится как он работает... во всяком случае его работу я вижу невооруженным глазом...
опять же, чтобы много не писать, введите в поисковик "гамавит" и почитайте...
у меня он всегда есть в наличии...

есть еще один препарат, фоспренил...отличный противовирусный препарат...

вот эти два препарата у меня всегда есть дома...

"nowi4ok" пишет:

Я читала,что если даёшь комбикорм,то не надо давать антибиотики.Что вы думаете по этому поводу?

на сегодня я с этим не соглассна

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Вы в курсе, для чего применяются антибиотики для любого живого организма?
Для ликвидации вирусно-инфекционных заболеваний. При этом либо уничтожая, либо значительно подавляя микро флору вместе со злом. Только нужно понимать, что иммунитет при этом не участвует и в нем (в иммунитете) не вырабатывается анти тела.
Антибиотики следует давать только при заболеванием.
Залог успеха: чистая стайка, здоровое стадо, сбалансированный корм, а не огрызки и со стала!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"vectnik" пишет:

Вы в курсе, для чего применяются антибиотики для любого живого организма?

в курсе

"vectnik" пишет:

Для ликвидации вирусно-инфекционных заболеваний

ни в коем случае не вирусных...
только инфекционных...

антибиотики не работают с вирусом, но при вирусе работают с вторичной инфекцией...

"vectnik" пишет:

При этом либо уничтожая, либо значительно подавляя микро флору вместе со злом

совершенно верно... именно так: либо уничтожая, либо подавляя...

и это есть зло... и инфекция тоже зло... в данном случае приходится выбирать между двух зол...

всё же еще раз обращу внимание на тот факт, что на сегодняшний день я не знаю как правильно...
в прошлом году, имея не один десяток лет врачебного стажа, так же как Вы сегодня, говорила относительно антибиотиков... и не просто говорила, а попробовала... так же халатно отнеслась к вакцинации...
обычно меня моя халатность и недомыслие, недодумывание, недоанализ ирование сильно фэйсом об асфальт не елозит... но в прошлом году было с точностью до наоборот...
еще раз повторяю, что я не знаю как правильно... тем более учитывая разношёрстность условий содержания и эпидобстановки...
в конекретно моём случае я в этом году буду пропаивать антибиотиками...
но в первую очередь, вакцинировать с первых суток...
на то есть основания...
во-первых, у нас в Украине неблагополучная ситуация по ньюкасла и инфекционному бронхиту
во-вторых, в прошлом году занесла себе инфекцию... да, у меня куры клинически здоровы, но я не могу дать гарантии, что они не являются носителями...
и вакцинация с первых суток в данном конкретном случае больше показана, нежели нет...
это обуславливается особенностями сохранения пассивного иммунитета у цып... напряженность материнского иммунитета падает со скоростью звука... и даже если цыпа рождается от родителей переболевших и имующих стойкий иммунитет, это вовсе не означает что у цып будет такой же... к 10-му дню материнский иммунитет уже практически отсутствует...

как только хвататется какая-нить инфекция, тут же подсоединяется вторичная ифекция...
вирусняки очень сильно ослабляют иммунитет... исходя из своего опыта, сделать уже ничего нельзя, а если даже и можно, то оно того не стОит...

далее, относительно иммунитета... я не зря упомянула о таких препаратах как гамавит и фоспренил... эти препараты работают...и работают эффективно... они могут служить прекрасным прикрытием при пользовании антибиотикопрофилактики...
далее, существуют кисломолочные продукты, которые тоже неплохо поддерживают микрофлору...
ии последнее, профилактические дозы антибиотиков значительно меньше, чем лечебные...

когда у меня было 10 кур я этим не заморачивалась и птица у меня была здорова... когда цыфры перевалили за 50, вариантов нет...
а когда они разменивают сотни, то тут и говорить нечего...выбора нет...

и еще...
не знаю как в других регионах нашей планеты, но в Украине я в прошлом году не купила ни одной головы здоровой птицы...
НИ ОДНОЙ...

я против антибиотиков... очень даже против... можно попробовать природные фитонциды: лук, чеснок...
можно применять травы: крапиву, тысячелистник
и т.д.
но, повторюсь, в моем случае, мне играться уже не хочется...
совсем не дешёвая породная птица, равно как и инкубационное яйцо... и только благодаря отдельному содержанию родительского стада от молодняка, мне удалось его сохранить и избежать инфицирования... и дай бог, чтобы не было скрытого носительства...

вообщем, тут нет возможности для любой категоричности...
каждый пусть решает сам в соответствии с индивидуальными условиями...

и совсем не факт. что в следующем году я останусь при таком же сегодняшнем мнении...
я не знаю как будут развиваться события при применениии антибиотиков и наличии вакцинирования...

всё, ессно, имхо

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо большое Алексею Евгеньевичу!!!
скорор придут инкубаторы,теперь уже осталось ждать три дня и у менчя появится куча вопросов ко всем.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Убавляйте температуру. Яйца уже сами активно выделяют тепло, ведь скоро вывод. Ориентируйтесь по мед. термометру.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Переворачивать надо прекращать на 19 сутки и тогда же надо начинать опрыскивать 3-5 раз в день. Был опыт с опрыскиванием и без опрыскивания. Опрыскивать нужно обязательно! Опраскиватель держу в инкубаторе.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Инкубаторы пришли сегодня.Репортаж в теме No name китайские инкубаторы.
и еще пара вопросов. Лотки там под куриные яйца.А для того,чтобы инкубировать гусиные,фазаньи или даже перепелиные яички можно ли изготовить лотки из оцинкованной сетки?
В каком положении дучше инкубировать гусиные и фазаньи яйца?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Вчера годы отключили снова свет в доме (когда все на работе были) с 7-18. bang cry До этого ночью отключали, но я к аккумулятору быстренько подключилась. В этот раз аккумулятор естественно некому было подключить и вот результат. До вывода осталось не более 4 дней, простояли они у меня часов 10 без обогрева , температура в комнате 22-24, температура на данный момент в инке 38-38,1. Интересно выдет кто или нет? У меня уже не первый раз проблемы с выключением инка. Но до этого яйки без тепла были не более 5 часов. Вышли все, живы и здоровы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуйте, Азалия! Всех с Благовещением!

У меня был похожий случай: ночью отключили свет, а инк не сигналит ...
температура упала до 24 или 26 градусов, уже не помню...сколько они так простояли тоже не знаю...
так вот... , главное не торопитесь...вывод однозначно задержится... но он будет... цыпы там живые и всё гуд... если у Вас разный по периодам режим инкубации, то сдвиньте смену режима на тот срок сколько не было электричества плюс время на восстановление температуры, плюс время на запуск всех процессов в яйце... я добавила 1,5 суток ...т.е. если мне нужно изменить режим на 10 сутки, то я его меняю на 11,5 сутки...

и не ждать вывода в срок...
у меня вот такой опыт, может чем поможет Вам...

удачи!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

azalia не волнуйтесь, все у вас получится. Я новичок в деле инкубирования, вот только 2 партию заложила. А так как я безумно любознательный новичок, то уже перелопатила просто горы информации и скажу, что у очень многих свет и на 12 час отключали и даже на больше. И у всех выводы были нормальные, правда чуть позже. Удачи!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"azalia" пишет:

Вышли все, живы и здоровы

Азалия посмотрите самый первый пост.всё будет хорошо.напишите потом про вывод.как прошёл.будем знать .и может другие перестанут бояться... thank_you

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Мне бы было то же не по себе.
При последней инкубации выключили свет, подождал пол часа, привез генератор, завел и свет дали yes3
Отключен инкубатор был час, температура упала до 28 градусов, вывод прошел без отклонений.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Всем спасибо за поддержку! Вывод был намечен на 9 апреля, будет скорее всего 10-11. 4 яйца шевелятся, это 100%, остальные пока тихо лежат. Жду... Отпишусь в понедельник т.к. инет только на работе.
Наталья Б у меня тоже это моя 2 партия кур. Первый вывод прошел удачно. Охото повторить тоже и со 2 и 3 и т.д. Третья закладка будет 11 апреля.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня тоже на 11 намечено.апрельские все ушли.только девочка осталась.ножка немного неправильная и мальчик последний слабенький.бегал с пуповиной.теперь она отвалилась и у него всё хорошо.вот вдвоём сидят в коробке.....тренькают. laugh

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А Вы продали всех?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"valentinka50rus" пишет:

У меня получилось!!!!

поздравляю!! pie да,Азалия,всех продала.и даже не хватило.и на май все заказаны.а первых.которым месяц сегодня, оставила себе на родительское стадо.так непривычно тихо.....но ничего-скоро опять в бой.так здорово!!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

azalia, вы не торопитесь со следующей закладкой. Дайте возможность выйти всем, кому надо. У меня первые перепелята вышли на 17 день (для перепелов это день вылупа), еще часть на 18, после этого в инкубаторе остались 13 яичек. Наклевок НЕ было, НЕ шевелились просто так, НЕ шевелились при обрызгивании, НЕ пищали, вообщем вели себя как мертвые. На 19 день обрызгала -глухо, через 10 мин пришла-цып лежит, через 20 - еще 2. Причем очень даже жизнеспособные, активные!! Через полчаса уже с удовольствием ели и носились по ящику. От ранее вылупленных отличались только размером. Просто предыдущие слонята за 2 дня уже выросли. Так что просто им в инкубаторе тепла не хватило. Честно подождала еще 2 дня, никого, и выбросила яйца не разбивая, не охото было на мертвых перепелят смотреть. но думаю, что оставшиеся не смогли родится из за того что в инкубе сидели 5 цып и такой футбол им устроили, яйца летали просто от одной стороны, до другой. Видно захлебнулись. Причем один уже дырочку пробил и умер, футболисты заиграли. В этот раз буду доставать сразу, как голову начнут поднимать( пол-часа, час не больше), пусть под лампой обсыхают. А оставшиеся яйца фиксировать перегородками, что бы новорожденные их опять не закатали. Уверена, что большинство задохликов именно поэтому. И еще человеческое нетерпение, вот положено на 17 или 21 день и все, а дальше начинают их ковырять и выбрасывают, а вдруг яйцу надо еще совсем чуть чуть, какие нибудь сутки? Пусть ваши полежат не 21 день, а 23 -24. Дайте шанс всем! Удачи!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

valentinka50rus Поздравляю!!! Действительно, отличный результат! А остальные что, неоплод? На счет подождать, у многих свой подход, кто ждет несколько дней, кто после основного вывода ждет не больше 12 час. Мне жалко просто тех кто замешкался чуть-чуть. Все таки детеныш, хоть и птичий - но ребенок. Да и инкубатор у меня всего на 24 куриных, так что каждому рада и готова 2-3 дня подождать опоздашек.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

valentinka50rus Поздравляю с выводом!!! Первый вывод-как первый ребенок, трясешься над ним-как квочка

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Вывелись все 19 шт.Сегодня помогла выйти последнему. Вывод начался в воскресенье (вышел 1 в 22-00) и закончился сегодня в 8-00. Очаровательные комочки. Мне жалко продавать т.к. это мой первый сезон по выводу. Всех себе оставлю.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

первых я тоже себе оставила.они к осени как раз занесутся.да и большие будут уже.в зиму пойдут крепенькие. yes3 а по весне цыпы от них будут.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"azalia" пишет:

Вывелись все 19 шт

Поздравляю! Отлично!!! Вот видите, не поторопились с новой закладкой, дали всем шанс и цыпы им воспользовались, умнички, о чем я и говорю.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Добрый день Алексей Евьгеньевич! И все все все!У меня воткакой вопрос инк.ИН на 63 яйца ручной в инструкции к инк. страница где описывается измерение влажности спомощью медицинских терм.страница не читаема не могли б Вы мне подсказать как это сделать или подскажите может лучше купить такой специальный для изм влажности игде Москва Моск.обл.Вывод ни когда не получался больше 35 штук .Вопрос ко всем кто знает заранее спасибо.Читаю форум не давно эт мое первое сообщение надеюсь оно не останется без ответа.Да иеще я втеме предложения на инкуб яйцо отправил просьбу скинуть прайс свое сообщение я вижу а ответа т.е прайса нет может яне туда пишу или не туда прошу его сбросить .Еще раз спасибо