Вы здесь



выведение цыплят в инкубаторе. Страница 17 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

я не спец по мускусам - сам новичек, маюсь с посадками. мускус только начал нестись, а обычные все крутятся по гнезду, жду, что украинская сядет, а она никак.... вчера опять вытащил 2 десятка - в инк вмете с гусиными заложил.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Катенька
Спасибо за фотку!. Ну в этот раз уже засовывать вентилятор не буду, проведу чистый эксперимент. А в следующий раз( если он будет) можно и попробовать. Как раз мои перепелки разнеслись, можно поголовье и увеличить.

cArmAn
Как ваши последние утята, вылупились?

valentinka50rus
Вообще под мускусов можно попробовать подложить яйца. В конце если и бросят, на вывод можно в инкубатор переложить. Только надо уток разделить по разным гнездам, а то в одном будут мешать друг другу, давить яйца. Попробуйте одну из уток посадить в другое гнездо и накрыть ящиком или корзинкой. Пусть пару дней так посидит, может и сядет на яйца в другом гнезде.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да и так и никак. отковырял обоих. один вроде отходит, второй сегодня крякнул - совсем слабый был. есть не может, пить не может.... что ж его с пипетки кормить? эти ладно.... тут один из нормальных подох... я и не понял в чем дело.... вчера все нормальные были. утром пришел, а он как спал, так и закоченел.... короче 15 их у меня. вчера новых поналожил.... не знаю че там будет. гуси в холодильнике полежали..... утки у моих в гнездах лежали 2 недели..... хрен знает что , короче. ну что будет, то будет. опять ждемс месяц... scratch_one-s_head

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да не, не хромает оно у меня. все нормально. не в первый же раз вывожу.... а собака, и у меня потаскуха lol . молодая 3 мес. надыбала место в утячей будке и таскает сволочь яйца. на цепь посадил на днях - воет по черному. с обычными решил - надеятся на них не буду - все, что будут нести, все в инк, всех кто вылупиться на базар отопру и дело с концом. а этих себе оставлю.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Катенька" пишет:

как и обещала

Здравствуйте.Катенька у вашей идеи есть минусы :ваш электро мотор с винтелятором тоже греется. Так что следите за температурой ,чтобы не оказался перегрев .А когда начнут лупится цыпы, будет много пуха летать в инкубаторе .Это для мотора оч оч плохо .Будем надеятся на лучшее.
Удачи.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Автоген, когда в инке есть терморегулятор, все мелкие грелки ему по барабану - "меряя" температуру, он просто не будет включать нагревательный элемент. На самом деле, минусов никаких, если установить потоком "от яиц", ну и мощность адекватную тоже.... турбину от самолета не надо.... кулер от компа - самое то! САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - это равномерное распределение температуры в камере инкубатора. Так что, Катя, ставьте, не бойтесь. Главное правильно поставьте.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Спасибо,cArmAn поставила уже...ну уж как смогла....вывод покажет. На самом деле он не дует, а как бы перемешивает воздух от нагревательного элемента, идея мне понравилась, температура по углам , действительно, стала постоянней относительно центра.... таку что пока плюсы

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ребята, возник вопрос, немного не по теме, но не знаю куда написать. Кто нибудь давал цыплятам Ветом 1.1? У меня 22 цыпленка мясо-яичных пород, возраст 2 нед. В какой дозировке им надо давать Ветом (весов у меня нет, поэтому лучше в чайных ложках, кончиках ножей и т.д на литр, пол-литра воды) и сколько дней поить? Спасибо.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"cArmAn" пишет:

когда в инке есть терморегулятор, все мелкие грелки ему по барабану - "меряя" температуру, он просто не будет включать нагревательный элемент. На самом деле, минусов никаких, если установить потоком "от яиц", ну и мощность адекватную тоже.... турбину от самолета не надо.... кулер от компа - самое то! САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - это равномерное распределение температуры в камере инкубатора. Так что, Катя, ставьте, не бойтесь. Главное правильно поставьте.

не буду с вами спорить .у меня инк самодельный на 300 куриных .и мотор не от компа но к сажалению был горький опыт. bang

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Опыт перегрева? ну у меня тоже самодельный, самый простой из листа пенопласта и 4-х лампочек с отдельно купленным заводским термушником, правда на сколько посчитать не получалось. если в яшике (мне так удобней и ослуживать и ворочать и т.п.) то яиц 70-80 куриных (полустоя), если без него то штук 90-100, наверное.... явно поменьше вашего, но с 2-мя кулерами работает нормально. вот не поленился - сфоткал. правда телом, но все видно вроде.... смотрите:
Файлы:
pic00090_2.jpg
pic00090_1.jpg
pic00090_3.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"cArmAn" пишет:

Главное правильно поставьте.

здравствуйте, cArmAn!
вот как раз это и хотела уточнить... может у меня неверно поставлены...
у кулера две стороны: на одной лопасти прикрыты тремя платиковыми смужками, а на второй стороне лопасти открыты...

с одной стороны ощущается поток воздуха, а со второй практически нет...
какой стороной к яйцам правильно ставить кулер?

а вдруг у меня установлен не правильно? правда, вывод в таком инке с кулерами прошел и я довольна результатом... сейчас новая закладка...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А на чем основан такой вывод? может они у вас просто высохли? повторюсь - ни в коем случае не на яйца, а только вертикально вверх от них должен быть поток! так и воздух гуляет, равномерно распределяя температуру, и тянет с нижних отверстий новый свежий воздух и поднимает влагу с поддончиков. у меня есть еще один (самы первый мой инк) маленький на 50-60 перепелиных полустоя расположенных... ну он совсем маленький, так там один такой же кулер работал..... и ничего и перепелов и цыплят бентамов в прошлом году хорошо выводил.....
так что, Катя, не майтесь. все будет нормально. ГЛАВНОЕ - ПОТОК!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Чижик, вот той стороной, от которой ничего не чувствуете, должен смотреть на яйца. а там .... если инк заводской, то бог знает как его изготовитель усмотрел поставить.... может он настолько слабомощный, что его поток ничему не грозит. Короче, если выводит нормально, значит там все правильно стоит. Обращу внимание, ПРИ ЛЮБОЙ МОЩНОСТИ кулера, его положение " вверх от яиц", в любом случае, полезней.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

спасибо, cArmAn!!!
Конечно же у меня стоят не правильно... cry

я на это обратила внимание когда меняла в суро кулер, он навернулся...
и сравнив с тем как у меня стоит, задалась вопросом... а тут как раз Ваш пост...

переставить быстро два кулера не смогу... только на следующую закладку...

там у меня крепж чисто женский... закладке 7 дней... вот не знала и вывелись...теперь знаю и ...
может их чуть опрыскивать чтобы не сохли?

млин... в двух инках по два кулера и все неправильно... хех...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Наталья Б" пишет:

Кто нибудь давал цыплятам Ветом 1.1?

Рассчитайте дозировку одна чайная ложка на 75 кг веса .Поить пять дней подряд . dri Эту норму разводите с требуемой нормой воды.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Всем привет!
На тему подписался когда заложил инкубатор 18.04.
Никогда не уделял особое внимание влажности у меня с ручным переворотом яиц Идеальная Наседка на 63 яйца.В инструкции написано, в помещениях с повышенной влажностью залейте воду в два оверстия ,а в помещениях с пониженной в четыре,так всегда и делали вывод был ну не больше 35, ща не помню точно сколько не оплода и т.д.
В этой теме мне подсказали,что воду нужно заливать во все отверстия т.е в 15 штук ,а на вывод даже расскладывать мокрые тряпочки и сбрызгивать яйца,что я и сделал.
Правда залил я все же не 15 ,а поначалу 7 или 8 а за два дня все15.
Итог таков из 70 заложенных три неоплод 8 не вылупились,яйца пока не смотрел, ночью посмотрю, если кому интересно напишу,а 6 цыпок проблемы с ногами "вертолеты".
Результат все-же лучше,чем раньше,но все же вопрос остается почему "вертолеты" и не вылупились8 яиц?Яйцо с Кучинской фабрики после 8 дней проовоскопировав яйца три удалили светлые все остальные,показали ,что идет развитее.
Если не затруднит прошу высказать свое мнение и подсказать ,что я сделал не так.
Яйца перекладывал согласно инструкции от края в центр и наооборот.
На следующии разпоставлю кулер от компа.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Дмитрий, а что с воздухообменом? я просто никогда не пользовался "покупными" инками.... не знаю как там это устроено... может мало охлаждаете? к концу надо больше воздуха давать. на моей фотке видно какое у меня вверху окошко, так вот в начале инкубации оно прикрыто, с пятого дня начинаю приоткрывать помаленьку, а в день вывода оно полностью открыто. вертолеты - либо травмы во время и сразу после вывода, либо качество яйца (мало витаминов получают "родители").... мое мнение, может кто по другому думает? расскажите. мне тож интересно будет. я никогда вертолетов не оставляю, а вот коллега на работе в этом году первый раз выводила, они оставили всех калек.... им уже три недели, говорит, что начинают подниматься. но они у них отдельно содержатся и с ними больше возятся.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Чижик, а почему на следующую закладку? ну если вы сейчас вырубите инк и за полчаса-час поменяете там винт, с яйцами ничего не случится, поверьте. а лучше спросить у тех, кто пользуется этим самым СУРО, как у них установлены... может так и должны быть? Я ЖЕ ЗАВОДСКИЕ ИНКУБАТОРЫ даже не трогал никогда... а изготовитель прежде чем сделать что-то в серийном производстве все по 100 раз просчитывает.... тем более корейцы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

так в том то и дело, что в суро они установлены так, как Вы говорите... но это я увидела, когда кулер в суро навернулся и я его меняла...
а сломался он много позже того, как я поставила кулера в пенопластовые инки... и с неправильно установленными кулерами один вывод получила, и заложила следующую закладку... вот её уже восьмой день... яйца еще не гуляю... и крепёж там кулеров чисто женский... - на шёлковых нитках... так чтобы между кулером и крышкой чуть гулял воздух... срезать нитки - быстро... а вот потом так же прикрепить кулера - часа не хватит мне...

что нибудь придумаю... у меня есть еще один такой же пенопластовый без кулеров... я его пользую как брудер... можно будет использовать крышку от него, пока переставляю кулера...
О! точно... за полтора часа думаю ничего не случится с яйцами при недостаточно одинаковом температурном сопровождении

Спасибо, cArmAn!!!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"Дмитрий 68" пишет:

Результат все-же лучше,чем раньше,но все же вопрос остается почему "вертолеты" и не вылупились8 яиц?

По поводу вертолетов есть 2 мнения - косяки родительского стада и ноги у птенцов разъезжаются на скользкой поверхности. Какая подстилка в брудере? Многие подстилают тряпочки, опилки, сено, сажают сразу на сетку. У меня в первом выводе перепеленок подскользнулся на тряпочке с опилками на 2 день, одна нога уехала, неделю перевязывали ножки - не помогло, но он и с одной ножкой в обиду себя не давал и по росту не отличался от других, когда резали лишних самцов, зарезали и его, тушка по весу была точно такая же. Во второй раз первые 3 дня держала на вафельном полотенце, затем перевела на сено, вертолетов не было. Для себя решила, что так буду делать всегда.
По поводу влажности. Сначала надо залить воду во все углубления, с 11 дня оставить в половине, а за 2 дня до вылупа опять залить во все, плюс дополнительные блюдечки с водой, мокрые тряпочки, обрызгивание яиц(эти дополнительные меры можно и с первым наклевом предпринять, а можно с 18-19 дня, кто как делает). Но еще Алексей Евгеньевич писал, что влажность держится только до 5 цыпленка, так как при вылупе образуется очень много пыли, она оседает на поверхности воды, образуется пленка и испарение воды резко затрудняется. Поэтому надо чаще менять воду при вылупе, но так как под решетку с яйцами не подлезть, то и помогут дополнительные блюдечки и тряпочки. Просто почаще меняйте в них воду и кладите новые тряпочки. (Только не забывайте, что вода в них должна быть град40).
Задохлики. Причин много. Если замирают прямо перед вылупом - низкая температура, высокая темп., плохой воздухообмен.
Если во время вылупа, чаще всего не хватило влажности, прилипла пленка к цыпленку, не смог пробить скорлупу. Если надолго оставляете цыплят в инкубаторе - закатывают яйца, особенно достается последним, когда места много и бедные яйца летают из одного угла в другой. Цыплята захлебываются в яйце, некоторые даже пробив дырочку. Поэтому, надо или сразу пересаживать новорожденных в коробку обсыхать под лампу или отсаживать в инкубаторе за перегородку.
После того как вылупится половина цыплят, поднимите темп на 0,2 град, что бы опоздашки быстрее дозрели(ведь во время инкубации темп в разных местах была разной и кому то явно тепла не хватило). Ну и помните, что вылуп может продлится и 3 суток. Я даю шанс всем, и поверьте, мои последние ничуть не хуже первых, просто им не повезло и достались не самые лучшие места в инке.
А вообще все инкубаторы, даже с одинаковым названием - разные, и что подходит одному, может совершенно не подойти именно вашему. Наблюдайте, собирайте информацию, эксперементируйте с разными режимами и в конце - концов все у вас будет просто замечательно. Удачи!

Россия
: деревня
12.05.2011 - 00:35
: 1

Всем привет!Подскажите пожалуйста кто знает!!!!!!!!!!!!!!!
Я купила инкубатор идеальная наседка,вчера сделала полную кладку все как положено но сегодня обнаружила что он у меня не переворачивает вообще ,движок слабоват.
Что делать?
И пропали ли яица?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"Olesia" пишет:

сегодня обнаружила что он у меня не переворачивает вообще ,движок слабоват.
Что делать?
И пропали ли яица?

Ну думаю, что за один день с яйцами ничего не случилось. Посмотрите в ветках по названию инкубаторов, где то форумчане рассказывали методы борьбы с некачественным автопереворотом яиц. Если не поможет, то снимайте устройство автопереворота, рисуйте на яйцах крестики и нолики, и переворачивайте их в ручную 3-5 раз в день. Должно быть именно нечетное количество переворотов, что бы яйца в ночь уходили каждый раз разным боком. И тусуйте яйца от краев в центр и наоборот. Удачи!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа,я всё понять не могу, чем захлёбываются цыплята в яйце.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здрасьте!
Я вот тоже что-то не пойму..... к моменту вывода, когда они наклевываются.... жидкости в яйце уже никакой нет.... да и в фабричных условиях кто там следит за каждыми 5-10 вылупившимися? выходят из яйца и пошли футболить.... пока процнетов 30 из лотка не выйдет, никто их оттуда не забирает. и все нормально проходит. по своему перепелиному опыту тоже: я их вообще не достаю из инка, пока почти все не выйдут и не обсохнут. благо они это быстро делают... вечером начинают лупиться, утром уже почти все вышли и обсохли. их достаю и под лампу. остальных несколько штук греются до вечера, пока я на работе и все....

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Олеся, ничего с ними за сутки не случится и за двое и за трое тоже. убирайте к едрене фене эту приблуду и ворочайте руками. у вас же их не тысячи.... яйцо в инкубаторе с равномерным распрделением тепла вообще по идее ворочать не нужно. никто там ни к чему не прилипнет, тем более на начальной стадии инкубации. я ворочаю 3 раза в сутки: утро, обед и вечер, больше нет возможности, и то, начиная с середины срока, а так, как получится, обычно 2: утро и вечер. и начинаю это делать суток с 3-4. выводы нормальные, и, уверен, что повышение дискретности переворотов никоим образом их не улучшит.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

cArmAn
Ну вы не сравнивайте промышленные масштабы. В выводных лотках яйца плотно лежат, их особо и не покатаешь, максимум что могут делать птенцы - это ползать по ним. И на птицефабриках в инкубаторах лежат сотни яиц и отношение к каждому отдельному цыпленку совсем другое. Положено на 21 день, значит открывают именно на 21 день, пусть даже кто то и на 19 вылез никто за ним специально не полезет. Всех кто вылупился достают, остальным максимум могут дать 12 час, а в большинстве случаев и этого не делают. Все в утиль. Если там сразу от новорожденных петушков избавляются, как вы думаете будут ли ждать опоздашек. Инкубатор дезинфицируют и очередные сотни закладывают. А если у меня инкубатор на 24 яйца, покупатели в двери не ломятся, вывожу для себя, то естественно я за каждого бьюсь до последнего. Вон перепела, которые на 3 сутки вылупились уже несутся вовсю. И цыплята которые по 1,5 суток в яйце с наклевками сидели и без моей помощи за 10 мин вылупились, кони уже такие. Дома вонища, грязища, хоть и в деревне сейчас, а в сарай не высадишь, по ночам холодно еще. Перепела деруться до крови, орут, цыплята пищат - дурдом!

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Наталья Б
И я за каждого бьюсь....хорошо два этажа в доме-так вся мелочь птичья на первом...на кухне lol ....воняют еще как, но как вывод идет-так я опять за жизнь каждого царапаюсь. Последний вывод на 12 часов раньше начался, на ночь пришелся, так не спала вообще, кошка еще рожала, так мне в урывках сна снилась "Веселая ферма", как котята/цыплята/перепелята/ поросята сыплются на голову мне, а я все никак не могу им угла в доме найти!!! А вообще все это лирика.... Проза в том, что их 60 яиц я убрала сегодня 12 штук неоплода, в основном та хитрая порода, которую я с трудом нашла в инете (Брекель) cry ...не знаю, много/мало......еще пять вызывают сомнения, уж больно прожилки ровненько в колечко замкнулись, или я со слепу не поняла...Зато остальные-прям загляденье,ттт, ну буду ждать...вывод запланирован на мой день варенья!!!!! Отметим!!!!!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Наташ, ну Вы же не ответили на наш вопрос про "захлёб". Да знаю я как и что в промышленности делают. И про отношение и про все. Ну вот с петушками вы меня расстроили.... я подозревал......., но надеялся, что на продажу оставляют...
а про вонь ничего не говорите. меня жена скоро из дому попрет с этим хозяйством. как зайдем, так начинает фукать, бухтеть, окна открывать.... пипец короче. у нас прям простоквашино lol "я на курорт, говорит, хочу... а ты все выводишь и выводишь.... на кого оставлять?"

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Юр, а фиг его знает, что это за жидкость, но раз рождаются мокрыми, значит жидкость действительно есть, иначе и пленки бы все высохли и прилипли к цыпленку. Может остаточный белок? Я просто помимо этого форума (где почему то практически никого нет), еще и на другом сайте сижу. Вот там жизнь кипит, куча народа каждый день делится результатами выводов и дают кучу советов. На любой, даже самый идиотский вопрос, сразу отвечают или опытные форумчане или админы. Приводят выдержки из статей, и там, кстати, есть и спецы из Генофонда и Ленинградского НИИ Птицеводства. Ну вот, от туда и узнала про захлеб, а в подробности вдаваться не стала. Но то что новорожденные яйца заигрывают, факт. На своем горьком опыте убедилась. Поэтому во 2-ой вывод убирала птенцов сразу и захлебышей не было. Кстати, в первый вывод со мной, по ту сторону экрана всю ночь сидел ЧЕЛОВЕК! (даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕ) и буквально направлял мой каждый шаг (спрашивается, а оно ему это надо было, не спать с какой то теткой и ее выводком). Сайт писать не буду, что бы не подумали, что реклама. Но вижу, что наши многие там тусуются. Кому интересно пишите в личку.
А то что борюсь за каждую цыплячью жизнь - так это сказывается опыт работы в роддоме для недоношенных. Там тоже каждый день детенышей по 700-800 грамм спасали. Иногда успешно, иногда нет. И из этих 800 грам. тоже получались отличные детишки, мамашки потом приводили - хвастались.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Наталья Б.
Большое спасбо за советы.Все приму к сведению.
Астраханцу тоже спасибо ,что не оставил без внимания.