Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 13 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Уважаемый Дмитрий 68 . У нас такой же инкубатор. там есть на дне корытца под воду. Так вот в основной период мы половину заполняем водой, а на выводе, т.е. 19-21 сутки все корытца заполнены водой+опрыскиваем. Вы говорите, что выводилось не более 35 шт. А сколько неоплодотворенных было? %выводимости, насколько я понимаю, считается от оплодотворенных яиц, а не от общего количества. У нас в прошлый рах из 40 вывелось 17.... Только и неоплодотворенных 20 было... По поводу прайса-может разное быть. Или хозяин предложения еще не захожил на сайт, или вы не оставили координат, куда сбросить прайс. А вообще, можно разместить свое объявление в разделе "Спрос". Как-то так. Удачи!

: Попасная
14.04.2011 - 03:26
: 1

Здравствуйте. Обращаюсь в гуру за советом. Предистория такая.
Решил я построить себе большой инкубатор. Решил, построил.Вышел гдето-то на 1500 яиц. Получился размер примерно кубометр + - чуть-чуть. Терморегулятор электронный, датчик DS18B20. Нагреватель использую лампы накаливания. На заданную температуру (38 градусов) выхотит за 10 мин (с 18 градусов) Меня это устраивает. гистерезис поставил 0,1 градуса всё работает, но есть одно но!
Когда дошло дело до контроля температуры в разных углах инкубатора то тут полный ужас. разброс доходит до 1,5 градуса, при этом в раёне самого термодатчика температура привильная. Замеры делал вдумя медицинскими градусниками, а также использовал высокоточный лабораторный термомерт.
Я так понимаю причина в вентиляции.
Подскажиет что я делалю не так?
P.S. Про вентиляцию забыл. Для перемешивания воздуха в инкубаторе использую четырёх лопосной самодельный вентилятор диаметром 85 см., со скоростью вращения где то 280-300 об/мин.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Катенька спасибо большое за ответ.Но я бы хотел поподробней по поводу влажности ведь в разных помещениях т.е в квартирах разная влажность,значит и заливать надо разное количество ванночек.По поводу неоплода точно не помню,но после просветки мы отбраковывали около 10 штук хотелось бы поточней выдерживать влажность.Собираюсь завтра ехать на кучинскую птицефабрику за яйцом. Прошу всех кто может дать пояснения по поводу влажности ,про опрыскивание перед выводом я не применял,но сейчас обязательно попробую.Спаибо.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

И еще всех поздравляю с выводом всех благ и удачи.Я думаю тема немного поугасла нет такого живого обсуждения.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Живого интереса нет просто потому, что выводки требуют внимания и присутствия. У всех цыплята, козлята, телята, посевная.... Ну это я по себе сужу. 2 выводка цыпок, 2 выводка перепелов, свинки-малыши и рассады на 30 соток. Благо работа 2/2, вот и отрываюсь на форуме, информацию собираю, контакты. А по поводу вывода: я не спросила:что с невылупившимися яйцами делаете? Кто там? Чистый неоплод или сформировавшийся цып? Вы бьете яйца после вывода? От этого показателя, мне так кажется, будет и вывод. Если неоплод-одно, если смесь бурого цвета-другое, ну а если задохлик (сформировавшийся птенец)-третье. Ну это я так, схематично. Причин много, надо знать их и устранять

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мои герои появляются в праздники-8 марта,1 апреля,и теперь жду 1 мая. laugh первые вообще слоняры....

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

скажите пожалуйста если в первые сутки температура была 36.5 градуса стоит ли продолжать инкубацию или уже наверняка уродцы?

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Ждите до конца. У меня в первые пять дней скакала от 36 до 39. Все которые вывелись здоровые и шустрые.

: Чувашия
15.03.2011 - 18:25
: 14

подскажите заложил яйцо куриное 14 апреля в 9.00.перекладывать в выводные лотки яйца 3 мая в 9.00? какого числа переложить на вывод.?знаю что на 19 день.но как правильно считать?просто нет опыта и не могу точно посчитать( инкубатор ИЛБ-0,5.спасибо

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

спасибо буду продолжать надеяться а то я прочитала что при низкой
температуре не закрывается полностью некое кольцо в зародыше и заистерила

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"Андрей Батырево" пишет:

подскажите заложил яйцо куриное 14 апреля в 9.00.перекладывать в выводные лотки яйца 3 мая в 9.00?

У вас 2 мая в 9.00 закончатся 18 сутки и начнутся 19, вот 2 мая и переложите, не обязательно ровно в 9.00, когда удобно будет, тогда и переложите.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Стаська, да не волнуйтесь вы так, все у вас получится. В пенопластовых инкубаторах вообще трудно поддерживать нормальную температуру и у всех бывают перекосы, то в одну, то в другую сторону. Почитайте форум, многие паникуют, что все пропало, а потом с радостью докладывают, что все получилось. Почитать форум полезно, сразу как то успокаиваешься, что не только у тебя косяки, а и у других тоже бывает , особенно прчитав про результат. Единственное что может у вас получится, это то что вывод немного задержится. Удачи!

Украина
: Вознесенск
14.04.2011 - 11:29
: 21
"Наталья Б" пишет:

подскажите заложил яйцо куриное 14 апреля в 9.00.перекладывать в выводные лотки яйца 3 мая в 9.00?

а что это за выводные лотки такие?подскажите плиз!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Spouwn
Это не я писала, это Андрей Батырево спрашивал совета. А вы почитайте про инкубаторы ИЛБ-0.5, я так понимаю, что это большие инкубаторы, промышленные или полупромышленные. В них инкубация происходит в одних лотках с автоповоротом, а на вывод перекладываются в выводной лоток, который не поворачивается. Ну может быть сюда гуру заглянут, получше объяснят. А вообще знаю, что и в пенопластовых инкубаторах многие устанавливают при выводе лоточки (знаете такие, в хоз магазинах продаются, для всякой мелочевки, пластмассовые, с дырочками в боках, дне. На дно влажную тряпочку и туда яйца с наклевками, там же и цыпки обсыхают, это для того, что бы новорожденные не устраивали всем остальным яйцам, которым чуть больше времени надо для вылупа, футбол по всему инкубатору. От этого много задохликов бывает уже на выходе, закатывают их новорожденные, птенцы захлебываются в яйце.

R0SIA
: верхотурье
03.08.2010 - 19:07
: 2

люди!помогите пожалуйста вчера в 24ч наклюнулся 1 цыпа проковырял дырочку и все... до сих пор не вышел пищит дрыгается что делать

Украина
: Вознесенск
14.04.2011 - 11:29
: 21
"k00lt" пишет:

люди!помогите пожалуйста вчера в 24ч наклюнулся 1 цыпа проковырял дырочку и все... до сих пор не вышел пищит дрыгается что делать

там где проклювался там и голова. осторожно разковыряйте шкарлупу в том месте до того как увидите голову(гдето 1\5 или 1\6 часть яйца получиться расковыряная). дальше не ковыряйте,должен сам полесть.

Украина
: Вознесенск
14.04.2011 - 11:29
: 21
"Наталья Б" пишет:

в хоз магазинах продаются, для всякой мелочевки, пластмассовые, с дырочками в боках, дне. На дно влажную тряпочку и туда яйца с наклевками, там же и цыпки обсыхают, это для того, что бы новорожденные не устраивали всем остальным яйцам, которым чуть больше времени надо для вылупа, футбол по всему инкубатору. От этого много задохликов бывает уже на выходе, закатывают их новорожденные, птенцы захлебываются в яйце.

Хм,даже приблезительно не знаю...
У вас такая есть?
Ложат прям в инкубатор?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"k00lt" пишет:

люди!помогите пожалуйста вчера в 24ч наклюнулся 1 цыпа проковырял дырочку и все... до сих пор не вышел пищит дрыгается что делать

Вообще то некоторые делают дырочку и дальше сидят, силенок набираются, созревают для выхода. До суток это нормально. Но если заметили, что что то не так, пытается выйти и не может, значит часто ныряли в инкубатор, влажность падала, оболочка подсохла и прилипла к цыпе. Знаете что, намочите руки теплой водой, достаньте яйцо, и смочите оболочку в месте наклева пальцем Теплой водой. Но без фанатизма, чтобы капелька в клюв не попала, захлебнется. Затем все яйца обрызгайте из пульверизатора, для того, что бы влажность повысить, и закройте крышку. Если прилип -поможет, сам выйдет. Птенца самому не доставать - сдохнет!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"Spouwn" пишет:

У вас такая есть?
Ложат прям в инкубатор?

У меня такой нет, у меня инкубатор корейский автомат, маленький, там есть разделительные пластины. А в пенопластовые кладут прямо в инкубатор на выводе. Посмотрите в магазинах, они похожи на лотки для вилок, ложек, только без перегородок в середине, хотя и такие сойдут. Сейчас много всяких продается.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

k00lt
Ну как у вас дела? Не родился еще?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"k00lt" пишет:

наклюнулся 1 цыпа проковырял

первые всегда выйдут.это уже в конце инкубации кто слабенький может не выйти.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Добрый день, Правдо у меня уже ночь. Купила инкубатор рком суро, сегодня купила яйцо. Договорилась в облосном ЛПХ что заеду , а это уже было в 23-00, на улице темно, яички мне вынесли, я оплатила, доехали до дома только в 24-00. Сразу посмотрела на овоскопе и.... из 24 яичек только 8 в хорошем состоянии. У остольных не то чтоб мраморность, а много белых точек.Растроилась жутко, пока подождала чтоб они согрелись. пока нагрелся инкубатор,время уже 3 часа ночи, села за комп и ищу мраморность. как она вообще выглядит?Трещин вроде нет.
Короче задала 37,8 выставила влажность 59. Предпологала что поставлю 55, но думаю, наверное,мало. раз оно такое пористое. Запуталась.
Подскажите, что предпринять правельнее будет. Читать уже поздно, яички котаются уже на каруселях, да и случай тут, как мне кажется, не самый обычный. Ведь часть то яиц в нормальном состоянии.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ирина,Вы имеете ввиду как крошки на скорлупе?вроде ничего страшного.и теперь уж всё равно -останется только наблюдать что или кто из этого выйдет.а инкубатор у Вас отличный.будем надеятся что всё получиться.что за оьластное ЛПХ?первый раз слышу-просветите.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Антирекламу этому ЛПХ делать не буду, как говорит Алексей Евгеньевич:"не люблю кидать дерьмо в вентилятор". А, спродедливости ради надо сказать, меня предупреждали, что там яйцо брать не стоит,что низкая оплодотворяемость и яички не очень хорошего качества. Я же, глупая, посчитала,что такое хозяйство большое, Вся Челябинская обл. его знает, ну , думаю, просто конкуренты, вот так и говорят, а на деле получается...
Крошки извесковые на нескольких яичках есть, но и еще при просмотре яиц на овоскопе увидела что они в белую пятнышку, как в крапинку.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ирина Майр" пишет:

Крошки извесковые на нескольких яичках есть, но и еще при просмотре яиц на овоскопе увидела что они в белую пятнышку, как в крапинку.

Не парьтесь, ждите вывода, тогда всё и станет ясно. Яйца каких птиц инкубируете?

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

11 брам светлых, 10 палевых и у хозяйки было всего 3 яйца коха, хотелось,конечно взять 50 на 50 кохов и брам. но как получилось, так получилось. dntknw

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Я тоже покупал 6 яиц - на вид нормальное было только одно, остальные 5 на просвет были мраморные(в крапинку), думал что ни чего из них не выйдет, но как раз то, что на вид было нормальное - оказалось неоплодом. Из остальных 5 яиц - вывелись 4 цыпленка, один почему то замер.Так, что не пережевайте - все будет хорошо!

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Столько оптимистов, настроение совсем поправилось. Может зря так я о хозяйке яиц.. Может она как раз и знает о своем деле.. Человек вроде показался не плохой, разговорчивая такая, общительная, приятная.. А я уставшая как загнанная лошадь.. Вот и накрутила себя на ночь глядя. Все надо решать с утра. забываю о старых поговорках-утро вечера мудренее. huh

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
"Ирина Майр" пишет:

Столько оптимистов, настроение совсем поправилось.

Вот и правильно, в нашем деле очень важен хороший настрой. Тем более, что вы в овоскопировании плохо разбираетесь. Может это вариант нормы. Я свои куриные яички брала в известном месте, а тоже и в пятнышко, и грязные, и с нашлепками на скорлупе, и размером все разные. Ну особо и не парилась, в овоскоп их не разглядывала, загрузила в инкубатор и вперед. Вот теперь потомство принимаю, из 30 вывелось уже 15, правда сутки уже не сплю, устала как не знаю кто, наклевок еще много, а 2 дырки большие сделали, носы торчат, дышат и не с места, уже довольно давно. Может созревают еще, силенки копят, а может и помогать уже пора. Интересно, и как определить, подождать еще или уже помощь требуется? Ирина, только имейте в виду, что тяжелая птица (как у вас) может чуть подольше посидеть и не впадайте в панику, если вдруг на 21 день еще никого не будет. Удачи!

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Всем спасибо за хорошие слова. Как что-то продвинится, я обязательно отпишусь о результатах.