Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 20 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

А мы тоже перед этим брали в яйцо в Генофонде, просто такие породы В-33 и П-11 заявлены только у них. Очень довольны. Отход - 2 и то потому что помогала, если бы не трогала, то прекрасно вылупились бы сами. После этого не помогаю. Так им сейчас 1.5 мес, а выглядят почти как взрослые куры, петухи уже дней 10 как кукарекать пытаются. Это вообще нормально? Или я их перекармливаю?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Я допрыгался. в последний заклад впер бентамов, мускусов, кур, пекинок и гусей. полный инк забил. да еще и в разное время всех подкидывал. нормально вывелись только пекины, остальные каждый день по яйцу выкидываю - тухнут. очень тяжело для всех т-ру выгнать. подгоняешь гусям - бентамы холодные, равняешься под бентамов - гуси варятся. сейчас жду гусей. один проклюнулся 2 дня назад, до сих пор думает. срок им завтра-послезавтра. остальные вообще молчат. Зато теперь знаю, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! НЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, как многие пишут, А НЕЛЬЗЯ! До этого у меня был маленький инк (на 20-24 яйца кур), в этом году сделал большой (штук на 100-120, может больше) и Остапа понесло.... dread bang

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Наталья Б" пишет:

Чижик, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Золотые слова и информация более чем ценная! Я Вам в личку напишу, вопросы есть, а то выгонят, не по теме наверное уже.

не за что...
пользуйтесь на благо...
пишите
чем смогу тем и поделюсь

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"cArmAn" пишет:

cArmAn

Так введь конечно же огромная разница в размере яиц гусей и бентамов. Бентамов тогда надо было приподнять хотя бы до середины яиц гусей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Незнаю почему. Все выводятся. в инке лежат отдельно, в одной стороне гусинные, в другой куринные ,по краю,сантиметра три по всему периметру свободно. Гусинные сбрызгиваю, два раза в день, мою несколько раз за инкубацию. Температуру всё ввремя держу 38,3- выключается, 38-включается. Три раза переворот и гуляют пока вручную переворачиваю. А две недели лежит и десяток индюхиных, все живы.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ну так слава Богу! Просто я от жадности весь битком забил, даже сверху поналожил, потом лишний неоплод откинул и нормальные в ряд спустил. в последний раз вообще никого не считал. то докладывал, то выкидывал.... знаю только, что гусей было 11 (знакомый подогнал бесплатно) из них 2 неоплод, 2 уже отковырял - греются под лампой, 3 наклюнулись и попискивают. еще 4 без признаков жизни лежат - к уху прислоню, пошкрябаю слегка, вроде что-то шевелится внутри.... буду ждать. еще пару дней и расковыряю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"cArmAn" пишет:

Просто я от жадности весь битком забил,

Я тоже уже как наркоман, не могу не положить в инк яйца. А яйцо орлоских есть так вобще рука не поднимается.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ребята, а куда вы молодняк деваете? Всех себе оставляете? У вас уже наверное целые стада ходят?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тех кто попроще: петухов в расход, молодок на продажу, себе стадо обновить. А вот орлов и ушанок лохмоногих не продаю все пока себе до оценки когда вырастут. Но их и не много. У меня орловка одна, а ушанки две, но старые, несутся не каждый день. Гусят сразу на продажу. На днях всё таки посчитала куринные головы, насчитала больше 80, сразу выбрала явных петухов, отдала соседу, принёс уже тушки.Сейчас наверное штук 70.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

То брат забрал, то соседу отдал - он в нужном месте работает - помогаем друг другу чем можем... да какие там стада? чем их кормить то? вот пекинки вывелись в последнем "жадном" закладе 11 шт. у себя повесил объявление всех за 400, один позвонил, сказал дорого. ну думаю, иди на хутор бабочек ловить. завтра на базар отвезу. там по 60 продают. говорят справку какую-то еще надо для базара. наверное будет стычка с ментами.

тут гусей поотковырял, так они очухались и один "террорист" начал цыплят гонять. прям ухватит за че попало и давай шматовать. завта если пекинов спихну, в их аквариум отсажу гуськов. прикотльные такие толстячки. очень нра!

из куриных петухов повывелось.... хоть пачками соли. бум суп варить. че делать.... благо обычные "смесь бульдога с носорогом" - не жалко.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Петухов у меня тоже в этот год много. Процентное соотношение с курами вв сравнении с прошлым годом больше.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Оля, а ты для орловки и ушанок по петуху держишь?
Ну, с реализацией на базаре понятно. У нас в деревне раньше много суточных цыплят народ брал. А теперь перекупщики завалили подрощенными бройлерами и Ломан Браунами, и Хайсексами. Поглядели мы (тоже думали может излишки суточных продавать будем), а малышей уже никто и не берет. Да, и после того, как сама вывела, рука уже не потащит глупышей на базар. Их под лампой держать надо, они еще на ножках толком не стоят, а их на пекло или холодный ветер. Они жмутся, пищат, мне их жалко до безумия, слезы градом, вообщем фильм ужасов какой то. Вот если бы из дома забирали, тогда еще можно продавать, а так...Бизнесмен умер, не успев родится. Объявления, что ли в газеты давать( на будущее). Вот хотела 80 перепелиных яиц в Суро запихнуть, а теперь и думаю, и куда их потом?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Наташа.у меня так... же с рынка приезжаю убитая.так жалко малышню!!!я продаю по объявлению.на рынок-ни за что!я уток покупала эта тётка их за шею-и в переноску мне бряк-бряк.я мяу не успела сказать....а по приезду они пили и ели часа 2 наверно...не переставая. cry а ещё вариант-писать в деревне или посёлке заранее объявление.и привозить.что бы быстро продать.не мучая малышню и себя...понемногу и нарастёт клиентура. yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Наталья Б" пишет:

Оля, а ты для орловки и ушанок по петуху держишь?

У меня петух орловский с орловской курочкой, петух ушанки лохмоногой с двумя курочками, петух леггорн с курочкой, петух леггорн с двумя курочками, был голошейный петух, жил сначала с ушанкой, потом с итальянской куропатчатой, пока небыло петуха ушанки, курочек топтал леггорн, интересные получились курочки, они уже большие, скоро занесутся, белые с ушками и лохматыми ногами, очень крупные. Была семья шёлков, оставила себе цыпочек, подберу им потом петушка. Вроде не забыла никого. В эту зиму ещё не думала кого и сколько оставлю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

Я допрыгался. в последний заклад впер бентамов, мускусов, кур, пекинок и гусей. полный инк забил. да еще и в разное время всех подкидывал. нормально вывелись только пекины, остальные каждый день по яйцу выкидываю - тухнут. очень тяжело для всех т-ру выгнать. подгоняешь гусям - бентамы холодные, равняешься под бентамов - гуси варятся. сейчас жду гусей. один проклюнулся 2 дня назад, до сих пор думает. срок им завтра-послезавтра. остальные вообще молчат. Зато теперь знаю, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! НЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, как многие пишут, А НЕЛЬЗЯ!

Более того, я пришла к выводу, что "подкидывать" яйца уже после закладки - тоже нежелательно. Даже если держать постоянную температуру, влажность меняется очень медленно и те, которые поступают в инкубатор позже, попадают в более высокую по влажности среду, в результате скорлупа становится более хрупкой, а подскорлупная оболочка - наоборот, более плотной, и вывод сильно затягивается. Но это IMHO

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valentinka50rus" пишет:

Генофондом многие недовольны. Мы сначала тоже хотели там, но почитав решили на племя брать пусть подороже, но у именитых заводчиков. Так надежней.

Мы довольны. 93%-ный вывод, все крепкие, в этом году несутся и уже от них вывод тоже хороший.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Елена Натальина" пишет:

Через какое время можно слобирать яйцо на инкубацию,чтобы не получить помесь?
И еще в какой то из тем прочла такое высказывание ...Держат все породы вместе, а потом рассадят за месяц до инкубации и считают что у них чистопородные цыплята... Была очень удивлена,каким образом давняя "интимная связь" может повлиять на чистопородность будующих деток.

Читала вчера старую книгу по птицеводству от 1979 года издания, нашла вот что:
"После удаления петуха из гнезда удовлетворительная оплодотворённость сохраняется в течение 7 дней, количество оплодотворённых яиц в стаде на 10-ый день составляет 50%, на 19-ый - 15%, на 21-ый день только отдельные куры несут оплодотворённые яйца. После помещения петуха в гнездо первые оплодотворённые яйца куры несут на 2-ой день, хорошая оплодотворённость яиц отмечается на 7-ой и 8-ой день. После замены одного петуха другим влияние первого петуха на оплодотворённость яиц практически прекращается на 6-7-ой день".

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Спасибо всем за ответы.Для себя решила,что 15 дней вполне достаточно,начала собирать яйцо для инкубации,через неделю заложу.Если вдруг косяки будут,то к концу осени уже будет видно и тогда буду с мясом,правда придется искать руки с топором, сама не могу,даже подумать страшно-стыдно, но факт.

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Вот и мы выседели первых цыпок (в инкубаторе). Помесь кучинки с нью гемшером и итальянских куропатчатых.
Вылупилась пока только половина, ночью один цып умер в инкубе, не знаю по чему, на вид вполне нормальный, сформировавшийся. Одно яйцо холодное, не оплод. Я правда не овоскопировала, не до того было. Ждём теперь остальных.
Боюсь вывод будет не очень, температура скакала бузбожно и ни как отрегулировать не получалось. sos
Правда в выведеных ципах я пока разобраться не могу, кто там есть кто. Да же сфоткать не могу, фотик вчера подружка забрала на юга. huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛОля" пишет:

Вот и мы выседели первых цыпок (в инкубаторе

Первые они и есть первые. К ним особые чувства.
roma поздравляю

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Спасибо. Цыпы всё ещё лупятся, завтра отчёт напишу.

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Ну вот и закончился мой личный первый вывод. До этого соседка выводила в нашем инкубе, не очень удачно к сожалению.
Итак по кучинкам-ньюгепрерам было 40 яиц:
6 штук не вылупившихся вполне сформированых цып (небыло даже наклёва).
1 не оплод.
1 замер на совсем ранней стадии в зародыше почти.
1 цып кучинок умер после вылупления,
1 вертолёт, точнее у него не совсем вертолёт, у него ноги назад оттопырены и он не может ходить, как только посадишь правильно делает шаг и падает на грудь, а ноги опять назад, думаю не жилец.
1 с довеском у попы, не знаю что такое, вылез из яйца, но половинку скорлупки таскал за собой, там у него типа прилипло что то, кишки не кишки scratch_one-s_head посмотрим, захочет жить выживет.
По итальянским куропатчатым было 10 яиц:
1 неоплод,
1 замер, не смог наклюнуться.
Вот так.
Я думала будет хуже, температура в инкубе скакала безбожно (ИД), регулировке не поддавалась в принципе, достаточно было открыть крышку когда яйца переворачиваешь, закрыть её и темперетура могла скакнуть до 40, 3 градусов или упасть до 36 градусов. Пипец короче. Чё делать что бы всё устаканить я не знаю. cry

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

ЛОля
Поздравляю с удачным выводом! В пенопластовых инкубаторах температура у всех скачет.
Тот цып, что с довеском у попы - это у него пуповинка и "детское место" в виде лепешки таскается. Обычно все это дело остается в яйце, но у некоторых вот так. Цып, когда из скорлупы выходит, еще какое то время к ней привязан, потом резко дергается и пуповину отрывает от животика. Но иногда, почему то, пуповина отрывается от скорлупы. То ли цыплята, которые одновременно с ним вылупляются, не дают ей сократиться и выдирают. То ли еще что. У меня в последнем выводе у половины цыплят пуповины таскались. Так и выходили одновременно по 7-8 шт. Такие заторы в Суро были! Вот все друг другу и повыдрали раньше времени. Не волнуйтесь, лепешку цыпы отгрызут, а пуповинка подсохнет и сама отвалится. А вертолетчику можно попробовать ножки связать полушерстяной ниточкой на расстоянии 1-2 см. друг от друга. У многих за 2-3 дня все нормализуется. Удачи!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

поздравляю с выводом.хочу сказать что вертолётов чаще всего уже не спасти.у меня тоже был с вывернутыми суставами.а вот со скорлупками и попками это не страшно.насильно не отколупывала-давала подсохнуть и потихоньку скорлупа сама отвалится.а с голой попкой и пупком у меня были последыши в апреле и июне.ничего-всё нормально.просто им побольше внимания.отселение и уход.и хорошие ребятки будут.конечно на племя их нежелательно.но на яйцо-мясо пойдёт.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

пришла статья в рассылке, на мой, интересная...
может кому-то будет интересно...

http://urupinpyh.ru/article.html

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Всем спасибо за советы dri у нас пока полёт нормальный ТТТ, только вертолётный цып всё ещё жив, как то умудряется ползать shok но ноги сгибать стал ещё хуже. Нитку мотала, однофигственно, они же не в стороны разезжаются, а назад. Ну да ладно не буду по нему слёзы лить.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Помогите понять причину плохого вывода!!!Знакомые купили инкубатор Новосибирский БИ-2,с автомотическим поворотом на 63 яйца.Они новички,кур нет.Заложили яйца от моих кур и я их "курировала",так сказать.Температуру выставили изначально 37 и 8,проветривали 2 раза в день,на 12 день яйца просветили,убрали 3 шт.неоплода.На 17 день температуру снизили до 37.21 день-тишина,прибавили темп. до 37,5;на след. день пошёл наклёв.Вывелось 10 цып(1 умер),всё.Наклюнулось ещё 6 и умерли,не выйдя из яйца.Вчера расколотила яйца-ещё 23 полностью сформированных цыплёнка,пупки закрыты,лишней жидкости и крови нет,все мёртвые.Что это может быть?Знакомый говорит,когда доставал живых цып,в инкубаторе очень сильно пахло тухляком,могло это быть причиной?В этом инке очень маленькие отверстия для вентиляции.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

когда вывелись первые 10 какая была температура? я сразу добавляю до 38.и не опрыскиваю.хотя многими это не приветствуется.но последний мой вывод,который я не опрыскивала-самый лучший.а вентиляция очень много значит...нужно ещё дырочки делать.или ещё какие то приспособления.а то что пахло я думаю не имеет значения.пахло может потому что вентиляция плохая.ну и тухляк конечно.я яйца в период инкубации вобще не трогаю.муж проверит немного и всё.был как то запашок но на цып ,на вывод это не влияло.хотя это риск,может тухляк взорваться.но пока проносит.очень жалко цыпляток.и трудов сколько погибло.....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Galina777" пишет:

когда вывелись первые 10 какая была температура?

Темп.была 37,5,я склоняюсь к плохой вентиляции.В моём инке Ко-Ко,такие дырищи!Их вначале пробочками закрывать надо,в конце инкубации открыть.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вентиляция-да.и всё же ещё.низкая температура. yes3