Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 18 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А мне кажется что веточка просто внизу, не все доходят сюда. Сидят кто в курях, кто в гусях, всяк у себя в теме, хотя мой вопрос не один без внимания не остался. Лейла так выручает, что и слов то таких нет, чтоб отблагодарить.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ну да, наверное вы правы. Сейчас действительно столько дел, только успевай поворачиваться. А я все на форумах опыта набираюсь. На Однокласниках у одного парня увидела в статусе стишок -
Дома разруха, голодные дети.
Мама часами сидит в интернете.
И подумала, что это точно про меня. Все, пора заканчивать тоже и заниматься делами. И вообще, интернет для деревни с одной стороны хорошо, но с другой - смерти подобно, никакие дела не делаются, если что то интересненькое узрею или в переписку вступлю. Скоро из дома вместе с ноутом выдворят.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

У вас тут весело!!! Всех поздравляю с выводом! roma У меня и у сомой в этом году уже два вывода было, вот жду третий! одним уде второй месяц, бегают уже с курами по сарайке!!! Вторых продала сразу,хотя хотела себе оставить, они на паску вывелись, но увы забрали сразу всех .так как заказ родственников был, но яица мои! Вывод хороший был не считая трех последних , перевертыши два выжили, а один сутки пожил. А вот сейчас третий вывод, вот и зашла чтоб меня потдержали!!! Тоже свет вырубили на елый день.............. слов нет, как я плакола возле них! Я как наседка с ними насилась. муж на работе с машиной и акомулятором, мой акомулятор видать сел, т.к машина с зимы стоит не заводила даже. Короче думала все, пропали мои цыпки! Ноя их даже на пору грел, на горячей кастрюле с водой. паром короче. В итоге, нагрела темпераьтура вернулась, но где были дырочки в инкубаторе, вот там то я паром и сварила 4 яичка. Это я сегодя узнала, когда их просвечивала. Остальные в порядке пока! Так что отпишусь как пройдет вывод, но я его перенесу на день конечно же!
А насчет перепелов, выводила их недавно.На мое день рождение вылупились 17 апреля, короче вывод прекрасный. хотя яица без петушка были три или 4 ня. Так как самца кошка съела-зараза! Но все прошло успешно. все уже скоро нестись будут , получилось много самочек и два самца!!!! прозапас! Видать сильно самец песни пел, что кошка его с клеткой wenm не сожрала!
Так что всем прекрасного вывода и терпения с нашим хозяйством!!!!!! От которого я болдею!
У меня ще и три клушки сидит, скоро тоже вывод! Это лучший инкубатор!!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

cArmAn

пипец короче. у нас прям простоквашино "я на курорт, говорит, хочу... а ты все выводишь и выводишь.... на кого оставлять?"

lol
ой как улыбнуло...

какой юмор у Вас приятный...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Марина . Незнала где написать . Это тебе. roma roma roma

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Доброе утро всем! Вывожу циплят в этом году и перепелов , в инкубаторе НЕСЕШКА на 63 яица. автоматическийпереворот. Но мне он не нравиться. Температуру очень тяжко настроить, все время ставишь одно , а там другое, вот и подстраиваю по градуснику, а не то что на циферблате. И пререворот , не очень то! Вобщем новый буду покупать на следующий год. и побольше. Так как гусиков на стадо оставлю. В том году гусиков и уточек выводила. А по осени из-за кормов всех убрала, теперь новое стадо развожу. Да и сарайку расширяю. mail

18.03.2010 - 17:12
: 3505

пришёл ТГБ-210.ОПРОБУЮ НА НЁМ СНАЧАЛА фабрикантов...заложили в старый 50 кучек.буду ждать до последней живой цыпы.заложили 8 мая...всем удачи. victory

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"cArmAn" пишет:

а про вонь ничего не говорите. меня жена скоро из дому попрет с этим хозяйством. как зайдем, так начинает фукать, бухтеть, окна открывать.... пипец короче. у нас прям простоквашино lol "я на курорт, говорит, хочу... а ты все выводишь и выводишь.... на кого оставлять?"

Тоже повеселилась. Только у меня сын старшенький по поводу вони "бухтит" и фукает, правда, у меня живность в сарае. Дома птенчиков немного, поэтому особо и не воняет, зато от человеческих детёнышей (1 год и 2 года) спасу никакого - то головы пооткручивают, то водные процедуры цыпам устроят lol . Придётся, наверное, дизайн комнат пересмотреть и соорудить загон/вольер для птенцов с защитой от детей laugh .

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Добрый день!
Что же все так мучаются с градусниками? Есть такой ОАО "Термоприбор" в Клину, делает отличные градусники для инкубаторов тел(49624)9-77-33. Называется "ИНДИКАТОР ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА типа ИТР для ИНКУБАТОРОВ" цена деления 2 градуса. Проткнула дырки в пластике вставила по разным сторонам и ОК.
Не для рекламы, а в качестве опыта - стоит инкуб Золушка на 70 куриных яиц, температуру держит отлично и ровно, т.к. сверху два нагревательных элемента, может конечно мне повезло (переворот правда не работает). Индюшиные 100% вывода в том году. Сейчас лежат американские белые перепела и кучинки.
Муж говорит - чем больше объем инкуба, там ровнее он держит температуру!
Яйца больше не ковыряю особенно перепелиные - они 100% не жильцы! Вот утки и гуси, эти да живучие- расколупал а там желток наружу, через день все ОК.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Флёрова Валерия" пишет:

Золушка на 70 куриных яиц,

У меня такой же, только переворот ручной сразу брала, ну там за проволочку надо дёрнуть и перевернётся, механический, так как читала что автомат ломается. У меня тоже с температурой всё нормально.
А градусники -опыт от"пушка"

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А у меня какие-то украинские термометры.... продаются в медтехнике по 70 руб. специальные для инкубаторов... ЦД 0,5 оС

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

ОЙ, цена деления не 2 а 0,2 градуса blush2
Главное точность. У меня разница с градусником, поставляемым в комплекте, 5 градусов получилась. Это не предел бывает аж 15оС. Хранить и перевозить их можно только в вертикальном положении.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Добрый вечер всем форумчанам.
Наконец хочу написать о своем выводе в R com, температуру всегда держала 37,8 до последних 23 суток!!!. Влажность с 1-6 день --55., с 7-19 ---60., с20-23день--70-72. Опрыскивала после каждого достования птенца, да и не только... Не помогала ни кому... Первый наклюнулся на 19 день, пролежал больше суток и вышел, и все так, ни кто не лежал после наклева меньше. Как правило от 26 часов с момента наклева до 30 проходило до вывода. Еще раз повторяю-ни кому не помогала-терпела из последних сил!!!! Итог-- первый вывелся на 20 сутки, последний на 23 за час до 24 суток. Из 24 заложенных яиц убрала при овоскопировании 4 не оплода, остольные бегают в брудере. Вывод-100%. Инкубатор супер, температуру востонавливает меньше чем за минуту, влажность держет + - 2,3 градуса, и ни каких проблем.

Файлы:
img_1070.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да ясно-понятно что кореец-это супер....поздравляю!!!это у нас телеги...вот закину в ТГБ.посмотрю на что способен.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Это брама светлая. Малышу зтому суток еще нет.
Файлы:
img_1062.jpg

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

А это кох голубой, единственный маленький малыш, у хозяйки было 3 яичка всего, 2 из них оказались неоплода. А 3 яичко было таким малюсеньким, я на него и не надеялась, а он- вот он.
Короче, к нему в довесок купила еще 10 цып. Один помер почему-то через сутки, а 9 живы. Значит теперь у меня 10 кохов голубых, дай бог им здоровья.
Файлы:
img_1066.jpg

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Первый цып.
Файлы:
img_1044.jpg

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Galina777" пишет:

ТГБ.посмотрю на что способен.

У него главное не сбить натяжение веревки переворота и укладывать яйца по инструкции . Инкубатор отличный пользуемся им уже лет 5. Емкость для воды через год заменили на ванночки для фотодела ( та ткань порвалась).

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh инструкции у меня муж любит.если что то и до ума доведём..спасибо Ирок!

россия
: подволошино иркутская область катангский район
23.05.2011 - 01:37
: 1
Анна 258 пишет:

Убавляйте температуру. Яйца уже сами активно выделяют тепло, ведь скоро вывод. Ориентируйтесь по мед. термометру.

Может я что не так делала?( я новичек) Но подскажите: наклев есть, т.е скорлупка треснула, кое-где маленький усочек отвалился, часов уже 6 лежат -и ни туды и ни сюды. Хотя пищат активно. Темп 36,8 по медградуснику, вентеляция. Пожалуйста- может я рано паникую.Но мне так хочется, чтобы все завершилось хорошо, чтобы онине погибли в стадии вывода.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

После наклева они могут и сутки пролежать . Часто не заглядывайте . Какие сутки инкубации ?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"вера власова" пишет:

я рано паникую

конечно паникуете.я уже писала что наклюнуться и пищать они могут сутки.а некоторые пошустрее.проклюнулись и пошла трещать скорлупа.не волнуйтесь всё будет хорошо...присоединяюсь к вопросу-какие сутки?хотя вроде у всех идёт стандарт--в последнее время -это 19 сутки.а температура не низковата?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Температура мала, срочно прибавить. Сделайте 38, 38,3. Для быстроты, положите бутылку с температурой 40

18.03.2010 - 17:12
: 3505

народ.как делишки?у меня пошли кучки.с 13.30 по 16.00 появились 6 кучечек-красавиц.всего заложено 50.жду!!!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Время горячее, все сидят на яйцах
ждемс...
30-ого перепелов, 5-ого кучек
сегодня 2 яйца выкинула - замершее развитие, жалко, ципик виден, болтается и сосудов нет "болтун"
Galina777 Поздравляю!!!
похвастайтесь малышами, поднимите настроение fotku

18.03.2010 - 17:12
: 3505

спасибо.попробую уговорить дочь и мужа.фото и загрузка-это они... scratch_one-s_head

18.03.2010 - 17:12
: 3505

спасибо.а что-их почему нет? срок то когда? так интересно-в прошлом выводе было много тёмненьких.а сейчас рыжики идут laugh нас уже 10!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"olga k" пишет:

Температура мала, срочно прибавить. Сделайте 38, 38,3. Для быстроты, положите бутылку с температурой 40

да, на мой, тоже мала... из всех температур которые я пробовала 38 - 38,3
а на выводе, когда оставалось с 10 яиц в инке на 50, я подняла до 38,6

на температуре 38 -38,3 у меня получился самый замечательный вывод...
скорлупа идеально изунтри сухая, без крови... прямо как из под наседки...
цыпы после наклева лупились по разному...от 6 часов до суток... некоторые и больше... им повезло: я была занята и мне некогда было их колупать...
достала вышедших , сбрызнула и адью... единственное что, все же пару раз не успела вовремя вытаить и 4 тю-тю... хотя полностью сформированные и всё внутри было сухо... говорят что захлебываются, но чем?

инкубировала в суро и в пенопластовом с кулерами... режим одинаков...
суро автомат, пенопластовый - поворот в ручную...

мне вывод в пенопластовом понравился больше...
хотя эксперимент не очень чист... гуляла в суро яйца и забыла их часов на 6-8... конечно же вывод задржался... и не такие крепкие они как из пенопластового...

народ, кто держит кучек... чем хороша эта порода? инфу в инете почитала... хотелось бы услышать мнение тех кто ими занимается...
если не трудно, пожалуйста пару слов...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Валя,ты их расселила? погибших нет больше?кучки у меня уже 4 вывод подряд.очень живые,шустрые умницы.хороши они всем.яйцо,мясо,кушают хорошо.и очень очень любят зелень.траву только подавай.захожу к ним и буквально отодвигаю ногами-не пройти.не боятся.мне понравилась ещё очень одна порода.но не в тему.не буду распространятся. thank_you

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А мой инк крякнул(((((.Обычный пенопластовый,4 года протянул,по 3-4 вывода в год.Сначала начала скакать температура,потом он отключился сам и темп. упала до 22,включила.А сегодня утром глянула...45.Всё,60 яиц(кучинки),54 с зародышами cry cry cry