Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 19 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

кошмар какой!!а почему?может отремонтировать реально?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Когда инк отключился,муж уже лазил в него-смотрел.Кнопочка,которая включает-выключает тэн на пластмассовом язычке прикреплена,наверное от времени уже деформировалась.К осени я и так уже планировала новый инк купить,в это лето придётся мускусов поэксплатировать,чай высидят мне цыплят немного.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот ничего у вас закручено.мне помогает только внук.учу как кормить.породы различать.вообщем всему чему научилась сама...а дети взрослые.им действительно-нафиг не надо.тем более до недавнего времени из скотины были только коты -собаки да дедушка laugh

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

А у меня муж и сын по очереди гусей посут за огородом, чтоб бомжы не растощили и собаки. Но то же орут, что развела птичник, но как-то шопотом орут..пока. А мои сорвонцы ростут.. А вот у одной дамы купила кохов 10 шт. За 2 недели померло 3. Может она их расколупывала на выводе? Им 2-4 недели. Разнобой. Может такое быть?Или болячка какая. Сначало вялые, а потом все спят и спят, и умирают.Это все в сутки укладывается.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Всем привет! У меня вывелись цесарята, но в этом году как-то странно. Часть птенцов вылупились на 26-28 сутки, причём, долго в яйцах не сидели - только что наклёва не было, а через 2 часа уже по инку скачут.
Зато другая часть, их докладывала в инкубатор через 12 часов после начала инкубации первых, до сих пор сидят, пищат, стучат, скорлупу пробили, но выходить не желают - им 31-е сутки. Подождать или помочь? Боюсь, плёнка твердеет, пробиться будет всё сложнее и сложнее, хотя скорлупа становится более хрупкая.
Режим инкубации: температура 37,8 на всех этапах инкубации, влажность 60%, с появлением наклёва 80% + регулярно опрыскиваю.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Clair
А сколько по времени они сидят? У меня обычно и сутки и даже больше после наклева, они дырки пробьют, что бы дышать и сидят, дозревают. Потом бац, как по какой то команде, начинают активно выбираться и выходят за 10-20 мин. Я никому не помогаю, это не требуется. Если вытаскивать насильно, то можно получить недозрелого птенца с несократившимися кровеносными сосудами. Но я соблюдаю 2 вещи - это не даю новорожденным катать яйца, что бы задохликов не было, достаю сразу из инкубатора, как отделится пуповина от яйца и птенец уползет в другой угол. И второе, после каждого ныряния в инкубатор, немного брызгаю на яйца. Если какое то яйцо вызывает подозрение в плане подсыхания подскорлупной оболочки, просто смачиваю ее пальцем теплой водой. Больше помощи не требуется. Удачи!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в две последние инкубации мы отказались от опрыскивания.скорлупа будет сухая.и цыпе будет легче пробиться.а жду я последние 2 вывода до победного.и на третьи сутки некоторые выходят.так оно и есть.кто то быстро выскочит.кто то медлит.и когда их остаётся мало -добавляю температуру до 38,5.им тепло.и уже не страшно что футболят .потому что некого особо футболить.далеко все друг от друга...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Здравствуйте, дорогие птицеводы.Вопрос немного не в тему,но очень прошу ответить.Случилась такая необходимость,как открыть все клетки с разными породами кур и выпустить всех на общий выгул,чтобы облегчить уход сыну за птицей,так как сама попала в больницу.Сейчас вернулась и рассадила всех по местам.Через какое время можно слобирать яйцо на инкубацию,чтобы не получить помесь?
И еще в какой то из тем прочла такое высказывание ...Держат все породы вместе, а потом рассадят за месяц до инкубации и считают что у них чистопородные цыплята... Была очень удивлена,каким образом давняя "интимная связь" может повлиять на чистопородность будующих деток.Почемуто никто на это не отреагировал, неужели это возможно?
Этак простите можно договорится и до того,что дети рожденные через год-два во втором и последующих браках могут оказаться детьми первого супруга...?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я тоже слышала сначала такое высказывание что рассаживать по породам надо за месяц до инкубации.но для себя решила рассадить весной птицу может за 2-3 месяца до инкубации.ну и с людьми тут сравнение не совсем корректное. wink

Россия
: Челябинская обл
03.12.2010 - 07:03
: 21

1

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Ирина Козлова" пишет:

1

Ира.это чего за таинственная цифра? smile3

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109
valentinka50rus пишет:

ирина. а чем вы кохов кормите? гусиков выводили или купленные. какой рацион у них. чем лучше кормить?

Кохов кормлю ПК-0, мои инкубированные брамки все живы,а от кохов 10 шт осталось только 7 цып. А гусиков купила, не инкубировала. Кормила раньше комбикормом для бролеров, потом с 3 недель на выпас. 4 раза в день на поляну за забор, и на ночь комбикорм для с.х птицы. Муж говорит, что они будут жесткие, если их не кормить только комбикормами, а травой. За то здоровенькие. И ростут как сумашедшие. Бролеров на следующий год брать не буду. Фигня. Гуси лучше. И ростут и дешевле. Можно сказать-даром.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Знакомые купили инк БИ-1(2),оычный пенопластовай с автоматич. переворотом яиц.Мы заложили туда мои яйца,чтобы потом разделить выводок(мой инк издох).Вчера читала инструкцию к этому инку,там ничего не написано про охлаждение яиц,может такое быть?В своём старом я яйца охлаждала 2 раза в день.Посоветовала знакомым,всё таки яйца охлаждать или не надо?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Galina777,спасибо за ответ, конечно пример с людьми не очень, но неужели семя петуха может быть жизнеспособно так долго.
А у кого еще какие мнения?Очень хочется еще успеть вывод сделать летом.
Заранее всем благодарна.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья Б" пишет:

А сколько по времени они сидят? У меня обычно и сутки и даже больше после наклева, они дырки пробьют, что бы дышать и сидят, дозревают. Потом бац, как по какой то команде, начинают активно выбираться и выходят за 10-20 мин. Я никому не помогаю, это не требуется. Если вытаскивать насильно, то можно получить недозрелого птенца с несократившимися кровеносными сосудами. Но я соблюдаю 2 вещи - это не даю новорожденным катать яйца, что бы задохликов не было, достаю сразу из инкубатора, как отделится пуповина от яйца и птенец уползет в другой угол. И второе, после каждого ныряния в инкубатор, немного брызгаю на яйца. Если какое то яйцо вызывает подозрение в плане подсыхания подскорлупной оболочки, просто смачиваю ее пальцем теплой водой. Больше помощи не требуется. Удачи!

Сидят уже третьи сутки. Также не оставляю в инке вылупившихся: как только начинают скакать по инкубатору - сразу пересаживаю под лампочку. Также после каждого ныряния в инк брызгаю яйца, но в связи с последними событиями, мне, почему-то, кажется, что как раз это вредит состоянию скорлупы и подскорлупной оболочки - они становятся ещё крепче.
В результате, "не вынесла душа поэта..." и вчера вечером я их расковыряла: скорлупа насмерть сухая, а подскорлупная оболочка очень плотная. Крови ни капли. Расковыряла до половины, дальше они сами вывалились. Примерно через час пересадила к остальным (боялась, что старшенькие - им неделя, и у них уже перья отросли - поклюют масиков), но ничего, последние сразу есть начали, даже странно, как будто сидели в яйцах, сил набирались.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки, да действительно и через месяц может быть оплод от старого петуха(не в смысле возраста). Знаю такие случаи, петуха вообще небыло а оплод яйца были, очень мало, но были.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

эх,жаль. Хотела еще вывод сделать, а в августе уже нет смысла.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Елена Натальина, оплодотворенные яйца курица может нести еще максимум 18 дней без петуха. Я этим вопросом интересовалась недели две назад.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Дело в яичной продуктивности курицы. У кур яичной направленности образуется сразу очень много яйцеклеток (желточных почек), петух, осеменяя курицу, единожды, покрывает сразу все. а их может быть до полусотни..... (может больше/меньше - не вдавался). Разумеется, курица несет яйцо по мере его созревания. Т.о. у кур яичной направленности срок несения яиц, оплодотворенных прежним петухом, больше, нежели у кур мясной. сот-но у середнячек где-то 30-35 дней.
Короче, месяц надо подождать.
А самый тот вариант на такие случаи - не всех вместе держать, а всех кур отдельно от всех петухов (2 стада). Потом, когда надо, выпускаете на пару дней кур одной породы и нужного петуха.... они трали-вали, всех обратно по местам.... и 2 недели имеете нужное вам яйцо. вот и вся петрушка.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

valentinka50rus
Еще как будут. Сильные могут насмерть забить более слабых.
Ну, а у меня траур, cry даже писать о выводе не хотелось. 26 мая вывелись цыпы, сами, никому не помогала, в течении 1.5 суток. Выводок слабый, из 45 яиц - 26 цыплят. Очень много неоплода (10), кров. колец, замерших на ранних и поздних сроках и даже в конце срока одно яйцо завонялось. И при овоскопировании все яйца как будто на разном сроке созревания были. Короче, все кому надо было, вылупились( т.е можно сказать 100% из возможных) victory А теперь они умирают. cry Как начали со второго дня, так до сих пор и мрут. Каждый день по 1-2 трупика. А позавчера сразу 6. На сегодняшний вечер их осталось 10, но уже 2 претендента на сегодняшнюю ночь есть. Яйца брала у свекрови - 25 (вывелось 11, осталось 3) и у соседки - 20 (у нее куры в наседки садятся, тоже хотелось, что бы по генам передалось и свои наседки были. Вывелось 15, осталось 7). Либо понос ( у свекровиных белый, у соседкиных вид красной перекрученой печенки), либо просто становятся вялыми, спя, спят, не едят, на утро - труп. А тут обнаружила, что свекровины куры поносят и мрут по одной, оказывается с осени это тянется и она молчит, отругала ее, пропоила кур Энрофлоном. Живы, не поносят. Да и вообще, оказывается во всех дворах куры пачками мрут, и это в порядке вещей. Вот и еще одно доказательство, что какое род. стадо, такой и приплод. И будь хоть супернавороченный инкубатор ( напомню, у меня Суро), и цыплята без помощи вылупились крепенькие и бодрые, но если родители г...о, то что можно ждать от детей.
Вообщем устала, ребята, сил больше нет!!! Наверное не по теме, но может быть мой горький опыт поможет в ответе на вопрос, почему мрут цыплята. Просто, прежде чем заложить инкуб.яйцо ( не от своих проверенных кур), неплохо бы узнать эпид.обстановку в хозяйстве, откуда яйца. Всем удачи, хороших выводов и главное ЗДОРОВЕНЬКИХ цыплят!

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Наташа, не расстраивайтесь. Отрицательный опыт тоже опыт. Из моих 60 иностранцев (с Беларуси везли) вылупилось 27, только один задохлик. Один сдох на первый день, 1 вертолетчик, 1 кандидат тоже в кошкино меню. У него сустав не гнется на ножке. Но после витаминов все таки встал с колен. Напомню, этот вывод я делала с вентилятором от компа. вывод почти 100%, так что я довольна. В прощлые разы задохликов много больше было, да и помогали некоторым, в этот раз принцыпиально не лезли, ради чистоты эксперимента.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа, была и у меня такая ситуация. Для себя решила -никаких яиц. Покупать только взрослой птицей, месяц а то и больше -изолятор. Больно уж жалко когда мрут. У меня из 30 осталось 2, переболели всеми болезнями, а свои птенцы растут нормально.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Девочки, спасибо за поддержку! Катенька, с удачным выводом! А я так и не рискнула в пенопласте выводить, по мере освобождения мест в корейце, перекладывала яйца туда. Уж больно долго в нем температура восстанавливается. Нырнул, все, часа 2-3 ниже нормы. Может, если вентилятор поставить, то побыстрее будет. Правда один все же успел вывестись в пенопласте. Единственный плюс - места там много и птенцы друг другу не мешают. В корейце как одновременно 7 полезли - сразу пробка образовалась и хаос, думала друг друга подавят.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Вот и у меня нипойми чего sad
Вывод растянулся начался вчера, сегодня продолжается, завтра еще будут лезть, много наклевов с острого конца...
Сама балда накосячила. положила их вместе с перепелами

18.03.2010 - 17:12
: 3505

плохо что с острого.а тех кто катается я фиксирую в углу инкубатора.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Интересно, самые первые вылезли те, что с острого конца наклюнулись, потом полезли нормальные... НО... Сегодня третьи сутки вылупа, идет 21 день. В инкубаторе остались два яйца, которые я расковыряла и в них видно недозрелых, живых птенцов, желток не втянут. Ковыряла с тупого конца с него же виден и желток и лапки, значит опять остроконечные. Интересно, что получиться, выйдут или нет...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Наталья Б" пишет:

Просто, прежде чем заложить инкуб.яйцо ( не от своих проверенных кур), неплохо бы узнать эпид.обстановку в хозяйстве, откуда яйца

Наташа, говорить чтобы не переживали идиотизм... поэтому, если переживается переживайте, если болит, то пусть отболит... и с новыми силами на новые пробы...
относительно эпидобстановки...
и даже не надейтесь... никто и никогда не скажет...
никто и никогда...кроме таких дур как я... но есть существенный нюанс. который позволяет говорить: у меня нет бизнесзаинтересованности... я это делаю для себя...мне это просто интересно... и мне всеравно, что обо мне скажут другие заводчики и будут ли у меня покупать птицу...
и что самое интересное, что знают и все равно просят... задавая сладкий вопрос: родительское стадо сохранила?

ну хоть не обижаются.к огда пристыживаю и говорю:
- ребята, да вы чего? у меня такая хрень в прошлом году была мама не горюй... дайте чтобы хоть пару сезонов бы прошло... и будет у вас птица что надо... а сейчас не продам ни за что...

а если человек с этого живет...??? а если у него нет мужа которому можно сказать:
мне нужен петух...
и всё...

понимаете, Наташа? люди вынуждены не говорить, даже если знают...

а Вам я позволю себе выссказать пару своих мнений:
1. если инкубируете чужие яйца, обязательный карантин вывода... а о том, что чужие яйца должны инкубироваться отдельно от своих так это как отче наш... более того, яйца из разных хозяйств тоже инкубируются отдельно...
многие этого не делают...а жаль... на выходе получаем не просто перекрестную инфекцию, а мутирующую и чрезвычайно резистнентую...
2. Пропаивайте весь молодняк и взрослую птицу АСД второй фракцией...мне очень нравится, как работает этот препарат... и даже если что-то чуть не так, всё выправляется...
1 мл на литр воды... пять дней пропаиваете, три дня перерыв... и так три цикла
затем можно продолжить молочной кислотой... она чуть слабее чем АСД, но в пристёжку получается недурственно...

3. Вакцинируйте свою птицу... вакцинируйте и никого не слушайте... приложите усилия чтобы найти нужные вакцины...

мне рекомендовали вакцинировать инфекционный бронхит, нью касла и гамборо...

я остановилась на двух: инфеационный бронхит и нью касла...

вот мой план вакцинации:
1. суточный молодняк (у меня эпидобстановка в прошлом сезоне была неблагополучной и есть риск носительства, поэтому прививаю с суток... если эпид обстановка хорошая, сроки вакцинации иные... в вашем случае, я бы начала прививать суточных, ибо инфекцию вы себе уже занесли)
вакцина Хичнер В1- Н120
лучше всего интраназально или интраокулярно
2. в 15 дней Гамборо
выпойка интроветовской вакциной Нобилис Д78

3. в 21 день Ласота (нью-касла) интраназально или интраокулярно

4. через 2 недели после Ласоты ревакцинация инфекционного бронхита только другим штамом
Ма5 или Н120

5. Через 4 недели после первой вакцинации Ласотоа ревакцинация
Ласота интраназально или итраокулярно

6. Через 4 недели после вакцинации Ма5 или Н120 ревакцинация Ма 5 или Н120

далее Ласота 1 р в два месяца
далее Ласота 1 раз в три месяца
далее Ласота 3-4 раза в год ежегодно...

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Чижик, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Золотые слова и информация более чем ценная! Я Вам в личку напишу, вопросы есть, а то выгонят, не по теме наверное уже.

РФ
: Кировская область
26.04.2010 - 16:16
: 15

Доброго времени суток, форумчане! Невероятный случай произошел со мной сегодня! Было привезено инкубационное яйцо с другой области. Яйцо путешествовало примерно пару суток до того момента как его заложили в инкубатор. Температура 2 суток была комнатная и уличная. И на 11 сутки инкубации 1 из яиц запищало и вылупился черненький цыпленок! Нахожусь в легком шоке. То есть я делаю вывод, что яйцо 10 суток грелось под курицей, прежде, чем попало ко мне в инкубатор. Но 2 суток без прогрева при температуре максимум 20 градусов, цыпленок выжил!!!!!??? Удивительно. На 7 сутки при просвечивании яиц, я приняла это яйцо было за протухщее. А тут такое!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"olga k" пишет:

Для себя решила -никаких яиц. Покупать только взрослой птицей, месяц а то и больше -изолятор.

Или покупать яйцо у проверенных хозяйств.
Тоже не рискнула в своё время брать яйца где попало: мы брали для инкубации яйцо в ООО "Генофонд", что в Сергиевом Посаде + ветеринарное свидетельство + эпид. благополучие предприятия 10 лет.
Всё в порядке, все живы-здоровы, тьфу-тьфу-тьфу... smile3